КПК

Показати повну версію : Автоэлектрик/ремонт генератора

tarik84
06.09.2010, 09:25
В общем отпуск закончился, пора заняться ремонтом пыжа.. Случилось это (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164300), после чего машина месяц провела в гараже, несколько недель назад я зарядил АКБ, он завёлся и работал хорошо, при этом лампочка неисправности заряда не горела (хотя хз, мож она горит только когда напряжение в сети ниже какого-то порога), да и не могло оно само починиться :) В общем вероятно на одном аккумуляторе я далеко не уеду с фрунзенского, посему ищется место как можно ближе к фрунзику, где бы смогли найти и устранить поломку, ну или как вариант вообще приехать ко мне в гараж :)

ТьфуНаВасЕщеРаз
06.09.2010, 09:35
В общем отпуск закончился, пора заняться ремонтом пыжа.. Случилось это (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164300), после чего машина месяц провела в гараже, несколько недель назад я зарядил АКБ, он завёлся и работал хорошо, при этом лампочка неисправности заряда не горела (хотя хз, мож она горит только когда напряжение в сети ниже какого-то порога), да и не могло оно само починиться :) В общем вероятно на одном аккумуляторе я далеко не уеду с фрунзенского, посему ищется место как можно ближе к фрунзику, где бы смогли найти и устранить поломку, ну или как вариант вообще приехать ко мне в гараж :)

есть хорошее место на левобережном.в тупике трамвая. специализация стартеры и генераторы. от тупика трамвая повернуть на право, через 300-500 метров по левой стороне будет СТО.цены нормальные, многократно видел как к ним привозят на ремонт с других сто.телефона к сожалению нет.где то потерял визитку

tarik84
06.09.2010, 09:38
есть хорошее место на левобережном.в тупике трамвая. специализация стартеры и генераторы. от тупика трамвая повернуть на право, через 300-500 метров по левой стороне будет СТО.цены нормальные, многократно видел как к ним привозят на ремонт с других сто.телефона к сожалению нет.где то потерял визитку

Спасибо! Вот если теперь ещё кто-то и ихний телефончик подбросит, то вообще супер будет, а то приеду к ним без предупреждения, АКБ посажу, а они скажут "Фе, у вас француз - не хотим!" :D

Заблудившийся
06.09.2010, 09:42

цены у Юрия Николаевича совсем даже не социальные
но делает он хорошо
этого не отнять
.....
796-68-77
32-58-32
ул Захарченко 15-а

tarik84
06.09.2010, 09:46
но делает он хорошо
этого не отнять
.....
796-68-77
32-58-32
ул Захарченко 15-а

Большое спасибо. А цены то такое - качество я ценю больше..

tarik84
06.09.2010, 09:50
Позвонил, обещали принять завтра, ещё раз спасибо.

Заблудившийся
06.09.2010, 09:55
Позвонил, обещали принять завтра, ещё раз спасибо.

ты там не сильно с ним в диалоги вступай
он этого не любит
мы регулярно пьём кровь вцепившись друг другу в шею
так то ж я.. ))
...
посему просто рекомендую скромно узнать что вошло в ремонт из запчастей и започём получилась смета
а делает он очень хорошо
талончик гарантийный не забудь взять и чек
это будет мойему привет ))))))

tarik84
06.09.2010, 10:02
ты там не сильно с ним в диалоги вступай
он этого не любит
мы регулярно пьём кровь вцепившись друг другу в шею
так то ж я.. ))
...
посему просто рекомендую скромно узнать что вошло в ремонт из запчастей и започём получилась смета
а делает он очень хорошо
талончик гарантийный не забудь взять и чек
это будет мойему привет ))))))

Не.. я докапываться к людям не люблю, тем более что в технической части я профан, а пытаться что-то доказывать относительно того в чем я не разбираюсь глупо. Главное чтобы сделал и больше меня это не беспокоило. Хотя конечно совсем без штанов остаться не хочется, но думаю что до такого не дойдёт :D

Заблудившийся
06.09.2010, 10:07
Не.. я докапываться к людям не люблю, тем более что в технической части я профан, а пытаться что-то доказывать относительно того в чем я не разбираюсь глупо. Главное чтобы сделал и больше меня это не беспокоило. Хотя конечно совсем без штанов остаться не хочется, но думаю что до такого не дойдёт :D

вот если начнёшь вникать и пытаться спорить то дойдёт )
...
у него гарантия человеческая
поэтому и рекламация и манибек возможны
ну и конечно он профессионал в высшей степени , за что его конкуренты собсно и не любят
...
удачи

ТьфуНаВасЕщеРаз
06.09.2010, 12:20
но делает он хорошо
этого не отнять
.....
796-68-77
32-58-32
ул Захарченко 15-а

я когда делал у многих узнавал, у него хорошая цена была. плюс достал за день с Москвы то что люди только через месяц обещали.

