КПК

Показати повну версію : Жертвы вскрытия автомобилей сканером отзовитесь!

Сторінки : [1] 2

Скромный
08.11.2010, 12:29
Вкратце опишу ситуацию: мне в прошлом году где-то в такое время вскрыли машину, вытащили барсетку с документами и деньгами. Я написал заявление, летом меня вызывают и говорят - нашли кто вскрывал... А недавно был суд над тем человеком, что вскрывал, он берет на себя вину, говорит что он, но после изучения дела, я понял, что человек путается, что он берет вину на себя за кого-то, якобы его попросили... Так вот, только сейчас сделать поиск на форуме и выдает кучу тем о вскрытии авто сканером, а по делу почему-то я прохожу один как пострадавший, мне этого не понять! Сканер говорят в ячейке в Никополе лежит, а почему его не изъяли, если дело уже дошло до суда??? В общем совсем не понятная ситуация... Если вора взяли в июне этого года, то почему вскрытия сканером судя по темам продолжались в июле этого года??? Неужели настоящие воры откупились и продолжают дальше бомбить машины, а не виноватые в этом деле будут сидеть за кражу??? Или мы можем предположить что в городе работали несколько бригад со сканерами? Мне не нужно чтобы посадили лишь бы кого, чтобы не раскрытые дела не висели, нужно чтобы посадили тех кто этим занимается, а то страшно ведь машину бросать теперь на улице, приходишь, открываешь, а там уже кто-то зачистку твоих вещей сделал...

Valeryan
08.11.2010, 12:32
да, это жесть...милиция в своем духе...

я думаю что сканеров больше чем один, это же не так дорого и сложно в наше время!

Mark Schlange
08.11.2010, 12:37
Вкратце опишу ситуацию: мне в прошлом году где-то в такое время вскрыли машину, вытащили барсетку с документами и деньгами. Я написал заявление, летом меня вызывают и говорят - нашли кто вскрывал... А недавно был суд над тем человеком, что вскрывал, он берет на себя вину, говорит что он, но после изучения дела, я понял, что человек путается, что он берет вину на себя за кого-то, якобы его попросили... Так вот, только сейчас сделать поиск на форуме и выдает кучу тем о вскрытии авто сканером, а по делу почему-то я прохожу один как пострадавший, мне этого не понять! Сканер говорят в ячейке в Никополе лежит, а почему его не изъяли, если дело уже дошло до суда??? В общем совсем не понятная ситуация... Если вора взяли в июне этого года, то почему вскрытия сканером судя по темам продолжались в июле этого года??? Неужели настоящие воры откупились и продолжают дальше бомбить машины, а не виноватые в этом деле будут сидеть за кражу??? Или мы можем предположить что в городе работали несколько бригад со сканерами? Мне не нужно чтобы посадили лишь бы кого, чтобы не раскрытые дела не висели, нужно чтобы посадили тех кто этим занимается, а то страшно ведь машину бросать теперь на улице, приходишь, открываешь, а там уже кто-то зачистку твоих вещей сделал...

Можете.
И милиция может. Но не нужет, потому что кущить хочется

STR
08.11.2010, 12:52
сканер купить может любой лох с его ценой 500+ баксов, собрать электронщик любитель с кучки железок по цене в пару десятков долларов, так что несколько сканеров это звиздец как оптимистично,а вот пару десятков будет:)

ЗЫ:если страшно ходите пешком:)

ТьфуНаВасЕщеРаз
08.11.2010, 13:00
сигналка только от честных людей,ворье взламывали

Нейт
08.11.2010, 13:07
Воры не откупились.......они ещё гуляют. Срок что за одну кражу,что за десять одинаков........просто минимум-максимум,эдакий принцип "поглащения" вины.........и при должном подходе к следственно-розыскным действиям............ следаки с операми "висяки" и закрывают.....так сказать "даёшь раскрываемость!" Вряд ли ваш подсудимый конкретно вашу барсетку дернул,на чём-то похожем спалился,ваше дело "прицепом"и раскрылось.....

vova1988
08.11.2010, 13:37
Надо ж ведь както доблестной милиции раскрываемость подымать

