КПК

Показати повну версію : complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Inlanger
02.12.2010, 15:26
Сайт может получать данные с другого сервера, да ещё и в режиме "только чтение".
По общему качеству сайта вы думаете что у них отдельный сервер БД?

batoshka
02.12.2010, 15:29
_

Офтопик. А кто такой "Евгений Юджин" и за что вы так его не любите?

Левобережная
02.12.2010, 15:41
Офтопик. А кто такой "Евгений Юджин" и за что вы так его не любите?

и мне интересна очинь :oops:

Туман
02.12.2010, 16:29
По общему качеству сайта вы думаете что у них отдельный сервер БД?Разделяю мнение Профита. Точнее, если это так уж интересно, может подсказать tester2. По логике вещей нет смысла обслуживать отдельную базу, разве только копии баз коммунальных предприятий, и то зачем, если запрашивать инфу могут не все жильцы поголовно. Наверное проще переадресовать пользовательский запрос в нужную службу.

tester2
02.12.2010, 16:34
а вот чего еще бы хотелось - так это расшифровку суммы, баланс за предыдущие периоды
в стиле - год/месяц, сальдо начальное, начислено, оплачено, сальдо конечное
потому как, если есть долг или переплата, так очень интересно как и где именно эта сумма образовалась
ну и электроенергию смотреть тоже хочется
по газу то хоть сайт отдельный есть...
а с электроенергией совсем глухо

нажмите на службу и получите полную картину истории счета

Удачи!

XМЫРЬ
02.12.2010, 16:52
Например, "псих" видит, что у вас прописан 1 человек, а реально проживают 5, что у вас где-то задолженность 10000, а вы недавно купили новую машину и т.д. На основании этого "псих" пишет заявление в налоговую, милицию, прокуратуру, мэрию, госадминистрацию и т.д. Там этого "психа", скорее всего, уже знают и понимают, что просто так отмахнуться не получится, т.к. "псих" и до ООН дойти сможет (психи - они такие). Поэтому нужно что-то делать и нужен некий формальный повод, чтобы удовлетворить или отмахнуться от "психа". Само собой возникнут вопросы к "психу", откуда он получил данную информацию - всплывет сайт, соответственно вопросы к владельцам сайта, к вам лично и пр.
Я, конечно, описал некую гиперболу, пошлют этого этого "психа", скорее всего. Но таких психов может быть 10, 20, 1000.Такой "псих" рано или поздно получает в хлеборезку,когда соседи его вычислят за стукачество.8) Тем более такого как наш "псих"/:roll: Он ведь верит в своё инкогнито,хотя его уже не существует.8)

vop
02.12.2010, 16:52
Наверное проще переадресовать пользовательский запрос в нужную службу.

Вы полагаете, что в "нужных службах" есть сервера данных, доступные on-line? :)

XМЫРЬ
02.12.2010, 16:53
Офтопик. А кто такой "Евгений Юджин" и за что вы так его не любите?В дыню наверное ему дал.:-?

СераяМышь
02.12.2010, 16:54
Например, "псих" видит, что у вас прописан 1 человек, а реально проживают 5, что у вас где-то задолженность 10000, а вы недавно купили новую машину и т.д. На основании этого "псих" пишет заявление в налоговую, милицию, прокуратуру, мэрию, госадминистрацию и т.д. Там этого "психа", скорее всего, уже знают и понимают, что просто так отмахнуться не получится, т.к. "псих" и до ООН дойти сможет (психи - они такие). Поэтому нужно что-то делать и нужен некий формальный повод, чтобы удовлетворить или отмахнуться от "психа". Само собой возникнут вопросы к "психу", откуда он получил данную информацию - всплывет сайт, соответственно вопросы к владельцам сайта, к вам лично и пр.
Я, конечно, описал некую гиперболу, пошлют этого этого "психа", скорее всего. Но таких психов может быть 10, 20, 1000.

Ну допустим, псих начнет терроризировать инстанции на предмет сколько прописано и сколько проживает, какие у меня долги... Ну допустим, прийдет ко мне в налоговая, милиция, прокуратура...
Пусть предъявят ордер на обыск. Другого основания вторгнуться без моего письменного согласия в мою частную собственность не существует. Вы же понимаете, что ордер на обыск получить крайне сложно.
Так что, кроме геморроя инстанциям, псих вряд ли принесет какие то неприятности.
Другой вопрос, что на почве этих данных у него может снести крышу, он возьмет топор и пойдет "восстанавливать справедливость".... Так крышу снести может у таких от чего угодно.
Пока что никакой опасности в доступе к чужой информации я не увидела.

