КПК

Показати повну версію : АУТОВАКЦИНА!!! кто применял???

Сторінки : [1] 2

Nadenka
02.09.2010, 00:12
Вопрос собственно в том, что нам посоветовала лор-врач, сделать аутовакцину и пролечить ребенка курсом в 40 дней, сначала внутримышечно к концу внутривенно. Для того, чтобы перестать часто болеть. Беспокоит малого постоянные воспаления горла, диагноз хронический тонзилит.
В общем-то интересуют отзывы, кому помогло, кто применял?

Karinka_82
20.09.2010, 20:43
Нам тоже посоветовали аутвакцину. ребенку удалили аденоиды, теперь страдают гланды.
Меня тоже интересуют отзывы.

Karinka_82
20.09.2010, 20:46
Nadenka как малышь? вы уже сдавали анализы? отзывы какие-то слышали?

Karinka_82
19.11.2010, 12:03
Интересуют отзывы про АУТОВАКЦИНУ!!! Может кто применял? Как результаты?

Nadenka
09.04.2011, 00:14
Мы так и не решились пока стараемся поддерживать, эту зиму вродее легче выздоравливал, уже постоянно наблюдаемся у ЛОРа, она как-то "щадяще" лечит, очень хорошо относиться: старается не мучать ребенка.... Как-то не нашла отзывов применения у детей, а у взрослых немного по другим поводам и не все хорошие, поэтому решила не рисковать, пока справляемся! Скажем так: оставила на самую безвыходную ситуацию, но надеюсь избежим таковой!

Karinka_82
12.04.2011, 14:44
А как вы лечитесь у ЛОРа? Какие назначения она вам делает?
Мы вот только переболели ангиной, с антибиотиками и еще и ацетоном 4+, но я его успела отпоить. Перед Н.Г. , когда малый переболел в очередной раз ангиной, мне врач сказала чтоб я себе удалила гланды (у меня был хрон. тонзиллит),т.к. я являлась и рассадником заразы, я удалила)))) Сдали малому посев в лаборатории " МИКРОС", а там в горле 2 какие-то каки и в носу еще, короче пролечились у ЛОРа( в 3 этапа, лечение длилось 3 недели), это было перед Н.Г. и вот опять АНГИНА, а перед этим трахеит. В сад не ходим уже 2 месяца, если не больше. Выздоравливает он быстрее, но все-же... сил уже нет болеть!!! Мне с Москвы привезли ИММУДОН, прошли проф. лечение, позже опять закажу, надеюсь поможет))) А по поводу АУТОВАКЦИНЫ, по отзывам многих врачей, так это 50 на 50 что поможет((

Nadenka
12.04.2011, 14:59
А как вы лечитесь у ЛОРа? Какие назначения она вам делает?
Мы вот только переболели ангиной, с антибиотиками и еще и ацетоном 4+, но я его успела отпоить. Перед Н.Г. , когда малый переболел в очередной раз ангиной, мне врач сказала чтоб я себе удалила гланды (у меня был хрон. тонзиллит),т.к. я являлась и рассадником заразы, я удалила)))) Сдали малому посев в лаборатории " МИКРОС", а там в горле 2 какие-то каки и в носу еще, короче пролечились у ЛОРа( в 3 этапа, лечение длилось 3 недели), это было перед Н.Г. и вот опять АНГИНА, а перед этим трахеит. В сад не ходим уже 2 месяца, если не больше. Выздоравливает он быстрее, но все-же... сил уже нет болеть!!! Мне с Москвы привезли ИММУДОН, прошли проф. лечение, позже опять закажу, надеюсь поможет))) А по поводу АУТОВАКЦИНЫ, по отзывам многих врачей, так это 50 на 50 что поможет((

По поводу аутовакцины, еще и много неизвестностей.....Поэтому я и решила, что риск 50 на 50 совсем не оправдан...
А лечимся когда нужно, у нас чаще всего аденоиды, но и ангины бывают. Раньше толком не знали, что делать с постоянным кашлем - сейчас выводим его сначала антисептиками (капаю в нос), если не помогает антибиотиками (капаю в нос). С ангинами боремся как все полоскаем горло, ну и антибиотики, если уж без них никак. Пстоянно брызгаю горло аква-марисом для горла или горло-спас. Вот недавно насоветовали капать нос оливковым маслом - вот и капаю, не знаю как оно там помогает в качестве лечения, но меньше пересыхает слизистая носа и горла, что тоже хорошо. Этой зимой пили рибомунил: болели, но выздоравливали быстрее. Но мы к ЛОРу ходим, когда ухудшения, хотя нужно и профилактику какую-то делать...
Просто у нас сначала была одна ЛОР: врое не плохая, но назначила промывание миндалин, так малый так орал...а потом она приболела и другая посмотрела горлло и сказала. что напромывались уже до ран...что есть плохо. И уже прошло больше, чем полгода, а на том месте где была ранка, горло какое-то странное...похоже до сих пор в норму не пришло...
В общем остались мы наблюдаться у второй, как-то она более мягче лечит что ли... Я пока довольна.

Nadenka
12.04.2011, 15:07
Кстати, у меня у самой тоже хронический тонзилит, но наша ЛОР ждет меня лечиться, про вырывать пока ничего не говорила... говорила, что это немного сказывается на малом, но в принципе - это уже его хроника, но больше вредно для меня...

12.04.2011, 19:45
Надь, а чего аденоиды не удаляете?
и что значит "опять ангина"? красное горло - это ещё не ангина:roll:

и интересно какое отношение имеет твой тонзилит к детским болезням?

