КПК

Показати повну версію : Продавец жилья и риэлтор. Специфика общения. Поделитесь вашим опытом!

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7

northern
18.11.2010, 10:50
О чем вы говорите? Как это - для кого-то обман, а для кого-то нет? Обман - он всегда один, обман - это подлость, это умышленное "скрытие" достоверных фактов (правды) или их перекручивание! Понятное дело, что тот, кто привык всегда обманывать, будет и сам себя убеждать: "Я не обманываю, я не обманываю, я - хороший!" Это бред!!

К примеру. Мы с вами встречаемся. Мне не понравились ваша косметика. А я вам не сказал об этом. Я обманщик? Со мной нельзя иметь дел? :)
И как определить, что ваша косметика хорошая или плохая? :)
Где правда?

Капитошка*
18.11.2010, 11:12
К примеру. Мы с вами встречаемся. Мне не понравились ваша косметика. А я вам не сказал об этом. Я обманщик? Со мной нельзя иметь дел? :)
И как определить, что ваша косметика хорошая или плохая? :)
Где правда?

В этом случае обмана нет, т.к. вы же не стали говорить неправду. Промолчали - ваше право, я же не просила честного ответа (по сюжету). А вот когда приходят риэлторы и говорят, что один из них якобы является покупателем (хотя мы потом понимаем, что это не так) - вот это и есть обман. Я ж риэлтора до этого по тел. спрашивала - "Вы точно придете с реальным покупателем?" А он: "Ну конечно, смысл мне тогда приезжать?"

northern
18.11.2010, 12:23
А вот когда приходят риэлторы и говорят, что один из них якобы является покупателем (хотя мы потом понимаем, что это не так) - вот это и есть обман.
А на основании чего вы сделали такой вывод?

KELEMBET
18.11.2010, 12:29
Ведь вся их деятельность основана на обмане. Поэтому в этой "наболевшей" для меня теме я не буду давать свое объявление...

подобное при тягивает подобное...жизненная аксиома

Jenny
18.11.2010, 12:44
Капитошка*, придется Вам все таки потерпеть риэлторов- куда от них деться . Ну все таки и покупателей настоящих они тоже привести могут. А уж покупатель потом сам к Вам обратится, если квартира понравилась.
Я когда продавала квартиру такого насмотрелась.... Один раз прихожу показывать квартиру, а там риэторшами представляются две подзаборный шнырки с испитыми опухшими красными рожами. Еще был прикольный случай, после показа квартиры мне позвонила риэлторша и с претензией заявила, что я слишком профессионально показываю квартиру и она не моя и что я тоже риэлтор. Ой, ну я очень обиделась и оскорбилась- так обзываться!

Капитошка*
18.11.2010, 13:50
А на основании чего вы сделали такой вывод?

Я об этом выше писала! Покупатели смотрят квартиру, проявляют интерес хотя бы потому, что приехали. А подставные не проходят даже в комнату, или не заглядывают в с/узел, на кухню, а начинают все опускать (район, состояние, инфраструктуру) и с порога сбивать цену!
Или еще был случай - пришла риэлторша и типа "покупатель", который очень спешно окинул взглядом кв-ру с порога, ничего не расспросил, не рассмотрел, зато прямо в прихожей (секунд через 40 визита!!!)сказал "Ну, мы все поняли, нас квартира устраивает, завтра же к вам приедем и быстренько оформим задаточек, только вот давайте в цене сойдемся". То, что он говорил "нас устраивает" - сразу же его выдало, я еще спросила"Так вы что, оба риэлторы, но просто себе кв-ру покупаете, или как?" Они, конечно, сказали, что нет, не оба и опять попытались сбивать цену. Муж их, правда, сразу отправил восвояси, сказал, что раз вам так "быстренько" надо, то можете даже к нам завтра не приезжать.

Капитошка*
18.11.2010, 13:52
Капитошка*, придется Вам все таки потерпеть риэлторов- куда от них деться . Ну все таки и покупателей настоящих они тоже привести могут. А уж покупатель потом сам к Вам обратится, если квартира понравилась.

Да уж, придется, никуда не деться, я уже смиряюсь с этим!

UAZ
18.11.2010, 14:16
У меня тоже была парочка товарищей, пришли, потоптались в коридоре и начали ныть, что дорого. Если предлагают снизить цену, я сразу их посылалю на Западный, Клинчик или Северный. Там дешевле. Я, когда себе хожу смотрю, тоже пытаюсь торговаться с хозяином, но никогда не высказываю своего негативного отношения к квартире, даже если там такой ужас.... Если цена мне сразу не подходит, когда я еще только звоню, я и смотреть ее не стану. Зачем время терять?

