КПК

Показати повну версію : Продавец жилья и риэлтор. Специфика общения. Поделитесь вашим опытом!

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7

kapitan
17.11.2010, 17:19
1. А что мешает покупателю напрямую поинтересоваться ценой у продавца при просмотре квартиры? Ну и поторговаться самому;)

2. .... Я, как покупатель, прекрасно общаюсь с продавцом, и попробовал бы кто-то из риелторов "галдеть, перебивать"

1. Абсолютно ничто !! Но риелтор договаривается в продавцом заранее , а продавцу выгодно получить на 1000-2000 уе бОльше, чем он расчитывал.

2. + 100
Несколько месяцев назад, одна риелтор-писюха, лет двадцати трех-двадцати пяти, пыталась влезть в разговор между мной и продавцом , вот , примерно дословно мои слова : Девонька , зайди на кухню, попей водички и охладись, а взрослые дяди здесь сами определятся что к чему. :mrgreen:

krissa
17.11.2010, 17:26
Абсолютно ничто !! Но риелтор договаривается в продавцом заранее , а продавцу выгодно получить на 1000-2000 уе бОльше, чем он расчитывал.
и в чем же минус для продавца?
я ведь уже спрашивала: кто-нить откажется получить лишнюю тыщу?

Alis777
17.11.2010, 17:27
А форум опять несет снося голову по известному пути... Форумчане, когда ж Вам уже наконец-то надоест.... :)))

kapitan
17.11.2010, 17:34
и в чем же минус для продавца?
я ведь уже спрашивала: кто-нить откажется получить лишнюю тыщу?

А я уже отвечал, посто разговор о разных вещах и совсем другом времени : вы покупали в 2008 году, когда поднять цену на 1-2-3 куе - нормальное дело

Сообщение от krissa

..хм..нам агенты помогли в последнюю минуту поднять цену ещё на 1000 долл.
....Кто-нить готов отказаться от возможности продать подороже?....

капитан

Верю на все 100% и думаю, что здесь не найдется ни одного человека, отказавшийся бы получить лишние 1000 уе, но это было в ДРУГОЕ ВРЕМЯ - до крызы.

krissa
17.11.2010, 17:39
разговор о разных вещах и совсем другом времени : вы покупали в 2008 году, когда поднять цену на 1-2-3 куе - нормальное дело
кто-нить из здесь присутствущих, ответьте, плз, отказались ли бы вы от лишней тысячи при продаже квартиры (здесь и сегодня), сославшись на то, что времена нынче не те?

Kaprizka
17.11.2010, 17:57
1. Абсолютно ничто !! Но риелтор договаривается в продавцом заранее , а продавцу выгодно получить на 1000-2000 уе бОльше, чем он расчитывал.

Может быть, но мне последнее время больше попадаются посредники, которые после просмотра квартиры интересуются "сколько я за нее готова заплатить?" и говорят, что попытаются уговорить хозяев:roll:

kapitan
17.11.2010, 18:08
Может быть, но мне последнее время больше попадаются посредники, которые после просмотра квартиры интересуются "сколько я за нее готова заплатить?" и говорят, что попытаются уговорить хозяев:roll:

Все верно, схема, которую я описывал, очень хорошо работала до крызы, сейчас она мало популярна, т.к. у людей нэма грошей. Хотя иногда проскальзывает с лохами.

turist_ua
17.11.2010, 18:16

да, и у меня такое бывает ;)

krissa
17.11.2010, 18:24
Может быть, но мне последнее время больше попадаются посредники, которые после просмотра квартиры интересуются "сколько я за нее готова заплатить?" и говорят, что попытаются уговорить хозяев

Все верно, схема, которую я описывал, очень хорошо работала до крызы, сейчас она мало популярна, т.к. у людей нэма грошей. Хотя иногда проскальзывает с лохами.
...как дети малые...
да всегда так было

....а потом риэлтер идет к продавцу и говорит:
"покупатель предлагает ХХ тыс., но я попытаюсь его уговорить на ХХ+1"

потом возвращается к покупателю и говорит: "фу-у-ух! еле уговорил, но на тысячу дороже."

:mrgreen:

kapitan
17.11.2010, 18:35
...как дети малые...
да всегда так было

потом возвращается к покупателю и говорит: "фу-у-ух! еле уговорил, но на тысячу дороже."