1960
08.11.2010, 13:39
вскрыть не вскрыли, но заляпали изрядно! :evil:

http://www.youtube.com/watch?v=HY-03vYYAjA

Excalibur
08.11.2010, 16:18
сканер купить может любой лох с его ценой 500+ баксов, собрать электронщик любитель с кучки железок по цене в пару десятков долларов, так что несколько сканеров это звиздец как оптимистично,а вот пару десятков будет:)

ЗЫ:если страшно ходите пешком:)

как у вас всё просто...пара десятков американских денег и умелые руки радиолюбителя...
а написание программы, а проверка ее в лабораторных условиях...(вы даже не представляете сколько это времени и денег)
на самом деле если в нашем городе и найдётся с 10 умных голов для реализации подобного то их ещё и нужно поискать, причём очень поискать...
примитивные программы под пик контроллеры в расчёт не беру...
так что всё это достаточно редкое...

Леночка
08.11.2010, 16:38
А если дырка в стекле - это ж не сканер, да? http://s12.rimg.info/f41d2a81bbca869459102ab0ba64d724.gif (http://smajliki.ru/smilie-807344007.html)

STR
08.11.2010, 16:58
как у вас всё просто...пара десятков американских денег и умелые руки радиолюбителя...
а написание программы, а проверка ее в лабораторных условиях...(вы даже не представляете сколько это времени и денег)
на самом деле если в нашем городе и найдётся с 10 умных голов для реализации подобного то их ещё и нужно поискать, причём очень поискать...
примитивные программы под пик контроллеры в расчёт не беру...
так что всё это достаточно редкое...

программы как и схемы есть готовые в тырнете, другое дело не все их видят и не все могут доработать.

Excalibur
09.11.2010, 08:37
программы как и схемы есть готовые в тырнете, другое дело не все их видят и не все могут доработать.

ага вот так за бесплатно те рабочую прогу выкинут в тырнет...:mrgreen:
люди потратили время, деньги на изыскания...:smt219

STR
09.11.2010, 11:09
ага вот так за бесплатно те рабочую прогу выкинут в тырнет...:mrgreen:
люди потратили время, деньги на изыскания...:smt219

это предположение или утверждение?:)

ЗЫ: наверное жлобство не позволяет даже догадаться что бывают энтузиасты которые если и не сделают, то могут купить-считать и поделится с окружающими:)

Dimon_Zhuk
09.11.2010, 11:21
это предположение или утверждение?:)

ЗЫ: наверное жлобство не позволяет даже догадаться что бывают энтузиасты которые если и не сделают, то могут купить-считать и поделится с окружающими:)

покажете???
или все из разряда - баба Клава на лавочке рассказывала ???

Maksi
09.11.2010, 11:43
вскрывается любая сигнализация.
все эти пукалки двухсторонние - миф для успокоения души самого себя.

STR
09.11.2010, 11:45
покажете???
или все из разряда - баба Клава на лавочке рассказывала ???

не покажу, плодить чудаков со сканерам не собираюсь, так же как и кому-то доказывать что либо, кому надо тот найдет, для вас есть сканеры по 30-50к гривен в первой десятки результатов гугла:lol:

Dimon_Zhuk
09.11.2010, 12:05
вскрывается любая сигнализация.
все эти пукалки двухсторонние - миф для успокоения души самого себя.

все так говорят
а вот как до дела так слышали от друга у которго есть друг у которого в интеренте кто то читал

STR
09.11.2010, 12:15
все так говорят
а вот как до дела так слышали от друга у которго есть друг у которого в интеренте кто то читал

до какого дела? у нас с вами никаких дел нет:) что же вы хотите услышать в ответ на вопрос "Как стать богатым?" - "Где искать клад?":lol:

Dimon_Zhuk
09.11.2010, 12:47
до какого дела? у нас с вами никаких дел нет:) что же вы хотите услышать в ответ на вопрос "Как стать богатым?" - "Где искать клад?":lol:

до дела грабера о котором тут так лихо распинались
понятное дело что клаву давить не мешки ворочать и кто проверит что врет

STR
09.11.2010, 12:55
до дела грабера о котором тут так лихо распинались
понятное дело что клаву давить не мешки ворочать и кто проверит что врет

я вам ничего не обещал, чтобы вы тут разорялись за вранье, следите за своими выражениями.