КПК

Показати повну версію : Разделение мусора, мнение горожан..

Сторінки : [1] 2

vlad123
23.09.2010, 16:59
Что хочет видеть житель Днепропетровска, выходя из дому? Прежде всего - чистоту своего двора. С обладателями частных домов всё понятно, если у хозяина чисто в доме, то и во дворе порядок. А как быть с общественными домами, которые и есть основной составляющей? К сожалению, большинство дворов и улиц Днепропетровска имеют непристойный вид, что безусловно влияет на экологию, и это не может не беспокоить. Проблемы со скоплением мусора и утилизации отходов стоят на первом месте в развитых странах. Так ли это и у нас? РГ"Пирог" совместно с компанией "Гринко" провели соцопрос жителей города, а так же лифлетинг. Мы поинтересовались отношением днепропетровцев к разделению отходов. Все видят металлические пирамиды во дворах, но все ли пользуются ими?

Результаты опроса (http://rgpirog.com/)

А что Вы думаете по поводу разделения мусора?

KMV
23.09.2010, 17:03
ггг... вот вы знаете, в крыму, в частности - в Балаклаве, с0тят контейнеры для пластика, стекла и пищевых отходов.... их ВСЕ опорожняют ежедневно, я там лето прожила, с удовольствием разделяла мусор...
а у нас стекло и пластик вывозят, когда в нем есть потребность, а так из тех контейнеров все нах вываливается, а у меня во дворе стоит 1 поломаный контейнер кжэп 8 и усе, никаких пиромидок и стекольных контейнеров! и никакого гринко и иже с ними

Хомяк_с_ответом
23.09.2010, 17:15
Это новая тема обмусоливания Гринко?

vlad123
23.09.2010, 17:23
Да, не везде они есть и в этом проблема тоже...

Yuula
23.09.2010, 17:40
конечно я за, с удовольствием буду разделять мусор, но в моём дворе нет никаких пирамид, и еще я за то чтобы заварили в многоэтажках мусоропроводы от них тока вонь и грязь

any_wonder
23.09.2010, 18:00
сколько помню, у нас вечно корзина для пластика забита до упора. конечно, я не буду бросать мимо. а лучше в соседний бак

Ґонта
23.09.2010, 18:42
Что хочет видеть житель Днепропетровска, выходя из дому? Прежде всего - чистоту своего двора.

... а також чистоту під’їздів. Та відсутність у під’їздах різного рекламно-макулатурного спаму.

http://rgpirog.com/uploads/posts/2010-06/1276844562_150520101710_640x480.jpg

http://rgpirog.com/uploads/posts/2010-06/1276844303_knizhnyj-klub-pochtovaya-rassylka-dnepropetrovsk-ul.gidroparkovaya-11-29.01.2010.jpg

http://rgpirog.com/uploads/posts/2010-06/1276844304_imgp2709.jpg

Ну хоч знатимемо тепер, хто у нас свинячить у під’їздах.

Psevdo
24.09.2010, 07:27
Эффективно перерабатывать отходы возможно лишь при наличии сортировки ТБО. В всех развитых странах данная проблема давно решена. Там дети со школьной скамьи знают цвет контейнера и виды отходов для каждого из них.При этом мусор сортируют по 4 и 5 видам. Продуманное отношение с отходами, информационная компания,Можно перерабатывать все.Это деньги.Обучение со школьной скамьи, дотации и разработка программы переработки ТБО - насущная проблема города. Например, строить современный завод без разделения ТБО бессмысленно. Город утопает в отходах.Многие из низ опасные. Сейчас большой популярностью пользуются энергосберегающие лампы в которых имеется ртуть. Это отходы 1-го класса опасности. Какой либо переработки, сбора таких ламп в городе не производится.По прогнозам специалистов, через некторое время мы можем иметь загрязнение ртутью и превышение ПДК по данным параметрам. Все дело в том, что вопросы экологии, сбора и переработки ТБО нужно решать комплексно, обучая людей, стимулируя и осуществляя пропаганду. Сейчас же, мы, переступив порог дома, считаем землю и город чужой зоной, пльюем, срем, гадим.Кто виноват в этом - мы сами.Кто ускорял этот процесс - власть, которая сделал все, чтобы мы чувствовали себя никем в этом городе, чтобы мы забыли, кто в Днепре настоящий хозяин - т.е. мы с Вами. Давайте дальше на этом говнофоруме трындеть или же пора дело делать. Если дело делать, нужно делать все с УМом. Я за сортировку и никуда мы от нее не денемся.:smt219

Mr.Glum
24.09.2010, 08:17
Давайте дальше на этом говнофоруме трындеть или же пора дело делать. Если дело делать, нужно делать все с УМом. Я за сортировку и никуда мы от нее не денемся.:smt219

а от за це можна і партквиток на стіл покласти...

KMV
24.09.2010, 09:25
с УМом

блин, а без политики никак?
не, я знаю, что за пропаганду на форумах платят деньги, но задолбали.. честно!

Хомяк_с_ответом
24.09.2010, 09:27
блин, а без политики никак?
не, я знаю, что за пропаганду на форумах платят деньги, но задолбали.. честно!

Ну так темы же закрыли, куда им бедным деваться!

Хомяк с приветом
24.09.2010, 09:38
Ну так темы же закрыли, куда им бедным деваться!

:shock:

serg11
24.09.2010, 09:49
:shock::shock::shock: Хомяки друг с другом разговаривают!!!!!!!!!!! Вот это пятница началась:roll:

Хомяк_с_ответом
24.09.2010, 09:50
:shock::shock::shock: Хомяки друг с другом разговаривают!!!!!!!!!!! Вот это пятница началась:roll:

Набег хомяков, БОЙТЕСЬ!!! Нас огромные полчища)))

VALDA
24.09.2010, 09:51

у меня такие подозрения что это Vivera8)

serg11
24.09.2010, 09:53
Набег хомяков, БОЙТЕСЬ!!! Нас огромные полчища)))

Зима на носу, а ну в спячку!!!

Хомяк с приветом
24.09.2010, 09:54
Зима на носу, а ну в спячку!!!

пора некоторых лже хомяков отстреливать)))))

Хомяк_с_ответом
24.09.2010, 09:56
у меня такие подозрения что это Vivera8)

почитваши закрытые темы,, смотрю у вас уже паранойя, всюду вам какой то вивера мерещатся))) Мне вчера написали, шо за Лера?

serg11
24.09.2010, 09:57
пора некоторых лже хомяков отстреливать)))))
Отправить на сортировку мусора. В один мешок бумагу, в другой пластик))))

VALDA
24.09.2010, 09:59
почитваши закрытые темы,, смотрю у вас уже паранойя, всюду вам какой то вивера мерещатся))) Мне вчера написали, шо за Лера?

ой, да ладно Вам. Вас по манере письма можно узнать. Как вы успели прочитать все темы закрытые?)))))))))))))))))))))))))))))) Всю ночь сидели читали Вивера? Там одно, максимум два сообщения про Виверу, а Вы прям так сходу его нашли?:-D:-D:-D