UAZ
18.11.2010, 14:18
Или еще нравится. Звонит посредник и говорит, что есть покупатель, прям щас уже нетерпится ему купить мою квартиру, ну очень хочет. Правда, он ее еще не видел, но хочет дешевле. Как можно быть готовым что-то купить, если еще не видел? И при этом заявлять, что хочет дешевле.

krissa
18.11.2010, 14:40
Или еще был случай - пришла риэлторша и типа "покупатель", который очень спешно окинул взглядом кв-ру с порога, ничего не расспросил, не рассмотрел, зато прямо в прихожей (секунд через 40 визита!!!)сказал "Ну, мы все поняли, нас квартира устраивает, завтра же к вам приедем и быстренько оформим задаточек, только вот давайте в цене сойдемся". То, что он говорил "нас устраивает" - сразу же его выдало, я еще спросила"Так вы что, оба риэлторы, но просто себе кв-ру покупаете, или как?" Они, конечно, сказали, что нет, не оба и опять попытались сбивать цену. Муж их, правда, сразу отправил восвояси, сказал, что раз вам так "быстренько" надо, то можете даже к нам завтра не приезжать.вам бы в "Теории лжи" снимаццо на главных ролях )))
Хоть убей не пойму, почему множественное местоимение означает, что это два галимых риэлтера?
А вы не предполагали, что человек уже видел ДО вашей несколько подобных квартир, знает о них достаточно, а состояние его мало интересует, т.к. все равно все переделывать.
Ессно, что его интересует только цена, до которой вы торгуетесь.
И потом, какая вам разница, если люди были готовы купить, реэлтеры они или нет...лишь бы цена устраивала.
Если же вы в цене не сошлись, то думаете такого не могло быть с просто покупателем?
Да милллион сто тысяч раз!
Или всех кто хочет сбить вам цену вы автоматически записываете в агенты (Моссада :mrgreen:) ?

Так ты слона не продашь(с)

MELANFO
18.11.2010, 14:51
Люди , пожалуйста предложите для нормального реального , но очень капризного покупателя 2 комн . квартиру на Березинке , Калиновой , Правде на первом этаже . Очень надо . Спасибо .

Капитошка*
18.11.2010, 14:53
вам бы в "Теории лжи" снимаццо на главных ролях )))
Хоть убей не пойму, почему множественное местоимение означает, что это два галимых риэлтера?
А вы не предполагали, что человек уже видел ДО вашей несколько подобных квартир, знает о них достаточно, а состояние его мало интересует, т.к. все равно все переделывать.
Ессно, что его интересует только цена, до которой вы торгуетесь.
И потом, какая вам разница, если люди были готовы купить, реэлтеры они или нет...лишь бы цена устраивала.
Если же вы в цене не сошлись, то думаете такого не могло быть с просто покупателем?
Да милллион сто тысяч раз!
Или всех кто хочет сбить вам цену вы автоматически записываете в агенты (Моссада :mrgreen:) ?

Так ты слона не продашь(с)

Не пойму, почему вам так хочется спорить? Те, что к нам приходили вдвоем, ну точно были муж и жена (или близкие, знакомые люди), поэтому и оговаривался все время "покупатель": "мы увидели", "нам все нравится", "мы поняли". Просто вы этих людей не видели и не слышали, а так бы и сами решили, что там подстава.
И вообще, думаю, если б вам пришлось квартиру в наше время продавать, вы только тогда бы меня поняли (если, конечно, вы сама не риэлтор) :!:

Капитошка*
18.11.2010, 14:55
Как говорицца - сыт голодному не товарисч!
А вообще, хотелось бы побольше постов от таких же, как и я, реальных продавцов, а не от теоретиков и завсегдатаев этого форума!

Dima_S
18.11.2010, 14:59
Капитошка*

Простите конечно, но Вы либо несколько утрируете, либо у Вас сильная боязнь людей (причины могут быть, я понимаю), либо Вы вообще не хотите продавать свою квартиру;).

Я не по наслышке знаю о этом бизнесе;)

Капитошка*
18.11.2010, 15:22
Капитошка*

Простите конечно, но Вы либо несколько утрируете, либо у Вас сильная боязнь людей (причины могут быть, я понимаю), либо Вы вообще не хотите продавать свою квартиру;).

Я не по наслышке знаю о этом бизнесе;)

Да нет, не боюсь я людей. Очень даже люблю! Просто не могу понять, почему так много занимается этой профессией и действует такими методами, что лично я считаю ее непорядочной? Да, к риэлторам я отношусь с опаской. Ведь не первый раз приходится с ними сталкиваться. Столько было от них хамства и грубости уже! Когда мы свою кв-ру лет 6 назад покупали, нас несколько раз собирались обмануть. Как-то привезли на показ кв-ры в темное время, а потом мы утром поехали сами глянуть на дом, и увидели, что он стоит на сваях (т.е. аварийный), но от нас это умышленно скрыли. Когда решили спросить у соседей, те вообще завели на свою кухню, и показали, что у них потолок совсем отвалился, там была огромная дырка (это было возле ПИКа на Петровского). И еще были всякие моменты нехорошие со стороны разных риэлторов (до покупки кв-ры на лохотрон со съемом жилья тоже попались, оплатили уже не помню в какомв АН на К.М. 60 требуемую сумму, а нам дали левые номера. мы так ничего и не смогли добиться).
К счастью, Бог уберег, мы никуда не вляпались и нам попались порядочные агенты, благодаря которым и купили кв-ру (правда, тогда они зарабатывали не те суммы, что хотят сейчас). Но сейчас того АН уже нет, да и таких риэлторов тоже днем с огнем не найдешь...

