КПК

Показати повну версію : complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Nochka
20.11.2011, 23:43
так подскажите такой банк, чтобы платить по муниципалке без комиссий через интернет...
стану его клиентом только ради оплаты коммуналки

Онлайн дельта банк
Якобы комиссия ноль
В пятницу открыла там карту интернет-банк
Посмотрим

На вопрос - в чем выгода банка, девочка долго думала и ответила - показатели оборотки)))

vict
21.11.2011, 00:38
О! Таки да. В этом банке интернет-банкинг есть.

Онлайн дельта банк
Якобы комиссия ноль
В пятницу открыла там карту интернет-банк
Посмотрим

На вопрос - в чем выгода банка, девочка долго думала и ответила - показатели оборотки)))

у меня есть ИБ дельтабанка, там действительно бесплатно... но пользуюсь только переводами между своими счетами, с дебетного на кредитный
коммуналку ни разу не оплачивал
не знаю как
и где можно взять реквизиты коммунальных служб

СераяМышь
21.11.2011, 09:57
у меня есть ИБ дельтабанка, там действительно бесплатно... но пользуюсь только переводами между своими счетами, с дебетного на кредитный
коммуналку ни разу не оплачивал
не знаю как
и где можно взять реквизиты коммунальных служб
в квитанциях они есть. смотрите последние оплаченные, где одержувач платежу, там МФО, расч/счет и ОКПО
пс
пишите в личку какие реквизиты нужны - скину

vict
21.11.2011, 11:51
в квитанциях они есть. смотрите последние оплаченные, где одержувач платежу, там МФО, расч/счет и ОКПО
пс
пишите в личку какие реквизиты нужны - скину

попробовал на выложенные вами реквизиты горводоканала днепрпетровска перевести одну копейку... получилось, платеж прошел... причем пришлось вносить одноразовый смс-пароль... только непонятно как водоканал будет знать, что это именно от меня... в данных отправителя только мой счет в дельтабанке... никакой привязки к муниципальной карте

СераяМышь
21.11.2011, 11:54
попробовал на выложенные вами реквизиты горводоканала днепрпетровска перевести одну копейку... получилось, платеж прошел... причем пришлось вносить одноразовый смс-пароль... только непонятно как водоканал будет знать, что это именно от меня...

у каждого абонента (квартиры) в каждой коммунальной службе есть свой лицевой счет. вот по нему поставщик услуги и определяет кто именно платит.
если у вас есть муниципальная карта - там перечислены все лицевые счета по всем службам. в квитанциях они тоже указываются.

vict
21.11.2011, 12:01
у каждого абонента (квартиры) в каждой коммунальной службе есть свой лицевой счет. вот по нему поставщик услуги и определяет кто именно платит.
если у вас есть муниципальная карта - там перечислены все лицевые счета по всем службам. в квитанциях они тоже указываются.

мункарта есть... но эти лицевые счета более короткие, чем тот на который отправлял... и при отправлении их не надо было указывать

СераяМышь
21.11.2011, 12:05
мункарта есть... но эти лицевые счета более короткие, чем тот на который отправлял... и при отправлении их не надо было указывать

квитанция подтверждает передвижение денег от плательщика к получателю.

я давала реквизиты получателя денег, то есть горгаза, водокнала и т.д. то есть кому идут деньги.

так вот, реквизиты плательщика (то есть ваши) - это ФИО, № муниципалки, ваш лиц/счет. так же можно указывать номер счета на оплату (если такой присылают) или показания счетчиков (если есть счетчики), период оплаты. то есть от кого и за что идут деньги.

если платить по муниципальной карте, то указывается только № муниципалки, все остальные реквизиты получателей забиты в ней. кстати, реквизиты отправителя тоже. по крайней мере при оплате в приват24 так, в ощадбанке так же.

vict
21.11.2011, 12:12
квитанция подтверждает передвижение денег от плательщика к получателю.

я давала реквизиты получателя денег, то есть горгаза, водокнала и т.д. то есть кому идут деньги.

так вот, реквизиты плательщика (то есть ваши) - это ФИО, № муниципалки, ваш лиц/счет. так же можно указывать номер счета на оплату (если такой присылают) или показания счетчиков (если есть счетчики), период оплаты. то есть от кого и за что идут деньги.

если платить по муниципальной карте, то указывается только № муниципалки, все остальные реквизиты получателей забиты в ней. кстати, реквизиты отправителя тоже. по крайней мере при оплате в приват24 так, в ощадбанке так же.

