КПК

Показати повну версію : Вегетарианские рецепты

Apassionata
13.09.2010, 20:20
Думаю, здесь есть немало вегетарианцев. Давайте делиться любимыми рецептами!
(только чур давайте не будем дискутировать о пользе и вреде вегетарианства. Только рецепты!).

Последнее время нравится:
картофель кубиками, паприку кубиками, шампиньоны, тертая морковь - жарится все на подсолнечном масле со специями. Вкуснотища! )

Abyss
14.09.2010, 07:35
Думаю, здесь есть немало вегетарианцев. Давайте делиться любимыми рецептами!
(только чур давайте не будем дискутировать о пользе и вреде вегетарианства. Только рецепты!).

Последнее время нравится:
картофель кубиками, паприку кубиками, шампиньоны, тертая морковь - жарится все на подсолнечном масле со специями. Вкуснотища! )

Тоже самое, но только с мясом спасет эти продукты.

24.09.2010, 21:48
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И СЫТНЫЙ САЛАТ ДЛЯ ПРИВЕРЕДЛЕВОГО ВЕГИТАРИАНЦА.

Ингридиенты:слабосоленая семга или форель(можно в отварном виде,кому нравится),отварной картофель,черная икра(искусственная),зелень,оливковое масло(можно подсолнечное).
Все ингридиенты нарезать крупными кубиками,заправить маслом и зеленью.Соль,перец по вкусу.

Обалденно вкусная вещь.Гурманы заценят.

24.09.2010, 21:55
ОВОЩНАЯ ЗАПИКАНКА.ВКУСНО И ПРОСТО.

На смазанный подсолнечным маслом противень выкладываем слоями тонко нарезанные овощи в след.порядке:
1.картофель
2.репчатый лук,грибы
3.сладкий перец
4.соль специи по вкусу
5.сметана и майонез 50 на 50
6.тертый сыр(голандский или плавленный)
В духовку минут на 15,не больше.Температура 180гр.(при желании можно добавить после картофеля слой рыбы,фарша или грудинки-очень вкусно)
ЧЕМЬ ТОНЬШЕ НАРЕЗАНЫ ОВОЩИ,ТЕМ ВКУСНЕЕ.

24.09.2010, 22:00
САЛАТ "Морское Фурор"

1.Креветки
2.Слабосоленая семга(форель или лосось-по желанию)
3.Сыр Пармезан(тертый)
4.Помидоры
5.Майонез(заправлять перед подачей на стол)
6.Специи по вкусу.

Рыбу и помидоры нарезать средними кубиками,добавить тертый пармезан специи по вкусу,заправить майонезом.Буйство вкуса гарантированно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Абориген
24.09.2010, 22:05
А кто здесь вегетприанец? Майонез, сыр в вегетарианские блюда - это святотатство!:roll:

24.09.2010, 22:07
"Тарталетки с тунцом"

Из расчета на одну банку тунца:
1.Банка тунца в собственном соку-1шт
2.Корзиночки или тарталеточки-10-15шт
3.чеснок-2-3зубочка
4.грецкие орехи-0,5стакана
5.зелень
6.оливки-10-15шт.
7.специи по вкусу
8.майонез

Орехи,чеснок,зелень,оливки,тунец взбить блендером до образования творожной массы,заправить майонезом.(посолить,поперчить по векусу) Начинить этой пастой корзиночки и украсить зеленью.Закуска готова.

Naden&ka
24.09.2010, 22:07
А кто здесь вегетприанец? Майонез, сыр в вегетарианские блюда - это святотатство!:roll:о_О

24.09.2010, 22:11
А кто здесь вегетприанец? Майонез, сыр в вегетарианские блюда - это святотатство!:roll:

Я не спорю.Но причем здесь религия.;)А вегитарианци бывают разные и не все из ни верующие.
А рецептами я просто делюсь,вдруг комуто понравиться.

Apassionata
25.09.2010, 00:22
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И СЫТНЫЙ САЛАТ ДЛЯ ПРИВЕРЕДЛЕВОГО ВЕГИТАРИАНЦА.

Ингридиенты:слабосоленая семга или форель(можно в отварном виде,кому нравится),отварной картофель,черная икра(искусственная),зелень,оливковое масло(можно подсолнечное).
Все ингридиенты нарезать крупными кубиками,заправить маслом и зеленью.Соль,перец по вкусу.

Обалденно вкусная вещь.Гурманы заценят.

эээ... привередливые вегетарианцы не едят рыбы...

Apassionata
25.09.2010, 00:24
молочные продукты и яйца не едят веганы, а вегетарианцы не едят только мясо и рыбу. Даже кришнаиты молочные продукты едят.

