КПК

Показати повну версію : Почему не берут с котом?!?!?!

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

Dima_S
16.09.2010, 13:15
Обои можно, и даже нужно после квартирантов, если они там более 3 лет прожили, это нормально. А вот что кот может сделать с унитазом, электрикой, окнами, полами и дверьми, можно подробности в студию..... :shock:

Возможно, к счастью, Вы лично не сталкивались, но бывает таааакого насмотришься (что от зверей, что от людей впрочем), не поддается описанию :)))

Летняя
16.09.2010, 13:21
Возможно, к счастью, Вы лично не сталкивались, но бывает таааакого насмотришься (что от зверей, что от людей впрочем), не поддается описанию :)))
Я со всяким сталкивалась, потому прекрасно знаю, не животные виноваты в том что потом остаётся в кварире, а люди. Я сдаю свою квариру в другом городе, первые квартиранты чуть мне там всё не угробили, хорошо что вовремя увидела. Жили сами, без детей и животных.

После этого поселились нормальные люди. Проблем нет.

Я просто реально не понимаю что такого непоправимого может кот сделать с унитазом? Ну кроме того что хозяева не будут его мыть. Ну так это хозяева.

Я просто к тому что можно сдать жильё людям без детей и животных, в итоге получить ужас что, а можно сдать нормальным людям с животными и квартира останется в порядке. Тут своего рода рулетка.

Фото дивана что бы не быть голословной. ;)

Симпатичный вроде бы диванчик http://s001.radikal.ru/i195/1009/cf/4027906e6e92t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1009/cf/4027906e6e92.jpg.html)
лёгким движением руки превращается в http://s41.radikal.ru/i094/1009/8b/1a9ae3c5d7e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1009/8b/1a9ae3c5d7e8.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i140/1009/61/fd27e690f80at.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1009/61/fd27e690f80a.jpg.html)судите сами. :)

жЫвотнае
16.09.2010, 15:31
Летняя, жаль у меня нет фото дивана с одной квартиры которую я снимал, вы бы своим гордились, увидев тот :D
Диванчику этак лет 30 минимум было (у моих родителей точно такой же помню был, им на свадьбу в 74 году его подарили) :) а когда я от доброй соседки узнал что на этом диване помер сначала дедушко, а потом и бабушко, да еще при каких обстоятельствах, то поставил ультиматум хозяину , или я или диван.

З.Ы. И такое же древнее все остальное было, включая холодильник, как он дожил до этих времен - загадка.

жЫвотнае
16.09.2010, 15:36
Я чего пишу собственно, я тоже с котом, перебирать "харчами" у меня не сильно получается, поэтому приходится мириться с некоторыми вещами, но кота не променяю ни на что.

баба-ягья
16.09.2010, 15:36
А нахрена детей заводить в съемных квартирах? Кстати, запах курева в нек. квартирах, или плесени похуже запаха животных

точно... дети жеж на обоях рисуют... а плесень вывести.... дорого

Летняя
16.09.2010, 15:39
Летняя, жаль у меня нет фото дивана с одной квартиры которую я снимал, вы бы своим гордились, увидев тот :D
Диванчику этак лет 30 минимум было (у моих родителей точно такой же помню был, им на свадьбу в 74 году его подарили) :) а когда я от доброй соседки узнал что на этом диване помер сначала дедушко, а потом и бабушко, да еще при каких обстоятельствах, то поставил ультиматум хозяину , или я или диван.

З.Ы. И такое же древнее все остальное было, включая холодильник, как он дожил до этих времен - загадка.

Та ладно, это между прочим самый симпатичный диванчик, который я вижу в съёмном жилье за последние 7 лет. :) Самое первое жильё на ул.Рабочей вообще не могу вспомнить без содрогания. На диване спать было совершенно невозможно и он был 19 лохматого года. Пружины впивались во что только можно.