Заблудившийся
06.09.2010, 12:52
я когда делал у многих узнавал, у него хорошая цена была. плюс достал за день с Москвы то что люди только через месяц обещали.

я с москвы тоже достану за день
не суть..
...
другое дело что по каталогам у него есть кроссы необходимых номеров
а он их щимит вплоть до инфаркта..
генераторы не моё , никогда моим не было , и с ним спорить вообще трудно
но очень уж хочется узнать кросс обгонной муфты за 10 баксов себе любимому , при её цене в оригинале 50 евро которую он пытается мне залупить как розничному клиенту )))

Berezanovskiy
06.09.2010, 13:28
В общем вероятно на одном аккумуляторе я далеко не уеду с фрунзенского, посему ищется место как можно ближе к фрунзику, где бы смогли найти и устранить поломку :)

я уже говорил, есть СТО на Широкой, с Фрунзенского рукой подать

tarik84
07.09.2010, 15:34
Вобщем послали меня с левобережного.. Я приехал, а они мне "Фи, у вас француз, да тут чтобы снять гену надо снимать гидроусилитель, кондиционер и вообще весь передок снимать! Снимайте сами, а мы починим" с чем я и уехал к своим проверенным механикам, которые сняв гену увидели что там всего лишь щетки надо заменить..

alexmk82
07.09.2010, 17:00
Вобщем послали меня с левобережного.. Я приехал, а они мне "Фи, у вас француз, да тут чтобы снять гену надо снимать гидроусилитель, кондиционер и вообще весь передок снимать! Снимайте сами, а мы починим" с чем я и уехал к своим проверенным механикам, которые сняв гену увидели что там всего лишь щетки надо заменить..

Ваши провереные механики чтобы снять гену тоже снимали кондёр и ГУР? Во сколько обошелся ремонт? Что ещё меняли в гене (раз уж его снимали с таким гемороем то за компанию нужно наверное было менять подшипники, мост, колектор проточить)?

tarik84
07.09.2010, 17:04
Ваши провереные механики чтобы снять гену тоже снимали кондёр и ГУР? Во сколько обошелся ремонт? Что ещё меняли в гене (раз уж его снимали с таким гемороем то за компанию нужно наверное было менять подшипники, мост, колектор проточить)?

Насос гура и компрессор кондёра откручивали, но не вынимали, меняли только щетки, подшипник менялся не так давно, ремонт обошёлся в 450грн. Я не говорю что там мастера плохие (ведь они ни чего не делали, потому выводы делать мне не из чего), просто им не хотелось заморачиваться почему-то..

alexmk82
07.09.2010, 17:15
Насос гура и компрессор кондёра откручивали, но не вынимали, меняли только щетки, подшипник менялся не так давно, ремонт обошёлся в 450грн. Я не говорю что там мастера плохие (ведь они ни чего не делали, потому выводы делать мне не из чего), просто им не хотелось заморачиваться почему-то..

Ипануццо туфли гнуцо :shock:. Знаете сколько обошлась замена щеток на генераторе ТАЗа? Всего навсего 7 грн (или 9, точно не помню :roll:). По времени минути 20 (открутить винтов 10 грязезащитного щитка, один винт крепления щеток к гене). Неужели пижик в 45 раз комфортнее ТАЗа что такие цены!!!??? Вы говорили что обслуживание мерса было в разы дороже пыжа. Куда уж дороже.

tarik84
07.09.2010, 17:19
Ипануццо туфли гнуцо :shock:. Знаете сколько обошлась замена щеток на генераторе ТАЗа? Всего навсего 7 грн (или 9, точно не помню :roll:). По времени минути 20 (открутить винтов 10 грязезащитного щитка, один винт крепления щеток к гене). Неужели пижик в 45 раз комфортнее ТАЗа что такие цены!!!??? Вы говорили что обслуживание мерса было в разы дороже пыжа. Куда уж дороже.

Ну сами щетки стоили 18грн :) просто тут гена в очень трудно доступном месте, отсюда и 4 часа работы и 450грн.. Эта операция на мерсе была бы может и дешевле, хотя хз, там был огромный двигатель и палец тоже некуда было всунуть под капотом, хз как там гена снимается. Дело в том, что на моём пыже самый габаритный двигатель из всех устанавливаемых на эту модель.. В целом пыж раз в 5 дешевле в содержании, одиночный ремонт сути не меняет :)