КПК

Показати повну версію : Почему не берут с котом?!?!?!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

аккуратный квартиросъемщик
09.09.2010, 14:26
Вот уже месяц "бьемся" с риэлторами,а они с хозяевами и все напрасно.Дело в том,что у нас есть кот и замалчивать этот факт мы не хотим(не умеем и не любим врать).А теперь,внимание,вопрос: чего опасаются хозяева если у кота есть когтедралка+специальные "котоотталкивающие" спреи,он стерилизован и предпочитает "справляться" в горшок?!

Если Вы сдаете 2-к квартиру на Победе с хорошим ремонтом и не боитесь котов - пишите в личку! Готовы платить 2500 в месяц без опозданий!

Спасибо!

Марлен
09.09.2010, 14:30
судя с того, что мой кот тварит дома..я бы тоже не взяла))) хотя он тоже "стерилизован и предпочитает "справляться" в горшок".

лучше, о наличие кота, умолчать...

turist_ua
09.09.2010, 14:43
лучше, о наличие кота, умолчать...

Отлично. И вылететь из квартиры с 50% вероятностью.

kapitan
09.09.2010, 14:44
1. судя с того, что мой кот тварит дома..я бы тоже не взяла))) хотя он тоже "стерилизован и предпочитает "справляться" в горшок".

2. лучше, о наличие кота, умолчать...

1. Знакомый снимает с котом, НО :smt219 хозяйка поставила условие, чтобы потом не было недоразумений по порче имущества, то она попросила 3-х кратный залог :smt219

2. Если бы я был арендодателем и потом узнал бы, что появилась какая-то живность, то такие арендаторы у меня бы улетели вон и не получили бы обратно своего залога.

Марлен
09.09.2010, 15:07
ну и как бы вы об этом узнали? я когда снимала квартиру, хозяин к нам домой(к себе в квартиру) и не приходил..заезжала к нему домой расплачивалась и уезжала..
кота всегда можно спрятать..

аккуратный квартиросъемщик
09.09.2010, 15:09
1. Знакомый снимает с котом, НО :smt219 хозяйка поставила условие, чтобы потом не было недоразумений по порче имущества, то она попросила 3-х кратный залог :smt219

2. Если бы я был арендодателем и потом узнал бы, что появилась какая-то живность, то такие арендаторы у меня бы улетели вон и не получили бы обратно своего залога.

а еще одной такой хозяйки у вашего друга случаем нет?!:-D

а умалчивать не хорошо...не правильно это,жить в доме,хозяина которого ты намеренно дуришь! неуважительно по отношение к себе в первую очередь!хотя вариант - "умолчать" - риэлторы предлогают

Марлен
09.09.2010, 15:12
дурить или умолчать разные вещи..всегда можно сказать..вы же не спрашивали о наличие животного, а я не думал, что это для вас важно...

kapitan
09.09.2010, 15:14
1. а еще одной такой хозяйки у вашего друга случаем нет?!:-D

2. а умалчивать не хорошо...не правильно это,жить в доме,хозяина которого ты намеренно дуришь! неуважительно по отношение к себе в первую очередь!

3. хотя вариант - "умолчать" - риэлторы предлогают

1. Я сам пока снимаю, правда без всякой живности - ищите и найдете ;)

2. + 100

3. Таких риелторов посылайте в сад, ибо это те риелторишки, которым главное бабло быстрей срубить, а в случае возникновения проблем, в дальнейшем , у вас с хозяйкой(ином) они только руками разведут.

kapitan
09.09.2010, 15:19
ну и как бы вы об этом узнали? я когда снимала квартиру, хозяин к нам домой(к себе в квартиру) и не приходил..заезжала к нему домой расплачивалась и уезжала..
кота всегда можно спрятать..

Странный у вас хозяин - сдавать квартиру и не знать что в ней творится :shock: . А может быть там уже наркоманский притон или бордель. У меня раз месяц хозяйка сама приезжает за деньгами и более-менее осматривается.

Марлен
09.09.2010, 15:24
Странный у вас хозяин - сдавать квартиру и не знать что в ней творится :shock: . А может быть там уже наркоманский притон или бордель. У меня раз месяц хозяйка сама приезжает за деньгами и более-менее осматривается.

не ,у меня такого ни разу не было..жила на трех разных квартирах и никто никогда своими визитами не беспокоил...

Dima_S
09.09.2010, 15:38
Вот уже месяц "бьемся" с риэлторами,а они с хозяевами и все напрасно.Дело в том,что у нас есть кот и замалчивать этот факт мы не хотим(не умеем и не любим врать).А теперь,внимание,вопрос: чего опасаются хозяева если у кота есть когтедралка+специальные "котоотталкивающие" спреи,он стерилизован и предпочитает "справляться" в горшок?!

Спасибо!

Из собственного многолетнего опыта в бизнесе по аренде жилья:

1. Любую квартиру квартиру, где какое-то время находилось домашнее животное сразу можно идентифицировать по характерному запаху, от которого достаточно сложно избавиться. В последствии потенциальные же арендаторы на эту квартиру откажутся от нее исключительно по этой причине.

