КПК

Показати повну версію : Почему не берут с котом?!?!?!

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

gmsalex
10.09.2010, 12:09
Любите сколько угодно, только на своей территории. Мои квартиранты без моего ведома завели кота и кошку, когда при их выселении пришла принимать квартиру, чуть в обморок не упала от запаха и всего остального. Ковры сначала пыталась отмыть сама, потом возила на автомойку, результата особо нет. Обои, мебель, гардины ободраны. Я и представить себе не могла, что так можно загадить несчастные 36м2. Даже не знаю, когда я теперь квартиру в порядок приведу, чтоб ее можно было кому-нибудь предложить. И ни о каких животных и речи быть не может!!!

Так вот и сдайте квартиру ТС. И делать ниче не надо. И все равно уже хуже не будет. И ТС посмотрит, почему не хотят брать с котами.

ТаньТань
10.09.2010, 12:19
Как раз сдавали квартиру с ремонтом женщине с ребенком и шикарной кошкой. Никаких проблем! Все чисто, аккуратно. У меня самой кошка, а у сесты - две. Никакой вони нет. Если хозяева свиньи, не ухаживают за животным, тогда вонь и грязь.

А у квартирантов на лбу написано, что они будут содержать квартиру в чистоте и порядке? или же все на страх и риск?
У меня квартиранты взяли на пару дней присмотреть мелкую собаченку родственников - эта гадость прогрызла в линолеуме на кухне огроменную дырку, вынуждена была клеить заплату - оно мне надо???????

По поводу котов - какие доказательства могут предоставить квартиранты в том что кошка стерилизованная , с котом конечно проще)))))? (от кошек запаха меньше, но если она в "охоте" - он есть и очень стойкий) как можно заранее проверить, что кот воспитан и не дерет обои?, мебель?

Наивными и добрыми арендодатели бывают первый раз.... и второй, если с первым разом повезло....

Dima_S
10.09.2010, 12:31
...теоретически должны существовать места куда с животными вход разрешен.
...есть же такие, которые сдают стройбригадам, стало быть и для "котов" должны быть
,)

Абсолютно верно, существуют в "природе" подобные варианты, но достаточно не часто. Помню даже с огромным собако-лабродором) семью на Победе взяли на время ремонта собственного дома, причем со своим вольером (типа макси домик/будка). В конце срока аренды всё в квартире осталось несъеденным :). Но это больше исключение из правил.

kapitan
10.09.2010, 13:12
Как раз сдавали квартиру с ремонтом женщине с ребенком и шикарной кошкой. Никаких проблем! Все чисто, аккуратно. У меня самой кошка, а у сесты - две. Никакой вони нет. Если хозяева свиньи, не ухаживают за животным, тогда вонь и грязь.

Проблемы с животными были, есть и будут всегда. У друга немецкая овчарка, как он за ней не ухаживает и не лелеет, все равно вонь псины присутствует, у меня был кот-перс, стерилизован, аккуратненький, хорошо за ним ухаживали, но когда приходили люди в гости, то говорили про запахи, хотя мы их не ощущали, а проблема в том, что мы жили постоянно в квартире и к запахам привыкли и уже не ощущали.

7531
10.09.2010, 13:47
когда приходили люди в гости, то говорили про запахи, хотя мы их не ощущали, а проблема в том, что мы жили постоянно в квартире и к запахам привыкли и уже не ощущали.

ИМХО кроме привычки к запаху ещё и присутствует разный уровень развитости (не знаю как корректно это сформулировать) обоняния.
Я в библиотеке квитанцию библиотекарше отдавала и она меня запомнила сразу. Я удивилась очень, т.к. общение было минуты1,5 всего, а мимо неё проходит каждый день толпа людей. ОКАЗАлось моя квитанция пахла духами! (а мне она картоном пахнет;) ) и именно поэтому она меня и запомнила.
Люди с таким обонянием слышат запах животных в квартире ВСЕГДА.

Wadim
10.09.2010, 14:07
Когда-то давно сдавали семье с собакой - так эта тварюка дверь погрызла...

