КПК

Показати повну версію : Что выбрать за $11-12 из нового?

Сторінки : [1] 2 3 4

vozduh
06.10.2010, 20:54
Выбор не особо велик, но я уже запутался, и сам не знаю, чего хочу :-D Задумывался о Киа Рио, Фабия Нью... перед этим хотел Рено Логан, но передумал. Може кто посоветует, что-нить такое, экономичное и боль-мень надежное? Б/у не хо, хо новую машину, чтобы года три не вспоминать о ремонте, как это было с моим сегодня проданным Ланосом :)

---DEN---
06.10.2010, 21:26
рио довольно надежно.

vozduh
06.10.2010, 21:28
рио довольно надежно.

у знакомых такая, вроде не жаловались... с кондером стоит столько же, сколько фабия - без кондера

LedMax
06.10.2010, 21:56
фабия по сравнению с рио палец )))
рио норма
если на дизель хватит будете ездить сколкьо захотите

vozduh
06.10.2010, 22:09
фабия по сравнению с рио палец )))
рио норма
если на дизель хватит будете ездить сколкьо захотите

не, на дизель не фатает... если буду брать - то бенз

LedMax
06.10.2010, 22:16
если сравнивать рио и фабию то как по мне у фабии даже нет шансов на выбор

vozduh
06.10.2010, 22:19
если сравнивать рио и фабию то как по мне у фабии даже нет шансов на выбор

а чо так? аргументы есть? :)

... видимо, нет :))) Уважаемый ЛедМакс убежал, не высказавшись :)

Чорна вівця
06.10.2010, 22:56
Конечно, логан потопорнее, но: подешевле, и, самое главное, просторнее.
А из фабии и рио конечно я бы выбрал рио. Только учтите, что в rio комфортно только передним пассажирам. У меня у жены 160 см, когда я сижу впереди (у меня 182), у нее колени упираются в переднее сиденье. А в логан мы впятером ехали на ЮБК - и никаких проблем. Даже спать можно :smt219

kain
06.10.2010, 22:58
Hyundai Getz/Accent, Ford Fusion?

vozduh
06.10.2010, 22:59
Конечно, логан потопорнее, но: подешевле, и, самое главное, просторнее.
А из фабии и рио конечно я бы выбрал рио. Только учтите, что в rio комфортно только передним пассажирам. У меня у жены 160 см, когда я сижу впереди (у меня 182), у нее колени упираются в переднее сиденье. А в логан мы впятером ехали на ЮБК - и никаких проблем. Даже спать можно :smt219

ну наверное это будет единственным плюсом Логана :) то, что дешевле на 15-20 т. - то это вряд ли достоинство, я склоняюсь к верхней границе бюджета - машину хочу на 5-7 лет. А поспать лучше по прибытию :))))

vozduh
06.10.2010, 23:02
Hyundai Getz/Accent, Ford Fusion?

да думал, заходил даже в салон, сидел... не, ну чересчур уж "мадамский" вариант :) Мне понты, в общем-то, ни к чему (иначе купил бы за эти деньги какой-нить бумер 12-летний :)), но и совсем не мужской вариант брать не хочется. Кстати, по этим же соображениям в меньшей степени склоняюсь к фабии по сравнению с Рио.

форды, кстати, подороже будут

акцента дизайн не наравица, передок дурноватый

Vadeha
06.10.2010, 23:09
3 года назал был на таком же распутье, но склонялся ближе все же к акценту (правда в итоге взял черато, до сих пор по всем параметрам устраивает )

kain
06.10.2010, 23:14
да думал, заходил даже в салон, сидел... не, ну чересчур уж "мадамский" вариант :) Мне понты, в общем-то, ни к чему (иначе купил бы за эти деньги какой-нить бумер 12-летний :)), но и совсем не мужской вариант брать не хочется. Кстати, по этим же соображениям в меньшей степени склоняюсь к фабии по сравнению с Рио.

форды, кстати, подороже будут

Ну, честно говоря, я бы тоже Rio выбрал... Но друг недавно долго выбирал из всего вышеперечисленного и остановился на Ford Fusion. Rio с кондишкой и тд (13900) намного дороже его получался... А на акцент/гетц сейчас скидки. Только вот двигатель фордовский 1.4 слабоват, по моему.

kain
06.10.2010, 23:17
3 года назал был на таком же распутье, но склонялся ближе все же к акценту (правда в итоге взял черато, до сих пор по всем параметрам устраивает )

:) Аналогично... только у меня год назад и выбора не было - черата тогда со скидками стоила почти как Рио )

Мелкий
06.10.2010, 23:29
2 года юзал РИО - с июня 2007 по сентябрь 2009 юзал РИО. Сейчас машина у отца Пробега (на сентябрь2009) было 52 тыс. Машиной остался довольным. За 52 тыс делал регульное ТО снаала на аэлите а после ТО20 у человека. По ходовке ничего не делал. Менял 1 раз торм колодки.
Из особеностей - в холодное время заливал Вентус (а то другом бенз на холодную плавали обороты).В теплое время такого небыло. Народ на форуме лечил перешивкой. На аэлите сказали нифиг делать небудут, лей норм бенз. Так и делал.
Мне двигателя хватало. Даже сейчас когда изредка беру машину (у мну сейчас турбированый 210 сильный пожератель бензина) - едит она нормально.

vozduh
06.10.2010, 23:55
спасибо всем отписавшимся, завтра поеду в аэлиту

Чорна вівця
07.10.2010, 00:24
Из менеджеров КИА в Аэлите рекомендую: Алексей Федоряка, Столяров Дмитрий.
Правда, если еще работают там.

Заблудившийся
07.10.2010, 08:52
ну наверное это будет единственным плюсом Логана :)

это не единственный а один из важнейших плюсов любой машины
где , право слово, битва потом идёт за каждый свободный квадратный сантиметр )
...
Логан не юзал
да это и не важно

Гагаринский
07.10.2010, 09:20
Как можно сравнивать КИА и Шкоду? :/

Maksi
07.10.2010, 09:24
лучше бы вы Ланос не продавали.
всё вот то, что тут описали - мрак по обслуживанию и по характеристиками по сравнению с Дэу.