:shock: мабуть к продавцу или я чего-то недопонимаю?

krissa
17.11.2010, 18:39
мабуть к продавцу или я чего-то недопонимаю?
склоняюсь к последнему вашему предположению

kapitan
17.11.2010, 18:57
склоняюсь к последнему вашему предположению

krissa , вы сегодня ,на удивление , слишком вежливы и поэтому очень сильно меня настораживаете :mrgreen:

Kaprizka
17.11.2010, 19:01
...как дети малые...
да всегда так было

.... ну я обычно называю сумму вместе с риэлторскими, так что эту тысячу он может от себя доложить:mrgreen:

UAZ
17.11.2010, 20:27
Я продаю свою квартиру. Постоянно мое объявление в Авизо, на столбах уже задолбалась клеять. Каждый день звонят пачками риелторы. Часто приходят посмотреть сами и приводят людей. Причем, люди приходят ТОЛЬКО с посредником. Потом ноют: "давайте дешевле... у нас всего ... тыс. дол. А надо еще посреднику дать...". Меня абсолютно не злят посредники, лентяи и придурки, конечно, есть среди них, но есть очень адекватные люди. Меня также не волнует, кто приведет ко мне покупателя, лишь бы купили. И я наоборот, настаиваю, и считаю необходимым, чтоб посредники приходили ко мне, смотрели, записывали, фоткали мою квартиру, чтоб знать, что они продают. Считаю, что они обязаны это делать.
Эксклюзив заключать вообще бред.
В посредниках раздражает только их лень и необязательность. Например, я всем постоянно говорю, что хочу купить 2-комн. Они обещают сделать "подборочку и перезвонить". Заканчивается тем, что я сама обзваниваю Авизо, сама себе ищу вариант. Или обещают показать квартиру и не звонят, не пишут.. Приходится их дергать, напоминать.

krissa
18.11.2010, 08:58
Меня также не волнует, кто приведет ко мне покупателя, лишь бы купили
совершенно верно
Капитошка, слышали?

Капитошка*
18.11.2010, 09:34
совершенно верно
Капитошка, слышали?

Угу, слышу, слышу... Мне в общем-то муж то же самое говорит, он более спокойно ко всему этому относится, говорит, что я слишком много думаю на тему этих всех агентов. Только из-за того, что он очень много работает, заниматься продажей приходится мне (хотя я показываю кв-ру только вместе с ним). Советует тоже не обрубать всех риэлторов резко, пусть они и названивают, и приходят сами, и приводят людей, и пытаются сбивать цену, и даже предполагают, что мы наивные и доверчивые. Зато мы сразу увидим, кто есть кто и сделаем соответствующие выводы! В общем, я переосмысливаю ситуацию и начинаю меняться !!!!!!!!!!!!

Капитошка*
18.11.2010, 09:40
Капитошка*, Вы так и не ответили на вопрос - что Вы хотите продать? Вдруг тут ктото купит, кто не любит риэлторов не меньше Вас ;)

На сайте тусуется много этих самых риэлторов, и мне не хотелось бы, чтобы им стали известны все мои (как продавца) мысли. Ведь вся их деятельность основана на обмане. Поэтому в этой "наболевшей" для меня теме я не буду давать свое объявление...

northern
18.11.2010, 09:57
На сайте тусуется много этих самых риэлторов, и мне не хотелось бы, чтобы им стали известны все мои (как продавца) мысли. Ведь вся их деятельность основана на обмане. Поэтому в этой "наболевшей" для меня теме я не буду давать свое объявление...
вы слишком просто смотрите на мир, а он состоит не только из черного и белого цветов. То, что не входит в ваши ценности не означает, что это обман. Точнее для кого-то это обман, для кого-то нет. Так очень тяжело жить, в своем мирку. В реальности все по-другому.
А правда у каждого своя...

Вы думаете они прочитают ваши мысли и сразу станут честными? :-D
Это примерно как бороться за мир во всем мире.

Меня также не волнует, кто приведет ко мне покупателя, лишь бы купили

тоже именно такого же мнения

Капитошка*
18.11.2010, 10:29
вы слишком просто смотрите на мир, а он состоит не только из черного и белого цветов. То, что не входит в ваши ценности не означает, что это обман. Точнее для кого-то это обман, для кого-то нет. Так очень тяжело жить, в своем мирку. В реальности все по-другому.
А правда у каждого своя...

О чем вы говорите? Как это - для кого-то обман, а для кого-то нет? Обман - он всегда один, обман - это подлость, это умышленное "скрытие" достоверных фактов (правды) или их перекручивание! Понятное дело, что тот, кто привык всегда обманывать, будет и сам себя убеждать: "Я не обманываю, я не обманываю, я - хороший!" Это бред!
А вот правда (в смысле представление об окружающей действительности и мире) действительно у каждого своя, с этим я согласна!

krissa
18.11.2010, 10:42
)))
удивительное дело: вы одновременно и согласны, и несогласны по сути с одним и тем же высказыванием.
Ну да...ну да.... в 2-хмерном пространстве возможно эти два абзаца и лежат по разные стороны понимания добра и зла
...а вот в обычном...в трехмерном - это разные грани одного и того же.
ИМХО, дело в вашем восприятии сказанного.