КПК

Показати повну версію : ул. Рабочая мнения форумчан!

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Женя_Dong
02.11.2010, 22:38
Труба! Вот теперь цены подскочут!!! Точно кто-то свою квартиру решил продать!!! :) :) :)
Себе дом продать что-ли....
И большой на Мирном купить...

Надо тему открыть, как там Мирный...
Дом в момент улетит... :)

Где логика? Если б я продавал квартиру то наверное знал про инфраструктуру и т.д. Купить хочу, товарисч.)

gmsalex
02.11.2010, 22:54
Где логика? Если б я продавал квартиру то наверное знал про инфраструктуру и т.д. Купить хочу, товарисч.)

Дык я дом решил продать! Я же написал!!! :)
И смайлов наставил...

Melany
03.11.2010, 08:24
спасибо всем, неплохо тема апнулась за полдня. Вообщем плюсов я насчитал больше чем минусов(\(\

Живу как раз на Уральской. Не нравится отсутствие хороших супермаркетов (Апполо с Варусом не слишком близко), не нравится совсем рынок (на Каверина) - цены необоснованно завышены и ассортимент не очень.
Трудновато утром ездить в центр на 87 маршрутке, к Уральской она забита полностью, приходится висеть на подножке. Ближайшая школа и сад на расстоянии одной трамвайной остановки.
Ниже уральской на рабочей лучше не жить.
Определенно жизненноважные "плюсы" нарисовались. Наверно в их числе АТБ и филиал Джайпура?

Alla777
03.11.2010, 09:36
Живу как раз на Уральской. Не нравится отсутствие хороших супермаркетов (Апполо с Варусом не слишком близко), не нравится совсем рынок (на Каверина) - цены необоснованно завышены и ассортимент не очень.
Трудновато утром ездить в центр на 87 маршрутке, к Уральской она забита полностью, приходится висеть на подножке. Ближайшая школа и сад на расстоянии одной трамвайной остановки.
Ниже уральской на рабочей лучше не жить.
Определенно жизненноважные "плюсы" нарисовались. Наверно в их числе АТБ и филиал Джайпура?

определенно выше Уральской все гораздо симпатичнее и 87 далеко не единственная маршрутка на Рабочей.

Melany
03.11.2010, 09:44
определенно выше Уральской все гораздо симпатичнее и 87 далеко не единственная маршрутка на Рабочей.

когда я жила на Каверина,как оказалось на работу (Гагарина) меня может доставить только 87,которая отчаянно не хотела этого делать, пролетая мимо меня с попами в окне. И вообще речь идет о Рабочей -Уральской.

Умора
03.11.2010, 09:51
когда я жила на Каверина,как оказалось на работу (Гагарина) меня может доставить только 87,которая отчаянно не хотела этого делать, пролетая мимо меня с попами в окне. И вообще речь идет о Рабочей -Уральской.

когда я жила на Каверина, то выходила нк кафе Миссхор и там садилась, именно садилась, в 87ю. стояла я там в 7-40. иногда шла на встречу маршрутке до Театральной, но только в случае, если пришла к Мисхору раньше и не было маршрутки.
На Уральской она забита( но есть вариант ездить на Гагарина через Титова - по времени одинаково :smt219 (мой маршрут был Каверина - Южный вокзал) - в таком случае вы в нее сядете на Уральской и те кто после Каверина будут стоять:roll:

Melany
03.11.2010, 10:00
когда я жила на Каверина, то выходила нк кафе Миссхор и там садилась, именно садилась, в 87ю. стояла я там в 7-40. иногда шла на встречу маршрутке до Театральной, но только в случае, если пришла к Мисхору раньше и не было маршрутки.
На Уральской она забита( но есть вариант ездить на Гагарина через Титова - по времени одинаково :smt219 (мой маршрут был Каверина - Южный вокзал) - в таком случае вы в нее сядете на Уральской и те кто после Каверина будут стоять:roll:

Через Титова я и ездила. А если я в 7.40 буду еще на остановке на Рабочей стоять ,то меня вообще уволят. Я выходила в 7.19 (причем ,если я выходила в 7.21 то вообще маршрутки не останавливались) и к 8.00 только была на работе,иногда даже с опозданием. С ужасом вспоминаю это время

Умора
03.11.2010, 10:08
Через Титова я и ездила. А если я в 7.40 буду еще на остановке на Рабочей стоять ,то меня вообще уволят. Я выходила в 7.19 (причем ,если я выходила в 7.21 то вообще маршрутки не останавливались) и к 8.00 только была на работе,иногда даже с опозданием. С ужасом вспоминаю это время

лучше всего ездить с гагарина на 12 квартал - богданы полу пустые после ДИИТа и ДНУ))

Melany
03.11.2010, 10:11
лучше всего ездить с гагарина на 12 квартал - богданы полу пустые после ДИИТа и ДНУ))

лучше жить на Гагарина и никуда не ездить

Умора
03.11.2010, 10:22
лучше жить на Гагарина и никуда не ездить

работать на дому?))) я согласна

gmsalex
03.11.2010, 12:20

А все остальное вы наверно просто не читали? Или просто "просмотрели"?
Почитайте внимательнее, все написано ясно и понятно...