northern
18.11.2010, 16:05
Я об этом выше писала! Покупатели смотрят квартиру, проявляют интерес хотя бы потому, что приехали. А подставные не проходят даже в комнату, или не заглядывают в с/узел, на кухню, а начинают все опускать (район, состояние, инфраструктуру) и с порога сбивать цену!
Или еще был случай - пришла риэлторша и типа "покупатель", который очень спешно окинул взглядом кв-ру с порога, ничего не расспросил, не рассмотрел, зато прямо в прихожей (секунд через 40 визита!!!)сказал "Ну, мы все поняли, нас квартира устраивает, завтра же к вам приедем и быстренько оформим задаточек, только вот давайте в цене сойдемся". То, что он говорил "нас устраивает" - сразу же его выдало, я еще спросила"Так вы что, оба риэлторы, но просто себе кв-ру покупаете, или как?" Они, конечно, сказали, что нет, не оба и опять попытались сбивать цену. Муж их, правда, сразу отправил восвояси, сказал, что раз вам так "быстренько" надо, то можете даже к нам завтра не приезжать.

Это не факты обмана и даже не аргументы. Это ваши страхи и фантазии.
Если у вас хотят купить кв подешевле, то где здесь обман? Не продавайте подешевле.
Я понимаю, что было бы классно, чтоб все покупатели были интеллигентными, вежливыми и прозрачными насквозь (я тоже такого хочу :).
Но вы в упор не хотите видеть мир в котором живете. А мир состоит не только из добра.

northern
18.11.2010, 16:13
Да нет, не боюсь я людей. Очень даже люблю! Просто не могу понять, почему так много занимается этой профессией и действует такими методами, что лично я считаю ее непорядочной?
Чтоб заработать деньги.
Ну, в этой стране есть куча других профессий, которые куда более непорядочные.
И ходить далеко не надо, вспомните что обещают народные избранники и что есть на самом деле.

krissa
18.11.2010, 16:29
Не пойму, почему вам так хочется спорить? Те, что к нам приходили вдвоем, ну точно были муж и жена (или близкие, знакомые люди), поэтому и оговаривался все время "покупатель": "мы увидели", "нам все нравится", "мы поняли". Просто вы этих людей не видели и не слышали, а так бы и сами решили, что там подстава.

..и все-таки в чем подстава?...
Люди хотели купить у вас квартиру. Какая вам разница кто они: муж и жена, любовники, брат и сестра, коллеги, шпионы вражеские или собаки бешенные?
Вас не устроила предложенная цена?
Так это другое дело. Подстава-то в чем?

И вообще, думаю, если б вам пришлось квартиру в наше время продавать, вы только тогда бы меня поняли (если, конечно, вы сама не риэлтор) :!:
)))
вы так говорите вроде как я свою в прошлом веке продавала.
Может вы два года назад тоже квартиру продавали и можете сравнить с нынешним положением вещей?
В чем же вы видите разницу?

Сорри, но у вас реэлтерофобия: вы их боитесь и они всюду вам мерещаться.

Dan_ka
18.11.2010, 16:33
На сайте тусуется много этих самых риэлторов, и мне не хотелось бы, чтобы им стали известны все мои (как продавца) мысли. Ведь вся их деятельность основана на обмане. Поэтому в этой "наболевшей" для меня теме я не буду давать свое объявление...

Все Ваши, кстати говоря, мысли Вы здесь открыто и высказали, не побоялись.
А описать, что продаете (без контактов) - боитесь почему-то...

kapitan
18.11.2010, 16:41
А вообще, хотелось бы побольше постов от таких же, как и я, реальных продавцов, а не от теоретиков и завсегдатаев этого форума!

Я, как бывший продаван, всю процедуру и заманухи риелторов знаю не в теории, а на практике. Вам тут все правильно говорят - продавать без риелторов , практически не получится. Но вы должны себя ПОСТАВИТЬ перед риелторами - одного-двух послать нах.., одного-двух "опустить на землю грешную" , чтобы создать себе репутацию , а если вы будете охать и ахать и показывать им, что вы недотрога, то вас оседлают как коня и я не удивлюсь, если завтра к вам на просмотры начнут водить бомжей. Снимите розовые очки и взгляните на мир без них - мир гораздо жестче и коварнее и нужно научиться приспосабливаться иначе вас просто сожрут.