так в том и вся проблема, что ни номер муниципалки, ни лицевые счета не спрашивались при переводе... по итогу получается горводоканал просто получает перевод с какого то счета дельтабанка... нет никакой привязки к комплатежам... или я шото не понимаю :-D

СераяМышь
21.11.2011, 12:17
так в том и вся проблема, что ни номер муниципалки, ни лицевые счета не спрашивались при переводе... по итогу получается горводоканал получает перевод с какого то счета дельтобанка... нет никакой привязки к комплатежам... или я шото не понимаю :-D

этот вопрос наверное надо задать дельта-банку

lily_sun
21.11.2011, 12:49
По поводу оплаты коммунальных через приват24, столкнулась с очень неприятной ситуацией. Когда платишь за электричество, в форму вносятся данные о месяце за который идет оплата и показания счетчика. А теперь самый облом, при распечатке квитанции с архива платежей, показания счетчика отсутствовали, как и указание за какой месяц оплата. Все общение с службой техподдержки свелось к тому, что таки да, эти данные в квитанции отсутствуют... но вы же заплатили и ваш платеж видят. Ппц просто, объясняю, что мне нужна квитанция с показателями, а там лихо разводят ручонками.

batoshka
21.11.2011, 12:50
так в том и вся проблема, что ни номер муниципалки, ни лицевые счета не спрашивались при переводе... по итогу получается горводоканал просто получает перевод с какого то счета дельтабанка... нет никакой привязки к комплатежам... или я шото не понимаю :-D

Все правильно вы понимаете. Для этого надо все свои данные (лицевой счет, адрес и т.д.) прописать в назначении платежа. Тогда ихняя бухгалтерия сама "ручками" разнесет ваш платеж на ваш счет.
Скорее всего в интернет-банкинге вашего банка коммунальные платежи будут проходить как обычные платежи. Со всеми вытекающими последствиями: по тарифам обычного платежа.

СераяМышь
21.11.2011, 13:03
По поводу оплаты коммунальных через приват24, столкнулась с очень неприятной ситуацией. Когда платишь за электричество, в форму вносятся данные о месяце за который идет оплата и показания счетчика. А теперь самый облом, при распечатке квитанции с архива платежей, показания счетчика отсутствовали, как и указание за какой месяц оплата. Все общение с службой техподдержки свелось к тому, что таки да, эти данные в квитанции отсутствуют... но вы же заплатили и ваш платеж видят. Ппц просто, объясняю, что мне нужна квитанция с показателями, а там лихо разводят ручонками.

поднимаю последний платеж. да, на квитанции, распечатанной с приват24 показаний счетчиков нет. хотя при формировании платежа я их указывала.
захожу в личный кабинет ДОЕ, смотрю на этот платеж. последние показания счетчика есть. значит получатель денег их видел.
хотя да, согласна. показания счетчиков в распечатанной квитанции должны быть. это приват пролапоушил, конечно.

Ґонта
21.11.2011, 13:10
поднимаю последний платеж. да, на квитанции, распечатанной с приват24 показаний счетчиков нет. хотя при формировании платежа я их указывала.
захожу в личный кабинет ДОЕ, смотрю на этот платеж. последние показания счетчика есть. значит получатель денег их видел.

Є підозра, що трохи не так.
У кабінеті у ДОЕ показники можуть бути:
внесені Вашими руками
внесені руками контролера на день візиту
І якщо останнє внесення було на кілька днів раніше, ніж день виставлення рахунку, то на день виставлення рахунку система автоматично робить перерахування "по-середньому".
Але це ще не все.
Після отримання платежу показання лічильника на день платежу теж (автоматично) коригуються в залежності від отриманої суми. А якщо Ви помилилися і заплатили більше чи менше? І фіксуються остаточно показання які є оплаченими згідно Вашого останнього платежу.
Якщо вносити показання з 31 на 1 кожного місяця, а потім платити без помилок по квитанції, то цих тонкощів можна й не помітити.

А спробуйте раз заплатити гривень на 5 більше або менше.

СераяМышь
21.11.2011, 13:16
Є підозра, що трохи не так.
У кабінеті у ДОЕ показники можуть бути:
внесені Вашими руками
внесені руками контролера на день візиту
І якщо останнє внесення було на кілька днів раніше, ніж день виставлення рахунку, то на день виставлення рахунку система автоматично робить перерахування "по-середньому".

такс… вы давно ходили в личный кабинет ДОЕ? изменения заметили?
если смотреть товар/показания, там все показания, и внесенные пользователем, и контроллером, и из квитанций.
чтобы увидеть только платежи идем сюда - деньги/платежи.
доначислено по среднему – это было до переезда… сейчас этого нет. или тыцните мне где оно есть.

