КПК

Показати повну версію : Аренда с правом выкупа, реально?

FirstAwe
03.10.2010, 19:56
Здравстуйте,

насколько реально на сегодняшний день приобрести домик дачного типа в "рассрочку"?
По типу аренды с правом выкупа. Например выплачивая в год 1500 - 2000 у.е.?
Заранее благодарен за Ваше мнение.

weasel
04.10.2010, 00:16
меня тоже интересует этот вопрос)

FirstAwe
04.10.2010, 14:01
up

kapitan
04.10.2010, 14:23
Вот тут почитайте: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=167890&page=3

Lin7
04.10.2010, 14:30
И ещё вот тут: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=141703

FirstAwe
05.10.2010, 15:33
Спасибо, ознакомился. Судя по всему дело трудное, но не невозможное.
Насколько я понял, суть вопроса в том, что владельцу недвижимости невыгодно продавать её в рассрочку.
Но не будет ли достаточной мотивация переплаты среднерыночной стоимости?
Например домик с участком в посёлке Н, стоит 7 500 у.е. Я выплачиваю владельцу по 2 000 у.е. на протяжении 4,5 лет.
итого 9 000 у.е. Получиться, что он продаст свой домик уже за 9 000 у.е. И заработает на данной сделке дополнительных 1 500 у.е.
Или я не прав?

kapitan
05.10.2010, 15:53
Спасибо, ознакомился. Судя по всему дело трудное, но не невозможное.
Насколько я понял, суть вопроса в том, что владельцу недвижимости невыгодно продавать её в рассрочку.
Но не будет ли достаточной мотивация переплаты среднерыночной стоимости?
Например домик с участком в посёлке Н, стоит 7 500 у.е. Я выплачиваю владельцу по 2 000 у.е. на протяжении 4,5 лет.
итого 9 000 у.е. Получиться, что он продаст свой домик уже за 9 000 у.е. И заработает на данной сделке дополнительных 1 500 у.е.
Или я не прав?

В рассрочку хозяину продавать конечно же невыгодно !!!! Вы говорите о перплате в 1500 уе ? :mrgreen: - это смешно, возьмите кредит на 5 лет и вы переплатите в ДВА раза больше. Но самое главное, вы забываете о том, что деньги с каждым днем обесцениваются, будь то доллар, евро или фунт , поэтому найти вариант аренды с правом выкупа - это действительно очень и очень трудно. Тем более, что существует такой момент, как "кидалово" , как со стороны арендатора, так со стороны и арендодателя.

7531
05.10.2010, 15:53
получив сегодня 7500 владелец положит их в банк (ну мы же теорию рассматриваем) под 10% годовых в валюте.
750 в год , за 4,5года имеем 3 375американских доляров + начальные 7 500,
итого 10 850

7531
05.10.2010, 15:55
деньги с каждым днем обесцениваются, будь то доллар, евро или фунт , поэтому найти вариант аренды с правом выкупа - это действительно очень и очень трудно. Тем более, что существует такой момент, как "кидалово" , как со стороны арендатора, так со стороны и арендодателя.

+100%

Melitor
05.10.2010, 16:12
получив сегодня 7500 владелец положит их в банк (ну мы же теорию рассматриваем) под 10% годовых в валюте.
750 в год , за 4,5года имеем 3 375американских доляров + начальные 7 500,
итого 10 850

Правильней будет считать сложные проценты (то есть когда проценты не снимаются а добавляются к депозиту автоматичесски и на них в след выплату тоже начисляют проценты) тогда выйдет больше 12000уе.

Витта
05.10.2010, 16:25
Дело в том что не известно, что будет через 10 лет например. Я в 2003 году продала домик дедушкин в селе за 4500$, а могла что-то добавить и купить квартирку в кредит однокомнатную тогда Диевка так и кишила предложениями по 3000-4000$, тем более что тогда давали кредиты, а я взяла да и в банк их положила, правда процент в гривне был))), и что через 3 года я смогла с ним сделать с этитми деньгами?!КУпили машину ито старушку, так что тут я считаю лучше синица в руках....))))
Теперь я с банками не связываюсь, когда есть деньги вкладываю либо в недвижимость, либо в движимость))), либо в товар)))

7531
05.10.2010, 16:54
Теперь я с банками не связываюсь, когда есть деньги вкладываю либо в недвижимость, либо в движимость))), либо в товар)))

поэтому те у кого есть деньги для депозитов заключают договора на 3-6-12месяцев с возможностью расторгнуть договор и в разных банках.

вы бы привели стоящий аргумент на сегодня, а не на 2003год! (я тоже тогда квартиру не купила - не было свободных денег, когда соседи продавали :( )

а если недвижимость подешевеет? и арендодатель в отказку пойдет? и потом судиться годами кто кому сколько должен вернуть? КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ "ГЕМОРОЙ" ?

