КПК

Показати повну версію : Помогите с выбором швейной машины!!!!!!

Rykkola
14.10.2010, 23:28
Дорогие форумчане, помогите и мне с выбором машинки. Шью не много: игрушки для малыша, для дома. Шить практически не умею. Нужна практичная, надежная и недорогая машинка,чтоб можно было выставить нужную строчку и шить, но при этом чтобы через год ее менять не захотелось (или не пришлось)…
Заранее спасибо за ответы!

Sveti4ek
14.10.2010, 23:37
Janome MyExcel W23U, около 2200 грн. в магазинах. Машина-легенда ;)

Mixt
15.10.2010, 12:56
Janome MyExcel W23U, около 2200 грн. в магазинах. Машина-легенда ;)

100% согласна! Тоже мучалась с выбором - купили такую и ничуть не жалею. В днепре дешевле всего, если не в инет-магазинах - в магазине на Шмидта (не помню название, кажется "Швейный мир или Швейные машины), внизу, напротив поворота на ул. Комсомольскую

буривесНИК
15.11.2010, 12:17
бразер или жаном???
бюджет до 300у.е.
ничего в них не смыслю - подарок супруге, до этого она немного на ручной подолянке строчила.

Mixt
01.12.2010, 16:21
бразер или жаном???
бюджет до 300у.е.
ничего в них не смыслю - подарок супруге, до этого она немного на ручной подолянке строчила.

Еще раз советую жаном (ниже писала модель). не рекламирую, но действительно довольна и лишних функций мало... 23 операции - их достаточно (я тоже до этого на Чайке шила). Многие строчки для декора еще ни разу не использовала и не могу придумать - куда их использовать...
и разобраться в ней супруге будет несложно - там хорошая инструкция на русском языке - всегда, когда шью, по ней смотрю, какую иглу и настройки строчки выбрать.
Хотя я вначале тоже на машинки с большим колчеством строчек "зазихала"...
В магазинах консультанты советуют так: дешевые модели (думаю, до 300 у.е. - это дешевые) лучше брать у жаноме, дорогие - у бразера...

Nemezzida
01.12.2010, 16:35
Однозначно Janome. У меня Janome DC 3050 уже несколько лет. Я очень довольна.

GorchitZa
22.12.2010, 10:41
Однозначно Janome. У меня Janome DC 3050 уже несколько лет. Я очень довольна.

+1
у меня тоже JANOME... JANOME DC 50, что ничем не отличается от JANOME DC 3050

Соотношение "цена-качество" сепер, и кстати, в бюджет свой вы вкладываетесь :)

Sveti4ek
14.01.2011, 21:15
Кому очень интересны тонкости, зайдите на форум ixbt, там грамотные консультанты, плохого не советуют.

kora
19.01.2011, 20:04
У меня джуки е 70.Оч довольна.Особенно наличием нескольких автоматических петель.

sulikoko
20.01.2011, 14:19
Дорогие форумчане, помогите и мне с выбором машинки. Шью не много: игрушки для малыша, для дома. Шить практически не умею. Нужна практичная, надежная и недорогая машинка,чтоб можно было выставить нужную строчку и шить, но при этом чтобы через год ее менять не захотелось (или не пришлось)…
Заранее спасибо за ответы! Я бы Вам посоветовала швейную машинку моделиJanome 7524E - как раз неплохой и недорогой вариант будет для Ваших целей, я уже около года шью на этой машинке, очень довольна.

Киса Матроскина
27.01.2011, 17:54
Моей Janome MS 2520 уже 13лет...горизонтальный челнок(огромный плюсище)ни одного ремонта(ТТТ...),шьет все(только к некоторым тканям типа стрейч-кожзама и бельевого трикотажа нужна специальная лапка)ситцы,натуральные шелковые ткани,синтетику,джинс,кожу,замшу,драпы,костюмные ткани,трикотаж(хороший трикотажный эластичный шов...там их два..один прямострочный возвратный тройной,второй по типу оверлочного..ко второму говорят в природе существует лапка с ножом,но я ее так и не нашла за эти годы)
При покупке стоял выбор между ней и бразерсом(одна ценовая категория...из недорогих...),бразерс не понравился качеством прямой строчки...совершенно...у жаномешек она лучше...шов крепче,ровнейшая линия,идеально регулируется натяжение верхней и нижней нитей...как вытекающее - качество зигзага,соответственно петли и вышивальных швов.

буривесНИК
11.02.2011, 23:01
спасибо за советы милые дамы - выбор пал на Janome DC 50 там же и купили)))
еще не пользовались , но она уже нам очень нравится ))) буду рад услышать советы по выбору игл и прочих вещей...

Amelie
14.04.2011, 15:14
Хочу спроить совета на счет Brother JS-60.
Кто знает, шьют ли машины подобного типа плотную ткань вроде джинса?