КПК

Показати повну версію : *Мастер-классы*Советы по мыловарению*

Сторінки : [1] 2 3 4

Beloivanka
22.10.2010, 19:55
Здравствуйте!!! Хочу поделиться с вами своими работами мыловарения!!!!!!!!! Надеюсь вы оцените! Присоединяйтесь!!!))))))))

1) Мыло "Клубничный подарочек"

279344

2) Мыло "Снежинка" с освежающим ароматом эвкалипта и лаванды!

287326

3) Мини мылки "Свежесть" тоже с ароматом эвкалипта и лаванды, "Клубничная хризантема", "Шоколадная хризантема" с ароматом ванили, "Клубничный цветочек"

279351 279352

Beloivanka
22.10.2010, 20:11
Бомбочки для ванны!!!!

1) Бомбочки молочные "Лаванда" с эфирным маслом и цветками лаванды!

287325

2) Бомбочки с морской солью и иланг-илангом!!

279355

Скоро выложу фото массажных плиток!!!!!

Beloivanka
24.10.2010, 11:00
Массажные плитки с маслом Ши, какао маслом, пчелиным воском и грейпфрутом!!!

280449

Beloivanka
24.10.2010, 11:28
Для тех, кто только начинает заниматься мыловарением, я приготовила свой любимый рецепт с картинками!!! Это мыло очень нежное, после него не сушит кожу и остается приятный цветочный запах!!!

Мыло Медовое с овсяными хлопьями и запахом розового масла!!!

Понадобится:
100гр мыльной основы
2 ч.л. овсяных хлопьев
1 ч.л. масла абрикосовых косточек
1 ч.л. масла какао
1 ч.л мёда
15 кап розового масла
формочка и пипетка.

Хотела ещё добавить желтый краситель, но в конце цвет мыла получился такой красивый, что не стала портить!!! Та что мыло получилось действительно натуральным!!!!!!!!

280455

1) Берём мыльную основу, режем на кусочки и ставим на водяную баню!
280458

2) После того как основа начнёт плавиться, добавляем масло какао, мёд, масло основу и розовое масло!
280459

3) Всё хорошо перемешиваем и добавляем овсяные хлопья.
280460

4) Теперь убираем мыло с водяной бани, снимаем верхнюю пленочку и заливаем в формочку!!!
280461

5) Ждём пока остынет и можно минут на 10 поставить в холодильник!!!
6) Аккуратно вынимаем мыло из формочки и оставляем на один день в сухом месте!!!

Beloivanka
24.10.2010, 11:30
Вот и всё!!!!!!!!!! Мыло готово!!!!!!!!

287324

Tulka
24.10.2010, 11:54
Вы молодец... жду еще мастер-классов

квик 1608
24.10.2010, 13:01
Молодчина!!!!!!!!! Давай ещё рецепт бомбочек, и в что ты приспособила под круг. форму? ПС: у меня бомбы почему-то расслоились на стыке наутро...

7370
24.10.2010, 14:07
Вот и всё!!!!!!!!!! Мыло готово!!!!!!!!

280472

А для чего овсяные хлопья? Как бы мыло-скраб с ними получается?
Судя по фото, они опустились на дно, и теперь находятся только в верхней части мылка?

Учитель Труда
24.10.2010, 16:43
а что такое "бомбочка"?

Beloivanka
24.10.2010, 17:16
Вы молодец... жду еще мастер-классов

Спасибо!!! Ещё будут!!!!!!

Молодчина!!!!!!!!! Давай ещё рецепт бомбочек, и в что ты приспособила под круг. форму? ПС: у меня бомбы почему-то расслоились на стыке наутро...

Я для бомбочек использую любые силиконовые формы и специально купила в форме шара (2 половинки)! А расслоиться могли из-за недостаточного количества жидкости или неплотно набили формочки, я ложу чуть с горкой в обе половинки и хорошенько прижимаю,только не переусердствуйте))))))))

А для чего овсяные хлопья? Как бы мыло-скраб с ними получается?
Судя по фото, они опустились на дно, и теперь находятся только в верхней части мылка?

Да, хлопья для скраба! Осянка действительно опустилась на дно, но мне так нравится, и красиво, и удобно, с одной стороны мыло, с другой скраб)))))) А если хотите что б было равномерно, хлопья нужно перемолоть и добавить в мыло чуть больше или можно не перемалывать, но тогда скраба будет больше чем мыла (это уже кому как хочется)!!!!!!

Beloivanka
24.10.2010, 17:22
а что такое "бомбочка"?

Бомбочку нужно бросать в ванну, после чего она начинает шипеть и растворяется!!! От её состава зависит какие свойства примет вода! Можно пложить морскую соль, сухое молоко, разные масла, это очень приятно коже! К тому же бомбочка будет замечательно пахнуть и превратит простое принятие ванны в более полезное и приятное дело!!!!

Beloivanka
24.10.2010, 20:35

Простите, недочитала)))))) Из подручных средств для круглых бомбочек можете взять обыкновенный теннисный мячик и разрезать пополам!!!!

