КПК

Показати повну версію : Мнения об АН Евродом: есть ли люди, которые с ним сталкивались?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

turist_ua
08.09.2010, 17:43
День добрый!

Все-таки Евродом - весьма крупное АН. Но у меня ранее было предвзятое к нему отношение, причем чем оно вызвано - не понимаю.

Из особенностей:

* 5% и ни шагу назад
* оплата риэлторских услуг при задатке

Эти особенности 100% не нравятся, особенно оплата %% при задатке, который никаких гарантий не дает покупателю.

Интересны реальные мнения людей, которые сталкивались с этим АН, а не слышали от друзей и знакомых.

rrroman
08.09.2010, 17:59
День добрый!

Все-таки Евродом - весьма крупное АН. Но у меня ранее было предвзятое к нему отношение, причем чем оно вызвано - не понимаю.

Из особенностей:

* 5% и ни шагу назад

Эти особенности 100% не нравятся, особенно оплата %% при задатке, который никаких гарантий не дает покупателю.

Интересны реальные мнения людей, которые сталкивались с этим АН, а не слышали от друзей и знакомых.

Лжецы. ИМХО не стоит иметь дело.

Тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=169423) они есть :)

Нашёл кучу заманчивых вариантов от них в Авизо - а на их сайте ничего подобного, да и в реальности почему-то не смог посмотреть ни одного. Вердикт - недобросовестные лгуны.

Оушен
08.09.2010, 18:24
День добрый!

Из особенностей:

* 5% и ни шагу назад

Если продавец передумает - будешь бегать не только за ним чтоб хотя бы задаток вернуть (не говоря о двойном размере) а еще и за Евродомом.

kapitan
08.09.2010, 18:34
День добрый!

Из особенностей:

* 5% и ни шагу назад

Очень долго рассказывать, но такого лохотронского АН не во всей УКРАИНЕ !!!!!!!! Один из примеров: по 12 кварталу ЕЖЕНЕДЕЛЬНО расклеиваются объявы с несуществующими квартирами по очень низкой цене, объявы на красивой цветной бумаге - внимание привлекают издалека - таким образом эти лохотронщики набивают себе базу покупателей - звонишь им , а они начинают втюхивать, что такая квартира уже продалась или снята с продажи, НО есть примерно такая же на 4-6 куе больше. Я , если иногда попадаю на Еврейдом, то сразу посылаю их в сад.

rrroman
08.09.2010, 18:47
Очень долго рассказывать, но такого лохотронского АН не во всей УКРАИНЕ !!!!!!!! Один из примеров: по 12 кварталу ЕЖЕНЕДЕЛЬНО расклеиваются объявы с несуществующими квартирами по очень низкой цене, объявы на красивой цветной бумаге - внимание привлекают издалека - таким образом эти лохотронщики набивают себе базу покупателей - звонишь им , а они начинают втюхивать, что такая квартира уже продалась или снята с продажи, НО есть примерно такая же на 4-6 куе больше. Я , если иногда попадаю на Еврейдом, то сразу посылаю их в сад.

То же самое в Авизо. Один в один. Вижу ссылку на Евродом - немедленно вычёркиваю из вариантов.

Nestarenko
08.09.2010, 20:55
Лжецы. ИМХО не стоит иметь дело.

Тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=169423) они есть :)

Нашёл кучу заманчивых вариантов от них в Авизо - а на их сайте ничего подобного, да и в реальности почему-то не смог посмотреть ни одного. Вердикт - недобросовестные лгуны.

Я как риэлтор не могу с ними посотрудничать. Причина точно указана в последнем предложении цитаты.