Витта
06.10.2010, 23:25
поэтому те у кого есть деньги для депозитов заключают договора на 3-6-12месяцев с возможностью расторгнуть договор и в разных банках.

вы бы привели стоящий аргумент на сегодня, а не на 2003год! (я тоже тогда квартиру не купила - не было свободных денег, когда соседи продавали :( )

а если недвижимость подешевеет? и арендодатель в отказку пойдет? и потом судиться годами кто кому сколько должен вернуть? КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ "ГЕМОРОЙ" ?
Ой, не смешите меня недвижимость подешевеет, она подешевеет только если курс лупанет 10 грн за бакс, причем тут договор расторгнуть, просто не выгодно чтобы деньги на депозите висели понимаете, пока ты договор расторгнеш или пока денег своих дождешься, то не успеешшь и глазом моргнуть как то что наметил улетит. Я когда свой депозит снимала, чуть не посидела, еле нашла машину которая понравилась, так хозяин чуть не продал е, пока все свои дела в банке решила.Господа, просто нужно себе признаться, что на сегоднешний день мы живем в таком Государстве, что деньги лучше хранить рядышком)))быть их хозяином.Как раз я и привожу пример, что деньги то у меня были, а я как дура их в банк отволокла, а могла квартиру купить, а вы жалеете о том что у вас денег не было,потому и не купили, понимаете?(вот причем тут 2003), так и человек который продаст дачу в рассрочку скажет что ж я дурак в 2010 году мог бы за эти деньги купить....., а теперь ......
Вы же сами выше пишите, что деньги имеют свойство обесцениваться вот я и привожу пример на сколько умешиласть ликвидная стоимость с 2003 по 2010 год.Я кстати на проценты купила мужу телефон )))) оборжаться можна с таких процентов)))......

turist_ua
07.10.2010, 01:09
Ой, не смешите меня недвижимость подешевеет, она подешевеет только если курс лупанет 10 грн за бакс.

Полагаете, это нереально?

7531
07.10.2010, 10:23
Ой, не смешите меня недвижимость подешевеет, она подешевеет только если курс лупанет 10 грн за бакс, причем тут договор расторгнуть, просто не выгодно чтобы деньги на депозите висели понимаете, пока ты договор расторгнеш или пока денег своих дождешься, то не успеешшь и глазом моргнуть как то что наметил улетит. Я когда свой депозит снимала, чуть не посидела, еле нашла машину которая понравилась, так хозяин чуть не продал е, пока все свои дела в банке решила.Господа, просто нужно себе признаться, что на сегоднешний день мы живем в таком Государстве, что деньги лучше хранить рядышком)))быть их хозяином.Как раз я и привожу пример, что деньги то у меня были, а я как дура их в банк отволокла, а могла квартиру купить, а вы жалеете о том что у вас денег не было,потому и не купили, понимаете?(вот причем тут 2003), так и человек который продаст дачу в рассрочку скажет что ж я дурак в 2010 году мог бы за эти деньги купить....., а теперь ......
Вы же сами выше пишите, что деньги имеют свойство обесцениваться вот я и привожу пример на сколько умешиласть ликвидная стоимость с 2003 по 2010 год.Я кстати на проценты купила мужу телефон )))) оборжаться можна с таких процентов)))......

Значит я ВАс не правильно поняла - я думала, что Вы против получения % по депозитам и за выкуп "длительный" с арендой.

А квартиру я, слава богу, купила в 2004.
Уже родственники подросли, поженились и озаботились отдельным жильем (им тоже денег не хватает на сразу, а с арендой и длительным выкупом - не реально) :(

Витта
07.10.2010, 16:59
Думаю это практически нереально, мне например отец говорит вот посмотришь, посмотришь цены УПАДУТ......)))))))))), не реально хто их покупать будет квартиры))))и со злостью с такой, воспоминаниями о своем комунистическом прошлом.И это твердит он 10 лет, а цены не падают,лишь иногда опускаются, но в такие моменты (кризисы), когда граждам нашей отчаяной Державы и есть не хоца, а не то что квартиры.Ну вот к примеру я жду 10 лет падения цен, в ближайшую 5-ти летку не думаю, что изменится что-то на рынке недвижимости, если ипотека возродится кроме роста цен предполагать наврядли что можно(хотя я конечно не аналитик)я просто живу с родителями 10 лет и насобирала половину денег на однушку(при этом постоянно анализирую рынок), так сколько ж нужно ждать семье чтоб изменилась ситуация на рынке и они наконец-то смогли вложить свои накопления?!

kapitan
07.10.2010, 22:48
Ой, не смешите меня недвижимость подешевеет, она подешевеет только если курс лупанет 10 грн за бакс, ...