Но и это было не самое страшное. Мы поселились туда в августе, потому обо всех прелестях данного жилища узнали гораздо позже. Горячей воды там не было, как и бойлера. В холодное время года ветер дул из щелей так, что шторы стояли горизонтально пола, и залепить их не представлялось возможности. Отопления тоже практически не было, ибо батареи были никуда не годными. И при этом в доме были большие проблемы с проводкой, потому бывало по три дня сидели без света, а соответственно без тепла и еды, так как печи электрические, после такого кошмара мы смылись оттуда в течении недели.

Это кстати было первое и единственное жильё которое мы нашли с помощью агенства, и самое дорогое, всё остальное находили сами и гораздо дешевле.

Jojoz
16.09.2010, 17:28
Обои, сантехника, электрика, окна, пол, двери тоже за 1500 можно поменять ?

Это естественно совсем другой разговор.

Jojoz
16.09.2010, 17:34
Мы на втором съемном жилье (дом частный) прикручивали ножки к дивану и трюмо, т.к. при въезде стояли они на кирпичах. + ставили на трюмо свои ручки металлические, комплект (онных не было вообще). Пихали под плинтус паралон, т.к. с подвала задувало очень и очень. Ванная комната в плесени ВСЯ (плесень хер выведешь)+ на проводах висела штукатурка. А весной в ванной стала еще течь крыша по проводам. Вопрос животных как то не поднимался)))Не мешали они хозяевам.

Dneprovskayaya
16.09.2010, 20:23
Я чего пишу собственно, я тоже с котом, перебирать "харчами" у меня не сильно получается, поэтому приходится мириться с некоторыми вещами, но кота не променяю ни на что.
респект!!!

ТаньТань
18.09.2010, 12:54
Вот читаю, читаю, читаю жалобы арендаторов на - мебель, состояние квартиры, цены - ребята - вы все это видите еще в самом начале- когда только смотрите квартиру , да вы не можете знать например о любящих погулять и пошуметь соседей вверху/снизу/сбоку, вы не можете проверить качество проводки по дому - когда выбивает весь стояк, но качество окон, дверей,техники, мебели - все это вы можете проверить.:roll:

Так кто вас заставляет снимать квартиры, а потом жаловаться на неудобства и дороговизну ?????- решайте этот вопрос изначально, подходите к своим деньгам серьезно и ответственно - и будет вам счастье.

Понятно, что домашние животные это именно ваши любимцы - ищите людей которые поймут ваши проблемы - такие всегда есть, но считать , что арендодатели ОБЯЗАНЫ понимать и принимать ваши пристрастия - верх наивности.

ЗЫ: у меня люди живут с собакой (мелкий звоночек) , но по моему требованию ему сделали приличный вольер и во дворе собака не гадит - выгуливают, есть еще с черепахой и кроликом (кролик живет в очень просторной клетке и действительно не гадит)
НО -
предыдущие квартиранты завели себе кошку , поскольку это частный сектор, как охранницу от мышей - кстати совершенно нас не предупредив - ее не стерилизовали, потому все местные коты ходили к нам во двор метить территорию (вонь можете себе представить.....), а еще собаку подобрали(двортерьерский переводняк овчарки) - за которой не всегда убирали- вонь и вырытые ямы в районе будки описывать даже не буду 8) - так самым серьезным моим опасением было, что эти животные так в доме и останутся..... (к счастью за месяц до выселения они их в село отвезли), но потому, как за животными ухаживали опасения имели под собой почву.....

Dneprovskayaya
18.09.2010, 16:14
Вот читаю, читаю, читаю жалобы арендаторов на - мебель, состояние квартиры, цены - ребята - вы все это видите еще в самом начале- когда только смотрите квартиру , да вы не можете знать например о любящих погулять и пошуметь соседей вверху/снизу/сбоку, вы не можете проверить качество проводки по дому - когда выбивает весь стояк, но качество окон, дверей,техники, мебели - все это вы можете проверить.:roll:

Так кто вас заставляет снимать квартиры, а потом жаловаться на неудобства и дороговизну ?????- решайте этот вопрос изначально, подходите к своим деньгам серьезно и ответственно - и будет вам счастье.

