КПК

Показати повну версію : Когда Куличенко выполнит свои обещания по тарифам за тепло?

Сторінки : [1] 2 3 4

patriotalex
23.09.2010, 10:46
Добрый день всем!
Смотрим новость от 17.12.2009
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=51241
Первый абзац-

Городские власти намерены через суд добиться снижения тарифа на отопление для жителей Левобережья

Об этом на прямой телефонной линии с горожанами сказал первый заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский.
Анатолий Крупский отметил, что с начала нынешнего отопительного сезона отопление и горячее водоснабжение жителей левобережной части города, дома которых запитаны ими от Приднепровской ТЭС обеспечивает коммунальное предприятие «Комэнергосервис». И, естественно, жителей этой части города интересует, почему они теперь должны платить за отопление по 8,20 грн/кв. м площади, в то время как остальные горожане платят по старому тарифу -- 6,12 грн/кв. м площади. Тем более, что отапливаются эти дома уже отработанной горячей водой после прохождения всего процесса выработки электроэнергии станцией. А в тариф за электроэнергию эти расходы и так уже заложены. И еще существенный момент: ПД ТЭС работает на украинском угле, в то время как котельные -- на российском газе.
----------------------------------------------------------
Нынешняя "дружная команда ПР", которая так рвется вперед к власти, должна выполнять свои обещания!
ПОЧЕМУ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ-3 БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ? (На день города, как поиздевались-дали на сутки)
ПОЧЕМУ КОМАНДА КУЛИЧЕНКО ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПОЛНИЛА СВОИ ОБЕЩАНИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ТАРИФОВ? (зачем выбирать ВАС, если вы не держите свои обещания?)

Мышь Рыжая
23.09.2010, 13:23
А что, гарячая вода еще подается в системе?

Robot.
23.09.2010, 14:52
Меня всегда умиляют сюжеты в нац новостях, в которых жалуются вот мол в Киеве в таком-то раёне отключили горячую воду, бедные люди и что им теперь делать, хоть с моста сигай. У меня за 10 лет её ни разу в кране централизовано не было, но меня почемуто не показывают в новостях.

VALDA
23.09.2010, 14:54
ни когда уже не выполнит, ему чуть больше месяца осталось кЭрувать

vop
23.09.2010, 15:09
Меня всегда умиляют сюжеты в нац новостях, в которых жалуются вот мол в Киеве в таком-то раёне отключили горячую воду, бедные люди и что им теперь делать, хоть с моста сигай. У меня за 10 лет её ни разу в кране централизовано не было, но меня почемуто не показывают в новостях.

Киев - фигня. Вот когда в национальных новостях плачутся, что в Чернигове уже третий день нет воды, и показывают слезливые репортажи жителей, которые мучительно моются в тазиках, вот это радует. :)

Татьяна Денисовна
23.09.2010, 17:26
Так он уже начал говорить в эфире, что возьмет кредит на погашение долгов,чтоб потом набраться еще больше и снова погрязнуть в г.......не...как всегда это было.но же только и может открыть площадку, да наобещать с три короба

Пуля
24.09.2010, 10:55
Или с памятью вашей что-то стало..аль теперь модно только на Фонтаныча одного собак вешать, может быть вместе ответственность разделите, без любимой сказки"я не такая.."?!

Краснов будучи главой большинства горсовета обещал не голосовать за повышения, потом забыл и проголосовал, а после Гадська сила инициировала борьбу с этим же повышением.. Или вы девочки забыли об этом? Тогда напомню одной цитатой с момента которой и года не прошло.

Неимоверно высокие новые тарифы на отопление от Приднепровской ТЭС утверждены решением горисполкома №2706 от 29.10.09г. и вступили в силу с 1 ноября.

