КПК

Показати повну версію : Гонорар врача

polyna
08.09.2010, 00:30
Подскажите пожайлуста как быь в такой ситуации:
Сделали эндоскопическую операцию в государственой больнице
Стоимость операции - 5000 грн. (наличными без квитанций или т.п. внесена в самом отделении ст. мед.сестре)
Стоимость наркоза - 500 грн. (наличными без квитанций или т.п. отдана анастезиологу)
Отдельная палата 5 дней - 500 грн. (наличными без квитанций или т.п. внесена в самом отделении ст. мед.сестре)
Все эти суммы были озвучены и хирургами и лечещими врачами поликлиник и не раз и не скрывались и в самом отделении и в других больницах, когда выбирали где оперироваться, учитывая что это бюджетные организации.
Со слов стар. медсестры в стоимость операции складываеться из оборудования и кое-каких лекарств.
Вопрос - стоит ли еще отдельно благодарить хирурга (в материальном выражении) или это входит в стоимость операции? Если же не входит, то какие тарифы сейчас за благодарность.
П.С. в больницу обратились первый раз за 10 лет.

Harald
08.09.2010, 00:35
"Коли доктор сыт, так и больному легче!" (с) :smt219

Sdvig
08.09.2010, 00:36
Как считаете нужным.

Valery0
08.09.2010, 00:37
.

Desperation
08.09.2010, 02:53
Полина, вы молодец что задаете подобные вопросы. Они говорят о том что вы не привыкли "к халяве". Но в вашем случае я думаю что вы зря беспокоитесь. По четко отработанной схеме, ваши деньги, отданные "в руки", пойдут куда нужно, а именно - из рук прямиком в карманы врачей. Так что не беспокойтесь. Их труд уже оплачен.

Passati
08.09.2010, 15:28
Полина, вы молодец что задаете подобные вопросы. Они говорят о том что вы не привыкли "к халяве". Но в вашем случае я думаю что вы зря беспокоитесь. По четко отработанной схеме, ваши деньги, отданные "в руки", пойдут куда нужно, а именно - из рук прямиком в карманы врачей. Так что не беспокойтесь. Их труд уже оплачен.

+много
да и вообще, у нас медицина-то бесплатная в госбольницах, хотя об этом никто не помнит.... и зачастую в частных приятнее и по той же цене