КПК

Показати повну версію : Тонировка

Сторінки : [1] 2 3 4

Клаузевиц
16.09.2010, 16:21
ГАИ закупает оборудование для проверки машин на предмет тонирования с целью оформления протоколов об административном нарушении
РБК-Украина, 16.09.2010, Киев, 13:22

Государственная автоинспекция закупает оборудование для проверки транспортных средств на предмет тонирования машин с целью оформления протоколов об административном нарушении. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы уже проводим тендер и начали закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет тонирования. После этого инспекторы ГАИ начнут проверку транспортных средств и будут оформляться соответствующие протоколы», - сказал В.Лозовой.

По его словам, в случае выявления тонирования машины водители будут платить штраф в размере 340-425 грн.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/gai-zakupaet-oborudovanie-dlya-proverki-mashin-na-predmet-16092010132200
---------------
:xx028::xx028::xx028::xx028::xx028::xx028::xx028:: xx028:

Земляки! У кого какие мысли, как с этим бороться?

Кроме растонировки, есть ли ещё идеи?

vch
16.09.2010, 16:45
Поступил заказ стричь купоны с платежеспособного населения всеми возможными способами.

Это всё звенья одной цепи.

kapitan
16.09.2010, 16:47
Поступил заказ стричь купоны с платежеспособного населения всеми возможными способами.

ППКС!!!!!!

=romex=
16.09.2010, 17:37

януковощи вошли в азарт!

пекельный красунчик
16.09.2010, 17:40
теперь окна открывать после остановки гаи надо :lol:

Олли
16.09.2010, 17:52
Блин только вчера ездила разговаривать на предмет затонироваться потемнее((( что ненада?

Synergy
16.09.2010, 18:48
Блин только вчера ездила разговаривать на предмет затонироваться потемнее((( что ненада?

думаю не стоит

ГАИ сняла тонировочную пленку со стекол патрульных автомобилей
http://korrespondent.net/ukraine/events/1116836

Javdet
16.09.2010, 19:03
Вроде бы не так уж легко эту тонировку правильно замерить. И температурный диапазон должен быть выдержан, и стекла совершенно чистые и еще много всего. И как это будет делаться? В полевых условиях? А законная причина задержания машины какая? И что будут делать менты, если в проезжающей машине будут опущены передние стекла?

Леший69
16.09.2010, 19:04
Так это за любую тонировку будут штрафовать или какие-то ограничения есть?

Леший69
16.09.2010, 19:05
Вроде бы не так уж легко эту тонировку правильно замерить. И температурный диапазон должен быть выдержан, и стекла совершенно чистые и еще много всего. И как это будет делаться? В полевых условиях? А законная причина задержания машины какая? И что будут делать менты, если в проезжающей машине будут опущены передние стекла?

На некоторых авто на задних заводская тонировка стоит.

Matriarh
16.09.2010, 19:08
что то я разтонированых экипажей ДПС не наблюдаю, как ездили в гамен затонированые так и продолжают)

LedMax
16.09.2010, 19:40
согласен что в полевых условиях все замеры будут не в сторону водителя
будут задалбывать передние сниму и буду факи показывать)))
а кстати вопрос к юристам, если стекла опущены есть ли право у продавцов палочек заставить меня стекло поднять? :)

suslik99
16.09.2010, 20:16
Та будет как обычно.
Оборудование закупили, откаты получили, а законы нарисовать забыли.
Можно пока забить. :)

vch
16.09.2010, 20:45
будут задалбывать передние сниму и буду факи показывать)))
а кстати вопрос к юристам, если стекла опущены есть ли право у продавцов палочек заставить меня стекло поднять? :)

зимой тоже будешь с опущеными стеклами ездить? :-D

STR
16.09.2010, 21:05
теперь окна открывать после остановки гаи надо :lol:

а с лобовым что?:lol:

не вроде, а так и есть, измеряют по ГОСТу, если на дороге, то все будет обжаловано, ну а лохи будут снимать и платить:-D на них это и расчитано

LedMax
16.09.2010, 21:07
зимой тоже будешь с опущеными стеклами ездить? :-D

как писал где то Glas
что можно и зимой )))
весь вопрос в проблеме а не поре года

GlaS
16.09.2010, 21:11
как писал где то Glas
что можно и зимой )))
:shock::shock::shock:
ЗЫ. Это....дяди....а снять пленку самому можно если чО? Ну содрать думаю реально, а клей там отмыть?:roll: В принципе у меня летом стекла и так опущены всегда. А зимой - ну то такое дело. Зато в темных дворах будет удобней поворачивать.:roll:

VitЁk
16.09.2010, 21:19
Серёга, есть спецжидкость. Если чё могу узнать сикока стОит.

GlaS
16.09.2010, 21:26
Серёга, есть спецжидкость. Если чё могу узнать сикока стОит.
для смывки клея? Поспрошаю в магазиках. Нену я пока так - теоретиццки. Посмотрю чем все закончится. Будут драть - сниму :)
Кстати - естьтема. Где то в законе или ПДД читал, что при обнаружении неисправности ТС геец должен остановить и типа указать водятелу. Если исправить можно на месте - исправляешь и едешь. Если нет - эксплуатация ТС зОпрещена. Типа как в ютубе есть ролики рааассейские. Там где ГАИ просвечивает, а потом собственноручно сдирает тонировку на передних боковых. Ненуаче - зато не самому париться со снятием.

VitЁk
16.09.2010, 21:29
Хотя, думаю, можно буит и растворителями(при неразумной цене жидкости) следы клея смыть... Ежли настанет сей черный день.