Почему большинство горсовета проголосовало за "необоснованное повышение тарифов на тепло"? Где был ваш лидер?
При этом, уже когда люди стали возмущаться, от Краснова звучали позывы эти тарифы опротестовать.
Цитата:
Чтобы защитить горожан от тарифно-экологического саботажа со стороны ТЭС и добиться отмены новых тарифов, на последней сессии горсовета 28 декабря лидер «Громадської сили» Загид Краснов предложил подать в суд на ТЭС

А вот что пишут ваши оппоненты:
Цитата:
Предположим, вы - депутат горсовета и лидер его большинства. Ну, совсем как Загид Краснов. Что это значит? Что вы можете напрямую влиять на все процессы, которые происходят в стенах мэрии Днепропетровска. В таком случае, процесс повышения тарифов, уверяю, вас тоже стороной не обойдет.

Дадите добро - их повысят, будете против - как минимум не изменят. Когда исполком с молчаливого согласия первых лиц городской власти - в частности, мэра Ивана Куличенко и имеющего на него чуть ли не монопольное влияние Краснова, - повысил задним числом тарифы на тепло и воду, которые поставляет горожанам Приднепровская ТЭС, это повышение прошло без шума и пыли.

И только через полтора месяца, зимой, когда горожанам стали приходить квитанции с перерасчетом и суммами в два раза больше привычных, когда по депутатской «вотчине» Краснова жилмассиву Солнечный пошла волна возмущения, Загид Геннадиевич выступил в сессионном зале. Пытаясь призвать на помощь все свое «красноречие», Краснов довольно эмоционально стал рассказывать о каких-то депутатских запросах и исках в суд из-за всей этой несправедливости с тарифами, которые якобы планировались все это время, но света пока не увидели.

Абориген
24.09.2010, 11:10
А меня умиляют ежедневные новости по местным каналам ТВ - первое и главное - Иван Иваныч неустанно думает о том, что еще сделать для любимых горожан. Вот и намедни навел порядок с вывозом мусора, но почему-то не догадался сделать это летом. Прямо как в журнале "Корея" про неустанную заботу любимого руководителя! И счастливы безмерно жильцы, которые десятелетиями жили под протекающей крышей - и вот теперь, благодаря мэру настало счастье!

_злюка_
24.09.2010, 11:32
НИКОГДА!!! За 11 лет можно было привыкнуть, что свои обещания он выполняет крайне редко, если вообще выполняет!!!:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

24.09.2010, 11:46
НИКОГДА!!! За 11 лет можно было привыкнуть, что свои обещания он выполняет крайне редко, если вообще выполняет!!!:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

О чем вообще может идти речь, если Комэнергосервис принадлежит какому то его родственнику. Слушайте дальше его песни об устаревшем оборудовании. Ведь нового он не обещает.

24.09.2010, 12:22
Добрый день всем!
Первый абзац-

Городские власти намерены через суд добиться снижения тарифа на отопление для жителей Левобережья

Об этом на прямой телефонной линии с горожанами сказал первый заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский.
Анатолий Крупский отметил, что с начала нынешнего отопительного сезона отопление и горячее водоснабжение жителей левобережной части города, дома которых запитаны ими от Приднепровской ТЭС обеспечивает коммунальное предприятие «Комэнергосервис». И, естественно, жителей этой части города интересует, почему они теперь должны платить за отопление по 8,20 грн/кв. м площади, в то время как остальные горожане платят по старому тарифу -- 6,12 грн/кв. м площади. Тем более, что отапливаются эти дома уже отработанной горячей водой после прохождения всего процесса выработки электроэнергии станцией. А в тариф за электроэнергию эти расходы и так уже заложены. И еще существенный момент: ПД ТЭС работает на украинском угле, в то время как котельные -- на российском газе.
Нынешняя "дружная команда ПР", которая так рвется вперед к власти, должна выполнять свои обещания!
ПОЧЕМУ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ-3 БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ? (На день города, как поиздевались-дали на сутки)
ПОЧЕМУ КОМАНДА КУЛИЧЕНКО ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПОЛНИЛА СВОИ ОБЕЩАНИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ТАРИФОВ? (зачем выбирать ВАС, если вы не держите свои обещания?)

