КПК

Показати повну версію : Дома с "секретами" на Тополь-3.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Lin7
26.10.2010, 13:20
Не спеша подыскиваю себе жильё на Тополе-3. Очень непросто найти достоверную информацию по тому или иному дому.
Поделитесь информацией по состоянию домов/дворов.
Так навскидку интересует:
Состояние дома (трещины, усадка и т.д.)
Состояние подвала и коммуникаций, отопление
Состояние двора (наличие/состояние детской площадки, мусор)
Всё остальное, что может быть полезно при покупке квартиры (ЖЭК/кооператив, счётчик тепла на дом, генделык под домом или посиделки шумной молодёжи до поздна)
и т.д.

Всем заранее большое спасибо. ;)

Lin7
26.10.2010, 13:27
Начну. Что знаю.
Дом 80.
Внешне выглядит неплохо. Двор более-менее чистый, мусорки не переполнены. Есть счётчик тепла на дом. Небольшая детская площадка во дворе. Раньше несколько лет в подвале стояла вода. Причину не знаю - то ли подтопление, то ли коммуникации.
Сейчас (весной) жильцы сбросились, выкачали воду из подвала и заварили все коммуникации. Якобы теперь подвал без воды. - это мне рассказал продавец квартиры. Правда это или нет не знаю.
Ещё из минусов - мест для машин рядом немного.
Уточнения приветствуются.

Lin7
26.10.2010, 13:27
Дом 51.
Есть информация, что под домом есть пустоты.

Lin7
26.10.2010, 13:30
Дом 22.
Выглядит как-то пошарпано. Но это моё, возможно не объективное, мнение. Батареи горячими не назовёшь :( - Был там недавно.

Lin7
26.10.2010, 13:33
Дома 119 и 121.
Кирпичные 16-ти этажки. Достаточно много квартир утеплено снаружи, что наводит на некоторые мысли...
Дворов практически нет. В д.121 находится АТБ, у которого подъезд к складам со стороны двора дома 119. - со всеми вытекающими.

shmel
26.10.2010, 13:39
Дом 51.
Есть информация, что под домом есть пустоты.

надысь шли из Метро мимо д 51, там подъезд один - посерединке (там где горка как раз) так он весь в трещинках...сразу мысль была по поводу просадок...
а в другом подъезде в подвале четко слышен шум воды...вот вам и элитный Тополь-3

дома вдоль тарссы (68,74,80) абсолютно не привлекают - шум, смрад, кладбище через дорогу...имхо
на Т-3 мне нравятся дворы где дома 1,2,3,4 и 77а,12,13 и усе...конечная - ацтойник...

shmel
26.10.2010, 13:41
Дома 119 и 121.
Кирпичные 16-ти этажки. Достаточно много квартир утеплено снаружи, что наводит на некоторые мысли...
Дворов практически нет. В д.121 находится АТБ, у которого подъезд к складам со стороны двора дома 119. - со всеми вытекающими.

ДМЗ-шные свечки...так там в некоторых квартирах планировка такая, что 3 стены внешние, вот вам и утепление...даже и не смотрел там никогда!

Lin7
26.10.2010, 13:41
а в другом подъезде в подвале четко слышен шум воды...
А в каком доме?

Lin7
26.10.2010, 13:44
дома вдоль тарссы (68,74,80) абсолютно не привлекают - шум, смрад, кладбище через дорогу...имхо
на Т-3 мне нравятся дворы где дома 1,2,3,4 и 77а,12,13 и усе...конечная - ацтойник...

Ну тут на вкус и цвет, как говорится ;)
Дома 1,2,3,4 близко к Сичи находятся - месту тусы молодёжи. Не удивлюсь, если эта молодёжь забредает и во дворы этих домов посидеть на лавочках, пивка бахнуть.

kapitan
26.10.2010, 13:59
Дома 1,2,3,4 близко к Сичи находятся - месту тусы молодёжи. Не удивлюсь, если эта молодёжь забредает и во дворы этих домов посидеть на лавочках, пивка бахнуть.