Зуб даете ?

Melitor
09.10.2010, 22:59
Ой, не смешите меня недвижимость подешевеет, она подешевеет только если курс лупанет 10 грн за бакс,

Какое отношение курс имеет к стоимости недвижимости? Пока все происходило ровно наоборот. Вы плачите что в 2003 недвижимость была дешевле, но до 2008 года доллар стоил стабильно 5 грн а недвижимость росла в цене как на дрожжах, а когда случился кризис доллар взлетел до 10грн а недвижимость упала на 40%. Не кажется вам что в вашей логике не достает логики?

причем тут договор расторгнуть, просто не выгодно чтобы деньги на депозите висели понимаете, пока ты договор расторгнеш или пока денег своих дождешься, то не успеешшь и глазом моргнуть как то что наметил улетит. Я когда свой депозит снимала, чуть не посидела, еле нашла машину которая понравилась, так хозяин чуть не продал е, пока все свои дела в банке решила.

что за бред? Было у меня много депозитов и все, если была необходимость забирал за полчаса? А многие и забирать нечего, пришел снял и все. Можно даже не снимать, через приват24 перевести кому нужно и все дела, даже из дому выходить не надо.

Господа, просто нужно себе признаться, что на сегоднешний день мы живем в таком Государстве, что деньги лучше хранить рядышком)))быть их хозяином.Как раз я и привожу пример, что деньги то у меня были, а я как дура их в банк отволокла, а могла квартиру купить, а вы жалеете о том что у вас денег не было,потому и не купили, понимаете?(вот причем тут 2003), так и человек который продаст дачу в рассрочку скажет что ж я дурак в 2010 году мог бы за эти деньги купить....., а теперь ......

Что за пенсионерские размышления? По поводу: хранить деньги под подушкой вообще коментировать неохота, воров не боитесь? Мы ж говорим о сумме на квартиру? Тыщ от 50уе я так понимаю, представляю как такая пачка баксов лежит у вас в ящичке лет пять))))) Депозит в банке, это в первую очередь для обычных граждан не средство заработка. А средство сбережения. Мы живем в условиях рыночной экономике основанной на кредитовании а это означает - инфляцию. Что есть по сути обесценивание денег. Если вы собираете на квартиру и собирать вам пять-семь лет, то вам будет непрятно понимать что вы теряете около 10-20% ежегодно. В нашей стране такой уровень инфляции. Вы согласны отдавать 31 декабря пятую часть ВСЕХ ВАШИХ ДЕНЕГ? нет? но ведь именно это вы и делаете храня их под подушкой целый год. Процен по депозитному вкладу позволяет снизить ваши потери. При правильном инвестировании возможно даже не только ничего не потерять но и немного приумножить без риска.

Тут кстати никто не спорит о том, что луше положить на депозит или купить квартиру. Это вы смешали эти две вещи. Они никак не взаимосвязанны и то что вы купили на проценты телефон а не квартиру это ваш просчет во времени и цене покупки квартиры. А не доказательство что деньги нужно хранить под подушкой а депозиты это зло.

Думаю это практически нереально, мне например отец говорит вот посмотришь, посмотришь цены УПАДУТ......)))))))))), не реально хто их покупать будет квартиры))))и со злостью с такой, воспоминаниями о своем комунистическом прошлом.И это твердит он 10 лет, а цены не падают,лишь иногда опускаются, но в такие моменты (кризисы), когда граждам нашей отчаяной Державы и есть не хоца, а не то что квартиры.Ну вот к примеру я жду 10 лет падения цен, в ближайшую 5-ти летку не думаю, что изменится что-то на рынке недвижимости, если ипотека возродится кроме роста цен предполагать наврядли что можно(хотя я конечно не аналитик)я просто живу с родителями 10 лет и насобирала половину денег на однушку(при этом постоянно анализирую рынок), так сколько ж нужно ждать семье чтоб изменилась ситуация на рынке и они наконец-то смогли вложить свои накопления?!

Представляю сей разговор на кухне в старом халате и тапочках:
дочь - купи мне квартиру
отец - сейчас цены упадут, куплю
- они не упадут
- упадут
- нет
- да
- НЕТ!!!
- ДА!!!!
- ПНХ...
- сама ПНХ...

Ваши рассуждения об экономике, просто вызывают улыбку. Вы сами написали - что вы не аналитик, а просто живете с родителями и анализируете рынок. Но почему тогда так категоричны?
Думаю вы просто злитесь на отца и доказываете тут на форуме то же что и ему на кухне.