КПК

Показати повну версію : complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

batoshka
21.11.2011, 14:23
днепрогаз мне не нужен... дом с электроплитами
перевел 5 грн на горводоканал... реквизиты и назначение платежа переписал со своей оплаченной в реальном банке квитанции...теперь буду ждать дошла ли моя пятерка :-D
шаблон платежа сохранил... набирается в один клик... только сумму нужно будет изменять

Ну в коплатеже теперь месяц будете результатов ждать :-)

то вы невнимательно смотрели :-D

Что ж невнимательно?
Вижу заголовок "Возможности интернет-банка"
Вижу метки "бесплатно" только у "Подключение" и "Предоставление услуг". Остальные метки - именно возможность.

vict
21.11.2011, 14:32
Что ж невнимательно?
Вижу заголовок "Возможности интернет-банка"
Вижу метки "бесплатно" только у "Подключение" и "Предоставление услуг". Остальные метки - именно возможность.

звякнул в ихний колцентр: подтвердили... со своего текущего счета услуга перевода в другой банк не тарифицируется

Ну в коплатеже теперь месяц будете результатов ждать

это их проблемы и горводоканала... значит подождут с оплатой

уже после того как оплатил нашел инструкцию (http://www.deltabank.com.ua/ru/personal/internet-banking/user-manual/funds-transfer-to-another-bank/) :-D

СераяМышь
21.11.2011, 14:55
Розглянемо приклад (всі цифри умовні):

На 01 число минулого місяця зафіксовано показання: 300
Контролер приходить знімати показання десь 17 числа. Фіксує 390
Я знімаю показання 28 числа. Вношу 420
Питання: які показання будуть в квитанції для оплати на 01 число наступного місяця?
Правильно, донараховані по середньому з дати останнього зафіксованого зняття показань.
У даному випадку - 420 + ((420-300) / 28 )*2 = 429.
(Якби я не вніс свої показання, по-середньому розраховувалося б із 17 числа: 390 + ((390-300)/17)*13 = 459. Чому така різниця? В першу половину місяця я накручував активніше).
От саме цей результат буде в квитанції для оплати - 429 кВт/г та 33.61 грн. для оплати

Зверніть увагу, що в квитанції є ще цікава графа: Оплачені показання на 01 число минулого місяця. В даному випадку я бачу 300. А наступного місяця я повинен побачити 429.
Але якщо зараз я проплачу не 33.61, а більшу суму, наприклад 40 грн., то сума 40 грн. буде покривати 142 квт спожитої електроенергії. І у наступній квитанції через місяць у графі Оплачені показання я побачу не 429, а 442.

Приблизно така арифметика.

я поняла почему арифметика разная.
я вношу показания 1го числа каждого месяца, сама формирую счет и сразу его оплачиваю.
поэтому никаких бумажных квитанций не вижу. а доначисление по среднему нигде больше и не увидишь.

lily_sun
21.11.2011, 14:59
поднимаю последний платеж. да, на квитанции, распечатанной с приват24 показаний счетчиков нет. хотя при формировании платежа я их указывала.
захожу в личный кабинет ДОЕ, смотрю на этот платеж. последние показания счетчика есть. значит получатель денег их видел.
хотя да, согласна. показания счетчиков в распечатанной квитанции должны быть. это приват пролапоушил, конечно.

Особенно актуальны показания при сверке. Мы сейчас рады, что вылезло это через 4 месяца, а не через парочку лет. Как не прискорбно, но оплату тех позиций, где есть показания счетчика, будем делать только через кассу. Во избежании....

СераяМышь
21.11.2011, 15:02
Особенно актуальны показания при сверке. Мы сейчас рады, что вылезло это через 4 месяца, а не через парочку лет. Как не прискорбно, но оплату тех позиций, где есть показания счетчика, будем делать только через кассу. Во избежании....

логично. но выстаивать очереди в кассу... ну очень не хочется....

