КПК

Показати повну версію : Продавец жилья и риэлтор. Специфика общения. Поделитесь вашим опытом!

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7

krissa
19.11.2010, 10:08
Полагаю, что их больше, чем требуется. Это типа как на стройке - на одного рабочего (чьими руками все делается) приходится 5 инженерных работников, которые руководят.т.е вы полагаете таки, что как минимум 4/5 из них работают только из любви к искусству?
Ведь раз их больше, чем надо (кстати, а это сколько? из каких соотношений надо исходить?), то получается, что на всех них клиентов не должно хватать, стало быть часть из них дохода не получает, но продолжает оставаться реэлтерами.
Ну-ну....

ЗЫ
5 инженеров на одного работающего может быть только там, где есть корпоративная структура, которая будет оплачиватьтакое количество ИТР на одного рабочего.
В тех сферах деятельности, где волка ноги кормят, лишний персонал, не приносящий дохода, никто держать не будет.

Радомир
19.11.2010, 10:17
Бездуховность - вот одна из основных причин депрессивного состояния нашего общества!

Парадокс! Кrissa, вы осуждаете меня с мужем, но не словом не обмолвились о том, что риэлторы поступили плохо, дав нам липовые адреса и взяв за это деньги! Ведь они пошли на обман, совершили один из десяти смертных грехов, но вам, krissa, этого не понять! ведь вы даже не видите в этом обмане ничего плохого! Неужели для вас подлость и обман - абсолютно нормальные вещи? И для всех, пишущих здесь в теме, тоже?

Так то что 95-99% риэлтеров это люди без моральных принципов - это аксиома. Зачем об этом говорить. Если уже связываетесь с ними, то вы берете на себя ответсвенность за все негативные поступки.

Вам же Крисса говорит, что как вы поставите себя с ними, так и будет общение. Крисса запускала посредника с покупателем. Вы можете вообще только покупателя пускать, а остальные пусть за дверью ждут.

А духовность это что? Когда к попам ходишь или Бердяева цитируешь?

krissa
19.11.2010, 10:18
Бездуховность - вот одна из основных причин депрессивного состояния нашего общества!

Парадокс! Кrissa, вы осуждаете меня с мужем, но не словом не обмолвились о том, что риэлторы поступили плохо, дав нам липовые адреса и взяв за это деньги! Ведь они пошли на обман, совершили один из десяти смертных грехов, но вам, krissa, этого не понять! ведь вы даже не видите в этом обмане ничего плохого! Неужели для вас подлость и обман - абсолютно нормальные вещи? И для всех, пишущих здесь в теме, тоже?
на счет "осуждаете" - это всего лишь ваше восприятие мною сказанного.
...а на счет обмана....нехорошо, конечно, очень нехорошо, но, как говорится, на то и щука, чтобы карась не дремал.
О бездуховности ничего комментировать не буду: либо духовность, либо квартиру продать - выбирайте.

Капитошка*
19.11.2010, 10:23
А духовность это что? Когда к попам ходишь или Бердяева цитируешь?

Я не говорю о попах, церквях и проч. Бог - он должен быть не в церкви или на картине, а внутри человека! Я не призываю ходить в церковь (сама там редко бываю), я призываю совершать моральные поступки! Религий существует много, но любая религия учит одному основному принципу - ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЮ!

Капитошка*
19.11.2010, 10:32
Так то что 95-99% риэлтеров это люди без моральных принципов - это аксиома. Зачем об этом говорить. Если уже связываетесь с ними, то вы берете на себя ответсвенность за все негативные поступки.

А я как раз и хотела об этом поговорить. И заодно узнать мнение людей-продавцов, какие еще существуют уловки, махинации у риэлторов, знать, чего можно еще от них ожидать, чтоб самим "быть на чеку!"?

krissa
19.11.2010, 10:33
я призываю совершать моральные поступки!
вот блин!
....а мы-то думали квартиру продаете....

Капитошка*
19.11.2010, 10:41
вот блин!
....а мы-то думали квартиру продаете....

Ха-ха-ха! Удачно съязвили!

krissa
19.11.2010, 10:49
а то!
чего умею - того у меня не отнять ;)

Радомир
19.11.2010, 11:31
А я как раз и хотела об этом поговорить. И заодно узнать мнение людей-продавцов, какие еще существуют уловки, махинации у риэлторов, знать, чего можно еще от них ожидать, чтоб самим "быть на чеку!"?

