КПК

Показати повну версію : Днепропетровск может получить 500 миллиардов долларов!

Сторінки : [1] 2 3

Оушен
21.02.2006, 11:05
http://www.dnepr.info/newspub/viewnews.cgi?category=1&id=1140536016

В настоящее время управлением по вопросам предпринимательства и регуляторной политики облгосадминистрации, возглавляемым кандидатом №1 в мэры Днепропетровска, Кужманом Олегом Николаевичем, поддерживаются начинания научных работников по созданию чудо-двигателя внутреннего сгорания. Информация о нем размещена на
официальном сайте управления.

Подсчитаем мировой экономический эффект от внедрения Днепропетровской разработки.
Сейчас 11 стран- участниц нефтяного картеля добывают 29,2 млн. баррелей в сутки или при цене 50 долларов за баррель объем в денежном выражении 1.46 млрд. долларов в сутки. В пересчете на годовой оборот 532 миллиарда долларов. Даже если предположить, что на днепропетровский чудо-двигатель перейдет только 50% потребителей нефти , мировой экономический эффект составит 262 миллиарда долларов МИНИМУМ!!!

Общемировая практика - продавец лицензии получает 10% от экономического эффекта. И данное соглашение действует 20 лет. Итак, Днепропетровск получит 26 миллиардов ежегодно или за 20 лет пол-триллиона долларов!!!

Подумаем – на что ДУМАЮЩИЙ МЭР сможет потратить эти деньги! При себестоимости жилья 500 долларов за м2 можно будет построить 500 тысяч 60-метровых трехкомнатных квартир! И на это уйдет только 15 млрд. долларов. Зато КАЖДАЯ днепропетровская семья получит по трехкомнатной квартире за счет города

Stealth
21.02.2006, 11:25
надо такое в юморе постить :lol: :lol:

Kot
21.02.2006, 11:33
Немножко недописали..........
:D "Проект чудо-двигателя не доведен до конца. Деньги, выделяемые управлению по вопросам предпринимательства и регуляторной политики облгосадминистрации, совершенно недостаточны для завершения столь нужного проекта. Вероятно, нужные суммы можно будет получать из городского бюджета Днепропетровска. Найдутся, если поискать! Ведь выгода – очевидна!"
Ключевой момент :D

Оушен
21.02.2006, 11:37
КТо как - а я уже за него проголосую :mrgreen:

Abyss
21.02.2006, 11:37
КАЖДАЯ днепропетровская семья получит по трехкомнатной квартире за счет города

Без комментариев.

phoenix
21.02.2006, 11:38
надо такое в юморе постить :lol: :lol:

Зачем? Это уже из Юмора взято. Перечитайте речь Остапа перед шахматной секцией Васюков :-)

L_Pt
21.02.2006, 11:41
Смахивает на черный пиар. Абсурдность же таких прожектов очевидна каждому.
Да еще и этот последний абзац

Вероятно, нужные суммы можно будет получать из городского бюджета Днепропетровска.

Чтобы у всех возникли мысли о новых расходах из бюджета в пустоту.

PS Да видел я на их сайте упоминание о «Двигун внутрішнього згоряння з замкненим циклом”. Но скорее это просто очепятка безграмотного журналиста, просто указывающая на уровень всех их „проектов”, а не на чудо-технологию.

Оушен
21.02.2006, 11:45
L_Pt, я вообще лазил по их сайту. Там есть и грелака с на ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ переносная (а ведь скока энергии в акумулятор набить можно - легко считается) . И про перевод котельных на водородное топливо (для экологии). Не пишите бред - смеяться не будут.

L_Pt
21.02.2006, 12:00
Оушен, а мне идея грелки на аккумуляторе в рюкзачке даже понравилась. Почему нет? Я так прикинул, аккумулятор на пару кг хватит на пару часов – вполне достаточно. Если это хорошо реализовать, в смысле, хорошо придумать как провода под одежду засунуть чтобы удобно было и безопасно…

По поводу водорода. Без сомнения, изначально была идея по использованию ночной провальной электроэнергии для выработки водорода. Ведь у нас более 50% энергии вырабатываются АЭС, в принципе не могущие уменьшать свою мощность ночью, когда потребление резко падает. В итоге у нас по ночам останавливают блоки ТЭС, также не предназначенные для частых остановок/запусков.
Хотя все равно дорого получается, лучше таким образом получать часть водорода для азотных предприятий – ведь получаемый электролизом водород чистый, довольно сложной очистки от СО не требуется. Тем более, сейчас метан дорожает гораздо быстрее, чем электроэнергия.

Но сайт писал явно человек в технике не разбирающийся. Просто накидал все подряд.

Sysadmin
21.02.2006, 12:04
Оушен, ну это говорит о серъезности кандидата в мэры :D
И надо же, какая беда, ни Toyota ни General Motors этим чудо - двигателем не заинтересовались. И приходится деньги выделять из буджета. Хе-хе.
Ну, директор той фирмы, которая вечный двигатель придумала - родственник Кужмана, даю голову на отсечение.

