КПК

Показати повну версію : Пенсионеры, у кого пенсия ниже прожиточного минимума!

Сторінки : [1] 2 3

winner
18.11.2010, 08:44
Уважаемые Пенсионеры, граждане Украины, у кого пенсия ниже прожиточного уровня. Квалифицированные юристы, бесплатно, помогут поднять Вашу пенсию до прожиточного уровня, а также получить недоплаченную за прошедший период. Поможем выиграть Ваше дело в Европейском суде и получить моральную компенсацию за Ваше выживание при пенсии ниже прожиточного уровня. Напомню, прожиточный уровень сейчас 875 гривен на месяц. Пишите: [email protected]

siyanieukr
18.11.2010, 15:15
А как насчет предпринимателя, который не получает даже прожиточного минимума с новыми властями?

MIV-05
18.11.2010, 17:06
Поможем выиграть Ваше дело в Европейском суде и получить моральную компенсацию за Ваше выживание при пенсии ниже прожиточного уровня.

А сколько стоит ваша работа? Предоплата?

vop
18.11.2010, 17:30
А как насчет предпринимателя, который не получает даже прожиточного минимума с новыми властями?

Сменить вид деятельности. Например, можно помогать пенсионерам вернуть недоплаченную до прожиточного минимума пенсию :)

winner
19.11.2010, 19:41
Был позыв про пенсионеров, потому, что пенсионеру надо не только сосуществовать, но и покупать лекарства, да и одоровиться, на пенсию, которая ниже прожиточного уровня. Поэтому собираю скромных пенсионеров, у кого такая пенсия, чтобы они получили СВОЕ. Между прочим, мы сейчас живем на том, что создали они!

Moises
19.11.2010, 21:14
Вы так и не ответили...

Graveworm
20.11.2010, 20:12

Вы так и не ответили...
вы невнимательны:

Уважаемые Пенсионеры, граждане Украины, у кого пенсия ниже прожиточного уровня. Квалифицированные юристы, бесплатно, помогут поднять Вашу пенсию до прожиточного уровня, а также получить недоплаченную за прошедший период. Поможем выиграть Ваше дело в Европейском суде и получить моральную компенсацию за Ваше выживание при пенсии ниже прожиточного уровня. Напомню, прожиточный уровень сейчас 875 гривен на месяц. Пишите: [email protected]

смысл жизни
20.11.2010, 20:23

А дети Войны, поможете вернуть, то что не доплатили???

Депутат
20.11.2010, 23:04
Если кто-то будет мешать вам помогать людям пишите мне в пм.

Netta
21.11.2010, 00:11

у моей мамы такая пенсия, ниже прожиточного уровня (780 грн) беспрерывный стаж 32 года, по вредности пошла раньше на 5 лет, а когда начали подавать на перерасчет из писать везде, нам позвонили и пенсионного (кучеренко) и спросили,что вы везде ходите, пишите, вам не положено больше, вы и так рано на пенсию пошли. и у нашей соседки, такая же ситуация.
А что вы можете предложить?

ps тут уже были подобные вам http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=140519&highlight=%EF%E5%ED%F1%E8%E8#top да быстро "сплыли"

winner
21.11.2010, 09:59
Если кто-то будет мешать вам помогать людям пишите мне в пм.

Ок!

Собралось не так много. Большая просьба спрашивать своих друзей и знакомых может у них бабушки и родители в такой нелепо-унижающей их человеческое достоинство ситуации.

Тилимилитрямка
21.11.2010, 10:15
А дети Войны, поможете вернуть, то что не доплатили???

Навряд ли помогут, т.к. через суд невозможно опротестовать отказ пенсионного фонда в выплате. Апеляционный суд сейчас не рассматривает эти дела, ссылаясь на то, что в бюджете не была предусмотрена такая статья расходов. Вот если в новом бюджете выделят на это деньги, тогда начнут выплачивать.
У моей мамы с лета лежит заява в апеляционном суде, сумма к выплате 3 или 4 тыс. грн.

