КПК

Показати повну версію : Чёрный список риэлторов

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

rrroman
08.09.2010, 09:56
Публикуем телефоны недобросовестных риэлторов и факты недобросовестности.

0970696380, Галина
Договорились о встрече по поводу показа - не пришла, трубку не брала. Не перезвонила. Итог - потраченное время и деньги.
==========
(93) 1577807, Инна
Два заманчивых объявления загадочно оказались с одинаковыми ошибками в цене. В полтора раза.
==========
(96) 4946747, (56) 7603640
Две заманчивых квартиры. Одна продана в день публикации объявления (до публикации электронной версии), вторая на следующий день снята с продажи.

Предлагаю публиковать такие факты с последующим внесением в шапку топика единого списка. Что скажете? :)
================================================== ================================================== ====
Правила: не оговаривать напрасно, воздерживаться от грубости, по возможности максимально аргументировать. Ну, и правила форума само собой :).
Список не совсем чёрный, скажем так - серый. :)
Будет приветствоваться информация о соответствии агентств телефонам.
================================================== ================================================== ====
Собственно список:

Сведения о посреднике/риэлторе Краткое описание причины попадания в список
0970696380, Галина Неявка на встречу с игнорированием звонков по телефону
0931577807, Инна Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
0964946747, 0567603640 Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
0567881825, 0979863120, 0563772358, 0567984037,
0978286554, 0961103540, 0637931907, 0562337494,
дабидабидаби .evrodom. дпуа Несоответствие объявлений в Авизо с базой на их же сайте
Инга Анатольевна в районе Кр. Камня Уточняется
0567883330, 0675118999 Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
0664536804 Недостоверная подача объявлений (предположительно с целью заманить клиента)
367577,7893662, Любовь Васильевна, АН Галактика Недостоверная подача объявлений, завышенные цены
0637981256, Артур, массиве Фрунз. Недостоверная подача объявлений
0971898686, 0683480222, Ан Лидер 1. Гена. Недостоверная информация, безответственность
Елена 093 808 39 56 , 056)36-29-08,
аренда (056)798-20-98, 785-55-68,
представляются агенство недвижимости Фортуна Лохотрон

kapitan
08.09.2010, 10:24
Предлагаю публиковать такие факты с последующим внесением в шапку топика единого списка. Что скажете? :)

Идея хорошая, только к этому предлагаю добавлять еще и агенства, в которых они работают.

rrroman
08.09.2010, 11:00
Идея хорошая, только к этому предлагаю добавлять еще и агенства, в которых они работают.

Очень неплохо, если есть такая информация.

buldog
08.09.2010, 11:02
Инга Анатольевна шарится в районе Кр. Камня ... Тел не помню, с...ка редкая !!! Не ведитесь и не попадайтесь !!!

rrroman
08.09.2010, 11:02
(56) 7883330, (67) 5118999

Заманчивое предложение оказалось с ошибкой в цене. В два раза.

rrroman
08.09.2010, 11:04
Инга Анатольевна шарится в районе Кр. Камня ... Тел не помню, с...ка редкая !!! Не ведитесь и не попадайтесь !!!

Прошу более конкретно описывать ситуацию, во избежание обвинений в беспочвенности информации.
Прошу стараться максимально корректно выражаться (понимаю, что иногда просто уже накипает, но именно поэтому есть такая замечательная тема :)).

rrroman
08.09.2010, 11:32
0664536804
Ошибка в площади квартиры. Замануха.

kapitan
08.09.2010, 11:41
0664536804
Ошибка в площади квартиры. Замануха.

ррроман, спрашивайте у риелтора с какой он конторы, т.к. просто телефон не дает никакой инфы для размышления ;)

rrroman
08.09.2010, 14:42
ррроман, спрашивайте у риелтора с какой он конторы, т.к. просто телефон не дает никакой инфы для размышления ;)

Да согласен, но и просто телефон нужен. Открываете Авизо, копипиз.астите желаемое, собираетесь позвонить, заглядываете в список - ага, вот тех - в конец очереди, с теми - вообще дела не имеем. :)

O!mama
08.09.2010, 16:19
АН Галактика 367577,7893662 - Любовь Васильевна - непонятно откуда квартиры берет,в агенсте о квартирах не знают, приставала еще та. Врут, кто в итоге давал объяву и цена в газете уже допустим 5тыс,а она со старой цены 6тыс не уступает - как такое может быть?
Артур такой есть на массиве Фрунз. обитает 0637981256 - объявы у него разные цифры в площади для разнообразия в объявлениях, а на самом деле одна квартира.
В газете пишут одну улицу, а потом оказывается в другом конце города и еще хамят....

rrroman
09.09.2010, 09:09
АН Галактика 367577,7893662 - Любовь Васильевна - непонятно откуда квартиры берет,в агенсте о квартирах не знают, приставала еще та. Врут, кто в итоге давал объяву и цена в газете уже допустим 5тыс,а она со старой цены 6тыс не уступает - как такое может быть?
Артур такой есть на массиве Фрунз. обитает 0637981256 - объявы у него разные цифры в площади для разнообразия в объявлениях, а на самом деле одна квартира.
В газете пишут одну улицу, а потом оказывается в другом конце города и еще хамят....

