КПК

Показати повну версію : где хранить деньги

Сторінки : [1] 2 3

rhayader
03.03.2006, 11:19
Может кто уже интересовался данным вопросом.
Подскажите, пожалуйста, где выгоднее открыть долларовый счет с возможностью довложения и возможностью снять все в любой момент?
В общем, некая альтернатива матрасу.

alyak
03.03.2006, 11:24
rhayader, во первых не в долларах

http://news.finance.ua/ru/~/2/2006/03/02/72642

seemann
03.03.2006, 11:31

ну это еще бабушка надвое сказала - сколько уже таких статей было, что доллару хана...

seemann
03.03.2006, 11:35
rhayader, я б сказал, один хрен в каком банке, главное, чтоб сумма вклада была полностью застрахована в фонде гарантирования вкладов. Тогда шанс потерять деньги минимальный.

rhayader
03.03.2006, 11:36
Сервер не найден.
Ну это уже второй вопрос, в какой валюте.

rhayader
03.03.2006, 11:37
rhayader, я б сказал, один хрен в каком банке, главное, чтоб сумма вклада была полностью застрахована в фонде гарантирования вкладов. Тогда шанс потерять деньги минимальный.
Ну если сумма вклада не в каждом банке полностью застрахована в фонде гарантирования вкладов, то уже не один хрен в каком. Вот я и пытаюсь узнать хотя бы примерный список, чтобы уже более предметно разбираться.

krissa
03.03.2006, 11:39
seemann, это небось вы по своим...местам обитания судите... :?
rhayader, если сумма более 1000$, есть смысл разложить по нескольким банкам: в случае банкротства, насколько мне известно, сумма в пределах 1000 возвращается без проблем, за счет страховки банка. Все, что свыше - по мере ликвидации имущества банка и в порядке очереди (вы ж там не в одиночестве окажетесь...)
По реальному проценту дохода - невыгодно. Вернее, не очень выгодно, особенно, если очередная власть сыграет на понижение.

rhayader
03.03.2006, 11:42
rhayader, если сумма более 1000$, есть смысл разложить по нескольким банкам: в случае банкротства, насколько мне известно, сумма в пределах 1000 возвращается без проблем, за счет страховки банка. Все, что свыше - по мере ликвидации имущества банка и в порядке очереди (вы ж там не в одиночестве окажетесь...)
По реальному проценту дохода - невыгодно. Вернее, не очень выгодно, особенно, если очередная власть сыграет на понижение.
Да, тоже правильная идея, спасибо. Насчет "невыгодно", правда, не совсем понял. Цели получать проценты нет, так, чтобы полежали полгода-год в более безопасном месте, чем в вентиляции.

seemann
03.03.2006, 11:44

Да нет, у меня бабки в Днепре хранятся, у нас процент намного выше.

krissa
03.03.2006, 11:47
10% - это немного.
Совсем немного...и потом, банк оставляет за собой право менять процент по вкладам, в случаях, предусмотренных законодательством (в договоре есть такой или почти такой пункт)
Т.е. вы кладете под 10%, а потом банк имеет право снизить % до 8-ми, что имело место в прошлом году перед выборами. Именно такая х*** случилась с моим вкладом. К тому же, когда снимала вклад с процентами,у них не оказлось мелкой валютной наличности и они...предолжили мне взамен "как бы купить" у них недостающую валютную мелочь за гривны. Т.е я ещё и на этом потеряла.
С тех пор в эти игры не играю.

krissa
03.03.2006, 11:49
seemann, что ж вы так...себе в убыток... :?
там процент выше , а вы, вдруг, в Днепре...

seemann
03.03.2006, 11:51
krissa, 10-8 все равно выгоднее, чем 3-4, так ведь? Тем более у меня еще под 12 лежат. А в эти игры можно не играть, если бизнесом занимаешься и знаешь, куда деньги вложить. А если нет, то хотя бы банк с его 8-10-12 процентами, хотя б компенсировать инфляционные потери...

krissa
03.03.2006, 11:52
Цели получать проценты нет, так, чтобы полежали полгода-год в более безопасном месте, чем в вентиляции.

Простите сразу не вчиталась.
Это Вы наши банки считаете более безопасным местом, чем вентиляция!? :shock:
Да Вы, батенька, оптимист!

alyak
03.03.2006, 12:14
ну это еще бабушка надвое сказала - сколько уже таких статей было, что доллару хана...

Скорее это отражение тенденции . Рано или поздно будет все плохо. И это рано или поздно - вторая половина этого года или начало следующего . В любом случае евро надежнее.

tigresse
03.03.2006, 12:18
krissa "что ж вы так...себе в убыток... :?
там процент выше , а вы, вдруг, в Днепре...[/quote]"
seemann абсолютно прав: ТАМ больше, чем 1,5% годовых, получить практически нереально. :!: А в ПБ, например, 9% 8)

seemann
03.03.2006, 12:19
alyak, ну, экономика европейская по сравнению с американской посасывает...

Vetka
03.03.2006, 12:20
rhayader, вкладывайте в недвижимость

rhayader
03.03.2006, 12:21
Цели получать проценты нет, так, чтобы полежали полгода-год в более безопасном месте, чем в вентиляции.

Простите сразу не вчиталась.
Это Вы наши банки считаете более безопасным местом, чем вентиляция!? :shock:
Да Вы, батенька, оптимист!
Успокоили :)
Дак вентиляция-то разная бывает. В иных вентиляциях и опаснее.

krissa
03.03.2006, 12:21
Да нет, у меня бабки в Днепре хранятся, у нас процент намного выше.

Учитывая местожительство тов. seemann, выражение "у нас" было расценено мною, как "не в Днепре".
Я могу сказать - у нас, в Днепре.
seemann, - нет.

tigresse
А ваша новость, думаю не для кого не новость.
Только вы все забываете добавить "учитывая уровень стабильности экономики там"

tigresse
03.03.2006, 12:23
Кстати говорила я о самых надежных банках в мире, т.е. швейцарских. 8)