Профит
02.12.2010, 17:04
Вы полагаете, что в "нужных службах" есть сервера данных, доступные on-line? :)

Можно предположить "содействие служб". Админ одной службы с разрешения соответствующих инстанций дает админу сайта доступ к базе для скриптового подключения. Ничего ни криминального, ни невозможного

vop
02.12.2010, 17:07
Можно предположить "содействие служб". Админ одной службы с разрешения соответствующих инстанций дает админу сайта доступ к базе для скриптового подключения. Ничего ни криминального, ни невозможного

Для того, что бы дать возможность "скриптового подключения", надо, как минимум, что бы к этой базе был провод... Вот я и спрашиваю, откуда уверенность, что к базам есть on-line доступ? :)

СераяМышь
02.12.2010, 17:08
нажмите на службу и получите полную картину истории счета

Удачи!

нашла, огромное спасибо!

Профит
02.12.2010, 17:11
Для того, что бы дать возможность "скриптового подключения", надо, как минимум, что бы к этой базе был провод... Вот я и спрашиваю, откуда уверенность, что к базам есть on-line доступ? :)

А, допонял вопрос.
А где уверенность, что к ним нет онлайн доступа?
База службы (ну например - водоканала) одна, а диспетчерских много, бухгалтеров по районам тоже. Напрашивается вывод...

Escape
02.12.2010, 17:15
Такой "псих" рано или поздно получает в хлеборезку,когда соседи его вычислят за стукачество.
А вот это уже уголовщина.

Ну допустим, прийдет ко мне в налоговая, милиция, прокуратура...
Никто к вам не прийдет, т.к. ни вы, ни "псих" и нафиг никому не здались. Но в результате действий "психа" по голове могут дать создателям сайта или ЖЭКу. И если от создателей сайта лично вам ничего не будет, ну разве что, только "испортят вам жизнь" прекращением своего существования, то ЖЭК может обидеться и, например, выполнить перерасчет и вкатить вам долгов на несколько тысяч. А судиться с ЖЭКом дело очень геморное и зачастую бесперспективное.

СераяМышь
02.12.2010, 17:21
... ЖЭК может обидеться и, например, выполнить перерасчет и вкатить вам долгов на несколько тысяч. А судиться с ЖЭКом дело очень геморное и зачастую бесперспективное.

я думаю, Вы очень драматизируете:lol:
вкатить долгов вряд ли рискнут, хотя теоретически могут....
а судиться с ЖЭКом дело не такое уж и бесперспективное

Туман
02.12.2010, 17:24
Для того, что бы дать возможность "скриптового подключения", надо, как минимум, что бы к этой базе был провод... Вот я и спрашиваю, откуда уверенность, что к базам есть on-line доступ? :) А почему нет? Сети разве не развиваются? В нашем ЖЭКе стоит комп, с какой базой по вашему он соединяется? Уж не держит он её на собственном винте это точно :) . Хочу заметить, что обсуждая технические вопросы, мы отклонились от основной темы топика.

Escape
02.12.2010, 17:28
я думаю, Вы очень драматизируете
Я ж не спорю, что описал почти фантастическую ситуацию.
Но я писсимист и склонен готовиться к худшему.

tester2
02.12.2010, 18:14
С 01.12.10 на нашем сайте Вы можете ежемесячно передавать показания приборов учета горячей воды по следующим предприятиям:
КП «Комэнергосервис»;
КП «Теплоэнерго»;
КП «Теплотранс».

Для этого Вам необходимо зайти в закладку «МОИ ДОЛГИ», ввести лицевой счет, номер дома и квартиры, выбрать коммунальное предприятие, которое предоставляет Вам услугу и нажать на слово «счетчик». Откроется окно для ввода показаний прибора учета.

а также в разделе нормы и тарифы добавлена информация для льготных категорий населения

СераяМышь
02.12.2010, 18:26
тут уже кто то предлагал, поддержу.
нужно все таки переименовать закладку «МОИ ДОЛГИ»
во что то менее депрессивное:smt219
мои счета, например...
народ и так из-за кризиса депрессирует
а тут еще жуткое слово ДОЛГИ добавляет черноты...
должно же быть что то положительное:smt219
внесите свою положительную лепту ;)

Ґонта
02.12.2010, 18:33
С 01.12.10 на нашем сайте Вы можете ежемесячно передавать показания приборов учета горячей воды по следующим предприятиям:
КП «Комэнергосервис»;
КП «Теплоэнерго»;
КП «Теплотранс».

Для этого Вам необходимо зайти в закладку «МОИ ДОЛГИ», ввести лицевой счет, номер дома и квартиры, выбрать коммунальное предприятие, которое предоставляет Вам услугу и нажать на слово «счетчик». Откроется окно для ввода показаний прибора учета.

Очевидно, що дуже зручно.
Але тут бяка може виникнути.
Тут про сусідів-маньяків писали.
Якщо для зчитування інформації зайде сусід-маньяк дядя Вася, то мене це не хвилює.
Але ж тепер дядя Вася зможе зайти і для запису інформації.