КПК

Показати повну версію : Умерла любимая собака... :-( Заводить ли новую...

Сторінки : [1] 2 3

Юлия З
31.08.2010, 11:00
В воскресенье 29.08.10 умерла наша любима принцеса Бонечка. Нашей мопсичке было всего 1,5 годика. 5 дней мы боролись за ее жизнь, но так и не смогли спасти. Она умерла у мужа на руках. По всем признакам был энцефалит мопсов (болезнь присущая именно этой породе и не излечима). До сих пор не могу отойти. Хожу и все время плачу, хотя нужно держать себя в руках, ради сынишки, чтоб ему не передались мои нервы. Мужу уже немного легче, хотя это была его любимая доця, он на работе хоть немного отвлекается, а я дома (в декрете) повсюду натыкаюсь на места где она лежала, храпела и просто выкладывала свою чудную мордочку мне на ноги. Прочитала много форумов и статей в инете, да и так, многие советуют завести новую собачку. Но.... не знаю, мне кажется мы еще не готовы. Муж сказал, если и будет собака то только мопсик -девочка и только Бонита. А я не хочу называть опять Боня,т.к. она была одна такая добрая, ласковая и неповторимая. Мне кажется если сейчас завести новую, то это будет предательством по отношению к нашей девочке и та новая не будет такая же. Я знаю и понимаю, что она будет другая и со своими приколами и мы полюбим ее тоже, но всегда будем сравнивать с нашим поросеночком.
Не знаю что делать, чтоб избавиться от этой пустоты внутри.
А как скоро Вы завели себе собаку (кошку) после смерти любимицы(любимца)? И завели ли вообще?

Sonishka
31.08.2010, 11:13
Заводите новую, такую же. Только именем таким не называйте,это все таки будет уже другая собачка. У нас,когда умер наш Рэкс (немец.овчарка мы тоже его долго лечили и страдали) сразу на следующий день, мы поехали в питомник и увидели там щенка - точную копию нашего Рекса и даты рождения у них даже совпали, только года разные. Даже на секунду не усомнились,взяли в моменте! Рэкса помним, но этот нам его заменил....

31.08.2010, 11:21
завели другую, и другой породы, через 2 месяца.

JOSS
31.08.2010, 11:24
про "предательство" проулыбалась
вы лучше подумайте об инфекции от которой умерла собака, чтоб последущую не постигла та же участь, думаю желательно выждать и квартиру дезинфицировать

Юлия З
31.08.2010, 11:32
вы лучше подумайте об инфекции от которой умерла собака, чтоб последущую не постигла та же участь, думаю желательно выждать и квартиру дезинфицировать

Собака умерла не от инфекции , ей сделали кучу анализов крови, биохимию крови, мазков, мочу проверили и т.д. Все анализы отличны. Т.е ни о какой инфекции даже речь не шла. Анализы делали в 2-х клиниках. А про предательство... она для нас была как ребенок. И в моей душе сейчас именно такие чувства.

JOSS
31.08.2010, 11:34
Собака умерла не от инфекции , ей сделали кучу анализов крови, биохимию крови, мазков, мочу проверили и т.д. Все анализы отличны. Т.е ни о какой инфекции даже речь не шла. Анализы делали в 2-х клиниках. А про предательство... она для нас была как ребенок. И в моей душе сейчас именно такие чувства.

я прост с этой болячкой не сталкивалась, не знаю, каким образом она передается и тыды..

Юлия З
31.08.2010, 11:35
я прост с этой болячкой не сталкивалась, не знаю, каким образом она передается и тыды..

Вычитали что она была скорей всего врожденной. Но тоже, точного диагноза нам не поставили, врач сказал, что скорей всего и по симптомам, что мы вычитали все совпадает.

