КПК

Показати повну версію : ПОЧЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ГИБНУТ ТРОЛЛЕЙБУСЫ?

Сторінки : [1] 2 3

Nina2010
13.09.2010, 13:25
Хотят ли жители Днепра развития общественного транспорта, а именно троллейбусов, какой троллейбус мы бы с Вами выбрали ЮМЗ, Львов, Богдан, Киев, и какие в первую очередь городу нужны маршруты?

Одной из мер, направленных на эффективную организацию дорожного движения и уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух города, является последовательное уменьшение обслуживания города автобусами, техническое состояние которых не отвечает нормативным требованиям «Евро-2» и «Евро-3».
Троллейбусы относятся к экологическим видов транспорта. Замена общественного автотранспорта троллейбусами позволит уменьшить нагрузку на городской трафик и количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Вместимость троллейбуса 100 человек приравнивается к пяти маршрутных такси малой вместимости, таких как «Мерседес» и «Богдан».
Введение в эксплуатацию 45 единиц троллейбусов заменит 225 единиц маршрутных такси, таких как «Мерседес» и «Богдан», что позволит увеличить скорость передвижения и пропускную способность улиц, тем самым снижая загрузку улиц города автотранспортом.
Поэтому указанные меры приведут к снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 40% от общего количества выбросов, которые образуются как результат эксплуатации маршрутных такси и автобусов.
Развитие электротранспорта позволит уменьшить (в среднем) объем выбросов загрязняющих веществ из следующих компонентов:
- Двуокиси азота, сажи, сернистого ангидрида - в 3 раза;
- Окислы углерода - в 5 раз;
- Предельных углеводородов – в 2 раза.
В Украине выпускаются следующие виды троллейбусов:
троллейбус Богдан http://www.horoshienovosti.com.ua/?id=11&text=19111, http://lpe.at.ua/files/t601_1.jpg
Троллейбус ЮМЗ http://ukrelectro.z16.ru/images/photo2008/dne1517tb.jpg, http://ukrelectro.z16.ru/images/photo2008/dne1066tb.jpg
А это Львовский троллейбус http://www.urbantransport.kiev.ua/dir/trol06/E291D1.jpg, http://www.urbantransport.kiev.ua/dir/trol06/E291D1-salon10.jpg
Ну и киевские еще есть Антонов, но они близнецы с ЮМЗшными.
Есть еще ЮМЗшный троллейбус Е18 стоит почти вдове дороже (ЛАЗ, Богдан, Киев), покупать никто не хочет, цену снижать не хотят.
Для экономики города на мой взгляд выгодно покупать ЮМЗ, т.к. это и обслуживание по месту и зарплата наших горожан. Но конкуренции с остальными представленными они по-моему не выдерживают.
Ж/м Приднепровск, где я живу, не имеет нормально налаженной транспортной системы. Жители района вынуждены пользоваться услугами маршруток, т.к. электротранспорт в этих районах не представлен. По этому, по утрам тут выстраиваются огромные очереди людей, едущих на работу в центр маршрутками.
Прочитала, что в Днепропетровске в ближайшие годы обновлять троллейбусный парк не будут, только ремонт, и закупка б/у троллейбусов из городов, принимающих Евро 2012(((.
Вот и возникла у меня темка: хотят ли жители Днепра развития общественного транспорта, а именно троллейбусов, какой троллейбус мы бы с Вами выбрали ЮМЗ, Львов, Богдан, Киев, и какие в первую очередь городу нужны маршруты.
Кому интересно, поддержите!

morino
13.09.2010, 13:38
картинок нет...х.з. какие троли у юмз, львов и т.п.

Maksi
13.09.2010, 13:39
в этом городе электротранспорта не будет

vch
13.09.2010, 14:29
Проголосовал за любые тролли.

ps в Днепре все через заднее место, вместо того чтобы как на западе, развивать экологично чистый транспорт, здесь наоборот его херят в пользу скотовозок.

kot1066
13.09.2010, 14:44
А где в опросе Шкода? И почему БКМ 32102 не записан?
Кстати, не путайте ЮМЗ и "Антонова"К12,,,, - это 2 большие разницы.

В городе такого размера, как Днепр, надо порядка 350-400 машин на линию выпускать, а не 50-70 шт. И то, работающих до 17-18 часов..

Ingener
13.09.2010, 14:51
мне вообще ЛАЗ нравится и я не понимаю, почему украинский большой автобусный завод продает больше автобусов и троллейбусов зарубеж(белорусия, росия, помойму еще в польшу и чехословакию) а в Украине наладили производство каких-то БАНАНОВ(богдан) и ЭТАНОЛОВ(эталон). и их впаривают на маршруты всех городов Украины.

