КПК

Показати повну версію : complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

СераяМышь
21.11.2011, 18:07
так это тыкали когда еще старый счетчик был... после замены контролеров не было

слышала краем уха, что контролеров массово сокращают... не знаю насколько это правда. но последние 3 месяца сама их не видела

batoshka
21.11.2011, 18:07
тут есть проблема... два месяца назад сменили счетчик и установщик сказал что он с радиомодулем, передает автоматом показания... а то шо мы вносим на сайте это контрольная проверка
контролеры как правило приходят когда дома никого нет... все время в дверях записка, позвонить и сообщить показания... правда после установки нового счетчика еще не проверяли

Посмотрите, какой у вас счетчик (название)? Если НIК 2104 - то он имеет такую возможность. Но не факт, что она реализована в Днепроблэнерго. Во всяком случае я о таком не слышал.
Если НIК 2102 - то врут :-)

vict
21.11.2011, 18:17
Посмотрите, какой у вас счетчик (название)? Если НIК 2104 - то он имеет такую возможность. Но не факт, что она реализована в Днепроблэнерго. Во всяком случае я о таком не слышал.
Если НIК 2102 - то врут :-)

НIК 2102

batoshka
21.11.2011, 18:30
НIК 2102

Значит врут. Ничего он не передает.

vict
21.11.2011, 18:38
В 2010 году ПАО «Днепрооблэнерго» впервые внедрила Автоматизированную систему контроля учета электроэнергии (АСУЭ), которая охватила две трансформаторные подстанции Днепропетровска и около двух тысяч потребителей. За год новая система полностью оправдала ожидания энергетиков, и дальнейшее ее развитие компания определила в свои приоритеты на ближайшие годы. До конца 2011 года «Днепрооблэнерго» запланировала обеспечить покрытие для 10 000 абонентов, а в 2012 АСУЭ охватит вдвое больше – 20 тысяч абонентов.

АСКУЭ не оставляет шансов должникам и расхитителям электроэнергии

По мнению руководителя департамента по техническим вопросам энергосбыта ПАО «Днепрооблэнерго» Юрий Лакиза, внедрение АСУЭ в равной степени важно и для компании и для населения Днепропетровской области, так как эта система помогает избежать множества разногласий во взаимоотношениях сторон.
«Основные функциональные возможности системы АСУЭ позволяют дистанционно и одновременно собирать показания приборов учета у наших потребителей;так же на расстоянии компания имеет возможность отключать должников, а после оплаты долгов в короткое время его подключить. Кстати, в случае отключения, потребитель не сможет самостоятельно подключиться через прибор учета. Кроме того, дистанционный мониторинг баланса позволяет одновременно фиксировать количество электроэнергии, поступившее за определенный период в многоэтажный дом, и общее (суммарное) количество электроэнергии, которое зафиксировали за аналогичный период жители этого дома», - рассказывает Юрий Лакиза. Также, по его словам, с помощью АСУЭ компания автоматически может фиксировать несанкционированные воздействия на приборы учета.

АСУЭ улучшит качество обслуживания порядочных абонентов

В тоже время АСУЭ позволяет улучшить обслуживание добросовестных потребителей.
«Нашему потребителю уже не нужно будет допускать представителей энергопоставщика в свое домовладение. Плюс формирование счетов осуществляется исключительно по фактическим показаниям, зафиксированным в последний день месяца. Кроме того, наши абоненты сразу почувствуют улучшение качества электроэнергии, так как новая система не позволяет воровать электричество и превышать договорную мощность в многоквартирных домах. Также с внедрением новой системы у потребителя появляется возможность уменьшить свои расходы на электроэнергию и перейти на зонный тариф - при этом стоимость прибора учета оплачивает энергопоставщик, абонент же платит лишь за параметризацию и установку», - уверяет Юрий Лакиза.
Он также отметил, что с 2012 года компания будет закупать для АСУЭ только многофункциональные приборы учета, с возможностью программирования по зонам суток и перехода на зонные тарифы.
«Внедрение Автоматизированной системы контроля учета электроэнергии для потребителей - один из наиболее перспективных проектов компании «Днепрооблэнерго», так как позволяет одновременно не только улучшить платежную дисциплинупотребителей и свести к минимуму хищения электроэнергии, но и улучшить уровень обслуживания населения»- подытожил Юрий Лакиза.
http://doe.com.ua/node/450

batoshka
21.11.2011, 19:34
В 2010 году ПАО «Днепрооблэнерго» впервые внедрила Автоматизированную систему контроля учета электроэнергии (АСУЭ), которая...

Но это же не отменяет факта, что у вас НIК 2102 :-)

ШпИлечка
21.11.2011, 21:56
чего-то не могу зайти по муниципальной карте.
может с перездом на новый сервер связано?

