КПК

Показати повну версію : Peugeout 206, как определить какая тормозная система?

Сторінки : [1] 2

tarik84
04.10.2010, 16:23
Мож кто знает.. У меня 206-й дизель 1.9, пришло время сменить задние тормозные колодки и тормозные цилиндры ну и ещё по мелочам, позвонил в магазин, продиктовал VIN (VF32SWJYU43007850), далее последовал вопрос какая у меня тормозная: Lucas, Bosch или Bendix, как определить какая? Или только разбирать надо и смотреть?

skywolf
04.10.2010, 16:26
А нафига цилиндры менять?

tarik84
04.10.2010, 16:29
А нафига цилиндры менять?

Один раз был как-то закис на одном колесе.. Да и коль туда лезть, то почему бы и нет - хуже не будет :)

Vitaliy84
04.10.2010, 16:35
странный магазин... по вину не могут определить. тормоза с АБС?

tarik84
04.10.2010, 16:39
странный магазин... по вину не могут определить. тормоза с АБС?

Ну на elcast по вину тоже куча вариантов получается.. Я потому и не рискнул сам заказывать на exist-е. Вот когда менял передние тормозные диски и колодки там было без вариантов. Вообще странно как-то получается - vin не идентифицирует машину уникально..

Vitaliy84
04.10.2010, 16:43
Ну на elcast по вину тоже куча вариантов получается.. Я потому и не рискнул сам заказывать на exist-е. Вот когда менял передние тормозные диски и колодки там было без вариантов. Вообще странно как-то получается - vin не идентифицирует машину уникально..

если нет АБСа - значит Бош

KATRUSYA
04.10.2010, 16:48
Мож кто знает.. У меня 206-й дизель 1.9, пришло время сменить задние тормозные колодки и тормозные цилиндры ну и ещё по мелочам, позвонил в магазин, продиктовал VIN (VF32SWJYU43007850), далее последовал вопрос какая у меня тормозная: Lucas, Bosch или Bendix, как определить какая? Или только разбирать надо и смотреть?
А куда звонили?попробуйте в Антилопу...цены там конечно-пипец...но проблем с идетентификацией никогда не возникало)))))

morino
04.10.2010, 16:48
Lucas или Bendix...
А смотреть в любом случае нужно...Должна быть лейба на вакуумнике и выбито на суппортах передних.

tarik84
04.10.2010, 16:51

Нету абс-а..

tarik84
04.10.2010, 16:53
А куда звонили?попробуйте в Антилопу...цены там конечно-пипец...но проблем с идетентификацией никогда не возникало)))))

Звонил в "Лана", я там часто железяки покупаю..

KATRUSYA
04.10.2010, 17:20
Звонил в "Лана", я там часто железяки покупаю..

Антилопа специализированный...по французам...у меня тоже 206....все всегда устраивало)))))Кроме цены, конечно)))

tarik84
04.10.2010, 17:23
Антилопа специализированный...по французам...у меня тоже 206....все всегда устраивало)))))Кроме цены, конечно)))

Лана тоже по французам, у меня собсно к ним претензий нет, цены нормальные, всегда всё хорошо, просто тут видать перестраховаться решили, а то вдруг я буйный, а они мне не то что-то продадут, хотя продавец там такой парниша крепкий, что предъявить ему возмущение не каждый решится :D

MIX
04.10.2010, 17:57

а как определить есть ли ABS?:mrgreen:
http://demotivation.ru/images/20100818/pwkzmhksnrr0.jpg

Greells
04.10.2010, 19:30
а как определить есть ли ABS?:mrgreen:
http://demotivation.ru/images/20100818/pwkzmhksnrr0.jpg

1. Попробовать найти под капотом блок АВС(электрогидровлический блок, к ниму подходят трубочки тормозной магистрали)
2. Найти скользкое покрытие(грязь, щебень, влажный асфальт), разогнаться и резко тормознуть. Если пойдут выстрелы под капотом-значит АВС есть ! (но лучше не надо так делать))))
3.Позвонить в магазин З/Ч и сказав Вин-код, спросить сколько стоит блок или датчик АВС. Они сами тут же скажут если АВС...

MIX
04.10.2010, 20:01
1. Попробовать найти под капотом блок АВС(электрогидровлический блок, к ниму подходят трубочки тормозной магистрали)
2. Найти скользкое покрытие(грязь, щебень, влажный асфальт), разогнаться и резко тормознуть. Если пойдут выстрелы под капотом-значит АВС есть ! (но лучше не надо так делать))))
3.Позвонить в магазин З/Ч и сказав Вин-код, спросить сколько стоит блок или датчик АВС. Они сами тут же скажут если АВС...

КО:)

Самолет
04.10.2010, 21:07
А нафига такие сложности? Просто открыть капот и посмотреть: если АВС есть-его видно(сам блок).

tarik84
05.10.2010, 00:56
Да что вы вцепились в этот абс? Скажу что даже капот открывать не надо - на приборке лампочка соответствующая есть :) Я и так знаю что у меня его нет..

Прикол
05.10.2010, 02:37
далее последовал вопрос какая у меня тормозная: Lucas, Bosch или Bendix?
Тормозная что? Lucas, Bosch или Bendix могут быть колодки, а все остальное должно быть от Peugeout, если самостоятельных тюнинхоф не было...

andrew123
05.10.2010, 11:10
Да что вы вцепились в этот абс? Скажу что даже капот открывать не надо - на приборке лампочка соответствующая есть :) Я и так знаю что у меня его нет..

а может у тебя лампочка перегорела? :mrgreen:

morino
05.10.2010, 11:19
Тормозная что? Lucas, Bosch или Bendix могут быть колодки, а все остальное должно быть от Peugeout, если самостоятельных тюнинхоф не было...
Не факт...Пежо не изготавливает самостоятельно элементы тормозных систем, могли ставить и без лейб PSA, с лейбами производителя...