КПК

Показати повну версію : ул. Рабочая мнения форумчан!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19

-Julia-
29.07.2015, 18:41
Ясно, + на остановке постоять... значит, выходить в 7.30, чтоб успеть в школу к 8.15. Не могу пока сама засечь, я в отъезде, муж смотрит жилье ) Если он примет решение, засекать будт поздно, подстраиваться придется ) На Титова в снегопад точно все плохо, мимо ходили - там коллапс просто. Про воздух не рассказывайте ) Дышим, знаем ))) Мы между Тополем 1 (Зап.шоссе) и Рабочей 75 выбираем. Оцениваем уровень шума от дороги и расстояние к школе :)

На остановке долго стоять не нужно, как раз напротив 75 дома конечная 57 маршрута, который идет по Кирова, чуть ниже 76, тоже доедите.
Пробки могут быть в районе Метеора и все, а в позапрошлогодний снегопад жопа была не только на Титова, а по всему городу.
Про мусор тоже все не так однозначно, бывает каждую ночь вывозят, бывает, конечно, и свалка, но не критично (я живу рядом, в 73)
По шуму- смотрите, куда окна выходят, у меня не саму Рабочую, поэтому нормально. В 75 доме зимой достаточно тепло, по крайней мере было, что будет с нынешними покращеннямы х.з.
Два сада рядом, один вообще во дворе 75, другой на дом ниже, с записью проблем нет, если только в этом году не планируете отдавать.
Рядом несколько детских площадок, школа (есть, где с коляской погулять или дитю на велике).
Если квартиры примерно идентичные по убранству и стоимости, то я бы выбрала однозначно Рабочку, это мой любимый район. Страшно представить, если прийдеться искать жилье в другом районе:)

Leonorka
29.07.2015, 19:13
На остановке долго стоять не нужно, как раз напротив 75 дома конечная 57 маршрута, который идет по Кирова, чуть ниже 76, тоже доедите.
Пробки могут быть в районе Метеора и все, а в позапрошлогодний снегопад жопа была не только на Титова, а по всему городу.
Про мусор тоже все не так однозначно, бывает каждую ночь вывозят, бывает, конечно, и свалка, но не критично (я живу рядом, в 73)
По шуму- смотрите, куда окна выходят, у меня не саму Рабочую, поэтому нормально. В 75 доме зимой достаточно тепло, по крайней мере было, что будет с нынешними покращеннямы х.з.
Два сада рядом, один вообще во дворе 75, другой на дом ниже, с записью проблем нет, если только в этом году не планируете отдавать.
Рядом несколько детских площадок, школа (есть, где с коляской погулять или дитю на велике).

Спасибо за подробный ответ ) Не знала насчет 57-й, что конечная напротив - это удобно ) Окна во двор. В сад как раз надо в этом году, но будем решать.

Если квартиры примерно идентичные по убранству и стоимости, то я бы выбрала однозначно Рабочку, это мой любимый район. Страшно представить, если прийдеться искать жилье в другом районе:)

По стоимости - да, а по убранству большая разница. Но на Тополе окна на шоссе и высокий этаж с ломающимся лифтом ((

Kassad
29.07.2015, 19:22
Что тут определятся? Время засеките. Минут 15-25 езды в маршрутке будет. ...
Да уж, конечно, 15-25 минут.... (сарказм) В час пик я на машине дольше еду.
Пробка возле Дворца водных видов спорта (ибо - светофор), потом на восточной проходной тоже с третьего светофора поворачиваем. Потом еще два светофора возле Аполло. И медленно и печально ползем по Титова дальше к Кирова. По Кирова да, быстро.
С другой стороны в полвосьмого утра может и быстрее будет...

Leonorka
29.07.2015, 19:41
Пробка возле Дворца водных видов спорта (ибо - светофор), потом на восточной проходной тоже с третьего светофора поворачиваем. Потом еще два светофора возле Аполло. И медленно и печально ползем по Титова дальше к Кирова. По Кирова да, быстро.
С другой стороны в полвосьмого утра может и быстрее будет...

Ну я уже поняла, что ползти прилично, радует лишь маршрутка 57 напротив дома )

А вариант на трамвайчике до Метеора и потом через парк к Славутичу пешком - не знаете, насколько реален? ))

teaman
29.07.2015, 19:58
А вариант на трамвайчике до Метеора и потом через парк к Славутичу пешком - не знаете, насколько реален? ))
Вам за дитё не страшно?

Sweet_Sveta
29.07.2015, 21:02
Мы между Тополем 1 (Зап.шоссе) и Рабочей 75 выбираем. Оцениваем уровень шума от дороги и расстояние к школе :)

с тополя-1 на гавриленко ездить тоже тот еще квест.
проще школу менять.

жули
29.07.2015, 21:30
ИМХО Рабочая лучше Тополь-1

gmsalex
29.07.2015, 21:36

Более чем, если есть желание гулять.
По утрам там нариков уже нет, люди бегают, так что безопасно (во всяком случае раньше так было).
Вот по времени не вспомню, сколько прогулочным шагом....

Leonorka
29.07.2015, 21:54
Вам за дитё не страшно?

Дитё никто не собирается отпускать без взрослых )))

с тополя-1 на гавриленко ездить тоже тот еще квест.
проще школу менять.

)) Не, достаточно нам смены садов ))

ИМХО Рабочая лучше Тополь-1

Спасибо ) Уже не первое мнение)

Более чем, если есть желание гулять.
По утрам там нариков уже нет, люди бегают, так что безопасно (во всяком случае раньше так было).
Вот по времени не вспомню, сколько прогулочным шагом....

Надо будет как-то этот маршрут испытать ) Я просто пытаюсь представить этот участок езды на общественном транспорте от Криворожкой до Кирова, мне кажется через парк быстрее) Ну, по карте точно )

Leonorka
30.07.2015, 10:18
Ну и еще вопрос, ваше мнение: 4000 грн +ком. за 3-ку полупустую в доме ЮМЗ (есть только кухня и шкаф-прихожая) - адекватная цена?

-Julia-
30.07.2015, 11:09
Ну и еще вопрос, ваше мнение: 4000 грн +ком. за 3-ку полупустую в доме ЮМЗ (есть только кухня и шкаф-прихожая) - адекватная цена?

Вся коммуналка или только счетчики?
Ремонт какой, окна, лоджия, санузел?

Leonorka
30.07.2015, 11:51
Вся коммуналка или только счетчики?
Ремонт какой, окна, лоджия, санузел?

Ремонт нормальный, паркет в комнатах - чисто и аккуратно, не совдеп, но и не супер-евро. Окна МПО кроме балкона (дверь и сам балкон обычные), кухня простенькая, но не совдеп. Встроенный шкаф (не евро-купе) Счетчики+отопление. Видели и хуже за эти же деньги (для меня лучше пустая, чем набитая совковой рухлядью и коврами на стенах 50-ти летней давности). Но в сравнении с ремонтом на Тополе - это оооочень просто-скромно, там добротный качественный ремонт и современная кухня-мечта хозяйки)) Но там окна на шоссе (я уже писала) и с лифтом вечные проблемы, как я поняла - 9 этаж ((. И аварийность района меня напрягает... По расстоянию одинаково, но с Рабочей уехать проще и есть шансы сократить время на дорогу. И инфраструктура мне больше нра на Рабочей именно до Каверина. Мы еще Подстанцию смотрим, но там в общем за ту же цену или площадь, или условия меньше-хуже. За 3 недели поиска уже голова кругом и ничего оптимального) Вот Рабочая попалась более менее, но тоже не идеал ))

п.с. На Новокрымской мы снимали похожее жилье, но чуть больше мебели и дешевле (4-4300 за все, включая отопление)

-Julia-
30.07.2015, 12:21
В том то и дело, что это район "дефицитный" в плане аренды, от Уральской до Каверина чаще всего либо гостинки предлагают, либо в пятиэтажках.
Мы уже седьмой год живем в таком же доме, только двушке, квартира выставлена на продажу, так что тоже подыскиваем варианты, но 4 для нас много, тем более неизвестно, почем отопление будет. А вы уточняли, счетчик на отопление стоит на подъезде?

Leonorka
30.07.2015, 12:28
Да, стоит... но около 800-900 будет все-равно.

Oliver
30.07.2015, 12:31

Через 3 недели приедут студенты и опять будет дефицит жилья

Торгуйтесь или ищите что-то другое, пара недель у Вас в запасе есть

Leonorka
30.07.2015, 12:36
Да, понимаю. Спасибо. )

Leonorka
30.07.2015, 13:33
Нашли вариант на Подстанции. Площадь чуть меньше, быт. условия лучше, ездить на 2 км ближе :) :)

Вариант сорвался...

-Julia-
30.07.2015, 13:40
Нашли вариант на Подстанции. Площадь чуть меньше, быт. условия лучше, ездить на 2 км ближе :) Всем спасибо! На Рабочую пока будем ездить в гости :)

Эх, а я думала соседями будем:)
Почем на подстанции?

Новогодний шарик
30.07.2015, 14:04
С другой стороны в полвосьмого утра может и быстрее будет...В последнее время регулярно ездила этим маршрутом. Ещё подумала, что 25 минут - это уже я слегка преувеличила. Никогда бы не стала писать ответ человеку, просто пофантазировав. Правда, ездила днём, пробок не было.

Leonorka
30.07.2015, 14:12
Да, я бы не против такого соседства ) И инфраструктура, особенно близость ДК мне понравились) Но все-таки далековато, лучше дать дитю поспать ))) На Подстанции тоже 4, но меньше кв.м., зато без посредника, дом во дворах, отопление не 100%, по договоренности. И экономия на транспорте ) В общем, все просчитали, вроде не прогадали))
Хотя я в шоке от цен вообще.