Абориген
25.09.2010, 18:12
молочные продукты и яйца не едят веганы, а вегетарианцы не едят только мясо и рыбу. Даже кришнаиты молочные продукты едят.
Я знаю два течения в вегетарианстве - старо- и младовегетарианцы. Младовегетарианцы и позволяют себе сыр, масло, молоко и т.п. Лично я не ем мясо и рыбу, иногда позволяю себе молочные продукты - но достаточно редко. Вкус яиц уже позабыл - не употребляю ни в каком виде.

znanie
06.11.2010, 15:48
в нашей темке есть несколько рецептов с паниром.

Zerkalora
08.11.2010, 17:29
Овощное рагу из кабака и жаренный кабак с солью и чесночком объедение...

Lunnaya
12.11.2010, 01:18
ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТОМ ГОТОВКИ ИЗ ТЫКВЫ!
А Я РАССКАЖУ ЧТО ОЧ ЛЮБЛЮ СУП ПЮРЕ ИЗ ГРИБОВ, ТЫКВЫ И (ВНИМАНИЕ).... ИЗ БРОККОЛИ! НЕРЕАЛЬНО ВКУСЕН!!!
http://s2.rimg.info/d0ed1c728674d777d908e5171416cb74.gif (http://smajliki.ru/smilie-147060999.html)

znanie
12.11.2010, 14:14
ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТОМ ГОТОВКИ ИЗ ТЫКВЫ!
А Я РАССКАЖУ ЧТО ОЧ ЛЮБЛЮ СУП ПЮРЕ ИЗ ГРИБОВ, ТЫКВЫ И (ВНИМАНИЕ).... ИЗ БРОККОЛИ! НЕРЕАЛЬНО ВКУСЕН!!!
http://s2.rimg.info/d0ed1c728674d777d908e5171416cb74.gif (http://smajliki.ru/smilie-147060999.html)

так давайте нам рецепты вкуснейших супов!

ankaaa
23.11.2010, 13:17
Хрустящий картофель с помидорами

Понадобится: 400 г картофеля, 8 спелых помидоров, 150 г риса, 2 дольки чеснока, 25 г зелени петрушки, 120 г растительного масла, 1 ст. ложка томатной пасты, 2 ст. ложки панировочных сухарей, корица, соль.

Картофель очистить, нарезать соломкой или тонкими ломтиками, обжарить в растительном масле до готовности, посолить. Рис отварить до готовности в подсоленной воде. У помидоров срезать верхушки, удалить часть мякоти, посыпать изнутри корицей. Мякоть соединить с томатной пастой, добавить немного воды и приготовить пюре. Посолить по вкусу. Чеснок и зелень мелко порубить, смешать с рисом, томатным пюре и половиной масла. Получившейся смесью заполнить помидоры, накрыть срезанными верхушками. Выложить в форму, сбрызнуть маслом. Запекать в духовке в течение получаса. Готовые помидоры выложить на блюдо, вокруг разложить картофель.

Simha
26.11.2010, 14:02
Значит, рецепт:
Шампиньоны нарезать как-нибудь не мелко и слегка обжарить в небольшом кол-ве подсолнечного. Так как в одну сковородку они все разом все равно не влезут (если Вы,конечно, не считаете себя дюймовочкой и не покупаете 300-400 гр., которые утушатся в 2 ст.ложки готового блюда), то последнюю порцию обжариваете с луком и вмешиваете туда 1 ст.л. муки. Ссыпаете все обжаренные грибы в кастрюльку, доливаете воды "чтоб чуть накрыло", добавляете 2-3 ст.л. сметаны и щепотку пажитника. Тушите до готовности.
Думаю, показатель - я мяса не ем, а мой муж ест, к грибам всегда был равнодушен. До этих шампиньонов. Теперь вместо мяса часто просит ему грибов приготовить! :-)

примула
20.12.2010, 16:27
354082Рецепт"Картошка с картошкой".Чистим картошку,ставим вариться.НО:одну-две картофелины не варим-мелко нарезаем кубиками,солим,перчим,специи кладем и жарим.Все.Картошка сварилась,сверху жареную картошку высыпали и кушаем.Получается очень красиво,просто,но очень вкусно.

Abyss
20.12.2010, 16:54
Рецепт"Картошка с картошкой".Чистим картошку,ставим вариться.НО:одну-две картофелины не варим-мелко нарезаем кубиками,солим,перчим,специи кладем и жарим.Все.Картошка сварилась,сверху жареную картошку высыпали и кушаем.Получается очень красиво,просто,но очень вкусно.
Заедать картофельными чипсами