Что касается маршруток, то про них я тоже писал уже...
В ЛЮБОМ районе города сесть в маршрутку через 2-3 квартала от конечной уже большая проблема.
Кирова, Гагарина, Тополь, Победа, Правда и тд...
В отделенные районы (Фрунзенский и тп) еще и из города надо 2 часа в очереди простоять.

Это потому, что загидка краснов своими маршрутками тупо уже убил большие автобусы и щас убивает трынваи и тралебусы.

Так что по маршруткам судить нельзя.
А вот все остальное - в наличии... Читать просто надо ВСЮ тему, а не первые пару постов...

Я выходила в 7.19 (причем ,если я выходила в 7.21 то вообще маршрутки не останавливались) и к 8.00 только была на работе,иногда даже с опозданием. С ужасом вспоминаю это время
Какой ужос... Большая часть города так ездит... :) :) :)
Можно выйти в 7.10, на тралебусе доехать вверх и спокойно сесть.
А вообще за 10 минут и пройти спокойным шагом можно пару-тройку кварталов...
И полезно и нервы сэкономите.

Я еще помню как в конце 80 начале 90 с 3-2 тополя можно было уехать только вися на дверях Икаруса маршрутов 73 или 3А...
И выходить надо было больше чем за чам, чтобы на Пушкина доехать...
И не останавливались они так же на остановках.
Так что ничего не поменялось!

Melany
03.11.2010, 12:45
А все остальное вы наверно просто не читали? Или просто "просмотрели"?
Почитайте внимательнее, все написано ясно и понятно...

Что касается маршруток, то про них я тоже писал уже...
В ЛЮБОМ районе города сесть в маршрутку через 2-3 квартала от конечной уже большая проблема.
Кирова, Гагарина, Тополь, Победа, Правда и тд...
В отделенные районы (Фрунзенский и тп) еще и из города надо 2 часа в очереди простоять.

Это потому, что загидка краснов своими маршрутками тупо уже убил большие автобусы и щас убивает трынваи и тралебусы.

Так что по маршруткам судить нельзя.
А вот все остальное - в наличии... Читать просто надо ВСЮ тему, а не первые пару постов...

Какой ужос... Большая часть города так ездит... :) :) :)
Можно выйти в 7.10, на тралебусе доехать вверх и спокойно сесть.
А вообще за 10 минут и пройти спокойным шагом можно пару-тройку кварталов...
И полезно и нервы сэкономите.

Я еще помню как в конце 80 начале 90 с 3-2 тополя можно было уехать только вися на дверях Икаруса маршрутов 73 или 3А...
И выходить надо было больше чем за чам, чтобы на Пушкина доехать...
И не останавливались они так же на остановках.
Так что ничего не поменялось!

Все я прочитала, и что садик,школа от уральской далеко, магазины "суперские"- атб,спар. Кроме того,я ТАМ жила. По поводу маршруток- если с тополя на гагарина едет 4 маршрутки, с победы тоже парочка,из центра - валом, а вот с рабочей всего одна! С чего бы мне не судить по маршруткам,если я на них на работу каждый день еду, и переехав с рабочей на гагарина я себе добавила 30 минут времени утром и сохранила лет 5 жизни. Я конечно очень сочувствую людям на Фрунзенском,но если жить там с детства,то это кажется в порядке вещей, а если есть с чем сравнивать то приходится задумываться и взвешивать. Все-таки ни одного плюса проживания на Рабочая- Уральская пока не увидела.

teaman
03.11.2010, 13:02
Тоже живу на Уральской. Рабочая вообще хороший район. Вот тут пишут, что утром проблематично уехать - согласен, но, поверьте, уехать с Рабочей утром гораздо проще, чем уехать с Победы, Паруса или еще откуда-то. Зато вечером добраться домой вообще нет проблемы, в отличие от километровых очередей на маршрутки в тупиковые районы (Победа, Парус, Левобережный).
Да, отсутствие нормальных супермаркетов расстраивает, хотя годами заброшенное помещение ЗАКРОМА наконец-то обрело вменяемых хозяев. Теперь у нас аж два АТБ (ну, кто еще может похвастать атбешками в 300 метрах друг от друга :))

teaman
03.11.2010, 13:04
А еще на Уральской как нигде огромное количество алкашей, которые круглые сутки слоняются в поисках чего бы украсть и где бы выпить :)

Melany
03.11.2010, 13:11
А еще на Уральской как нигде огромное количество алкашей, которые круглые сутки слоняются в поисках чего бы украсть и где бы выпить :)

Ну вот, филиал Джайпура с алкашами

Умора
03.11.2010, 13:27

как то у вас все мрачно.....

gmsalex
03.11.2010, 13:31
Вот блин...