Harald
31.08.2010, 11:35

И на всякий случай вызвать попа для освящения квартиры! :smt219

Юлия З
31.08.2010, 11:38
Заводите новую, такую же. Только именем таким не называйте,это все таки будет уже другая собачка. У нас,когда умер наш Рэкс (немец.овчарка мы тоже его долго лечили и страдали) сразу на следующий день, мы поехали в питомник и увидели там щенка - точную копию нашего Рекса и даты рождения у них даже совпали, только года разные. Даже на секунду не усомнились,взяли в моменте! Рэкса помним, но этот нам его заменил....

Спасибо, нам уже предложили мопсика - девочку 3 м. от хороший родителей, но мы очень еще сомневаемся и даже боюсь ехать смотреть, т.к. знаю, что когда увижу сразу захочу взять. В суботу мы с Боней должны были первый раз выставляться на выставке, она уже даже все команды выучила... Решили что все равно поедем на выставку посмотрим , на других мопсиков.

asteriya
31.08.2010, 11:44
Я, как заводчица, часто сталкиваюсь, с людьми у которых, погибла собака, приезжают за щенком. Некоторые сразу, некоторые через год, каждый сам решает, когда ему заводить нового друга. Вы почуствуте, советы здесь не уместны...

Единственное, что я говорю людям берущим щенка, то, что они берут себе нового друга и нельзя сравнивать со своей бывшей собакой, второй такой не будет! Они все разные!!!

В одном помете рождается до 12 щенков, но нет ни одного похожего, только на первый взгляд кажется, что все одинаковые... разные - по экстерьеру и по характеру.

Крепитесь, она вашей семье приносила, радость, она на небесах, никто не виноват, что ей был отведен такой короткий век...

Все испытания которые нам посылаются, они не "за что?", а "для чего?"

Котяра
31.08.2010, 11:46
У нас чуть больше недели назад погибла кошка:( Сейчас в квартире маленький котенок - типа ее племянник, т. к. родился от сестры Аськи. Берите собаку! Не сомневайтесь! Только не называйте тем же самым именем.

Юлия З
31.08.2010, 11:47
Я, как заводчица, часто сталкиваюсь, с людьми у которых, погибла собака, приезжают за щенком. Некоторые сразу, некоторые через год, каждый сам решает, когда ему заводить нового друга. Вы почуствуте, советы здесь не уместны...

Единственное, что я говорю людям берущим щенка, то, что они берут себе нового друга и нельзя сравнивать со своей бывшей собакой, второй такой не будет! Они все разные!!!

В одном помете рождается до 12 щенков, но нет ни одного похожего, только на первый взгляд кажется, что все одинаковые... разные - по экстерьеру и по характеру.

Крепитесь, она вашей семье приносила, радость, она на небесах, никто не виноват, что ей был отведен такой короткий век...

Все испытания которые нам посылаются, они не "за что?", а "для чего?"

Спасибо

Sonnia1
31.08.2010, 11:52
В воскресенье 29.08.10 умерла наша любима принцеса Бонечка. Нашей мопсичке было всего 1,5 годика. 5 дней мы боролись за ее жизнь, но так и не смогли спасти. Она умерла у мужа на руках. По всем признакам был энцефалит мопсов (болезнь присущая именно этой породе и не излечима). До сих пор не могу отойти. Хожу и все время плачу, хотя нужно держать себя в руках, ради сынишки, чтоб ему не передались мои нервы. Мужу уже немного легче, хотя это была его любимая доця, он на работе хоть немного отвлекается, а я дома (в декрете) повсюду натыкаюсь на места где она лежала, храпела и просто выкладывала свою чудную мордочку мне на ноги. Прочитала много форумов и статей в инете, да и так, многие советуют завести новую собачку. Но.... не знаю, мне кажется мы еще не готовы. Муж сказал, если и будет собака то только мопсик -девочка и только Бонита. А я не хочу называть опять Боня,т.к. она была одна такая добрая, ласковая и неповторимая. Мне кажется если сейчас завести новую, то это будет предательством по отношению к нашей девочке и та новая не будет такая же. Я знаю и понимаю, что она будет другая и со своими приколами и мы полюбим ее тоже, но всегда будем сравнивать с нашим поросеночком.
Не знаю что делать, чтоб избавиться от этой пустоты внутри.
А как скоро Вы завели себе собаку (кошку) после смерти любимицы(любимца)? И завели ли вообще?