Nestarenko
08.09.2010, 20:58

"Еврейдом" :-) Ха-ха! Приколю у себя сотрудников.

prosto_olga
08.09.2010, 22:06
Брала один раз через них квартиру. Но так как я всем занимаюсь сама, то они, как посредники, мне были нужны только для показа. Как потом выяснилось, я даже знала продавцов, но совесть не позволила кинуть посредника, хотя они были в этой квартире тоже впервые вместе со мной. Договора и все остальное тоже были мои, я в принципе просто отдала деньги "за показ". Поэтому, исходя из своего опыта, не могу сказать ни чего-то хорошего, ни плохого...

rrroman
09.09.2010, 09:19
Брала один раз через них квартиру. Но так как я всем занимаюсь сама, то они, как посредники, мне были нужны только для показа. Как потом выяснилось, я даже знала продавцов, но совесть не позволила кинуть посредника, хотя они были в этой квартире тоже впервые вместе со мной. Договора и все остальное тоже были мои, я в принципе просто отдала деньги "за показ". Поэтому, исходя из своего опыта, не могу сказать ни чего-то хорошего, ни плохого...

Вообще-то понятие посредника предполагает его участие в сделке как третьей стороны, с несением ответственности за сделку. То-есть, посредник должен организовать юридическое сопровождение сделки и участвовать в трёх-стороннем договоре. С чётко оговоренным прозрачно сформированным вознаграждением. А то, что есть сейчас - это что-то непонятное. Брать за успешный показ 5 % от стоимости - ИМХО перебор.

Vendis
09.09.2010, 09:23
* 5% и ни шагу назад
[/B]
Значит, либо сама "фирмочка" криминальная", либо у них "криминальная крыша", которая строго отслеживает свою "долю".
Однозначно - не связываться с ними, имхо.
P.S. Недавно по объявлению на столбе звонил женщине, которая пытается самостоятельно продать свою квартиру - жаловалась, что этот "Жиддом" её задолбал - покупателей не приводят, а только навязчиво предлагают какие-то мутные схемы и учат, как дурить покупателя и что говорить по цене, чтобы и им тысяч 5 обломилось. При этом запугали "страшными покупателями" до такой степени, что она, когда договорились о просмотре квартиры, меня встретила в стороне от дома, провела "фейс-контроль" и только потом пригласила в квартиру.
Повторюсь, на "Евродом" очень сильно жаловалась.

Александр0727
09.09.2010, 09:23
На 100% согласен со всеми высказываниями, педе**сты редкие, все газеты завалены их несуществующими квартирами.
Да , контора большая, но я не встретил ни одного компететного риелтора среди них, одни неадеваты, желающие поскорее получить свои сливки , а дальше хоть трава не расти.

Vert
09.09.2010, 10:58
На 100% согласен со всеми высказываниями, педе**сты редкие, все газеты завалены их несуществующими квартирами.

Надо по аналогии с "непосредником" создать сайт "НеЕвродом". Потому что эти козлы превратили авизо в помойку.

Olgak
09.09.2010, 11:07
Турист, приветствую.Если вы помните, я писала здесь, что купила 1 -комн квартиру на левобережном (май, 2010), так вот купила я её именно через Евродом. Попытаюсь быть беспристрастной и опишу полную ситуацию. Смотрела квартиры на всем левобережном (1,2 и 3). Все, что я просила именно у этого агенства, мне и показывали (то есть не было левых объявлений). По показам претензий нет, девушка по имени Таисия являлась во время, о квартирах имела четкое понятие, показывала то, что я просила. Далее, когда я уже определилась и начала разговаривать о задатке и вознаграждении, Таисия начала истерить о 5% и кричать (как многие здесь риелторы), что она несет ответственность и т.д. Я девушка практичная и ценю свое время, так что эти истерики у меня желания слушать не было. В форме ультиматума я попросила телефон её директора и позвонила ему напрямую. Сказала, что предлагаю 2,5% и ни копейкой больше за их услуги, если его не устраивает такое положение, сделки не будет вообще. 2,5% - это было 787,5 долларов от моей суммы, сошлись на 800 долларах. На задаток приехал сам директор. Тут я опять стала в позу и сказала, что оплачиваю их услуги 50/50. 50% - при задатке и 50% - после сделки. У Таисии опять случилась истерика, да и директор начал на меня поднаезжать. Но я не дрогнула, и все таки, мы подписали 50/50. Далее, надо сказать, что они просто исчезли. Я и продавец делали все сами (справки, БТИ и тд). Но в накануне сделки нарисовались и даже предложили отвезти (!!!!)меня к нотариусу. Были культурно посланы в лес. Приехав на сделку первыми увидела их. Они досидели до конца сделки, долго канючили касательно второй части оплаты, так как я им тоже тыкала договор и говорила о том, что они не выполнили условия его. Но потом все таки отдала эти 400 долларов, так как уже просто они меня измучили. Да и настроение уже такое было, чято проще отдать чем выяснять отношения. Вот все как было. Если есть вопросы, задавайте. Возможно сбивчивый рассказ получился