Я не могу понять за что вы переживаете. Это покупатель нервничать может, что его кинут. А с вами то все просто - есть деньги - есть сделка, нет денег - нет сделки. ЧЕ вас посредникки пугают. Ну ходят там себе. Пока не всплывают деньги - ВСЕ ходят просто посмотреть.
Я не представляю как можно обмануть продавца. Ну разве что заплатить ему фальшивыми купюрами, но тут надо их проверить. А так - ниче не сделают

Yalochka
23.11.2010, 18:04
Капитошка, Вы очень близко к сердцу принимаете обманщиков и плохих людей. Вы не сможете изменить весь мир! Есть мудрая пословица, - не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним! В этой теме практически все форумчане советуют обратить ситуацию в свою пользу! Вам не обязательно опускаться до уровня посредников! Что-то доказывать, убеждать - им это фиолетово! Их цель - вытянуть как можно больше денег, Ваша - продать! Определитесь для себя с окончательной суммой за квартиру, ВСЁ! Пусть сбивают цену, пусть делают, что хотят! Когда приходит покупатель, обламывайте риелтора и берите ситуацию под свой контроль!!!! На все вопросы отвечайте именно ВЫ! Хамят? Пусть идут на другие варианты!

UAZ
05.12.2010, 18:09
Добило вчера общение с одной риелторшей. Зовут мадам Надежда Павловна. Тут на форуме кто-то от ее имени выставлял объявление о продаже квартиры. Тетка очень странная. Не видя меня в глаза тут же по телефону стала мне "тыкать". Что за фамильярность? Потом я ей объясняю, что показать сегодня свою квартиру не могу, у меня назначена встреча, а она не отстает, говорит: "а ты ключи кому-нибудь отдай от квартиры, пусть нам ее кто-нибудь покажет..". Нет слов...

turist_ua
05.12.2010, 18:14
Все просто. Массовый бойкот риэлторов. Ну так фиг там, продавцы же ленивые - им объявы развесить, дать объявы в газету и в инет религия не позволяет.

Ну а правда, зачем если риэлтору платит покупатель? Нафига напрягаться?

Радомир
05.12.2010, 18:52
Все просто. Массовый бойкот риэлторов. Ну так фиг там, продавцы же ленивые - им объявы развесить, дать объявы в газету и в инет религия не позволяет.

Ну а правда, зачем если риэлтору платит покупатель? Нафига напрягаться?

Сейчас рынок покупателя. Тот кому надо продать - развешивают и напрягаются. А кому не надо, те ждут

turist_ua
05.12.2010, 18:58
Сейчас рынок покупателя. Тот кому надо продать - развешивают и напрягаются. А кому не надо, те ждут

Да не, не все напрягаются кому надо продать. Они лучше обзвонят больше риэлторов. Проверено на опыте. К сожалению.

жЫвотнае
05.12.2010, 20:12
У меня знакомые совсем недавно с месяц назад на победе двушку продали за 1 день. Вывесили объявление на непосреднике и на следубщий день трое покупцов пришло смотреть и в этот же день дали задаток :)
Посредники которые объявление это видели, даже испугаться не успели, но до сих пор телефон обрывают :)

Костег
05.12.2010, 20:51
интересно, а почему вы цену двушки проданной за 1 день умалчиваете. :))

жЫвотнае
05.12.2010, 21:21
интересно, а почему вы цену двушки проданной за 1 день умалчиваете. :))

я вам не бюро статистики.
могу сказать только что не дешево, в районе авизовских хотелок.

Serg Mazaev
16.12.2010, 07:21
Да какие к черту уловки? Заходите на посредник.дп.уа там есть база без посредников.

Yalochka
16.12.2010, 09:33
Да какие к черту уловки? Заходите на посредник.дп.уа там есть база без посредников.

Там очень мало объявлений, лично я набрала номер "хозяина" и попала на риэлтора

UAZ
16.12.2010, 14:11
На днях был прикол. Звонит мне посредник, договаривается смотреть мою квартиру на 8 вечера. Я соглашаюсь. Потом подруга позвала в гости, я звоню посреднику и встречу отменяю, типа дела. Там говорят, хорошо, спасибо за предупреждение. Когда распитие пива с подругой было в самом разгаре, раздается телефонный звонок:"А мы под вашей дверью! Пришли смотреть квартиру. Открвайте..". Я им говорю, что звонила, предупреждала, что меня дома не будет.. Вот бараны, сами себя путают. А у меня еще и лифт не работает...