родился вопрос. кто-то платил коммуналку через банкоматы? какие получаются квитанции? с указанием счетчиков или без них?

simplyA
21.11.2011, 15:21
логично. но выстаивать очереди в кассу... ну очень не хочется....

родился вопрос. кто-то платил коммуналку через банкоматы? какие получаются квитанции? с указанием счетчиков или без них?
Я за газ платила через приватбанковский терминал. Там показания счетчика указываются .
Кстати, какая щас цена за кубометр при наличии счетчика?

batoshka
21.11.2011, 15:36
Я за газ платила через приватбанковский терминал. Там показания счетчика указываются .

http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=8
72,54 коп. (или 0,7254 грн :-) )

vict
21.11.2011, 16:25
Розглянемо приклад (всі цифри умовні):

На 01 число минулого місяця зафіксовано показання: 300
Контролер приходить знімати показання десь 17 числа. Фіксує 390
Я знімаю показання 28 числа. Вношу 420
Питання: які показання будуть в квитанції для оплати на 01 число наступного місяця?
Правильно, донараховані по середньому з дати останнього зафіксованого зняття показань.
У даному випадку - 420 + ((420-300) / 28 )*2 = 429.
(Якби я не вніс свої показання, по-середньому розраховувалося б із 17 числа: 390 + ((390-300)/17)*13 = 459. Чому така різниця? В першу половину місяця я накручував активніше).
От саме цей результат буде в квитанції для оплати - 429 кВт/г та 33.61 грн. для оплати

Зверніть увагу, що в квитанції є ще цікава графа: Оплачені показання на 01 число минулого місяця. В даному випадку я бачу 300. А наступного місяця я повинен побачити 429.
Але якщо зараз я проплачу не 33.61, а більшу суму, наприклад 40 грн., то сума 40 грн. буде покривати 142 квт спожитої електроенергії. І у наступній квитанції через місяць у графі Оплачені показання я побачу не 429, а 442.

Приблизно така арифметика.

а можно ли когда с сайта отправляешь показания счетчика немного их накрутить вперед?
у нас лимит 250 квт... обычно в месяц расходуем 180-200, лишь в летние месяцы из-за кондиционера уходит сверх лимита
то есть сейчас чуть увеличить в рамках лимита, а летом это использовать

megavolt
21.11.2011, 16:33
а можно ли когда с сайта отправляешь показания счетчика немного их накрутить вперед?
у нас лимит 250 квт... обычно в месяц расходуем 180-200, лишь в летние месяцы из-за кондиционера уходит сверх лимита
можно, если дом не частный (нет доступа контролера к ПУ) и вы не запутаетесь в показаниях, и будете уверенны в том за этот период вам не установят новый счетчик, или не придется отправить этот на поверку, или не придется его опломбировать/разпломбировать. но стоит ли это геморрой тех копеек что вы сэкономите, ведь если вы попадетесь - днепрооблэнерго щедр на штрафы.

Ґонта
21.11.2011, 16:47

можно, если дом не частный (нет доступа контролера к ПУ) и вы не запутаетесь в показаниях, и будете уверенны в том за этот период вам не установят новый счетчик, или не придется отправить этот на поверку, или не придется его опломбировать/разпломбировать. но стоит ли это геморрой тех копеек что вы сэкономите, ведь если вы попадетесь - днепрооблэнерго щедр на штрафы.

На сайті ДОЕ з цього приводу навіть попередження є! :)
Тобто можна, але тільки так, щоб не попадатися.

Ґонта
21.11.2011, 16:53

Може я помиляюся, але здається з тими службами, які щомісячно надсилають свої квитанції (або якщо є можливість отримати їх через кабінет відповідного сайту) проблем із звіркою не повинно бути. Бо в кожній квитанції щомісячно фіксується стан балансу.
Газ так робить раз на квартал, ДОЕ щомісячно, Теплоенерго та Водоканал щомісячно, СДС, ліфт, сміття - щомісячно.
Де можуть бути підводні камені?
Ні, ну можуть звичайно, але поки що не бачу.

vict
21.11.2011, 16:55

а штраф то за что?
за то шо я наперед оплачиваю авансово услуги ;)
а если я например ошибся при внесении показаний счетчика и написал большую цифру... и теперь хочу чтобы она соответствовала реальной

На сайті ДОЕ з цього приводу навіть попередження є! :)
Тобто можна, але тільки так, щоб не попадатися.