2. Любой риэлтер заинтересован в дальнейшей сохранности квартиры от порчи (неумышленной), ему ее еще сдавать придется впоследствии. С хозяевами портить отношения тоже ни к чему - это главный фактор, если риэлтер работает с этим арендодателем постоянно.

3. Сами сдаем свои личные квартиры - никакие домашние животные не допускаются к рассмотрению. Даже пододранные в незаметном месте обои - повод для косметического ремонта всей комнаты. Зачем лишняя головоморока даже за чужие деньги.

4. Никто, кроме Вас лично не знает какой Ваш любимец положительный во всех отношениях (или кардинально наоборот);).

4. На 2шки на Победе в диапазоне 2500 грн. в настоящее время повышенный спрос и практически полное отсутствие адекватных предложений. Поэтому в приоритете клиенты без подобных "проблем".

5. Замалчивать - не рекомендую. Рискуете залоговой суммой, обоснованно.

З.Ы. К домашним питомцам не питаю никаких отрицательных эмоций, скорее наоборот; только бизнес.

смысл жизни
09.09.2010, 15:43
а еще одной такой хозяйки у вашего друга случаем нет?!:-D

а умалчивать не хорошо...не правильно это,жить в доме,хозяина которого ты намеренно дуришь! неуважительно по отношение к себе в первую очередь!хотя вариант - "умолчать" - риэлторы предлогают

+100, оставайтесь порядочными людьми, и поймите просто людей, которые потом после Вас будут жить, может у них аллергия, а запах все равно остается, доказать обратное врядли получится.

turist_ua
09.09.2010, 16:15
дурить или умолчать разные вещи..всегда можно сказать..вы же не спрашивали о наличие животного, а я не думал, что это для вас важно...

Это называется "дурака включить" в народе.

Мне так "умалчивали" про неработающую проводку (потолочную) в зале и в коридоре в одной из квартир (на продажу).

krissa
09.09.2010, 18:12
дык ведь я недаром вам вопрос в вашей темке задала
с подтекстом вопрос был...
а правильный ответ вы уже знаете сами ,)

Alfas
09.09.2010, 19:47
1. Любую квартиру квартиру, где какое-то время находилось домашнее животное сразу можно идентифицировать по характерному запаху, от которого достаточно сложно избавиться. В последствии потенциальные же арендаторы на эту квартиру откажутся от нее исключительно по этой причине.

От стерилизованного кота не будет абсолютно никакого запаха. Это подтверждают и гости, приходящие в квартиру, и хозяева съемных квартир - а мы переезжали с котом 2 раза. Так что Ваши опасения беспочвенны. Люди-жильцы (а особенно дети) принесут вреда ремонту гораздо больше. Если уж на то пошло, вообще тогда не надо сдавать, закрыть квартиру на ключ и - вуаля - идеальный свеженький ремонт годами :lol:
P.S. Почему-то многие думают, что животное в квартире - это страшная вонь, грязь, неизбежная аллергия и т.п. Хм...

UAZ
09.09.2010, 21:59
Я бы пустила с котом, даже с двумя. Потому что я люблю котов. А вот с собакой... не знаю. Смотря какая собачка. Люди больше гадят, чем животные.

krissa
10.09.2010, 11:21
Я бы пустила с котом
нет ничего проще: заведите себе квартиру под сдачу в аренду, сделайте в ней ремонт и пустите туда арендаторов с котом, а лучше - с двумя.
,)

Shapik
10.09.2010, 11:42
Я бы пустила с котом, даже с двумя. Потому что я люблю котов. А вот с собакой... не знаю. Смотря какая собачка. Люди больше гадят, чем животные.

Любите сколько угодно, только на своей территории. Мои квартиранты без моего ведома завели кота и кошку, когда при их выселении пришла принимать квартиру, чуть в обморок не упала от запаха и всего остального. Ковры сначала пыталась отмыть сама, потом возила на автомойку, результата особо нет. Обои, мебель, гардины ободраны. Я и представить себе не могла, что так можно загадить несчастные 36м2. Даже не знаю, когда я теперь квартиру в порядок приведу, чтоб ее можно было кому-нибудь предложить. И ни о каких животных и речи быть не может!!!

UAZ
10.09.2010, 11:57
Как раз сдавали квартиру с ремонтом женщине с ребенком и шикарной кошкой. Никаких проблем! Все чисто, аккуратно. У меня самой кошка, а у сесты - две. Никакой вони нет. Если хозяева свиньи, не ухаживают за животным, тогда вонь и грязь.

krissa
10.09.2010, 12:04
Как раз сдавали квартиру с ремонтом женщине с ребенком и шикарной кошкой.
отлично, раз об этих квартирантах вы говорите в прошедшем времени, стало быть можете осчастливить "аккуратного квартиросъемщика"...теоретически должны существовать места куда с животными вход разрешен.
...есть же такие, которые сдают стройбригадам, стало быть и для "котов" должны быть
,)