квик 1608
26.10.2010, 18:43
Я для бомбочек использую любые силиконовые формы и специально купила в форме шара (2 половинки)! А расслоиться могли из-за недостаточного количества жидкости или неплотно набили формочки, я ложу чуть с горкой в обе половинки и хорошенько прижимаю,только не переусердствуйте))))))))

Простите, недочитала)))))) Из подручных средств для круглых бомбочек можете взять обыкновенный теннисный мячик и разрезать пополам!!!!
Так я и приспособила мячики, распиливались они жутко... :(( А на счет жидкости - вроде нормально, если больше лить - они у меня при трамбовке разлазятся (реакция идёт). ПС: где формочку достали, она застёгивается? Видела только "сердце" на форуме продают....

7370
26.10.2010, 19:40
Девочки, а из чего вы бомбочки калапоцаете?

Beloivanka
26.10.2010, 19:49
Вы наверное от души добавили!!!!!!!!!!! Можно масла чуть больше положить!!! А если воды, то нужно из распрыскивателя на несколько раз больше пшикнуть!!! Если и так не получится, то я как-то попробовала такой вариант: наполнила обе половинки, чуть-чуть смазала те части которые соединяются маслом и плотно прижала! Все получилось!!!
Я кстати, когда первые разы делала бомбочки, набивала в форму, а оно вылазит, я его опять туда, а оно обратно..... и так мин 10 мучалась :-D Потом вроде запихнула, думала получилось, а на утро посмотрела.......был вулканчик:-D Ну ничего все равно пользовалась!
А мячик расплавился!!!!!!!!!!!!???????????????? От бомбочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????:shock : У меня шок!!!
Формочки у меня не соединяются, просто две половинки силиконовые, брала тоже тут на форуме!!! Полусферы называются!!!

Beloivanka
26.10.2010, 20:24
Вот ещё один мой рецепт!!! Тоже любимый!!! Именно такими бомбочками я себя балую :-D Очень люблю запах лаванды!!!

Молочная бомбочка с запахом лаванды и сухими цветками!!!!

Понадобится:
4 ст. л. соды
2 ст. л. лимонной кислоты
3 ст. л. сухого молока
1 ст . л. морской соли
2-2.5 ст. л масла основы ( я взяла масло виноградных косточек)
20 капель ЭМ лаванды
3 ч. л. сухих цветков лаванды

282693

1) Хорошо смешиваем соду, лимонную кислоту, соль и сухое молоко!

282694

2) Аккуратно, по чуть-чуть добавляем масло основу, ЭМ и перемешиваем! Что бы проверить, достаточно ли масла, попробуйте руками смесь, если она хорошо крепится в руках (как снежки), то достаточно!!!

282695 282708

3) Добавляем цветки лаванды и ещё раз перемешиваем!

282709

Beloivanka
26.10.2010, 20:36
4) Плотно наполняем формочки смесью! Если это две половинки, как я уже говорила, можно места соединения немного смазать маслом (от него бомбочка не начинает шипеть, как от воды) и прижимаем две половинки!

282711

5) После того как половинки "прижмутся", оставляем сохнуть часа 3-4! Я обычно делаю вечером, а ночь они сохнут!!!

282712

У меня оставалось немного смеси, но на ещё один шарик не хватило и я сделала мини бомбочку!!!

6) Когда бомбочки хорошенько высохли, вынимаем их из формы!!!

282717

Все!!! ГОТОВО!!! :-D

282720

У меня получилось 2 бомбочки по 50 грамм и одна 20 грамм!!! Всего примерно 120грамм (не учитывая что я как всегда чуток рассыпала)!!!

Спасибо!!! Надеюсь мой рецепт вам понравится!!!

7370
26.10.2010, 22:58
Гениально!!! Все так просто!!! Вы умница!!! Пробудили желание сотворить что-нибудь эдакое :) А сухое молоко где можно купить?

Beloivanka
26.10.2010, 23:25
Гениально!!! Все так просто!!! Вы умница!!! Пробудили желание сотворить что-нибудь эдакое :) А сухое молоко где можно купить?

Спасибо!!! Сухое молоко можно купить в любом супермаркете или молочном магазине, это не проблема!!!

квик 1608
27.10.2010, 11:58
Я кстати, когда первые разы делала бомбочки, набивала в форму, а оно вылазит, я его опять туда, а оно обратно..... и так мин 10 мучалась :-D Потом вроде запихнула, думала получилось, а на утро посмотрела.......был вулканчик:-D Ну ничего все равно пользовалась!
+100 У меня точно так и было. Я пока всего 2 р. пыталась. 2й раз получше уже....

А мячик расплавился!!!!!!!!!!!!???????????????? От бомбочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????:shock : У меня шок!!!

Нееее, мячик не плавится!!!!! Эт меня не так поняли, у меня тоже масса вылазит (ралазится), если сильно сжимать шарик потом.