пс
после переезда - имелось ввиду переезда сюда https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru

vict
21.11.2011, 13:32
Все правильно вы понимаете. Для этого надо все свои данные (лицевой счет, адрес и т.д.) прописать в назначении платежа. Тогда ихняя бухгалтерия сама "ручками" разнесет ваш платеж на ваш счет.
Скорее всего в интернет-банкинге вашего банка коммунальные платежи будут проходить как обычные платежи. Со всеми вытекающими последствиями: по тарифам обычного платежа.

немного прояснилось... жалко в дельтабанке не заточено под комплатежи... все надо вручную набирать... правда там есть возможность сохранить шаблон
попробую экспериментально перевести небольшую сумму (5-10 грн)... если потом на сайте комплатежей увижу что дошло значит можно пользоваться... правда у них обновления редко, долго ждать нужно
а переводы на счета в других банках в дельте бесплатны (http://www.deltabank.com.ua/ru/personal/internet-banking/features/)

batoshka
21.11.2011, 13:54
немного прояснилось... жалко в дельтабанке не заточено под комплатежи... все надо вручную набирать... правда там есть возможность сохранить шаблон
попробую экспериментально перевести небольшую сумму (5-10 грн)... если потом на сайте комплатежей увижу что дошло значит можно пользоваться... правда у них обновления редко, долго ждать нужно
а переводы на счета в других банках в дельте бесплатны (http://www.deltabank.com.ua/ru/personal/internet-banking/features/)

Сделайте перевод в Днепрогаз и контролируйте его на сайте http://dneprogaz.dp.ua/client.aspx.
Комплатеж обновляется раз в месяц, а на сайте Днепрогаза - по факту платежа.
В назначениии платежа сделай запись что-то типа:
"Оплата за природный газ л/с XXXXX по адресу YYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY"

Ґонта
21.11.2011, 13:58
такс… вы давно ходили в личный кабинет ДОЕ? изменения заметили?
если смотреть товар/показания, там все показания, и внесенные пользователем, и контроллером, и из квитанций.
чтобы увидеть только платежи идем сюда - деньги/платежи.
доначислено по среднему – это было до переезда… сейчас этого нет. или тыцните мне где оно есть.

пс
после переезда - имелось ввиду переезда сюда https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru

Розглянемо приклад (всі цифри умовні):

На 01 число минулого місяця зафіксовано показання: 300
Контролер приходить знімати показання десь 17 числа. Фіксує 390
Я знімаю показання 28 числа. Вношу 420
Питання: які показання будуть в квитанції для оплати на 01 число наступного місяця?
Правильно, донараховані по середньому з дати останнього зафіксованого зняття показань.
У даному випадку - 420 + ((420-300) / 28 )*2 = 429.
(Якби я не вніс свої показання, по-середньому розраховувалося б із 17 числа: 390 + ((390-300)/17)*13 = 459. Чому така різниця? В першу половину місяця я накручував активніше).
От саме цей результат буде в квитанції для оплати - 429 кВт/г та 33.61 грн. для оплати

Зверніть увагу, що в квитанції є ще цікава графа: Оплачені показання на 01 число минулого місяця. В даному випадку я бачу 300. А наступного місяця я повинен побачити 429.
Але якщо зараз я проплачу не 33.61, а більшу суму, наприклад 40 грн., то сума 40 грн. буде покривати 142 квт спожитої електроенергії. І у наступній квитанції через місяць у графі Оплачені показання я побачу не 429, а 442.

Приблизно така арифметика.

batoshka
21.11.2011, 14:01

По вашей ссылке я не увидел, что платеж будет для вас бесплатен (отмечено зеленым):

https://lh5.googleusercontent.com/-mw0j-WwVGQQ/TsovOuWwAbI/AAAAAAAAAHI/FmsXhnF5TY0/s726/%2525D0%2525A1%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0% 2525BC%2525D0%2525BE%2525D0%2525BA.JPG

В табличке идет речь о возможности, тарифы надо искать в другом месте

vict
21.11.2011, 14:15
Сделайте перевод в Днепрогаз и контролируйте его на сайте http://dneprogaz.dp.ua/client.aspx.
Комплатеж обновляется раз в месяц, а на сайте Днепрогаза - по факту платежа.
В назначениии платежа сделай запись что-то типа:
"Оплата за природный газ л/с XXXXX по адресу YYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY"

днепрогаз мне не нужен... дом с электроплитами
перевел 5 грн на горводоканал... реквизиты и назначение платежа переписал со своей оплаченной в реальном банке квитанции...теперь буду ждать дошла ли моя пятерка :-D
шаблон платежа сохранил... набирается в один клик... только сумму нужно будет изменять

vict
21.11.2011, 14:17
В табличке идет речь о возможности, тарифы надо искать в другом месте

то вы невнимательно смотрели :-D