СераяМышь
22.11.2011, 08:04

я зашла

Tester
22.11.2011, 13:04

может сервис муниципальной карты временно не работал.

ШпИлечка
22.11.2011, 15:26
может сервис муниципальной карты временно не работал.

может)
сейчас зашла

Лёлиси
23.11.2011, 07:42
К нам тоже вчера пришли и сказали,откройте дверь,поступил указ всем менять счётчики!Я говорю нам меняли уже ещё и 2 ух лет непрошло.А они это новые счётчики,мол небудут ходить проверяющие,а всё будет учитываться в компьютерном режиме!Всё это через дверь,просто когда устанавливали электронный,то электрики что то напортачили и у нас в 2 комнатной мотало по 1000 квт.,потом вызвали своего электрика,а он сказал,что неправильно что то соединили вот поэтому так и мотало:shock:Руки бы поотрывать!Я отказалась пускать в квартиру,говорю когда будет муж тогда и приходите.О замене счётчиков ничего незнала,звоню в РЭС,дядечка спрашивает где я живу,я говорю там то,а он да там действительно меняются счётчики!Я грю,что только у нас?А он ещё уже поменяли на Красном Камне,но со временем поменяют везде!Сказал,что на доме висит объявление!Я грю НЕТ никакого объявления!И говорю,что непустила в квартиру работников электриков,потому как незнала об замене.А он грит запишите телефон,куда давать заявку,и срочно позвоните,потому как недопуск в квартиу,чуть ли нештраф:shock:Я и офигела,грю зачем менять новые,рабочие счётчики?А он воруют много!Я грю так им и ставьте!Вобщем слово,за слово и я положила трубку.Получается им можно нам неправильно подключать,чтобы мотало фиг знает сколько?:evil:И никому ничего недокажешь!Решила пойти к соседке,прихожу,а она грит,что уже поменяли ей,я попросила показать этот счётчик.Такой же с виду,только дисплей электронный!И соседка сказала,что ставят их именно в ЖСК и что на нашем районе уже в 7 домах установили!Забыла написать,что открыв дверь,выпали 2 бумажки,одна мне,вторая соседям.Акт о том,что мы обязаны в течении 2 дней,подать заявку на установку,если неподадим,то свет отключат и дата.Сегодня позвоню,пусть ставят,но только в присутствии мужа!Знаю,что ничего хорошего из этого небудет,это не в нашей стране.Делают всё для "Покращеня житя вже сёгодня!"Судя по статье написанной выше,к концу 2012 года,они хотят поставить 20000 этих счётчиков.Пусть у нас Днепр немиллионик,но уж никак не 20000 тысяч население.Вопрос,это они выборочно чтоли ставят?

Лёлиси
23.11.2011, 08:45
Значит врут. Ничего он не передает.

А что значит врут?У меня сейчас стоит НИК 2102,но увидя вчера у соседки новый с электронным дисплеем,он тоже НИК 2102.

batoshka
23.11.2011, 10:26
А что значит врут?У меня сейчас стоит НИК 2102,но увидя вчера у соседки новый с электронным дисплеем,он тоже НИК 2102.

Не вводите людей в заблуждение. Есть 3 вида НИК 2102:
НIК 2102 - ОДНОФАЗНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (http://nik.net.ua/odnofaznyie-schyotchiki/1-nik-2102-odnofaznyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)
НIК 2102-02.М2В - ОДНОФАЗНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (http://nik.net.ua/26-nik-2102-02.m2v-odnofaznyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)
НIК 2102 МНОГОТАРИФНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (http://nik.net.ua/25-nik-2102-mnogotarifnyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)

В многотарифном есть хранение информации (а не передача данных). Передачи данных в НИК 2102 не предусмотрено! Только в НИК 2104 (http://nik.net.ua/odnofaznyie-schyotchiki/2-nik-2104-odnofaznyiy-elektronnyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)

Лёлиси
23.11.2011, 11:24
Не вводите людей в заблуждение. Есть 3 вида НИК 2102:
НIК 2102 - ОДНОФАЗНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (http://nik.net.ua/odnofaznyie-schyotchiki/1-nik-2102-odnofaznyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)
НIК 2102-02.М2В - ОДНОФАЗНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (http://nik.net.ua/26-nik-2102-02.m2v-odnofaznyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)
НIК 2102 МНОГОТАРИФНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (http://nik.net.ua/25-nik-2102-mnogotarifnyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)

В многотарифном есть хранение информации (а не передача данных). Передачи данных в НИК 2102 не предусмотрено! Только в НИК 2104 (http://nik.net.ua/odnofaznyie-schyotchiki/2-nik-2104-odnofaznyiy-elektronnyiy-schetchik-elektricheskoy-energii.html)

Может дальше недоглядела у соседки,но то что тоже НИК 2102 это точно.Ладно на днях поставят,посмотрю.А у меня сейчас стоит тоже НИК 2102,электронный,но циферки на нём вращаются и он громко тикает,а у соседки такой же и по размеру и 2 пломбы по бокам,но экран электронный.

batoshka
23.11.2011, 12:14
Может дальше недоглядела у соседки,но то что тоже НИК 2102 это точно.Ладно на днях поставят,посмотрю.А у меня сейчас стоит тоже НИК 2102,электронный,но циферки на нём вращаются и он громко тикает,а у соседки такой же и по размеру и 2 пломбы по бокам,но экран электронный.