Александр_L
15.09.2010, 23:04
мне вообще ЛАЗ нравится и я не понимаю, почему украинский большой автобусный завод продает больше автобусов и троллейбусов зарубеж(белорусия, росия, помойму еще в польшу и чехословакию) а в Украине наладили производство каких-то БАНАНОВ(богдан) и ЭТАНОЛОВ(эталон). и их впаривают на маршруты всех городов Украины.
У ЛАЗа по сравнению с "Богданом" убогий номенклатурный ряд тех же троллейбусов и не видно, чтобы особо шевелились.
Про ЮМЗ просто не буду, ибо это как про покойника

липка
01.10.2010, 00:52
Троллейбуы видеть хочу.
Низкопольные, комфортные и для стояния, и для сидения, и для лета, и для зимы.
Тихие. Не застряющие на подъемах.
В идеале - по спецполосе для общественного транспорта. (да, знаю, смешно)

Hustler
02.10.2010, 19:23
Потому что горожане не оплачивают свой проезд и провоз багажа.

За услуги голосуют деньгами, то есть исправной оплатой за предоставленные услуги.
Потому голосование на форуме ничего не значит. Именно так: не значит НИЧЕГО.
Если горожане хотят ездить на электротранспорте, а платят лишь благими пожеланиями, то пусть и ездят на благих намерениях.

В основе жизни лежит экономическая подоплека, и благие помыслы здесь неуместны.

Развитие городского электротранспорта – это вопрос юридический, как ни странно. Изменить закон, ввести монетизацию льгот, чтобы за все платилось сполна – и транспорт начнет процветать. В 60-80-е гг. прошлого века проезд в электротранспорте стоил символических 3-4 коп. – и этого хватало на обновление подвижного состава, диспетчеризацию, ремонт путей, сетей и подвижного состава и достаточную зарплату всем служащим. Понимаю, что масштаб цен с тех времен изменился, но всё можно измерить деньгами.

А в основе лежит простой принцип – заплати и пользуйся.

Пал Степаныч
06.10.2010, 12:23

За услуги голосуют деньгами, то есть исправной оплатой за предоставленные услуги.
Если горожане хотят ездить на электротранспорте, а платят лишь благими пожеланиями, то пусть и ездят на благих намерениях.

Развитие городского электротранспорта – это вопрос юридический, как ни странно. Изменить закон, ввести монетизацию льгот, чтобы за все платилось сполна – и транспорт начнет процветать. В 60-80-е гг. прошлого века проезд в электротранспорте стоил символических 3-4 коп. – и этого хватало на обновление подвижного состава, диспетчеризацию, ремонт путей, сетей и подвижного состава и достаточную зарплату всем служащим. Понимаю, что масштаб цен с тех времен изменился, но всё можно измерить деньгами.

Integrovana Pražská doprava
Государственная компания. Она из лучших в Европе сетей городского транспорта.
Единый билет на метро трамвай автобус ( включая пригородные к торговым центрам и аэропорту), фуникулер и электрички в пределах городских станций
Проездные есть хоть на год.. Ценовая система построена так что месячные проездной окупается за две недели..
http://www.dpp.cz/en/fares-in-prague/

В Праге нет троллейбусов.. Но 50 городских трамвайных маршрутов.. Автобусы по центру города не ездят..

Возникавший вопрос-- почему чехи могут а украинцы НЕ могут пока остается без ответа

Сухов
06.10.2010, 12:29
Езжу на машине, от электротранспорта не завишу, но, наверное поэтому считаю, что электротранспорт - метро, трамваи, тролейбусы нужны Днепропетровску как воздух.
1. Неимоверное количество маршруток, хаотически движущихся по дорогам ежедневно создают десятки, если не сотни аварийных ситуации. Останавливаются где попало, высаживають пассажиров во втором ряду и т.д. и т.п. Контроля за тех состоянием автомобилей и самочувствием водителей - никакого.
2. Экология... Тут всё ясно и так. Что лучше - без выбросов троллейбус-трамвай или чадящий убиты спринтер...

Traveler
06.10.2010, 16:17
А что не ясно ? Муниципальный (читай - большой) транспорт для руководства города является убыточным, маршрутки - прибыльными.
О пассажирах и их нуждах, о развитии траспортной инфраструктуры, как вы правильно понимете, речь вообще не идет.
Паксов просто рассматривают, как дойную корову - коль им надо, поедут и в скотовозках.

buddy
07.10.2010, 01:33
лише за громадський електротранспорт!!!!! навіть зараз за умов жахливого вимирання електротранспорту користуюся лише ним! в основному трамваями, бо один по моїй вулиці ходить, рідше - тролейбусами. принципово не користуюся маршрутними таксі, оскільки вважаю проїзд у цих гробовозках нижчим за мою гідність і не вартим нервів. якщо реально проблеми з електротранспортом, я краще пішки пробіжусь, ніж сяду у той сарай з водієм-хапугою.
також усіма руками і ногами за будівництво метро, але, на жаль, воно стає примарним, як дитячі мрії.
впринипі все одно, яка модель тролейбусу, аби ходили з інтервалом 5-10 хвилин хоча б до 23.00. хоча інтуїтивно (не знаю як на практиці) більш схиляюся до ЛАЗів.