Летняя
10.09.2010, 14:13
Вот уже месяц "бьемся" с риэлторами,а они с хозяевами и все напрасно.Дело в том,что у нас есть кот и замалчивать этот факт мы не хотим(не умеем и не любим врать).А теперь,внимание,вопрос: чего опасаются хозяева если у кота есть когтедралка+специальные "котоотталкивающие" спреи,он стерилизован и предпочитает "справляться" в горшок?!

Если Вы сдаете 2-к квартиру на Победе с хорошим ремонтом и не боитесь котов - пишите в личку! Готовы платить 2500 в месяц без опозданий!

Спасибо!

Уже четвёртое жильё снимаем за последние 7 лет, кот с нами всегда и ни разу не было проблем с хозяевами. О коте говорили всегда и сразу, никто против не был. За котом ухаживаем, как и за квартирой собственно, так что никаких запахов и подранной мебели. И уж тем более коты у нас никогда нигде не гадили.

krissa
10.09.2010, 14:55
никаких запахов
это мне здорово напоминает отрывок из Джером К.Джерома о сыре рокфор...в одном помещении с которым из всего семейства смогла находится только экономка, которая на вопрос "не чувствует ли она каких-либо резких запахов?" ответила, что нет, только легкий аромат дыни )))
То, что если вы лично не слышите каких-то запахов, это еще не означает, что их нет.
Экивоки в сторону знакомых, кторые тоже якобы сказали, что не слышат кошачьих запахов, не катят.
Одно из двух:
либо у них такое же по чувствительности обоняние, как и у вас;
либо им было совершенно пофиг чем у вас пахнет и не было желания продолжать этот разговор.

VALDA
10.09.2010, 15:12
Из собственного многолетнего опыта в бизнесе по аренде жилья:

На прошлой недели Вы сдали 1-к квартиру на Подстанции, которая с 20.09 освобождается, там хозяйка совсем не против собаки, но квартиросъемщики спросили у нее. Там и сейчас стафф живет:-D

ТС не расстраивайтесь, кто ищет тот всегда найдет;)

Dan_ka
10.09.2010, 15:21
У меня когда-то тоже была любимая кошка, которую пришлось отдать назад в питомник (до сих пор чувствую угрызения совести) за то, что в период Ч у нее была манечка справлять нужду (пардон, и малую и большую :)) на постель всем по очереди. В остальные периоды жизни это была милейшая животинка, которую я искренне любила.

Понимаю, что это все на инстинктивном уровне у животных происходит и оно в этом не виновато, но стирать ежедневно одеяла с подушками от СОБСТВЕННОГО любимца - это одно, а с диванами и кроватями - вопрос отдельный, тем паче если диваны и кровати - арендованные :)

Dima_S
10.09.2010, 15:29
На прошлой недели Вы сдали 1-к квартиру на Подстанции, которая с 20.09 освобождается, там хозяйка совсем не против собаки, но квартиросъемщики спросили у нее. Там и сейчас стафф живет:-D

ТС не расстраивайтесь, кто ищет тот всегда найдет;)

Абсолютно правильно, конЭчно найдем. На улице еще никто не оставался, тем более с любимцем :)

Летняя
10.09.2010, 16:25
это мне здорово напоминает отрывок из Джером К.Джерома о сыре рокфор...в одном помещении с которым из всего семейства смогла находится только экономка, которая на вопрос "не чувствует ли она каких-либо резких запахов?" ответила, что нет, только легкий аромат дыни )))
То, что если вы лично не слышите каких-то запахов, это еще не означает, что их нет.
Экивоки в сторону знакомых, кторые тоже якобы сказали, что не слышат кошачьих запахов, не катят.
Одно из двух:
либо у них такое же по чувствительности обоняние, как и у вас;
либо им было совершенно пофиг чем у вас пахнет и не было желания продолжать этот разговор.

Знаете, бывает и без животных такие запахи люди разводят...что мама дорогая, так что тут всё зависит от чистоплотности. Бывают не очень аккуратные мамочки ссаными пелёнками просто общественный туалет из квартиры делают, бывает некоторые вообще не знают что такое уборка, так что всё относительно. Я говорю только о себе, мои хозяева не разу не пожаловались на то что у нас животные, сами все были любителями.

krissa
10.09.2010, 16:37
мои хозяева не разу не пожаловались на то что у нас животные, сами все были любителями
это другое дело
и это (как и все написанное вами в этом посте) никак не доказывает отсутствие запаха от домашнего животного.