Депутат
21.11.2010, 18:00
у моей мамы такая пенсия, ниже прожиточного уровня (780 грн) беспрерывный стаж 32 года, по вредности пошла раньше на 5 лет, а когда начали подавать на перерасчет из писать везде, нам позвонили и пенсионного (кучеренко) и спросили,что вы везде ходите, пишите, вам не положено больше, вы и так рано на пенсию пошли. и у нашей соседки, такая же ситуация.
А что вы можете предложить?

ps тут уже были подобные вам http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=140519&highlight=%EF%E5%ED%F1%E8%E8#top да быстро "сплыли"

думаю не очень прилично писать были подобные...есть желания уже хорошо.

Netta
21.11.2010, 19:47
думаю не очень прилично писать были подобные...есть желания уже хорошо.

Да неужели...В искренность и бескорыстность в наше время трудно верится, да еще особенно, когда помощь предлагают за "спасибо" :smt219 Если же наоборот, он (winner) действительно так как написал поступает, готова извиниться, только не вижу за что? Заметьте, человек даже не ответил, а проигнорировал сообщение!

ps может еще неприлично было в моем сообщении указывать начальника пенсионного фонда ленинского района, только фамилию я напутала, не Кучеренко а Кучер.

Депутат
22.11.2010, 00:00
Да неужели...В искренность и бескорыстность в наше время трудно верится, да еще особенно, когда помощь предлагают за "спасибо" :smt219 Если же наоборот, он (winner) действительно так как написал поступает, готова извиниться, только не вижу за что? Заметьте, человек даже не ответил, а проигнорировал сообщение!

ps может еще неприлично было в моем сообщении указывать начальника пенсионного фонда ленинского района, только фамилию я напутала, не Кучеренко а Кучер.

может его еще не было в интернете, например пишет с работы или на выходные на даче. Он же не обязанный каждую минуту отвечать.
Вам готовы помочь, а вы такое про него пишите, а сами готовы кому-то помочь?

winner
22.11.2010, 11:37

У меня мама в такой же ситуации, еще и диабетик, с недавнего времени инвалид. Я немогу смотреть, как она на свои 700 на каше и воде живет. Лекарства и пробники сахара в крови покупаем мы с сестрой. А работала с 17 лет, трудового стажа-мама не горюй.
Я не собираю лекторат. Обратился сюда, к детям, родственникам, знакомым таких "кинутых" пенсионеров, потому, что знаю, что будет много справок, бумаг, которые собрать лучше по эл.почте и помогать в этом будете Вы, -дети и родственники. Когда все будет собрано и копии заверены, будет подан коллективный иск. Не без того, что нужно будет платить за расходы юриста, но это не с одного а со всех понемногу.

MIV-05
22.11.2010, 11:45
Ну, вот, теперь все понятно, winner. Спасибо, что ответили, согласна, что коллективный иск, если есть для его подачи, законные основания, гораздо эффективнее одиночного царапанья государственных инстанций. Вы только не пропадайте, держите в курсе, хотя бы через личку.

Netta
22.11.2010, 12:40
может его еще не было в интернете, например пишет с работы или на выходные на даче. Он же не обязанный каждую минуту отвечать.
Вам готовы помочь, а вы такое про него пишите, а сами готовы кому-то помочь?
не смешите людей и просмотрите даты сообщений! ни про какие обязанности тут никто не говорит!
мое - 21.11.2010 00:11, после человек уже выходил в сеть и отвечал 21.11.2010 09:59 ничего не ответив мне, вот я и написала так.

winner, спасибо что ответили, только вроде Европейский суд рассматривает сообщения только после обычного суда! (насколько помню с лекций) Или не так?

Депутат
22.11.2010, 16:14
не смешите людей и просмотрите даты сообщений! ни про какие обязанности тут никто не говорит!
мое - 21.11.2010 00:11, после человек уже выходил в сеть и отвечал 21.11.2010 09:59 ничего не ответив мне, вот я и написала так.

winner, спасибо что ответили, только вроде Европейский суд рассматривает сообщения только после обычного суда! (насколько помню с лекций) Или не так?

если вы сами юрист то могли заработать и на маму дополнительно, т.к. она вас вырастила

Депутат
22.11.2010, 16:16
Ну, вот, теперь все понятно, winner. Спасибо, что ответили, согласна, что коллективный иск, если есть для его подачи, законные основания, гораздо эффективнее одиночного царапанья государственных инстанций. Вы только не пропадайте, держите в курсе, хотя бы через личку.

а что вы думаете коллективный иск даст толк и возмещение, вспомните взрыв дома на Победе.