КПК

Показати повну версію : Опрос: КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ, где ставить запятую....

Думающая Блондинка
27.08.2010, 13:17
Уважаемые форумчане, что думаете по этому поводу...через полгода истекает срок аренды квартиры, в которой живет наша семья...есть небольшие накопления... что, собсно, делать дальше, какая сейчас ситуация на рынке недвижки в Днепре....

Думающая Блондинка
27.08.2010, 15:46
пожалуйста, прокомментируйте ответы

Думающая Блондинка
27.08.2010, 16:28
особенно ценными будут мнения насчет третьего пункта голосования

office
27.08.2010, 16:54
Конфискат не советую

turist_ua
27.08.2010, 16:58
Если есть возможность купить до нового года, то я считаю надо купить.

Думающая Блондинка
27.08.2010, 17:21
Конфискат не советую
почему? вы сталкивались? юрист?

Если есть возможность купить до нового года, то я считаю надо купить.

а какие по-вашему тенденции намечаются с 2011 года?

Yelenka
27.08.2010, 17:30
мне кажется луше немного подкопить, чем влезать в кредит

turist_ua
27.08.2010, 18:38
а какие по-вашему тенденции намечаются с 2011 года?

Возможно начнут давать ипотеку.

Shellar
27.08.2010, 18:41
нельзя сказать однозначно - что лучше.
зависит от стоимости жилья, на которое вы рассчитываете, суммы ваших накоплений, вашего ежемесячного дохода, суммы аренды, которую вы платите, возможных условий возможной ипотеки.
вот когда вы сами это все просчитаете, тогда и поймете, что для вас лучше.

Люсьенка
27.08.2010, 20:39
вот сейчас и ищем в аренду... купить нереально. лучше снимать. по крайней мере сейчас.

Думающая Блондинка
30.08.2010, 01:29
нельзя сказать однозначно - что лучше.
зависит от стоимости жилья, на которое вы рассчитываете, суммы ваших накоплений, вашего ежемесячного дохода, суммы аренды, которую вы платите, возможных условий возможной ипотеки.
вот когда вы сами это все просчитаете, тогда и поймете, что для вас лучше.

накоплений хватит либо на пол-квартиры на вторичке либо на 2/3 из серии конфиската...аренду плачу небольшую - 1700грн, но кроме суммы у аренды есть минус - хозяева квартир и переезды...в принципе если поднапрячь родственников, смогу без ипотеки обойтись...т.е. теоретически на 3й вариант я почти готова, и собсно, стоит ли дальше ждать...

Oliver
30.08.2010, 13:58
накоплений хватит либо на пол-квартиры на вторичке либо на 2/3 из серии конфиската...аренду плачу небольшую - 1700грн, но кроме суммы у аренды есть минус - хозяева квартир и переезды...в принципе если поднапрячь родственников, смогу без ипотеки обойтись...т.е. теоретически на 3й вариант я почти готова, и собсно, стоит ли дальше ждать...

Не стоит ждать, ну упадет цена квартиры на $1-2 тысячи, ну так Вы потратите за это время деньги на аренду чужой квартиры, переезды, оплату риэлторам и т.д.

Есть возможность - нужно брать, если нужно время для собрать деньги - собирайте, но искать начинайте уже сейчас, а покупать лучше в 1 квартале 2011.

В 1 квартале всегда цена падала, даже в самые продажные годы