Сочувствую Вашему горю. У моего мужа умерла любимая овчарка (ей было 11 лет). Так он до сих пор никого не заводит. Хотя правда год назад сказал что хотел бы. А времени прошло уже лет шесть. Это тяжело, я знаю. У меня в детстве как-то кошечка умерла любимая. Но мне, как ребенку было легче, когда мы сразу взяли нового котенка. Не знаю, может родители боялись, чтоб это не очень сильно отразилось на моей психике. А на счет имени - не думаю что нужно называть так же. Есть такая примета, что если назвать одинаковым именем - судьба будет такая же.

Harald
31.08.2010, 11:56
Есть такая примета, что если назвать одинаковым именем - судьба будет такая же.

Не подтвердилась.

Netta
31.08.2010, 11:57
17 лет прожил шпиц, умер (загрыз ротвейлер), уже больше 7 лет прошло, но заводить больше не буду. (не в квартире)

смотрите лс

ps только увидела, уже поздновато :(

Пупочка
31.08.2010, 11:57
10 лет прожила немецкая овчарка, когда умерла, шок был для всей семьи, прошло 6 лет, но новую так и не смогли завести.

примула
31.08.2010, 12:08
Конечно заведите новую собаку!С ее появлением появятся новые заботы и хлопоты.Новые радости.Грузиловским мыслям типа-что я не так сделал?-просто не будет места.К сожалению,жизнь иногда бывает слишком короткой,но есть много щенков и собак ждущих вашей любви.Я бы не брала собаку такой-же породы во избежание сравнений.Лично я после утраты своей собаки пол-года не могла взять другую и все это время прорыдала. Сейчас у меня 2 собаки :smt052.4 и 2 года.

linux
31.08.2010, 15:04
История номер 1.
Мой первый далматин прожил 13 месяцев и умер от эпилепсии, скорее всего врожденной, потому все обследования, которые мы делали, так и не смогли выявить причину приступов.
Так вот мы буквально через день решили брать новую собаку, и мне сразу стало как-то легче на душе. Это обязательно должен был быть тоже далматин, другой собаки рядом я тогда не представляла. Щенка мы привезли через 2 месяца после гибели первой собаки, назвали по-другому, я тоже думаю, что нельзя называть собаку именем предыдущей, это как-то не правильно. Единственное что я сделала - я привезла собаку совершенно других кровей, чтобы ни один предок не совпадал у них в родословной, потому что если болезнь была врожденной, то я хотела быть уверена, что у нового щенка этих предков не будет.

История номер 2
После смерти от старости моего 15летнего эрделя я сказала, что больше собак у меня не будет, уж очень тяжело с ними расставаться. Продержалась я примерно 2 года и у меня совершенно случайно завелся далматин :)

*ОльКА*
31.08.2010, 21:08
Только Вы сами сможете решить когда вам заводить новую собаку. Каждый приходит к этому по-разному. Кто-то практически на следующий же день, с кто-то спустя много лет. Когда мне было 18 лет, умер мой любимы пес- немецкая овчарка, с которым я росла и прожила 12 лет. У меня был тогда сильнейший нервный срыв. И вот только сейчас, спустя 14 лет я стала задумываться о новой собаке и, скорее всего в ближайшие пол года решусь это сделать. Пока только вот с породой не могу определиться. Немецкую овчарку не позволяет жилплощадь, так что пока борюсь между йорком и пуделем.

TVN
31.08.2010, 21:21
Сочувствую Вашему горю. Я не смог завести себе другую собаку. Вы должны сами решать нужна она вам или нет, но спешить не стоит.