КПК

Показати повну версію : Новая газовая плита!помогите приспособиться!

Наталья_26
23.10.2010, 14:42
купили новую газовую плиту "пирамида",я ни как не иогу приспособится в ней печь!всё пригорает с низу а сверху а сверху не успевает зарумянится!кто знает что нужно в таких случаях делать?и ещё вопрос где можно приобрести градусник для духовки?

Nemezzida
23.10.2010, 15:13
купили новую газовую плиту "пирамида",я ни как не иогу приспособится в ней печь!всё пригорает с низу а сверху а сверху не успевает зарумянится!кто знает что нужно в таких случаях делать?и ещё вопрос где можно приобрести градусник для духовки?

Эту "пирамиду " я не знаю, но судя по вопросу духовка газовая ,а не єлектро и подогрев только снизу. Чтобы не подгорало можно ставить ниже потивня широкую емкость с водой.

Наталья_26
23.10.2010, 17:46
Эту "пирамиду " я не знаю, но судя по вопросу духовка газовая ,а не єлектро и подогрев только снизу. Чтобы не подгорало можно ставить ниже потивня широкую емкость с водой.
спасибо за совет!попробую!,но может быть есть ещё варианты?

Наталья_26
24.10.2010, 12:28
вчера пекла корж для торта и поставила большую не высокую миску с водой!теперь созрел вопрос ,вода должна кипеть?или её должно быть много и она не должна кипеть в процесе выпечки?

Nemezzida
24.10.2010, 16:44
вчера пекла корж для торта и поставила большую не высокую миску с водой!теперь созрел вопрос ,вода должна кипеть?или её должно быть много и она не должна кипеть в процесе выпечки?

Сначала греется потом кипит потихоньку. Воды д.б. достаточно много , чтобы не испарилась вся за время готовки. Но результат Вам виден? Корж испекся нормально?

Наталья_26
24.10.2010, 20:32
Сначала греется потом кипит потихоньку. Воды д.б. достаточно много , чтобы не испарилась вся за время готовки. Но результат Вам виден? Корж испекся нормально?
он был шоколадный точно сказать не могу,точно что не подгорел а вот за верх сказать не могу не заметно было!:lol:

Наталья_26
28.10.2010, 14:40
пробовала ещё раз испечь бисквит но к сожалению он по чему то опять не поднялся!!я начинаю сдаваться!!!а вот утка в рукаве получилась обалденная!!!и это даже без миски с водой!!!я уже не знаю что и думать!!!

Nemezzida
28.10.2010, 18:46
пробовала ещё раз испечь бисквит но к сожалению он по чему то опять не поднялся!!я начинаю сдаваться!!!а вот утка в рукаве получилась обалденная!!!и это даже без миски с водой!!!я уже не знаю что и думать!!!

М.б. Вы очень быстро перегреваете духовку? Для утки такой режим подошел. А бисквит мог не подняться по разным причинам,одна из них - слишком горячо в начале процесса. Нагрев духовку,убавьте огонь. А какая ,кстати ,у Вас печка?

bocheeva
15.11.2010, 22:39

Немезида права. Бисквит может не подняться по разным причинам.
1. Духовку нагревают до 130-150градусов, а минут через 15-20 увеличивают температуру до 200.
2. Если пригорает низ попробуйте поставить повыше +как советовали тпрелка с водой.
3. Если духовка газовая (это конечно старый дедовский способ, но у меня до покупки новой духовки срабатывал) положите кирпич, он распределяет равномерно тепло.
4. Не заглядывать в духовку 20-30мин.