Возле этих домов ночной клуб, нуивовбаню.

shmel
26.10.2010, 13:59
А в каком доме?

ну в том же доме 51, только чуть ниже - дальше от З.ш., а что - собираетесь там брать? там было несколько вариантов...

да...все может быть...для этого все дворы подходят

Lin7
26.10.2010, 14:03
ну в том же доме 51, только чуть ниже - дальше от З.ш., а что - собираетесь там брать? там было несколько вариантов...

Не... не собираюсь и не соберусь уже :mrgreen:

turist_ua
26.10.2010, 14:27
ДМЗ-шные свечки...так там в некоторых квартирах планировка такая, что 3 стены внешние, вот вам и утепление...даже и не смотрел там никогда!

да, смотрел такую квартиру там....

Weiss
26.10.2010, 15:07
Запорожское 38, дом ЮМЗ, стены кирпичные толстые, ложа здоровая, зимой тепло

Lin7
26.10.2010, 15:23
Запорожское 38, дом ЮМЗ, стены кирпичные толстые, ложа здоровая, зимой тепло

Это дом на первом Тополе рядом с переулком Джинчарадзе?
Если да, могу от себя добавить, что возле этого дома есть детская площадка, хоть и старая. Квартиры там по планировкам похожи на чешки, только чуть меньше. Лоджия да - там неплохая. Крылья дома имеют 9 этажей, центральная часть 14 (если не ошибаюсь). Трещин по дому я не видел, но у основания дома есть небольшие трещины + осыпалась штукатурка в нескольких местах - я не строитель - может это и не страшно. Дом ещё не стоит на склоне (в отличии от следующего - 4-го). Транспортная развязка к сожалению не очень - уехать оттуда в час пик на маршрутке почти анриал.

Weiss
26.10.2010, 15:31
да, там
кас общ транспорта, я на работу в центр к 10 езжу, без проблем
а если на 9, то полный ахтунг)

kapitan
26.10.2010, 15:35
да, там
кас общ транспорта, я на работу в центр к 10 езжу, без проблем
а если на 9, то полный ахтунг)

ППКС !!! ;)
На Тополях есть только два места, где хорошая развязка, это тупик Тополь-3 и предпоследняя остановка - напротив Рейнфорда. А то с год назад тут один клоун писал, какая хорошая транспортная развязка на Тополь-1 :mrgreen:

lena942942
26.10.2010, 18:47
Дома 119 и 121.
Не знаю насчет трещин под этими домами, в остальном очень удобные дома. Прожила в 121 доме 12 лет. Трешки там отличные и двушки, окна которых на АТБ и 80-й дом. Утеплялись в основном однокомнатные и двушки выходящие окнами во двор. Хотя, не думаю, что там тоже особо холодно. Отопление зимой хорошее. Родители не жалуются. НО! часто ломается лифт. Дом ЖЭКовский. АТБ как-то не напрягает. Детки гуляют на площадке за 80м домом, хотя раньше перед 121-м была шикарная оборудованная детская площадка.

turist_ua
27.10.2010, 05:41
У двушек там 3 стороны - наружу (т.е. в каждой комнате 2 стены - наружные). В 119м доме под подъездом - грузовой прием товара АТБ.

7531
27.10.2010, 09:23
У двушек там 3 стороны - наружу (т.е. в каждой комнате 2 стены - наружные). В 119м доме под подъездом - грузовой прием товара АТБ.

возле нашего местного АТБ на месте приема товара большой щит - выгрузку товара произвоидить только по одной машине и с выключенным радиоприемником! дом кооперативная хрущевка, так что думаю эти условия выполняются полностью, иначе местные бабушки во главе с председателем кооператива не дадут жизни магазину :) это вам не ЖЭКовский дом!

п.с. в коопертивных домах при наличии хорошего (вменяемого и здравомыслящего) председателя порядка больше чем в жэкоских домах.