КПК

Показати повну версію : изготовление книг своими руками

mvkulish
28.10.2010, 06:59
Кто знает, как можно ламинировать обложку для книги (бумажную) в домашних условиях? Может быть продаются какие-либо лаки, или что-либо еще?

Julyross
28.10.2010, 07:09
Кто знает, как можно ламинировать обложку для книги (бумажную) в домашних условиях? Может быть продаются какие-либо лаки, или что-либо еще?

Плёнки продаются

Мама Катя
28.10.2010, 14:20

Так Вы ламинировать или лакировать хотите?

mvkulish
29.10.2010, 06:34
Я изготавливаю книги. Покровный материал делаю из бумаги (распечатываю рисунок). Пока что ламинирую скотчем. Но хотелось бы что-нибудь придумать вместо него - покрытие для бумаги (чтобы был виден рисунок и бумага оставалась эластичной, не лопалась на сгибах). Скотч имеет два больших минуса: стыки и со временем отстает на сгибах. А в целом получается довольно не плохо и так.

mvkulish
29.10.2010, 06:36
А где продаются, что за пленки (формат, цена)? Может быть в большом городе и можно что-нибудь найти, а у нас в Енакиево я встречал только пленки в канцелярии формата А4, но стоили они...

Lilusya
21.02.2011, 18:05
тоже интересует, что за плёнки?

Lilusya
25.02.2011, 22:50
а утюгом по старинке, как-то, мама помню делала.

а как оно утюгом? я не слышала...

Ланвеста
04.03.2011, 13:42
Плёнку покупала в Метро. Фирма BUROMAX. Рулончик такой небольшой. Цену не помню, недорого точно) А утюгом, насколько я помню, так красиво не получится. Да и пленки такой как раньше наверное сейчас уже нет.