КПК

Показати повну версію : Чево со светофорами?

Васил
14.03.2006, 11:08
Последнее время сал замечать что все больше светофоров неработает...
Начинает напоминать ситуацию середины 90х...
разруха?

krissa
14.03.2006, 11:19
А Вы разве не знаете, что за две недели до выборов было запрещено использовать гор.админ.ресурс в качестве наглядной агитации?
Вот их и отключили, чтобы не агитировали: ни за красных, ни за померанчевых, и ни за Литвина...с зелеными... :mrgreen:

Ґонта
14.03.2006, 11:26
Вимагаю переведення форуму у чорно-білий режим!!! А то зараз виходить агітація за ПР

Люся Пряная
14.03.2006, 11:39
Ґонта, зі свого боку зобов`язуюся не використовувати оцей :mrgreen: смайлик... Він являє собою агітацію за блок 39-го розтоптаного розміру... Той, що зветься NM (мабуть, від No Marks - без відміток).

А також не буду використати цього смайлика: :oops: (який за комуняк та Вітренчиху, трясця).
А також :smt002 (зелені та партія "ЕТО+25%")

Теперь о серьезном.
Меня нынче достал один перекресток в правобережной части города. Он так хитро расположен, через квартал справа и слева светофоры, но ПЕРЕЙТИ ЭТОТ ПЕРЕКРЕСТОК В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕВОЗМОЖНО. То машины идут, когда зеленый в одном направлении... То когда загорается зеленый в направлении перпендикулярном - поток поворачивающих машин просто непрерывный, плюс трамваи, плюс встречное движение с проспекта Гагарина, короче - 3,14 здесь. Я уже не говорю, что бывает, когда светофоры там тупо не работают.

В результате узнала несколько телефонов по организации дорожного движения, где меня, правда, ничем не обрадовали, но выслушать выслушали и даже выразили некую заинтересованность.
Смотрите (может, кому пригодится)
7445192 - как ее там, "линия доверия" по безопасности движения
3716125 - отдел организации дорожного движения, Левый берег
7265112 - то же самое, Правый берег.

Но, вообще-то, все говорят одно: мол, сами знаете: у страны трудности, понимать надо! :(

Наверно, скоро придется над перекрестками "тарзанки" майстрячить, чтобы перейти дорогу! Или вызывать такси, чтобы переехать опасный перекресток. :evil:

Васил
14.03.2006, 11:43
у страны трудности, понимать надо!

Хочу заметить что при прежней недемократичной антинародной власти проблему светофоров худо бедно решали...

krissa
14.03.2006, 11:45
Васил, дык ведь щас - засилье демократии: тогда ничего нельзя было, а теперь всем все можнА! :mrgreen:

Васил
14.03.2006, 11:51
засилье демократии

Может всетаки диктатура+работающие светофоры - лучше?

Люся Пряная
14.03.2006, 11:54
Васил, да нифига ее и раньше не решали...
На Левом как появлялись венки в нескольких местах регулярно, так и появляются. В память о тех, кто НЕ УСПЕЛ перейти.
Как было в нашем Городе лишь одно место с постоянно регулируемым движением (угол Комсомольской и Серова, там, где ВЛАСТЬ, блин, обитает) - так и сейчас ОНО так. Только там еще поставили светофор вдобавок к гаишникам! А светофор тот хоть и стоит, а работает не всегда. А гаишники там вредные: специально будет пропускать машины, даже если видит, что в перпендикулярном направлении толпа собралась из пешеходов и пора бы уже их пропустить.
:evil:
krissa, правда? Не, в смысле, точно все можнА?
Ооооо!
Пойду насобираю каменюк: если какой джип, особенно с "крутыми" номерами опять не пропустит меня на мой пешеходный зеленый, буду в нарушителя каменюками кидаться! Сопровождая кидание... ну чем бы вы думали... уж не декламацией пушкинских строк и не пением романсов конца 19-го века... :shock:

krissa
14.03.2006, 11:56
Люся Пряная, ...главное не забудьте, что всем все можнА
...в том числе и жертвам вашей меткости... 8)

Massimo145
14.03.2006, 11:56
дык светофоры обычно в сложных погоднях условиях отключают обычно, чтобы не создавалось заторов на главных дорогах

krissa
14.03.2006, 11:57
:shock: офигеть!
Оказывается погодные условия - сложные! :shock:
...и какого я на работу пришла... :?

Люся Пряная
14.03.2006, 11:58
krissa, не забуду. Запишу на всякий случай. У меня перед ними будет одно преимущество: они за своими рулями ходить-то, поди, уж разучились... А по тротуару их понтобронетехника не проедет, ибо не поместицца. :shock:

Васил
14.03.2006, 12:02
дык светофоры обычно в сложных погоднях условиях отключают обычно, чтобы не создавалось заторов на главных дорогах

Я думал что неработающий светофор и есть одна из причин пробок

seemann
14.03.2006, 13:56
мне без светофора легче. Пущай отрубают, бастрее диоезжать будем

Snake
14.03.2006, 14:07
seemann, как гласит народная мудрость : "поспешишь - людей насмешишь". 8)

krissa
14.03.2006, 14:31
мне без светофора легче. Пущай отрубают, бастрее диоезжать будем

Эпитафия:
Здесь ротозей покоен. Слава Богу!
Он слишком долго искушал судьбу,
Он пересек по правилам дорогу
Всего лишь раз - ...когда несли в гробу
(с)

seemann
14.03.2006, 14:33
krissa, Snake, пока что еще живой. Но правда Ваша - без светофора быстрее, но намного опаснее, даже со всеми знаками, если они есть в наличии и их еще не сняли на металл.

Nat
14.03.2006, 15:16

Я думал что неработающий светофор и есть одна из причин пробок

Если светофор стоит на подъеме, то в "сложных погодных условиях" типа снега и гололеда такие светофоры стараются отвключать. Пример: въезд на пр. Петровского с Калинина, пересечение Ильича и Кирова - в гололед светофоры отключают :) , а потом наверно забывают включить :shock:

VIP-nomer
19.03.2006, 18:13
жизнь не стала хуже - мы просто больше знаем :)