Они даже не поинтерисовались расчетами на тариф или не захотели поинтерисоваться. В тариф заложены потери тепла 25%, никто не спорит, может это и так, но поинтерисоваться почему такие потери, можно??? А по тому, что теплотрасса идет в основном по воздуху и местами совсем не утеплена, да и во многих местах утечка есть, только никого это не интерисует, только платите, чтобы долгов не было.
В этом году, зимой, в мороз 27 градусов на части теплотрасы, которая проходит в земле трава зеленая росла и не замерзла, это говорит о том, как утеплена теплотрасса. А если бы сначала рассмотрели тариф и состояние теплотрассы, то сразу бы поняли откуда такая цена.
Но у нас нет мера в городе, есть только оболочка, куда ветер подует, туда и наклонится.

Хомяк_с_ответом
24.09.2010, 12:28
Добрый день всем!
Первый абзац-

Ой сомневаюся я(даже уверен) НИ ЧЕГО ОН ВЫПОЛНЯТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Эта возня затеяна перед выборами и Вилкул ему помогает!
Не дай бог станет мэром, на городе крест можно ставить или идти с вилами на горсовет.

_злюка_
24.09.2010, 13:50
Они даже не поинтерисовались расчетами на тариф или не захотели поинтерисоваться. В тариф заложены потери тепла 25%, никто не спорит, может это и так, но поинтерисоваться почему такие потери, можно??? А по тому, что теплотрасса идет в основном по воздуху и местами совсем не утеплена, да и во многих местах утечка есть, только никого это не интерисует, только платите, чтобы долгов не было.
В этом году, зимой, в мороз 27 градусов на части теплотрасы, которая проходит в земле трава зеленая росла и не замерзла, это говорит о том, как утеплена теплотрасса. А если бы сначала рассмотрели тариф и состояние теплотрассы, то сразу бы поняли откуда такая цена.
Но у нас нет мера в городе, есть только оболочка, куда ветер подует, туда и наклонится.

Потому и не интересуются и не делают, потому что наплевать им на нас!!!

24.09.2010, 14:07
Ой сомневаюся я(даже уверен) НИ ЧЕГО ОН ВЫПОЛНЯТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Эта возня затеяна перед выборами и Вилкул ему помогает!
Не дай бог станет мэром, на городе крест можно ставить или идти с вилами на горсовет.

+100

Шерон_Валери
24.09.2010, 14:10
Добрый день всем!
Первый абзац-

1. НИКОГДА.
2. Поправка к тому что выделила, "дружная команда ПР" не рвется к власти, они уже у власти и им глубоко начхать на вас, на ваши ожидания да и на весь свой лохоэлекторат в целом. Всё. Тема исчерпана обсуждение можно закрывать.

24.09.2010, 14:23
.

24.09.2010, 14:27
1. НИКОГДА.
2. Поправка к тому что выделила, "дружная команда ПР" не рвется к власти, они уже у власти и им глубоко начхать на вас, на ваши ожидания да и на весь свой лохоэлекторат в целом. Всё. Тема исчерпана обсуждение можно закрывать.

А на вас ??? Или вы не житель нашего города???

Шерон_Валери
24.09.2010, 14:29
А на вас??? Или выне житель нашего города???

И на нас. Но я ни когда не голосовала и ни когда не буду голосовать за ПР, я знаю чего стоят их обещания, а вот некоторые может и надеются что завтра им кааааааааак покращат життя шо мало не покажеться

24.09.2010, 14:33
И на нас. Но я ни когда не голосовала и ни когда не буду голосовать за ПР, я знаю чего стоят их обещания, а вот некоторые может и надеются что завтра им кааааааааак покращат життя шо мало не покажеться

Согласна.

Хомяк_с_ответом
24.09.2010, 14:33
Я думаю, те кто ждал покращення, уже в шоке.
Толи еще будет, ой-ей-ей.