Alex75
07.10.2010, 10:23
А что не ясно ? Муниципальный (читай - большой) транспорт для руководства города является убыточным, маршрутки - прибыльными.
О пассажирах и их нуждах, о развитии траспортной инфраструктуры, как вы правильно понимете, речь вообще не идет.
Паксов просто рассматривают, как дойную корову - коль им надо, поедут и в скотовозках.

Теперь, когда наступили на хвост Краснову, стали появляться автобусы. 35, 121, на очереди 135 (с заездом на Сокол). Кстати, этот маршрут (на Сокол-Приднепровск) Куличенко обещал в прямом эфире ровно 4 года назад: мол, создадим муниципальный автопарк и пустим большие автобусы в районы, где нет электротранспорта, отдельно была упомянута больница на Космической.
Муниципального автопарка, ясное дело, не будет, но может хоть что-то изменится. Как-то в Донецке (не говоря уже о каком-нибудь Тернополе) всё же получше ситуация. Значит, не все депутаты рассматривают городской транспорт как прибыльный бизнес.

Traveler
07.10.2010, 11:29
Куличенко обещал в прямом эфире ровно 4 года назад: мол, создадим муниципальный автопарк и пустим большие автобусы в районы, где нет электротранспорта
"Меня не интересует, почему "НЕТ". Меня интересует, что Вы сделали для того, чтобы стало "ДА" ?" (c) Из уст главной героини фильма "Москва слезам не верит"
P.S. Как бы эти бусы не до мэрс(или все-таки "з" ?)ких выборов ездили...
P.P.S. Вон Tarpan в соседней ветке активно пропагандирует индивидуальную электротягу, что и мне близко по духу. Мож, на нее пересядем ? Или на велик ?

olegsto
09.10.2010, 14:32
Здравствуйте.

Сегодня в 13:55 мне пришлось воспользоваться услугами городского электротранспорта.
Ехал от ул.Калиновая до ул. Батумская (ост. к-тр "Правда").
При оплате проезда кондуктор троллейбуса 1504 шепотом спросила меня "Вам талончик нужен?".
На мое замечание по этому факту она отреагировала бурно. Мол, мужчина с утра не выспался.
И уже принимая оплату от другого пассажира, не стесняясь, задавала тот-же вопрос - "А Вам талончик нужен?"
Вопрос: до каких пор?
Кондуктор на глазах у всех занимается воровством!

К сожаленю, это не первый случай.
Месяц назад в этом же тролейбусе была похожая ситуация.
Кондуктор в ответ на замечание просто нахамила.
Дозвониться в депо на ул. Холодильной просто не возможно - никто не берет трубку.

olegsto
09.10.2010, 14:42

Детская наивность. Раньше пассажиры оставляли талончики кондуктору. А сейчас кондуктор просто старается не отдать тебе талон, подтверждающий оплату услуги. Задайте себе вопрос "что будет дальше с деньгами, которые Вы заплатили?" и второй вопрос "почему большинство рядом стоящих пассажиров либо молчат, либо идут на поводу у кондукторов и оставляют свои талончики?". Все мы понимаем, что в этом случае деньги в кассу не попадут, зарплату водителям задержат, подвижной состав не отремонтируют. Не удивлюсь, если часть такой "выручки" уходит водителям, бригадирам, и прочему руководству.

buddy
09.10.2010, 15:28
"Меня не интересует, почему "НЕТ". Меня интересует, что Вы сделали для того, чтобы стало "ДА" ?" (c) Из уст главной героини фильма "Москва слезам не верит"
P.S. Как бы эти бусы не до мэрс(или все-таки "з" ?)ких выборов ездили...
P.P.S. Вон Tarpan в соседней ветке активно пропагандирует индивидуальную электротягу, что и мне близко по духу. Мож, на нее пересядем ? Или на велик ?

я згоден на велосипед, якщо автівки дорогою поступляться....

buddy
09.10.2010, 15:34
до речі, поміркував...
якщо вивісити на усіх зупинках тролейбусів, що ходять з інтервалом 0,5-1 год., розклад руху з хвилинною точністю (напр. як на приміських залізничних перевезеннях), то можливо, кількість пасажирів зросте, оскільки не треба "чекати на морозі 40 хвилин", а достатньо прийти на зупинку за 3-5 хвилин до прибуття тролейбусу. ті хто ним користується, знатимуть розклад і їхатимуть у комфортний для себе час. тоді навіть з півгодинним інтервалом тролики не будуть возити повітря.

Goalkeeper
09.10.2010, 16:24
до речі, поміркував...
розклад руху з хвилинною точністю
Підтримую. Наприклад так http://transphoto.ru/photo/169703/