КПК

Показати повну версію : Воспитание котенка. Ай нид хэлп.

Мальчик Евграф
03.09.2010, 16:28
Итого, подобрал я очередного кота. Точнее котенка.
Кот совершенно неконтактный, людей очень боится, при появлении человека старается снычкарится.
Других котов опасается, но контактирует.
Близится изменение сезона, коты у меня переезжают жить в дом, и я боюсь что малый не будет ходить в туалет на улицу, как другие члены моего кошачьего сообщества.

В руки не дается совершенно, но его нужно как то обработать от блох, глистов и просто грязи, привить, привести в порядок уши.
За месяц житья у меня ситуация изменилась совсем чуть чуть - он только начал есть из общей миски согласно старшинства.
После этого уходит и нычкерится в своей нычке в гараже.

Такое ощущение, что его крепко обидели люди.
Я с ним разговариваю каждый день, даю жрать по расписанию, но он все равно не выходит.
Боюсь что если я его заловлю и начну приводить в порядок, его психика окончательно уйдет в тартары.
Но не выбрасывать же его.....

KMV
03.09.2010, 19:13
у моих родителей был кот.... котенком его изловили, притащили к ним в квартиру.... а в руки он дался только спустя год.... да и потом был очень своенравным..............
так что только любовь и ласка... и ждать....
на улицу скорее всего ходить будет за старшими...
глистогонку можно подмешать в еду.... остальные обработки отложить до полного доверия

Jojoz
04.09.2010, 08:36
Давайте ему вкусняшки с рук почаще и сидите рядом, когда он ест, чтоб привыкал к вам. Когда подходит есть-хвалите и ласково разговаривайте. У меня так дикие котята зашуганные стали отжираться и лезть на руки на 2 недели