КПК

Показати повну версію : Помогите протестировать сайт.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

turist_ua
04.09.2010, 13:09
Чем можно бесплатно sitemap.xml сделать ?

http://www.sitemapgenerator.ru/
http://blog.tvoedelo.ru/sozdanie-besplatnogo-fajla-sitemapxml.htm

яндекс - наше фсьо ;)

На самом деле, любые сервисы по созданию карт сайта смотрят на сайт так же как и роботы поисковика - сверху.

А создание карты сайта должно происходить изнутри - т.е. внутренним скриптом.

devaka
05.09.2010, 10:48
Ответьте мне на простой вопрос: если я обратилась за изготовлением сайта, не предполагает ли это, что я хочу получить уже оптимизированный сайт? Это не все равно, что я, занимаясь ландшафтным дизайном, приеду к Вам, натыкаю чего-ни-попади, а потом скажу: если че не так, у меня есть в прайсе услуга по оптимизации? А услуга по оптимизации возможна для сайта, который делали не эти разработчики, и которым не доволен хозяин.
В данном случае понимается оптимизация под поисковые системы, а не оптимизация как сама по себе. Сравнивать с дизайном и ремонтом не совсем верно. Но вот можно сравнить следующим образом.

Создание сайта это как строительство магазина, продающего всё для ландшафтного дизайна. Магазин построен, вы заплатили строителям, но это не значит, что вас будут находить в городе, пока о вас не знают. И в списке задач у строителей нет целей приводить к вам людей в магазин или раздавать рекламные листовки.

Оптимизация сайта (и часто в это понятие включают продвижение сайта) это как популяризация магазина в городе. Или представьте, что в городе есть справочная организация, предоставляющая бесплатно информацию о предприятиях и магазинах города. В неё звонят люди, говорят, что хотят приобрести газончик и декоративные кустики (я в ландшафтном дизайне не спец) для своего дворика (или дворика заказчика) и им находят подходящие фирмы (магазины), например для начала 10 штук. Для того, чтобы в справочной организации говорили о вашей фирме по соответствующим запросам, не достаточно, чтобы строители построили ваш магазин, нужна работа других специалистов, специальных агентов - тех самых оптимизаторов сайта.

Как-то так... претензий разработчикам сайта быть не должно. Если хотите, чтобы ваш сайт находили, в том числе и в поисковых системах, просто либо займитесь этим, либо наймите специалистов.

poliglot
05.09.2010, 19:53
В данном случае понимается оптимизация под поисковые системы, а не оптимизация как сама по себе. Сравнивать с дизайном и ремонтом не совсем верно. Но вот можно сравнить следующим образом.

Создание сайта это как строительство магазина, продающего всё для ландшафтного дизайна. Магазин построен, вы заплатили строителям, но это не значит, что вас будут находить в городе, пока о вас не знают. И в списке задач у строителей нет целей приводить к вам людей в магазин или раздавать рекламные листовки.

Оптимизация сайта (и часто в это понятие включают продвижение сайта) это как популяризация магазина в городе. Или представьте, что в городе есть справочная организация, предоставляющая бесплатно информацию о предприятиях и магазинах города. В неё звонят люди, говорят, что хотят приобрести газончик и декоративные кустики (я в ландшафтном дизайне не спец) для своего дворика (или дворика заказчика) и им находят подходящие фирмы (магазины), например для начала 10 штук. Для того, чтобы в справочной организации говорили о вашей фирме по соответствующим запросам, не достаточно, чтобы строители построили ваш магазин, нужна работа других специалистов, специальных агентов - тех самых оптимизаторов сайта.

Как-то так... претензий разработчикам сайта быть не должно. Если хотите, чтобы ваш сайт находили, в том числе и в поисковых системах, просто либо займитесь этим, либо наймите специалистов.

Я говорила только о внутренней оптимизации. Это, как если бы в моем магазине, чтобы перейти из отдела в отдел, приходилось выходить на улицу, вывески не было бы, названий отделов и т.п.
Про внешнюю оптимизацию я уже поняла - это отдельная работа.

turist_ua
05.09.2010, 20:12
Это, как если бы в моем магазине, чтобы перейти из отдела в отдел, приходилось выходить на улицу, вывески не было бы, названий отделов и т.п.

Это не внутренняя оптимизация. Это юзабилити - удобство пользования сайтом.

И внешняя, и внутренняя оптимизация несет в себе единую цель - привести посетителя с поисковика.

poliglot
07.09.2010, 22:11
Приветствую вас, дорогие IT-форумчане.
Хочу поделиться с вами успехами, достигнутыми с вашей помощью. Работу над сайтом заканчиваю. По запросу, над которым я трудилась он на втором месте в Гугле. Но по близким к нему только на 53-м. Теперь мне понадобятся услуги профессионалов. Еще раз спасибо всем!

DmitriyReshetov
08.09.2010, 00:52
Чем можно бесплатно sitemap.xml сделать ?

Руками в блокноте
sitemaps.org - все здесь

DmitriyReshetov
08.09.2010, 01:01
Это не внутренняя оптимизация. Это юзабилити - удобство пользования сайтом.

И внешняя, и внутренняя оптимизация несет в себе единую цель - привести посетителя с поисковика.