Gss13
09.09.2010, 11:34

Согласен, но левыми объявлениями с заниженными ценами они всё таки подталкивают рынок вниз. Так что какая то польза от них есть :smt219

kapitan
09.09.2010, 12:18
........ Но потом все таки отдала эти 400 долларов, так как уже просто они меня измучили. Да и настроение уже такое было, чято проще отдать чем выяснять отношения. ........я

Дааа ууууж, ну вы и даете , блин :shock: Больше ничего писать не буду, а то забанят .

kapitan
09.09.2010, 12:24
Согласен, но левыми объявлениями с заниженными ценами они всё таки подталкивают рынок вниз. Так что какая то польза от них есть :smt219

Глупости это :smt219 , своими левыми объявами они формируют себе базу покупателей не отрывая своей задницы от кресла , а потом еще и дерут три шкуры с этих покупателей в виде 5% :smt219 , да еще и рассказывают, что это объявление вчерашнего дня, а с сегодняшнего дня "фсебудятокадаражать" , поэтому та квартира, которая вчера стоила 30 000 уе ее уже продали , а сегодня такая же уже стоит 35 000 уе, а завтра будет стоить 40 000 уе :smt219

Проходил мимо
09.09.2010, 12:31
Турист, приветствую.Если вы помните, я писала здесь, что купила 1 -комн квартиру на левобережном (май, 2010), так вот купила я её именно через Евродом. Попытаюсь быть беспристрастной и опишу полную ситуацию. Смотрела квартиры на всем левобережном (1,2 и 3). Все, что я просила именно у этого агенства, мне и показывали (то есть не было левых объявлений). По показам претензий нет, девушка по имени Таисия являлась во время, о квартирах имела четкое понятие, показывала то, что я просила. Далее, когда я уже определилась и начала разговаривать о задатке и вознаграждении, Таисия начала истерить о 5% и кричать (как многие здесь риелторы), что она несет ответственность и т.д. Я девушка практичная и ценю свое время, так что эти истерики у меня желания слушать не было. В форме ультиматума я попросила телефон её директора и позвонила ему напрямую. Сказала, что предлагаю 2,5% и ни копейкой больше за их услуги, если его не устраивает такое положение, сделки не будет вообще. 2,5% - это было 787,5 долларов от моей суммы, сошлись на 800 долларах. На задаток приехал сам директор. Тут я опять стала в позу и сказала, что оплачиваю их услуги 50/50. 50% - при задатке и 50% - после сделки. У Таисии опять случилась истерика, да и директор начал на меня поднаезжать. Но я не дрогнула, и все таки, мы подписали 50/50. Далее, надо сказать, что они просто исчезли. Я и продавец делали все сами (справки, БТИ и тд). Но в накануне сделки нарисовались и даже предложили отвезти (!!!!)меня к нотариусу. Были культурно посланы в лес. Приехав на сделку первыми увидела их. Они досидели до конца сделки, долго канючили касательно второй части оплаты, так как я им тоже тыкала договор и говорила о том, что они не выполнили условия его. Но потом все таки отдала эти 400 долларов, так как уже просто они меня измучили. Да и настроение уже такое было, чято проще отдать чем выяснять отношения. Вот все как было. Если есть вопросы, задавайте. Возможно сбивчивый рассказ получился

Вобщем... АН Проспект - тоже самое. Работы 0, и постоянные истерики

turist_ua
09.09.2010, 12:52
да уж, радостная картина)

turist_ua
09.09.2010, 12:53

Спаспибо, это уже по делу.

Olgak
09.09.2010, 13:00
Kapitan, ну напишите мне в личку, что надо было делать. Когда я была одна (без мужа), с достаточной суммой денег, против форматног мужика (их директор). Говорить легче, когда равные физ силы. Хотя может я и ошибаюсь..