Оушен
21.02.2006, 12:13
L_Pt, аккумуляция ночной энергии - тоже прожект. На сегодня в мире существует ОДИН способ - гидроаккумулирование. Ющенко закрыл эту станцию в этом году. Тому що неподтибна.. ЗЫ - не надо додумывать аз аФФФтора...

По поводу грелки. В тепле человек расходует около 100 ватт энергии. На холоде около 300. Чтоб компенсировать эти 200 ватт в течение 5 часов необходим 30кг аккумулятор 60Ач автомобильный. Если готовы его носить - уперед... :mrgreen:

L_Pt
21.02.2006, 12:30
Оушен, никто строительство Ташлыкской ГАЭС не прекращал. Если у вас есть другие данные – выкладывайте а не бросайтесь словами. Только, наверное, в другом топике.
Речь идет не о аккумулировании электроэнергии, а об ее преобразованииис целью использование в другое время (не возвращаясь опять к электричеству). Ладно, не будем додумывать за авторов сайта, их описание котла на водороде действительно глупое.

Тепловыделение человека составляет около 100 Вт, 300 – это уже экстремал, более близко на холоду 200 (это когда человек «дрожит»). Вот для комфортного ощущения в холодную погоду и необходимы дополнительные 200-100=100 Вт электрической энергии.
Удельная энергия хороших серийных аккумуляторов от 50 Вт*ч/кг. На 5 часовое стояние по морозу, конечно, будет тяжеловато, но для 2-ух часовой работы вполне хватит 4 кг. Не унесете? Или вам обычно приходиться дольше стоять на морозе?

Оушен
21.02.2006, 12:57
Приднестровская ГАЭС.

А вообще - куда может завести мэр ВСЕРЬЕЗ рассматривающий такие проекты?

Кстати - парковочные автоматы - его работа. Он лично с польской фирмой договорился.

AHDA
21.02.2006, 12:58
Оушен, оушен тож читали , я солидарен стобои , даже не в том какая у него програма , просто ваня уже зажралися! 8)

L_Pt
21.02.2006, 13:29
Приднестровская ГАЭС.

Пальцем в небо.
Если ликвидируется организация ОАО «Днестровская ГАЭС» это вовсе не означает что прекращается строительство одноименного объекта. Активы передаются другой организации.

И, чтобы по теме.

Обладнання для збагачення корисних копалень
• Призначення – класифікація і сепарація матеріалів
• Використання в гірничорудній, металургійній, будівельній і переробній промисловості
• Забезпечує підвищення продуктивності і ефективності класифікації
• Ресурсозбереження, енергозбереження
• Надає право на пільгове оподаткування і кредитування
• Сприяє економічній і політичній незалежності України

При випробуванні стенда-грохота на Верхнє Дніпровському гірничо металургійному комбінаті. ефективність класифікації підвищилась з 89,3% до 99,999%, продуктивність від 15,2 т/год до 203,7т/год, енергоємність зменшилася в 10 разів, металоємність в 2,5 рази.
Тут они упоминают что это уже где-то применяется! :!: Может кто-то еще об этом уже работающем чудо-аппарате слышал?

Оушен
21.02.2006, 13:42
L_Pt, не нашел упоминаний. Более того, друг обогатительную фабрику строит - никогда о таком не слышал.
Знаком с сыном директора этой фабрики. Который там зам главного обогатителя. Пол-года назад разговаривал с ним об обогащении. Говорит - ни какой модернизации за последние 10 лет. Хотя может они за 6 месяцев успели

Думаю, та же фальшивка, как и остальное.

lisa_alisa
21.02.2006, 13:43
Спасибо за инфу. Ето сколько ж Кужман и К высосут бюджетных городских денежек, когда он, не дай Бог, мэром станет? Страшно подумать... Бесплатный сыр только в мышеловке. Действительно, Васюки да и только... В ГУМОР!

ezhevika
21.02.2006, 13:50
эта ж надо! как человеку в мэры хочеться :wink: чтото мало обещает.... каждой семье еще нужен бесплатный автомобиль, который можно будет заправлять каплей бензина и ежегодная путевка на курорты Средиземного моря :D

phoenix, мне тоже Нью Васюки вспомнились:)

Add
21.02.2006, 14:19
чтото мало обещает.... каждой семье еще нужен бесплатный автомобиль,
Заметь, это не Кужман обещал, а некто Глазиков!
Примечательно, что хоть какая-то политическая борьба возможна сейчас на этом фронте. Если Жуков и Кужман наберут какие-то голоса, то это не их заслуга, а промахи действующего мера. Как мне кажется, действующий мер пройдет с большим отрывом.

SLAAAVAAA
21.02.2006, 14:41
а я придумал супер ракету работающую на космической пылии летающую просто супер, дайте милионов 20 на доработку проекта, через год я вам такое покажу...если вы меня конечно потом найдете.