По поводу маршруток- если с тополя на гагарина едет 4 маршрутки, с победы тоже парочка,из центра - валом, а вот с рабочей всего одна!
Я на Тополе жил. Там хоть 10 маршруток будет, уже от Сичи уехать нельзя. Тоже самое и на Победе. И на Кирова...
Шож вы говорите, если не знаете? Ну а на Гагарина не каждый переехать может....

магазины "суперские"- атб,спар
Назовите мне "суперские" магазины на Гагарина.
От меня (Пивденный Рынок) до бассейна Метеор и Апполо - 3 минуты на машине, 10 мин пешком. До Дафи - 10-15 мин на машине.
Так что если вы живете именно на Гагарина где нить в середине, то вам и до Дафи и до Материка не меньше.
А вот отстойных АТБ и небольших магазинов (не где можно купить хлеба-пива-молока) - мало. Досуга и спорт секций - нету вообще...
Ну а если вы чуть в балку живете (что многие тоже называют Гагарина), то я вообще молчу...
Я когда дом тут покупал, ездил и в районе Гагарина дома смотреть. Так что представляю, о чем говорю...
Да и, кстати, жил там одно время...

А еще на Уральской как нигде огромное количество алкашей, которые круглые сутки слоняются в поисках чего бы украсть и где бы выпить
ОГРОМНОГО количества не видел...
Во всяком случае не больше, а намного меньше, чем возле ларьков на Гагарина (Подстанция, ДИИТ, район общаг универа)...

Не знаю, где вы там живете на Гагарина, на алкашей там не меньше...
Вот наркоманов - намного больше...
А вот ни джайпура ни много чего другого там нет.
Это при невменяемой стоимости на жилье...

Ну разве что вам стало ближе к работе...
А если завтра работать придется в АНД районе, туда (к наркоманам) переедите?

Melany
03.11.2010, 14:02
Вот блин...

Ну разве что вам стало ближе к работе...
А если завтра работать придется в АНД районе, туда (к наркоманам) переедите?

Почти убедили, что Гагарина-Рабочая= одно и тоже)). Атб-в одну сторону метров 100,и в другую АТб от моего дома. С Тополя утром спокойненько уехала на работу от Терры. Вообщем промоушн любимой улице рабочей сделали Вы хороший.
п.с. для каждого понятие "огромного количества алкашей" разное. А вот описаных Вами наркоманов на Гагарина не встречала, особенно у общаг универа. Вы наверно считали алкашей у ларьков и на Уральской?! Очень полезное дело для общества!

gmsalex
03.11.2010, 14:39
Почти убедили, что Гагарина-Рабочая= одно и тоже)). Атб-в одну сторону метров 100,и в другую АТб от моего дома.
Не пытался. Но когда покупал дом, выбирал именно между гагарина и рабочей.
Реальных преимуществ Гагарина не вижу. АТБ - это конечно крутой показатель... И хрущевки убитые... Что еще?
А вообще-то тема про Рабочую, а не про Гагарина. Отрывайте свою тему, послушаем форумчан. Может это действительно супер район...

С Тополя утром спокойненько уехала на работу от Терры.
Нюню... Может вы теперь с 8 вечера работаете...

Вообщем промоушн любимой улице рабочей сделали Вы хороший.
Это не промоушн, а объективность. Вы знаете, я не так давно рядом с Рабочей живу и это не детский трепет...
А вот за пару десятков с лишним сознательной жизни жил и на Гагарина (Абхазская), Тополе, Кирова (и верх и середина), ГСталинграда...
Много где, в общем. Поэтому и судить могу более или менее объективно... По крайней мере, сравнивать.

п.с. для каждого понятие "огромного количества алкашей" разное. Вы наверно считали алкашей у ларьков и на Уральской?! Очень полезное дело для общества!
Ну о полезности каждого для общества я не берусь судить.
В отличие от вас. Вы наверно меня хорошо знаете, если можете делать такие заявления...
Или это хамство просто... Ну да Бог судья вам...

Считать - не считал. Достаточно вечером пройтись на подстанции, на диите и на уральской...
Даже достаточно проехать мимо...
Может я конечно давно не был вечером на подстанции или диите...
Может там конечно уже нет пивных ларьков с тусовкой.....
Внизу Кирова тоже была такая фигня, пока ларьки не убрали...

Melany
03.11.2010, 15:15
АТБ - это конечно крутой показатель... И хрущевки убитые... Что еще?
А вообще-то тема про Рабочую, а не про Гагарина. Отрывайте свою тему, послушаем форумчан. Может это действительно супер район...

Во-первых АТБ-это был ВАш крутой показатель, во-вторых я даже не пыталась воспевать Гагарина,но так как ни один из фактов,приведеных здесь не привил мне любви к этой улице, Вы настоятельно пытались это сделать,комментируя мои сообщения

Нюню... Может вы теперь с 8 вечера работаете...
Не вижу смысла в этом предложении, причем здесь 8 вечера? Я уехала оттуда в 8 утра,или только Ваши посты это "не детский трепет"?