Понятно, что домашние животные это именно ваши любимцы - ищите людей которые поймут ваши проблемы - такие всегда есть, но считать , что арендодатели ОБЯЗАНЫ понимать и принимать ваши пристрастия - верх наивности.

ЗЫ: у меня люди живут с собакой (мелкий звоночек) , но по моему требованию ему сделали приличный вольер и во дворе собака не гадит - выгуливают, есть еще с черепахой и кроликом (кролик живет в очень просторной клетке и действительно не гадит)
НО -
предыдущие квартиранты завели себе кошку , поскольку это частный сектор, как охранницу от мышей - кстати совершенно нас не предупредив - ее не стерилизовали, потому все местные коты ходили к нам во двор метить территорию (вонь можете себе представить.....), а еще собаку подобрали(двортерьерский переводняк овчарки) - за которой не всегда убирали- вонь и вырытые ямы в районе будки описывать даже не буду 8) - так самым серьезным моим опасением было, что эти животные так в доме и останутся..... (к счастью за месяц до выселения они их в село отвезли), но потому, как за животными ухаживали опасения имели под собой почву.....
ну не скажите. ситуации разные бывают. вот мы с мужем снимали отличную квартиру с прекрасной на первый взгляд мебелью. после первой ночёвке на этом диване я была в ужасе! диван оказался настолько негодным для сна, что наутро мне казалось, что меня всю ночь били палками! так как мне надо было избежать этого? попроситься переночевать перед въездом? а ведь хозяйка наверняка знала, что сдаёт квартиру с фуфловой мебелью

Витта
18.09.2010, 16:27
ап

Летняя
18.09.2010, 16:33
ну не скажите. ситуации разные бывают. вот мы с мужем снимали отличную квартиру с прекрасной на первый взгляд мебелью. после первой ночёвке на этом диване я была в ужасе! диван оказался настолько негодным для сна, что наутро мне казалось, что меня всю ночь били палками! так как мне надо было избежать этого? попроситься переночевать перед въездом? а ведь хозяйка наверняка знала, что сдаёт квартиру с фуфловой мебелью

Аналогичный диван был у нас в первом жилище на Рабочей. Тоже вся как будто избитая проснулась. Пришлось тянуть из дома 2 матраса и класть сверху. А ещё бывает вселишся в квартирку, с виду всё прилично. Живёшь неделю и начинается. Краны отпадают, бачёк течёт, в ванне никуда не годное сливное колено, которое приходится менять за свой счёт. Потом рассыпается в руках смеситель в ванне. Дверные ручки почему то остаются в руках. И начинается мелкий ремонт, естественно за свои деньги.

Всего при вселении предусмотреть невозможно. Просто есть хозяева которые стараются дать людям нормальные условия для жизни, и сами перед сдачей проверяют такие вещи. А есть такие, которым только заработать. Они знают что сдадут в любом состоянии и по той цене которую скажут, потому как нуждающихся хватает.

Витта
18.09.2010, 16:48
Я вот посмотрела 3 квартиры с мебелью и думаю я б ее сняла, если б ее вообще не было, то что стоит вообще нельзя называть диваном, старье хозяева вывозить отказываются, а выбросить нельзя как же потом сдавать, а затащить еще и свою мебель это вообще дышать нечем в квартире будет.