"Электронный" (жидкокристаллический) экран только на многотарифном и на НИК 2104. Не думаю, что у у ваших соседей многотарифный (они бы вам сказали).

Лёлиси
23.11.2011, 12:21
batoshka у меня соседка бабуля пенсионер,думаете она знает многотарифный он или нет?Я сама плохо во всём этом розбираюсь,просто если меняют,то хочется,чтобы нормально установили,без нарушений,чтобы немотало нереальных кВт.Кстати очень похож на вот этот НIК 2102 МНОГОТАРИФНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
Но то что НИК 2102 100% я обратила внимание.Ладно не буду вводить людей в заблуждение,на днях поставят напишу чего поставили.Просто странно,смысл менять шило на мыло?

Dendnepr
23.11.2011, 14:22
Ппц просто, объясняю, что мне нужна квитанция с показателями, а там лихо разводят ручонками.
забил и после распечатки записываю ручкой.
в некоторых и получателя платежа нет.

Правда это если платить через "оплата муниципалки по городам"
а давече платил за газ через шаблоны-там все есть и период оплаты указываю и показания счетчика.

Є підозра, що трохи не так.
У кабінеті у ДОЕ показники можуть бути:
внесені Вашими руками
внесені руками контролера на день візиту
.
а также из квтанций. контролеры приходят нечасто. сам я вообще не передаю. а в выписке показания переданные абонентом-попадают из квитанций.
но таки да-считают они по запутанному и сейчас нет такой строчки"сплачені показники", а очень жаль.
А по поводу арифметики. Вбивал за прошлый месяц показания и выбрал дату 31.10. они мне по среднему доначислили еще немного. На вопрос в расчетный отдел: как понимать? они рекомендовали вбивать показания именно на 1-е число. тогда никаких доначислений по среднему не будет.
Вот переписка

Добрый день. В счете № Dendnepr от 31,10,11 по Dendnepr Показание счетчика 7320 кВт*ч и сумма к оплате со всеми сальдо и прочим-20,90 грн А в расшифровке тоже 7320кВт*ч, а сумма задолженности 20,02 Как понять?

Добрый день. Задолженность 22,02грн числится на показания 1:7324кВтч от 01.11.11г. (плановые). Плановые показания определяются автоматически на 1-е число каждого месяца для начисления задолженности за предыдущий месяц. Для того чтобы не было плановых начислений программы, рекомендуем заносить с помощью интернет-сервиса фактические показания счетчика, именно, на 1-е число каждого месяца. В результате, при формировании счета за потребленную электроэнергию, задолженность будет начисляться за весь отчетный месяц по фактическим показаниям (без плановых доначислений по среднесуточному потреблению) и не будет никаких расхождений между начислениями и реальным потреблением электроэнергии. Кроме того, при таком методе оплаты потребленной электроэнергии, Ваша задолженность всегда будет погашена полностью.

Надеюсь пригодится комуто разобраться с ДОЭ

Dendnepr
23.11.2011, 14:27
а я ежемесячно плачу только то, что можно не выходя из дома...
все остальное (газ и жэк) - по мере наличия времени, 2-3-4 раза в год.
кому деньги надо стабильно ежемесячно - тот добавится в муниципалку приват24, я так думаю. а кому не надо - пусть ждут когда я кудысь дойду

Тсю. В приват 24 обычная платежка стоит 3 грн. независимо от суммы. Защел на сайт Днепрогаза. Сверился и бац-месяца за три сразу заплатил. А если по шаблонам платить, то там дешевле. В общем я сам в приват24 еще не очень разобрался с разделом коммунальных платежей. Слишком много вариантов для меня :-)

vict
23.11.2011, 14:39
подскажите пжс кто знает банковские реквизиты ООО СП "ЛИФТРЕММОНТАЖ ДНЕПР"... должны быть в квитанциях
а то у этой конторы даже сайта нет

batoshka
23.11.2011, 15:14
подскажите пжс кто знает банковские реквизиты ООО СП "ЛИФТРЕММОНТАЖ ДНЕПР"... должны быть в квитанциях
а то у этой конторы даже сайта нет

Держи (но проверяй):

Отримувач ООО СП ЛИФТРЕММОНТАЖ-ДНЕПР
Код 31770510
Банк отримувача ПРИВАТБАНК
Код банку 305299
КРЕДИТ рах. № 26007120996001