Ошибаетесь, Игорь.
Такая формулировка (с некоторыми корректировками) подходит для определения целей SEM, но не для SEO. Внутренняя оптимизация - это комплекс мероприятий, результатом которых становится корректная индексация страниц сайта поисковыми системами, что в свою очередь влечет появление сайта в выдаче в пределах топ-100 - топ-50 по НЧ и СЧ запросам. Рекомендации ПС по оптимизации сайтов основаны на одном-единственном принципе: "для людей". То есть, выходит, что главная задача оптимизатора - сделать сайт понятным, удобным и информационно полезным. Тогда и в выдаче появится, и люди приходить станут. И если оптимизатор пренебрегает вопросами юзабилити в процессе работы над сайтом, то это плохой оптимизатор.

poliglot
08.09.2010, 21:38
Спасибо за участие. Подскажите мне еще пожалуйста. Ситуация такая: в Гугле мой сайт по основным запросам на втором, 10-м, 15-м и т.д. местах. А в Яндексе не находится даже по названию компании. В чем может быть дело?

Диагар
09.09.2010, 09:01
Спасибо за участие. Подскажите мне еще пожалуйста. Ситуация такая: в Гугле мой сайт по основным запросам на втором, 10-м, 15-м и т.д. местах. А в Яндексе не находится даже по названию компании. В чем может быть дело?

во многом. Вариантов куча.

devaka
09.09.2010, 09:13
Ситуация такая: в Гугле мой сайт по основным запросам на втором, 10-м, 15-м и т.д. местах. А в Яндексе не находится даже по названию компании. В чем может быть дело?
Возможно, яндекс его не проиндексировал. Тут аудит нужен, Диагар прав, вариантов может быть много.

Диагар
09.09.2010, 10:13
Для начала подключите к нему панель вебмастера Яндекс и спросите об этом Платона.

Очен часто Яндекс просто глючит

DmitriyReshetov
09.09.2010, 22:47
Для начала подключите к нему панель вебмастера Яндекс и спросите об этом Платона.

Очен часто Яндекс просто глючит

Думаете, ТС знает, кто такой Платон? :)

wwwalera
18.09.2010, 20:25
Думаете, ТС знает, кто такой Платон? :)

древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля. Настоящее имя — Аристокл
http://s44.radikal.ru/i104/1009/6b/d74bc4bbe684.jpg (http://www.radikal.ru)

turist_ua
18.09.2010, 20:42
древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля. Настоящее имя — Аристокл
http://s44.radikal.ru/i104/1009/6b/d74bc4bbe684.jpg (http://www.radikal.ru)

Нене, речь об яндексовом Платоне Щукине ;)

Alexs
18.09.2010, 20:52
Нене, речь об яндексовом Платоне Щукине ;)

Правильно надо говорить - об Платонах. Их там теперь знаете скоко - огог скоко. Этакие Платоны-роботочеловеки :-D

turist_ua
21.09.2010, 02:48
Правильно надо говорить - об Платонах. Их там теперь знаете скоко - огог скоко. Этакие Платоны-роботочеловеки :-D

Ряд сотрудников подписываются одним псевдонимом ;)

poliglot
22.09.2010, 12:38
Спасибо за участие. Наверное, все-таки глючил. Через 5 дней сайт снова появился на Яндексе. Может быть это было как-то связано с добавлением главной страницы. Сейчас все в порядке. Отслеживаю колебания. Без внешней оптимизации сайт по одному и тому же запросу плавает в промежутке от второй до семьдесят второй позиции в течение месяца. На количестве посетителей это мало сказывается. После каждой новой регистрации удваивается, через несколько дней возвращается к прежнему результату. Бывают, наверное, и сезонные колебания активности. Но пока я их не наблюдала.

poliglot
07.02.2011, 23:03
К весне активность посетителей резко возросла. Налицо сезонные колебания активности. Но и у конкурентов, видимо, тоже выросла.
Для тех, кто интересуется этой темой - поисковая раскрутка необходимость!

poliglot
10.04.2011, 12:59
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня на сайте появилась страница, которую я не разрабатывала. С нее куча переходов. Заходят на нее только американцы. Как это могло случиться, и как от этой страницы избавиться?
Обнаружили я ее случайно, заинтересовавшись в гугл аналитике путем захода ко мне американцев. http://raingarden.dp.ua/forsaken-world-dawn-emblem.
Что делать? Очень волнуюсь, переходы какие-то странные.

devaka
10.04.2011, 14:23
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня на сайте появилась страница, которую я не разрабатывала. С нее куча переходов. Заходят на нее только американцы. Как это могло случиться, и как от этой страницы избавиться?
Обнаружили я ее случайно, заинтересовавшись в гугл аналитике путем захода ко мне американцев. http://raingarden.dp.ua/forsaken-world-dawn-emblem.
Что делать? Очень волнуюсь, переходы какие-то странные.

Какая у вас используется CMS? Dupal? Какая версия и где хоститесь? Скорей всего вас взломали.

Что нужно в таком случае делать:
1. Зайти в настройки цмс и удалить нужную страницу (не затронуть остальные).
2. Поставить более новую версию cms, если у вас используется старая.
3. Поменять пароли от админки и хостинга.
4. Переустановить операционную систему (вероятно у вас на компьютере вирус, рекомендую перейти на ubuntu).

Кстати, если что, я могу вам помочь установить ubuntu ;)