а можно ссылку на предупреждение, пожалуйста... не нашел на сайте ;)

уже нашел

Внимание! Если Вы обнаружили на своем лицевом счете показания счетчика со статусом «контролерские», которые превышают фактические, сообщите по следующим телефонам: (056)373-46-96, 745-10-61 и/или на [email protected]

Внимание! В системе ведется контроль достоверности занесения показаний. Искусственно завышенные или заниженные показания могут стать причиной отказа в доступе к данному сервису. Пожалуйста, вводите реальные показания.

Если занесены ошибочные показания, напишите письмо поставщику услуг с просьбой аннулировать данные показания, указав причину.

СераяМышь
21.11.2011, 17:52

тут все тарифы
http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=8

умный человек это сказал...

vict
21.11.2011, 18:11
умный человек это сказал...

ну как бы доступней выразиться... имхо более умный тот кто сумеет получить выгоду... и тут дело даже не в размере выигрыша... важен сам принцип
тем более максимальная санкция это отлучение от онлайн-кабинета
ну и йух с ним :-D

СераяМышь
21.11.2011, 18:13
ну как бы доступней выразиться... имхо более умный тот кто сумеет получить выгоду... и тут дело даже не в размере выигрыша... важен сам принцип
тем более максимальная санкция это отлучение от онлайн-кабинета
ну и йух с ним :-D

да санкции могут быть и покруче
надо понимать стоит ли возможная выгода этих санкций

vict
21.11.2011, 18:29
да санкции могут быть и покруче
надо понимать стоит ли возможная выгода этих санкций

понятно... поизучаю немного вопрос
в принципе возможен и другой вариант: летом писать показания в рамках лимита, а уже после выйти на реальные
или комбинированный начиная с апреля-мая

СераяМышь
21.11.2011, 18:31
понятно... поизучаю немного вопрос
в принципе возможен и другой вариант: летом писать показания в рамках лимита, а уже после выйти на реальные
или комбинированный начиная с апреля-мая

главное в этой комбинации - избежать фиксации показаний счетчика контроллером, если есть такая возможность

vict
21.11.2011, 18:49
главное в этой комбинации - избежать фиксации показаний счетчика контроллером, если есть такая возможность

тут есть проблема... два месяца назад сменили счетчик и установщик сказал что он с радиомодулем, передает автоматом показания... а то шо мы вносим на сайте это контрольная проверка
контролеры как правило приходят когда дома никого нет... все время в дверях записка, позвонить и сообщить показания... правда после установки нового счетчика еще не проверяли

СераяМышь
21.11.2011, 18:59
тут есть проблема... два месяца назад сменили счетчик и установщик сказал что он с радиомодулем, передает автоматом показания... а то шо мы вносим на сайте это контрольная проверка
контролеры как правило приходят когда дома никого нет... все время в дверях записка, позвонить и сообщить показания... правда после установки нового счетчика еще не проверяли

если бы автоматом передавал - записки бы не тыкали в двери :mrgreen:
у меня все расчеты идут как раз от показаний внесенных на сайт мною.
контроллер приходит раз в месяц, посреди месяца. потом я вижу внесенные ним показания на сайте.
поскольку все показания реальные, то и никаких проблем нет.

vict
21.11.2011, 19:03
если бы автоматом передавал - записки бы не тыкали в двери :mrgreen:
у меня все расчеты идут как раз от показаний внесенных на сайт мною.
контроллер приходит раз в месяц, посреди месяца. потом я вижу внесенные ним показания на сайте.
поскольку все показания реальные, то и никаких проблем нет.

так это тыкали когда еще старый счетчик был... после замены контролеров не было