Спасибо, позже внесу в шапку :)

Vendis
09.09.2010, 09:46
Хреновая идея! Ибо задолбаетесь телефоны сравнивать с этим списком, поскольку посредники на 99% "чёрные". К тому же, под новый привлекательный объект меняют № телефона.
Проще составить "белый" список из тех, кому хоть как-то доверять можно. Он будет значительно (!) короче "чёрного".
А вообще, лучше обратиться к форумчанам - есть ли у кого на примете адекватный посредник. Посоветуют, однозначно.
Но - лучше самому опыта набираться, учиться общаться с этой братией, отшивать шелупонь и сотрудничать, при необходимости, с нормальными.
Заодно интуиция выработается, объявы посредников "на раз" различать научитесь, по голосу в телефонной трубке будете понимать, с кем имеете дело.
Имхо, такой опыт в жизни очень пригодится.

kostyan_s
09.09.2010, 10:45
Хреновая идея! Ибо задолбаетесь телефоны сравнивать с этим списком, поскольку посредники на 99% "чёрные". К тому же, под новый привлекательный объект меняют № телефона.
Проще составить "белый" список из тех, кому хоть как-то доверять можно. Он будет значительно (!) короче "чёрного".
А вообще, лучше обратиться к форумчанам - есть ли у кого на примете адекватный посредник. Посоветуют, однозначно.
Но - лучше самому опыта набираться, учиться общаться с этой братией, отшивать шелупонь и сотрудничать, при необходимости, с нормальными.
Заодно интуиция выработается, объявы посредников "на раз" различать научитесь, по голосу в телефонной трубке будете понимать, с кем имеете дело.
+1 есть смысл. Я одного такого риелтора знаю. Артем. номер ****6460. Абсолютно не реклама. Найти полный номер - можно в подписи...

UAZ
09.09.2010, 14:03
У меня таких недобросовестных риелторов куча насобиралась, жаль, номера их не сохранила.. Из, примерно, полсотни, с которыми приходилось иметь дело, только пара-тройка вменяемых попалась. Больше всего бесит, что обещают привести людей на смотрины, долго выясняют, как доехать и дойти. Я несусь домой, а никто и не пришел и не предупредил. Сто раз объясняла, что я ищу для себя квартиру для покупки. А они только кормят обещаниями и ничего не предлагают. Самой приходится листать то же "Авизо".

O!mama
09.09.2010, 14:40

....и сколько лет пройдет для опыта? так советуете? мне сейчас нужна квартира.....Небось сам посредник Вы и есть??? Почему повелось с "Советского Союза", что услуги оплачивает покупатель - ведь сама ищу квартиру, трачу время, а нотариусов в городе столько же, как и посредников - поэтому можно и без агенства обойтись.Есть отделы по борьбе с квартирными аферистами - помогут всегда если есть знакомые....
уже наизусть все телефоны знаю....но посредники перехватывают объявы "свежие" еще в точках где их дают хозяева...поэтому очень сложно.

Nestarenko
09.09.2010, 16:11
....и сколько лет пройдет для опыта? так советуете? мне сейчас нужна квартира.....Небось сам посредник Вы и есть??? Почему повелось с "Советского Союза", что услуги оплачивает покупатель - ведь сама ищу квартиру, трачу время, а нотариусов в городе столько же, как и посредников - поэтому можно и без агенства обойтись.Есть отделы по борьбе с квартирными аферистами - помогут всегда если есть знакомые....
уже наизусть все телефоны знаю....но посредники перехватывают объявы "свежие" еще в точках где их дают хозяева...поэтому очень сложно.

Он не посредник. Я посредник и он, также как и вы пытается найти нормального риэлтора и спорит или просто ведёт дискуссию со мной. Вот можете посмотреть в другой теме:"Дорогие" наши риэлторы...

Nestarenko
09.09.2010, 16:14
У меня таких недобросовестных риелторов куча насобиралась, жаль, номера их не сохранила.. Из, примерно, полсотни, с которыми приходилось иметь дело, только пара-тройка вменяемых попалась. Больше всего бесит, что обещают привести людей на смотрины, долго выясняют, как доехать и дойти. Я несусь домой, а никто и не пришел и не предупредил. Сто раз объясняла, что я ищу для себя квартиру для покупки. А они только кормят обещаниями и ничего не предлагают. Самой приходится листать то же "Авизо".

И Вам хочу посоветовать почитать тему :"Дорогие" наши риэлторы...

Nestarenko
09.09.2010, 16:19
(56) 7883330, (67) 5118999

Заманчивое предложение оказалось с ошибкой в цене. В два раза.

Никого не защищаю, но вы вменяемые люди! Если видите цену с разницей в два раза(!!!!!!!!!!), ну понятно что что-то не так. Чего вы вообще тратите время и деньги на такие звонки?
Ладно площадь - разная бывает, перепланировки и всё такое. Но по цене...

Nestarenko
09.09.2010, 16:22
Как среди объвлений на "городе" выложили про какую-то Нину, что _ука полная! Ну мы думали всё, без работы. Та какой там, номера сменила, подписывается другим именем( в этом есть плюс, сразу слышит что по работе звонят) и працюе по сей день.

Huliganka
09.09.2010, 21:20

Что можно найти в этой Авизо? :))) там же 99% и есть посредники, 80% из которых не существующие квартиры, причем как на аренду так и на продажу! :))