КПК

Показати повну версію : Прыщи!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

SADE
02.04.2007, 08:54
Моей дочери 12 лет. Начали проявлять прыщи на лице , переходной возраст. Так как до этого периода у нас проблем с кожей лица не было, я не знаю какие средства нужно применять в таком случае. Посоветуйте, пожалуйста.

Людмила Лепешкина
02.04.2007, 09:08
SADE, пойдите к доктору. Сами ничего не предпринимайте.

Waoo
02.04.2007, 09:16
SADE очищение, тонизирование, уход - вот то, что вы можете сделать сами. Плюс попробуйте жирное в рационе минимилизировать. больше соков и фруктов. и, коненчо, запишитесь к доктору на прием.

Юлия_П
02.04.2007, 09:17
если просто мелкая красная сыпь - попробуйте спиртовую настойку календулы
если же что-то посерьезней, то лучше к врачу

SADE
02.04.2007, 09:26
Людмила Лепешкина, Ок. Может посоветуете хорошего врача косметолога?

Людмила Лепешкина
02.04.2007, 09:29
SADE, В Днепропетровске вряд ли. Но тут на форуме вам обязательно посоветуют. Но нужно не только к косметологу - нужно и к гинекологу, и возможно гармоны проверить. Осторожнее с прыщами - смертельного нет ничего, но неправильное лечение порой оставляет шрамы, а это лицо...

simplyA
02.04.2007, 09:32
SADE, Вам должно быть виднее, насколько серьезна эта проблема. Есди просто небольшие прыщички и пожирнение кожи на лбу, возле носа и т.д., то можно обойтись без лечения. Мы пользуемся тоником и пенкой для умывания "Cleen and Clear". А для лечения можно обратиться в косметологическую клинику на Артема, 90. Там сейчас делают все, что и в приличных салонах + большой опыт+принимает врач.

SADE
02.04.2007, 09:50
simplyA,
Я не думаю что это сейчас серьезная проблема, так как у нее действительно небольшие прыщики на носике и на лбу. Но я понимаю, что какие-то процедуры надо делать. Мне посоветовали препарат «Зинерит». Кто-то слышал об этом препарате?

Бегущая по волнам
02.04.2007, 10:12
SADE, начните с болтушки от прищей.... она продается в аптеках ( сами делают) .... покупала на пр. Гагарина... рядом с маг .Спутник...
во всяком случае.... она не навредит .....

«Зинерит».
не торопите события....

simplyA
02.04.2007, 10:13
SADE, не начинайте с этого препарата! Я слышала, что некоторым он приносит временное облегчение, а потом все по новой. И его, уж точно, должен назначить врач, препарат достаточно сильный.

Людмила Лепешкина
02.04.2007, 10:19
SADE, попробуйте умывания из отвара трав - ромашка, чистотел, протирать кожу лимоном, если она жирная... Не торопитесь с препаратами. Если появился 1, ну 2 прыщика - эно не страшно.

SADE
02.04.2007, 10:32
Девочки!Спасибо всем за советы! :D

Тильда
02.04.2007, 18:18
SADE, ох, очень очень аккуратно с этими прищиками:)
В свое время имела кучу проблем с кожей лица:) Пишу по своему опыту:)

Во-первых, необходимо исключить из пищи жирное, острое, специи, соленое и пр. Эта диетка заметно снижает количество прищей.

Во вторых, лучше было бы, конечно, проконсультироваться с косметологом.
Умываться утром-вечером обязательно, не оставлять косметику на ночь на лице, тонизировать и очищать лицо не только вечером, но и утром.
Если девочка молоденькая, то косметическую чистку лица я бы пока не стала делать.
Настойка календулы на спирту очень сильно сушила верхние слои кожи, хотя у меня тогда была жирная кожа. Можно умываться отваром трав, в принципе не панацея, но при комплексном подходу увеличится вероятность уменьшения количества прищиков.

Если прищиков таки парочка, мне помогает лосьен чайного дерева (не помню точное название, в Орифлейме покупала в виде зеленого карандашика ) - на следующие день снимает воспаление.

Тильда
02.04.2007, 18:25
А, вот еще чего вспомнила:)) Я себе купила термальную водичку Авен в аптеке - замечательная вещь. Снимает раздражение и успокаивает кожу. После 2-х недель применения кожа стала заметно лучше и уменьшилось количество прищиков.

Я к тому, что можно попробовать и термальную водичку.

Даниела
02.04.2007, 20:06
Дельных советов целая куча :)
За консультация у косметолога +1, за клинику на Артема +1 (сама там постоянный "гость" с 15-ти лет :) ), за отвары трав +1, за Авен +1.
ИМХО, не стоит пока торопиться с "химическими" элементами. Масло чайного дерева, отвар календулы и/или ромашки (без спирта).
В подростковом возрасте делала так - чистый бинт смачивала в отваре трав (ромашка, календула, или пополам): - 2 ст.л. на стакан воды. Накладывала на лицо и держала, пока бинт не высохнет. Делала так даже просто для "отдыха" кожи :).

Adiga
02.04.2007, 20:11
simplyA,
Я не думаю что это сейчас серьезная проблема, так как у нее действительно небольшие прыщики на носике и на лбу. Но я понимаю, что какие-то процедуры надо делать. Мне посоветовали препарат «Зинерит». Кто-то слышал об этом препарате?
Отличная вещь , но при сильных высыпаниях. Помог здорово. Клиника "Идеал", там хороший косметолог был ( сейчас не знаю), они на Телевизионной.

Леля
02.04.2007, 20:26
Главное объяснить девчонке, что это явление практически неизбежное в ее возрасте, закономерное и проходящее со временем - как правило, бесследно.

Gobzavr
02.04.2007, 21:54
Юзать Clearasil или 25% раствор димексида. Мне помогало в самых запущенных случаях за три дня.

erika1
03.04.2007, 01:03
Не косметолог, а дерматолог. Авен хорошо, там есть и для подростков спец средства. Найду телефон представителей, напишу. С Димексидом осторожно, для печени не самый полезный препарат.
К гинекологу тоже сходите. 7136407.Врач Мальцева. Хороший детский гинеколог. На Космической. У нас Центр детской гинекологии.

Gobzavr
03.04.2007, 12:21
С Димексидом осторожно, для печени не самый полезный препарат.

эмм... я наверное плохо прошарен в теме, но применение то внешнее, или диспергированные испарения тоже влияют?