ЗЫ
Вообще, как-то странно выглядит в качестве аргументации отсутвия запаха от кота, рассказы о том, что люди тоже вонючие бывают.

Получается что-то типа "датынасебяпосмотриурод"

luckymary
10.09.2010, 16:40
не ,у меня такого ни разу не было..жила на трех разных квартирах и никто никогда своими визитами не беспокоил...
+1

Из собственного многолетнего опыта в бизнесе по аренде жилья:

1. Любую квартиру квартиру, где какое-то время находилось домашнее животное сразу можно идентифицировать по характерному запаху, от которого достаточно сложно избавиться.

опять +1. В каждой квартире свой запах, а квартиры в кторой живут кошки/собаки очень легко распознать, как бы аккуратны и чистоплотны ни были хозяева.

Летняя
10.09.2010, 17:35
Получается что-то типа "датынасебяпосмотриурод"
Ну вы всегда найдёте как перекрутить ситуацию :smt044

Я это написала лишь только в том контексте, что сдавать своё жильё всегда рискованно. И риск может быть как от животных, так и от людей, и наличие животных не всегда будет говорить, что после квартира превратится в свинарник, как и их отсутствие не говорит о том что в квартире будет порядок. Не надо домысливать. :mrgreen:

prosto_olga
10.09.2010, 19:56
Я тоже бы не сдала квартиру арендаторам с животными. Если у меня есть выбор-то конечно предпочту изначально менее "проблемного" арендатора.
по поводу кошек- у меня на них аллергия и я начинаю чихать даже если захожу в помещение, где были кошки...

MELANFO
10.09.2010, 20:07
Мы когдато на сьемной квартире завели кота , хотя хозяева были против , но пришли посмотрели - ничего не сказали так как оплату мы всегда вносили вовремя , а не хотят с животным пускать потумучто коты любят когти точить об мебель ли двери . Не хотят чтобы животное попортило обстановку .

Jojoz
11.09.2010, 17:40
Мы на первой квартире завели кошку, не предупредив хозяев. Потом появилось еще 2...И мышь..И аквариум....Хозяева приходили раз в месяц, нормально, у самих сказали есть кошка. И только при нашем выезде хозяйка возмущалась, что нахрена столько заводить. Потом снимали частный дом. У хозяев тоже кошка была. Никаких проблем. Один раз даже кот, заболев нагадил при хозяине на пол (чего никогда не делал). Криков не было, спросили "котик заболел, да?". Сейчас живем в другом доме. Вопрос по животным не возникает. Все стерилизованные, привитые с паспортами))))))+кроль

Витта
11.09.2010, 22:58
Народ, да что там кошки, я с двух летним ребенком не могу снять квартиру потому что- "Без детей". Вообще народ охренел, хотят снимать больше 20 штук в год и такие условия ставят, что на голову не натянешь. Думаю что на косметику каждый арендодатель может позволить раз в 2 года отложить.

7531
12.09.2010, 10:22
Народ, да что там кошки, я с двух летним ребенком не могу снять квартиру потому что- "Без детей". Вообще народ охренел, хотят снимать больше 20 штук в год и такие условия ставят, что на голову не натянешь. Думаю что на косметику каждый арендодатель может позволить раз в 2 года отложить.

С таким настроем , что арендодатель вам чем то обязан, действительно тяжело найти квартиру.
С детьми берут! но предпочтение с девочками (срабатывает стереотип, что мальчики все хулиганистые и шкодничают) и желательно старше 5лет, чтобы уже четко понимал, что квартира чужая и если её портить, то быстро выставят за дверь.

Опыт мой (7лет назад) и знакомых сейчас: если хозяева колеблятся сдавать ли вам с ребенком, то оговорить сразу, что компенсируете все повреждения нанесенные вашим сокровищем, т.е. ребенком.
На сегодня в моем подъезде две арендуемые квартиры снимают пары с маленькими детьми. Знакомые тоже сейчас арендуют с маленьким ребенком.
НО!!! все эти пары имеют девочек и квартиры эти в состоянии очень далеком от идеального (портить там особо нечего, даже животных разрешают заводить).

P.S. сестра снимала в этом году супер квартиру с 1,5годовалой дочерью! так что - кто ищет, тот найдет. Удачи в поиске.