Знайка:)
21.09.2010, 02:43

Смешно читать подобное:)
Диваны вам не нравятся...
А на что вы рассчитывали?
Даже если вы снимите квартиру с новым диваном - он будет самым дешевым. и спать на нем будет не сахар.
Поэтому перетерпел шквал звонков с претензиями, почему квартиру сдаю без мебели и переборол желание купить на форуме барахло за дорого, а потом сдавать вдвое дороже:)
...и здал квартиру без мебели.
Хотите спать на хорошей кровати - купите такую, какую пожелаете!
Кстати, родственники в Германии снимают квартиру.
Так при выселении квартиранты обязаны после себя сделать косметический ремонт.
А тут говорят, что переклеить обои обязан хозяин квартиры.
Возьмите калькуляторы, безлошадные вы мои:)
Давно что либо покупали?
Хочу сейчас у себя обои в квартире переклеить - прозрел. В Новой линии самые дешовые обои - 90 грн.
Позвонил по объявлениям - 20-60 грн за кв. м.
Про подготовку стен молчу.
3000-5000 обои поменять в одной комнате...
Охренеть!
А говорите, котик царапинку поставил...
Я машину напрокат брал. Бампер поцарапал. Была бы своя - поматерился бы пару раз и забыл. а так как машина была прокатная - заплатил 220 долларов.
Так что любите кошечек и собачек на здоровье, царапайте свои обои - это действительно не страшно.
А коль снимаете чужую квартиру - соблюдайте правила хозяев. Не устраивает - ищите другую.
Если испортили чужое имущество или поцарапали чужие обои - сделайте ремонт:smt219

Летняя
21.09.2010, 10:38
Хочу сейчас у себя обои в квартире переклеить - прозрел. В Новой линии самые дешовые обои - 90 грн.
Повеселили. :mrgreen: Едьте на Г.Сталинграда, там есть магазин "Винил",покупайте там шелкографию за 20 гривен рулон или моющие за 14. ;) А поклейку обоев можно найти например ...10 гр/м/кв. Вселилась в квартиру 1 августа, за 2000 гривен переклеили большую комнату 18 кв, коридор, кухню, и ещё осталось на всякие мелочи. 2000 ушло на всё, включая работу. 1000 гривен выделил нам хозяин в счёт квартплаты, 1000 доложили свою.

Даже если вы снимите квартиру с новым диваном - он будет самым дешевым. и спать на нем будет не сахар.
Если диван будет новый, то спать на нём будет как раз отлично, просто выглядеть он будет старомодно. А вот то что вы сдаёте без мебели, это очень даже не плохой вариант, как по мне это лучше, чем когда сдают с развалинами на которых невозможно спать, и убирать не хотят, и получается что потом в квартире не развернёшься..:roll:

Ради интереса позвонила только что мужу, спросила сколько сейчас стоит поклейка обоев, от и до, говорит - от 10, до 20 гр м/кв, ну 25 это если какие то крутые обои клеить. Муж на минуточку инженер строитель и работает по специальности, и подрядчики у них бывают самые разные, так что расценки реальные на сегодняшний день. ;)

аккуратный квартиросъемщик
23.09.2010, 14:15
Всех столкнувшихся с описанными проблемами жаль и себя тоже - квартиру-то так и не нашли.Зато кот таким красавчиком растет))

Vendis
23.09.2010, 15:25
Всех столкнувшихся с описанными проблемами жаль и себя тоже - квартиру-то так и не нашли.Зато кот таким красавчиком растет))
Ну и пусть себе растёт на здоровье! Зато у нас квартиры чище будут и обои целее :)
А если вы сами создаёте себе проблемы, чтобы их потом преодолевать, то кто ж вам врач...

Vendis
23.09.2010, 15:34
Вы вот тут считаете только затраты на ремонт, а то, что на время ремонта квартира простаивает - это не в счёт? А после ремонта квартиросъёмщиков найти - тоже время нужно. Я в прошлом году так деньги за два месяца потерял и ещё в 8000грв. обошёлся косметический ремонт 1-комн. кв. площадью 40 кв.м. (включая стоимость бойлера, который "аккуратные квартиросъёмщики" угрохали). Так что, не всё так просто...

Nat
23.09.2010, 15:42
Так что, не всё так просто...

В итоге вы в "минусе"? Просто интересно, если все так сложно - какая выгода сдавать квартиру? И все же вы продолжаетее ее здавать... Значит?... ;)