КПК

Показати повну версію : Как приготовить сахарную мастику?

OlyaP
02.10.2010, 15:07
В интернете полно рецептов приготовления мастики из мармешлоу. Нужно разогреть мармешлоу в микроволновке, но у меня есть только духовка. Нигде не могу найти на какой температуре нужно разогревать, а то у меня или не поднимается или подгорает. Подскажите пожалуйста. На водяной бане не получается она долго греется не поднимаяясь, а в итоге есть твердые как будто запеченные комочки. Может где то готовые сахарные мастики продаются?
чень хочется для сына приготовить на годик красивый торт а все никак мастику нормальную не сделаю.

Boberchuk
02.10.2010, 22:11
Зайдите в тортовую тему. Там очень много ответов на Ваши вопросы.

суперМАМА
05.10.2010, 22:40
В интернете полно рецептов приготовления мастики из мармешлоу. Нужно разогреть мармешлоу в микроволновке, но у меня есть только духовка. Нигде не могу найти на какой температуре нужно разогревать, а то у меня или не поднимается или подгорает. Подскажите пожалуйста. На водяной бане не получается она долго греется не поднимаяясь, а в итоге есть твердые как будто запеченные комочки. Может где то готовые сахарные мастики продаются?
чень хочется для сына приготовить на годик красивый торт а все никак мастику нормальную не сделаю.

многие знают как- но видимо это большая тайна...

Ksux
09.10.2010, 14:11
Заходите в тортовую темку, там очень много рецептов и девочки советами всегда помогут, никаких тайн там нет :smt219
Попробуйте сделать желатиновую мастику
2 ст. л. воды
1,5 ч.л. желатина
1,5 ст.л. глюкозы
2 ч.л. глицерина
455 гр. просеянной сахарной пудры

желатин залить водой, когда разбухнет нагреть до полного растворения (не доводить до кипения :smt219) + глюкозу и глицерин (можно заменить жидким медом и олейной) + сахарная пудра
Вот и все ;)
Попробуйте сначала сделать небольшую порцию, для лепки эта мастика пойдет а для покрытия торта наверное надо положить чуть меньше желатина, чтобы она сразу не схватилась.. пробуйте и все получится
а мармышки вроде где-то я читала что топят на водяной бане :-? но утверждать не буду т.к. сама такого не пробовала

Удачи!! и ждем фото тортика :smt219

~ Beautiful girl ~
12.10.2010, 19:12
Я тоже мечтаю попробовать испечь тортик с мастикой.

OlyaP
23.10.2010, 18:52
Попробуйте сделать желатиновую мастику

Спасибо за рацепт

Jein
15.11.2010, 02:04

Зайдите www.povarenok.ru тут много рецептов мастики, сама отсюда брала рецепт и готовила из маршмеллоу на водяной бане (правда, еле эти зефирки нашла в продаже!). Также неплохой рецепт шоколадной мастики - совсем не сложно, красиво и очень вкусно! Удачи!

ankaaa
23.11.2010, 13:05
http://forum.say7.info/
тут все подробно в фотографиях поэтапно.