КПК

Показати повну версію : Где вы хороните своих четвероногих друзей?

Сторінки : [1] 2

Campfire
15.11.2010, 10:46
Понимаю, что вопрс уже многим набил оскомину, но от этого не стал менее актуальным. Смотрю на своего еле худющего и больного 11 с хвостиком летнего немца и понимаю, что пора. Полагаю, на этой неделе повезу усыплять.

Немецкая овчарка - не попугайчик... Куда деть останки друга? Слышал про какое-то большое не сильно законное кладбище на животных на Победе... Где это?

Вообще как вы для себя решили эту грустную проблему?

_Dementiya
15.11.2010, 11:16
Да, есть кладбище для животных.
Вот их сайт http://kdg.at.ua/
Лично я уже решила что там, всетаки это не в посадке зарыть. Можно будет всегда прийти к любимому животному.

Nulsik
15.11.2010, 11:16
http://vernost.dp.ua/otkrytie-v-dnepropetrovske-sluzhby-zaxoroneniya-domashnix-zhivotnyx/

Лука
15.11.2010, 12:32
Цивилизованное захоронение безусловно нужная штука, но памятники с оградками и мраморными надгробиями - это трындец :shock::shock::shock:

_Dementiya
15.11.2010, 12:39
Меня больше мисочки повергли в шок. Смотрится ужасно.

fliper
15.11.2010, 13:55
а кто то узнавал уже какие у них цены?

Jojoz
15.11.2010, 15:55
А по ценам там вроде не совсем адекватно. Боюсь ошибится, но типа общей могилы 100-300 грн, отдельно с памятником 1000 вроде. Не совсем цены для животных, как по мне...

Jojoz
15.11.2010, 15:58
Меня больше мисочки повергли в шок. Смотрится ужасно.

А моя мама ставила типа мисочки тоже... и палочки вкусняшные ложит иногда...У нас там и собака и две свинки морские и попугай...

fliper
15.11.2010, 17:32
дауж цены однако(((

Мэгги
15.11.2010, 19:09
Я видела на Победе немаленькое кладбище животных, на Набережной среди елочек, похоже самозахватное. Холмики, фотографии, надписи, венки, пластмассовые цветы...

_Dementiya
15.11.2010, 20:58
А моя мама ставила типа мисочки тоже... и палочки вкусняшные ложит иногда...У нас там и собака и две свинки морские и попугай...
Не, ну каждому свое. Людям тоже ложат конфеты, но мне и это не особо нравится...

_Dementiya
15.11.2010, 20:59
дауж цены однако(((
Там у них на сайте есть карта, и в зависимости от места колеблеца цена.

Campfire
15.11.2010, 21:19
Да, есть кладбище для животных.
Вот их сайт http://kdg.at.ua/
Лично я уже решила что там, всетаки это не в посадке зарыть. Можно будет всегда прийти к любимому животному.

_Dementiya, спасибо. Воспользовался их услугами. Кстати, узнавал через знакомого ветеринара - это единственное официальное кладбище для животных в Украине.

Всё четко - приехали, запаковали в пластиковый мешок, дали на руки договор. Не дешево - 350 грн., но мне легче отдать эти деньги и похоронить пса в отведенном месте, чем самому где-то в парке рыть яму.
Кстати, как объяснил сотрудник фирмы сейчас они в процессе оформления второго такого кладбища. Теперь уже в Днепропетровске. Одновременно работают над проектом создания крематория для животных.

_Dementiya
15.11.2010, 21:36
_Dementiya, спасибо. Воспользовался их услугами. Кстати, узнавал через знакомого ветеринара - это единственное официальное кладбище для животных в Украине.

Всё четко - приехали, запаковали в пластиковый мешок, дали на руки договор. Не дешево - 350 грн., но мне легче отдать эти деньги и похоронить пса в отведенном месте, чем самому где-то в парке рыть яму.
Кстати, как объяснил сотрудник фирмы сейчас они в процессе оформления второго такого кладбища. Теперь уже в Днепропетровске. Одновременно работают над проектом создания крематория для животных.
За такое спасибо не горовят.

Elena2228
16.11.2010, 00:44
может уже не в тему, но на всякий случай, у нас тоже на Левобережном-3 есть кладбище животных, прям возле церкви, там тоже фотографии животных, надписи,пару раз на могилках замечала собачьи вкусности всякие

Фолиант
02.12.2010, 11:14
На даче в лесочке ближайшем. В городе отказалась от идеи кого-то хоронить. Но у меня подопечные больше 25 см не бывают, мне в этом проще.
Родственники даже уже не говорят ничего, когда в холодильнике лежит черепаха - понимают, что если у меня кто-то из пациентов умер, то я и покусать могу.

Aleksa27
02.12.2010, 15:22
На даче в лесочке ближайшем. В городе отказалась от идеи кого-то хоронить. Но у меня подопечные больше 25 см не бывают, мне в этом проще.
Родственники даже уже не говорят ничего, когда в холодильнике лежит черепаха - понимают, что если у меня кто-то из пациентов умер, то я и покусать могу.

я думала одна я такая. до момента похорон в морозилке храню тельце

Фолиант
02.12.2010, 16:19
я думала одна я такая. до момента похорон в морозилке храню тельце

Нет, куда ж их девать, особенно зимой. Зимние до весны лежат :-(
Тем более, это не собаки весом по полцентнера. Знакомая кота до весны в морозилке держала - у них на Севере в минус 35 ямку не выкопаешь. Так что всякое бывает.

Bonnie Parker
02.12.2010, 16:22
Нет, куда ж их девать, особенно зимой.
Суп, говорят, из них вкусный...

Фолиант
02.12.2010, 17:44
Суп, говорят, из них вкусный...

(вздыхает, ибо человек думает, что оригинально пошутил. Ага, пятая сотня шутников)
Врут. Суп практически полностью из мяса млекопитающего идет, а черепахи там так - для красоты и экзотики.... Да и на суп не все черепахи подойдут - сухопутные виды состоят почти целиком из жил и в пищу непригодны все. Да и мясо в супе из европейской черепахи, хоть она и водная, это обычно говядина.
Кошечек дохлых тоже на супец?