КПК

Показати повну версію : Покупка квартиры свыше 400 тыс грн

Перепелочка
28.09.2010, 12:38
Подскажите, кто сталкивался с покупкой квартиры стоимостью выше 400 грн после вступления в силу 21 августа 2010 года закона «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», те теперь все операции с недвижимостью, стоимость которой превышает 400 тыс. гривен, необходимо фиксировать в финансовом мониторинге.
Знакомая риелтор говорит, что после вступления этого закона не было продано(у нее и ее знакомых) ни одной квартиры дороже 50 тыс уе(по документам, те стоимость занижают).
Кто может проконсультировать по этому вопросу?

Oliver
28.09.2010, 14:45
Подскажите, кто сталкивался с покупкой квартиры стоимостью выше 400 грн после вступления в силу 21 августа 2010 года закона «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», те теперь все операции с недвижимостью, стоимость которой превышает 400 тыс. гривен, необходимо фиксировать в финансовом мониторинге.
Знакомая риелтор говорит, что после вступления этого закона не было продано(у нее и ее знакомых) ни одной квартиры дороже 50 тыс уе(по документам, те стоимость занижают).

Даже до вступления этого закона в силу, большинство сделок было по оценке БТИ

soule
28.09.2010, 16:18
Даже до вступления этого закона в силу, большинство сделок было по оценке БТИ
Говорят, что БТИ сейчас оценивает по полной стоимости

Dnepr4ever
10.02.2012, 17:25
Апну тему. Как сейчас обстоит ситуация с покупкой квартир вообще, как часто интерисуются "откуда деньжишки?". Стоит ли париться на тему того безработный или нет? Или лучше делать покупку на трудоустроенного родственника?

Просто я знаю пару историй которые произошли буквально недавно с моими знакомыми:
1) одни тырили электричество, кинув провода в обход счетчика, их спалили, заставили платить штраф, но кроме того заставили предьявить справки о доходах каждого члена семьи.
2) другим квартиру вскрыли и сперли технику и драгоценности. Они пришли в милицию писать заяву, а им говорят: а давайте-ка вы нам сначала справку про доходы, откуда у вас деньги на эти драгоценности и технику.

Планирую покупать квартиру, и хочу знать не поджидает ли меня государство с распростертыми объятиями сразу после сделки.

office
10.02.2012, 18:55
Апну тему. Как сейчас обстоит ситуация с покупкой квартир вообще, как часто интерисуются "откуда деньжишки?". Стоит ли париться на тему того безработный или нет? Или лучше делать покупку на трудоустроенного родственника?

Просто я знаю пару историй которые произошли буквально недавно с моими знакомыми:
1) одни тырили электричество, кинув провода в обход счетчика, их спалили, заставили платить штраф, но кроме того заставили предьявить справки о доходах каждого члена семьи.
2) другим квартиру вскрыли и сперли технику и драгоценности. Они пришли в милицию писать заяву, а им говорят: а давайте-ка вы нам сначала справку про доходы, откуда у вас деньги на эти драгоценности и технику.

Планирую покупать квартиру, и хочу знать не поджидает ли меня государство с распростертыми объятиями сразу после сделки.

я бы покупал, а потом разбирался по сути предъявленных претензий... пока закон такой не принят

oleg orenda
10.02.2012, 19:21

Перепелочка,забей!!!! Я купил за 70 туе по договору,и куплю еще(когда надо будет).А если тя кто спросит---свисти ,поможем!!!!!Для того юристы и нужны.шоб добрым людям помогать!!!!!:smt219

oleg orenda
10.02.2012, 19:26

Так батенька,перед покупкой мне в личку ОБЯЗАТЕЛЬНО скиньте ОТКУДА лаве---иначе будут проблемы.:mrgreen:

oleg orenda
10.02.2012, 19:45
Как я регился по этому закону---ваще хохма.....Распечатал я знач ЗАКОН,к нему Инструкцию,скачал Заяву,все изучил,заполнил,и бегом знач на Высоковольтную.Врываюсь на проходную с криком--А ГДЕ ТУТ У ВАС СТУКАЧЕЙ РЕГИСТРИРУЮТ???? Ну по началу дежурный хотел вызвать дурку --пришлось ткнуть его носом в инструкцию,и пояснить ,что имеет дело он с ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданином,и когда ети бедолаги поняли ,что от меня так легко не здыхаются,набрали какой то телефон.
Через минут пять, спускается знач такое длинноногое блондинистое чудо(вроде Светиком назвалось---мне чот тоже захотелось в тот отдел бороться с коррупцией),хлопая длинными ресницами поинтересовалось,мол ,чо мне надоть????Ну я грудь колесом,вот он я---регистрируйте ,готов сливать важную информацию про коррупционеров,показал Заяву,ткнул пальцем в пункты Инструкции. Но Светик чот расстроилась,говорит мол чота там у них не совпадает,чота не хватает.Вы мол телефончик оставьте,и как Родина будет в опасности ,МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ...Я попросил ее телефон(ну вдруг какие то вопросы возникнут).Телефон не дали----ждите,мы сами с вами свяжемся.....И по сей день.....Ах,Светик,Светик....:(

Dnepr4ever
10.02.2012, 21:49
Так батенька,перед покупкой мне в личку ОБЯЗАТЕЛЬНО скиньте ОТКУДА лаве---иначе будут проблемы.:mrgreen:
щас корочку отсканю и вышлю