Karinka_82
12.04.2011, 21:56
Кстати, у меня у самой тоже хронический тонзилит, но наша ЛОР ждет меня лечиться, про вырывать пока ничего не говорила... говорила, что это немного сказывается на малом, но в принципе - это уже его хроника, но больше вредно для меня...

Не, мне лечение не помагало! Я сдала анализы, были изминения по крови и по кардиограмме, гланды дали осложнение, я сама затянула, хотя говорили об удалении еще в 18 лет. У малого о хронике, пока никто не говорил. С носом у нас получше после удаления аденоидов. Если чт-то начинается, капаю в нос разведенную морскую соль.

Karinka_82
12.04.2011, 21:58

У нас не просто красное горло,а горло обложенное гноем:( Просто красное горло-это вирус!!!
Когда у в горле постоянно находится условно патогенная микрофлора( в лакунах собираютя продукты жизнедеятельности всяких -коковых, так называемые пробки), а ты пьешь иногда с ребенком из одной чашки, или ешь вилкой, или просто целуешь его, иммунит слабый - вот и получается, что ребенок хватает эту гадость((( У нас с малым был один результат по анализам.

Nadenka
12.04.2011, 22:22

Ксюша, так стадия еще не такая, на которой удаляют...да и страшно мне пока не придавило....
У нас в основном если просто горло красное, то куча соплей, которые я не вижу, но они провоцируют кашель (текут по задней стенке горла и раздражают его)...
А ангина у нас с гнойными пробками, которые я уже и сама распознаю...

А вот про мой тонзилит как-то вскольз упомянули, что может быть ведь частенько контактируем....а точно я особо не уточняла...

У нас был один результат по аналиам у всех 4-х домочадцев, но мужа и млашего пролечили и норма, а вот старший и я частенько мучаемся, только я как-то привыкла и иммунитет наверное сильнее, просто горло поболит и все, а у малого в прошлом году был вообще мрак (болели по 2-3месяца, неделя с садике и снова 2-3 месяца), в этом году вроде терпимо.

12.04.2011, 22:33
дык если у мамы в горле сидит какой-нибудь стафилоккок - не проще ли его убрать:roll:

Надь, к другому ЛОРу малого б показала на всякий случай....

Nadenka
12.04.2011, 22:43
дык если у мамы в горле сидит какой-нибудь стафилоккок - не проще ли его убрать:roll:

Надь, к другому ЛОРу малого б показала на всякий случай....

О себе жешь в основном в последнюю очередь думаешь:oops::roll:...

Были мы у нескольких врачей, просто лечат немного по-разному, а так все о вырывании даже не вспоминают...

13.04.2011, 08:52
уважаемым дохтурам "из поликлиники" выгоднее лечить вобщем-то...
мы тож так лечились когда-то.....

Светлашка
19.04.2011, 22:06
У меньшего 1г2мес с нового года периодически на лице появлялись фурункулы. Вот 7 аперля на Космичке вскрыли восьмой по счёту. Отвезла бак.материал в лабораторию Медакадемии (4 этаж) для приготовления аутовакцины (200грн). Она делается 3 недели, прошло две... ждёмс. Сдавали иммунограму и были на консультации у СычёвойИС ( обл.иммунолог), прописала иммунотерапию на пол-года ( аутовакцина + пивные дрожжи, потом 5 курсов поочередно таблетки и капли ) . Очень надеюсь, что все эти мероприятия помогут моему Илюхе поднять иммунитет. Потом напишу свое мнение за аутовакцину. Теперь настраиваюсь старшего 4г10мес тоже туда же, за прошлый год 7 раз антибиотики принимал ( тонзиллит) . Короче "весело"

Nadenka
29.04.2011, 01:58
У меньшего 1г2мес с нового года периодически на лице появлялись фурункулы. Вот 7 аперля на Космичке вскрыли восьмой по счёту. Отвезла бак.материал в лабораторию Медакадемии (4 этаж) для приготовления аутовакцины (200грн). Она делается 3 недели, прошло две... ждёмс. Сдавали иммунограму и были на консультации у СычёвойИС ( обл.иммунолог), прописала иммунотерапию на пол-года ( аутовакцина + пивные дрожжи, потом 5 курсов поочередно таблетки и капли ) . Очень надеюсь, что все эти мероприятия помогут моему Илюхе поднять иммунитет. Потом напишу свое мнение за аутовакцину. Теперь настраиваюсь старшего 4г10мес тоже туда же, за прошлый год 7 раз антибиотики принимал ( тонзиллит) . Короче "весело"

Очень жду отзывов!!!

Netta
05.06.2011, 13:25
Очень жду отзывов!!!

+1

ЕлАнна
05.06.2011, 14:06
Мне делали аутовакцину. Но в связи с моей аллергией (поллиноз). И делали не так, как писала Светлашка. Просто взяли кровь из вены и развели жидкостью...забыла как называется)). Потом по схеме кололи внутримышечно. Мне помогло. Поллиноз в прошлом году прошел практически незаметно. И т.к. я лежала в б. Мечникова, то изготовление самой вакцины мне ничего не стоило. Только я покупала ту жидкость.
Про аутовакцину при ЛОР-болезнях не слышала, но охотно почитаю отзывы, т.к. у моего ребенка тоже после удаления аденоидов горло стало слабым местом.

Светлашка
05.06.2011, 19:52

Дождались мы свою аутовакцину. 10 инъекций внутрикожно, подкожно и внутримышечно строго по схеме!!! Вот осталось 2 укола и допиваем привные дрожжи до 13 июня, потом как писала выше продолжим иммунотерапию . тьфу-тьфу-тфу, но новых элементов больше не было на лице.