КПК

Показати повну версію : дублирующие светофоры

Сторінки : [1] 2

почти местный
14.03.2006, 16:43
собстно сабж.
зачем они?
катался по многим странам, но только на территории СНГ встречал такое. Да понимаю что иногда, из-за вперели стоящего грузовика не видно светофора, но для этого есть маленькие пониже установленные, на которые можно посмотреть.
с моей точки зрения, дублирующие светофоры мещают на перкресткам, оссобенно пешеходам, и вообще другому трафику.
Ваше мнение: оно надо или нет? и почему?

Stealth
14.03.2006, 17:18
почти местный, ты стоишь в 3м ряду первый.. как ты увидишь светофор? через троллейбус или маршрутку?

почти местный
14.03.2006, 17:20
Stealth смотрю вверх, светофор ведь висит надо мной, не так ли

Kot
14.03.2006, 17:53
почти местный, Как над вами? Он над первым рядом висит, на столбе. Вы в третьем. Справа от вас фура. Зеленый "услышите" по дружеским гудкам сзади........ :D

почти местный
14.03.2006, 18:10
Kot да это тоже вариант, или увижу когда все остальные поедут, не одна машина, а все. Кроме этого не буду выезжать на середину перкрестка, и не буду уезжать на желтый. В большинстве или не во всех случаях, авторанспорт уезжает на желтый и гудки тоже на этот цвет начинаются.
А на гагарина, зачем дублирующие, там три ряда нет.

SergeyR
15.03.2006, 11:51
Kot да это тоже вариант, или увижу когда все остальные поедут, не одна машина, а все. Кроме этого не буду выезжать на середину перкрестка, и не буду уезжать на желтый. В большинстве или не во всех случаях, авторанспорт уезжает на желтый и гудки тоже на этот цвет начинаются.
А на гагарина, зачем дублирующие, там три ряда нет.

Бред какой то.

Светофоры должны дублироватся столько раз, скольно нужно, что бы они были видны всем стоящим на перекрёстве не зависимо от высот и размеров транспортных средств.

А ехать надо тогда когда вы видите свой зеленый, ну или хотябы желтый :), а не тогда когда вы предполагаете что наверное он загорелся.

А методика развески светофоров регламентируется, наверное, специальным документом в котором всё написано.

пашик
15.03.2006, 18:36
ну или хотябы желтый

А кто-то на ЖЕЛТЫЙ умничая "заканчивает маневр" :wink: :lol:

Vladimir K
15.03.2006, 19:20
ага
на камазе :)

SergeyR
16.03.2006, 10:31
ну или хотябы желтый

А кто-то на ЖЕЛТЫЙ умничая "заканчивает маневр" :wink: :lol:

Для особо сообразительныхи с сильно развитой фантазией, хотя уже надоело :twisted: :

Поглядывать по сторонам надо проезжая и на зелёный, случаи бывают разные.
А заканчивать манёвр кто то может и на ваш зелёный. Что вы делаете в такой ситуации, едете выпучив глаза глядя на светофор, а не на дорогу?
От пропускания тех кто заканчивает манёвр ни какой светофон не освобождает. И я кажется ни где не писал ни чего по этому поводу.

пашик
17.03.2006, 07:20
А ехать надо тогда когда вы видите свой зеленый, ну или хотябы желтый

SergeyR,

А заканчивать манёвр кто то может и на ваш зелёный

В этом случае ты будеш прав-100%,а при желтом могут сделать обоюдную вину и будеш свою технику сам лампичить !!!!! :D

SergeyR
17.03.2006, 09:55
SergeyR,

А заканчивать манёвр кто то может и на ваш зелёный

В этом случае ты будеш прав-100%,а при желтом могут сделать обоюдную вину и будеш свою технику сам лампичить !!!!! :D

Я наверно сейчас скажу банальность, но наверное прйдётся.

зеленый светофор только говорит о том, что ты можеш проехать перекрёсток. Но если на пререкрёстке препятствие в виде заканчивающих манёвр или ещё чего то ехать не надо. Иесли вы на свой зелёный с чувством 100% правоты приедете кому то в бок то вас очень бысто разочаруют.

Опять таки ДТП связаные со светофором штука скользкая, потом каждый говорит что ехал на зелёный.

Kot
17.03.2006, 11:31
SergeyR, Вот именно. Или как на повороте с Космички за Запорожское зеленая стрелка направо горит ТУПО ВСЕГДА :D Однако это не повод неглядя ломиться на нее.......

пашик
18.03.2006, 11:46
SergeyR,
Я имел в виду ситуацию когда тебе горит зеленый а какойто умник хочет проскочить!!! "закончить маневр потомучто остановится уже не может т.к "Варежку раззинул" :D

DrS
25.03.2006, 01:25
зеленый сигнал имеет преимущество перед зеленой стрелкой.
поражает кол-во людей которое этого не знает!!!!

gh0st_m
30.03.2006, 12:23
ну я к примеру поняла как в Эстонии на перекрестке было 19 светофоров ( там есть пешеходный переход по диагонали), НО на пекрестке ГАГАРИНА-КАЗАКОВА - 13 штук!!!!! :roll: :!: :!: :!:
А на Развилке в час пик светофоры не работают вообще и народ в растеряности :roll:

1960
30.03.2006, 13:41
в Эстонии на перекрестке было 19 светофоров ( там есть пешеходный переход по диагонали

gh0st_m, и зеленый для пешеходов горит минут 20 за раз?

Anakin Skywalker
30.03.2006, 14:22
1960,

и зеленый для пешеходов горит минут 20 за раз?

ну само собой, пока она дорогу перебегают :roll:

gh0st_m
31.03.2006, 10:24
1960, не засекала

matroskin
03.04.2006, 09:55
да фиг с ними с кол-вом светофоров...пусть и дуюблирующие и маленькие и пешеходніе стоят. Лишь бы синхронно и правильно настроены были.
А вот другая мысля....мож светофоры модернизировать? под светофор ленту с шипами выдвигающимися ставить? Красный горит - шипы выдвинулись. Зеленый задвинулись... ;-) Лпота бы была... ;-) Фиг бы кто проскочил на красный... ;-)

DrS
20.04.2006, 00:10
matroskin,
ага :)
а пешеходов бегающих в неположеных местах и на красный стрелять сразу :)
а еще лучше разрешить водителям их давить :twisted: :twisted: :twisted: