КПК

Показати повну версію : Частный посредник - что это за зверь такой?

Lorana
20.09.2010, 19:35
Ищу квартиру для себя. В объявлениях из разных источников львиную долю занимают агенства недвижемости, иногда редко попадается хозяин и еще несколько раз наткнула на ЧАСТНЫХ ПОСРЕДНИКОВ. Так и говорят на вопрос, какое агенство представляете, "я частный посредник".
Кто с ними сталкивался?

HOLONAVT
20.09.2010, 19:48
Частный посредник, например, - это я.
Т.е. работаю только на себя. Имею свою базу квартир, сама даю рекламу, размещаю на сайтах , отвечаю на звонки, хожу на показы, проверяю коммуналку и юр. моменты, и т.д.
Что-то подсказываю.
Все то же самое, только делиться с агентством не надо.
Ну и о комиссионных проще договориться.
И понтов меньше :)

Короче, все тоже самое, только без офиса и дешевле.

Да-а-а, в наше непростое время большинство друг с другом сотрудничают....

Эмиль
20.09.2010, 19:48
Ищу квартиру для себя. В объявлениях из разных источников львиную долю занимают агенства недвижемости, иногда редко попадается хозяин и еще несколько раз наткнула на ЧАСТНЫХ ПОСРЕДНИКОВ. Так и говорят на вопрос, какое агенство представляете, "я частный посредник".
Кто с ними сталкивался?

Представьте что вы работаете в агентстве недвижимости.. у вас на руках есть база этого АН, стони квартир, постоянно обновляются.. Не возникает соблазн проводить сделку не деля прибыль с нее собственниками агентства? ))

Lorana
20.09.2010, 21:43
Частный посредник, например, - это я.
Т.е. работаю только на себя. Имею свою базу квартир, сама даю рекламу, размещаю на сайтах , отвечаю на звонки, хожу на показы, проверяю коммуналку и юр. моменты, и т.д.
Что-то подсказываю.
Все то же самое, только делиться с агентством не надо.
Ну и о комиссионных проще договориться.
И понтов меньше :)

Короче, все тоже самое, только без офиса и дешевле.

Да-а-а, в наше непростое время большинство друг с другом сотрудничают....

Но Вы же не несете ответственность, если инфа которую вы нарыли по квартире оказалась ложной? Квартиру на чистоту проверяет нотариус, можно нанять юриста для консультации, а в ЖЭК и по-соседям пройтись самому.

Lin7
21.09.2010, 11:43
Но Вы же не несете ответственность, если инфа которую вы нарыли по квартире оказалась ложной? Квартиру на чистоту проверяет нотариус, можно нанять юриста для консультации, а в ЖЭК и по-соседям пройтись самому.

Так и АН по факту не несут ответственности. Если вы купите квартиру через АН, а через полгодика заявится какой-нибудь зэк и предъявит права на квартиру, поверьте мне в АН Вас пошлют подальше с претензиями. Или Вы надеетесь, что в такой ситуации АН оплатит Ваши судебные издержки или возвратит деньги уплаченные за квартиру или хотя бы вернёт Ваши деньги? Не нужно быть наивной :) Ни АН ни частные посредники никакой ответственности не несут а проверки они вероятно делают (или делают вид, что делают - это уж кто как)...

Oliver
21.09.2010, 12:23

Даже проверка нотариуса, юриста и ЖЭКа не дает 100% гарантии

Lorana
21.09.2010, 16:40
Так и АН по факту не несут ответственности. Если вы купите квартиру через АН, а через полгодика заявится какой-нибудь зэк и предъявит права на квартиру, поверьте мне в АН Вас пошлют подальше с претензиями. Или Вы надеетесь, что в такой ситуации АН оплатит Ваши судебные издержки или возвратит деньги уплаченные за квартиру или хотя бы вернёт Ваши деньги? Не нужно быть наивной :) Ни АН ни частные посредники никакой ответственности не несут а проверки они вероятно делают (или делают вид, что делают - это уж кто как)...

Я это понимаю. Чем же тогда ЧП лучше агенства? Тем, что денег меньше берет. Так и это не факт. :-(

Lin7
21.09.2010, 17:28
Я это понимаю. Чем же тогда ЧП лучше агенства? Тем, что денег меньше берет. Так и это не факт. :-(

Ничем не лучше. Если берёт меньше денег, то это единственное его преймущество. А вообще хороших посредников или АН надо ещё поискать. Я, например, таких не знаю, к сожалению.

kapitan
22.09.2010, 10:36

+ 100 ППКС!!!!