КПК

Показати повну версію : Платная медицина

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Slim Shady
22.08.2010, 20:37
Министр здравоохранения Украины, Зиновий Мытник, предложил узаконить оплату медицинских услуг в стране, об этом сообщает ЛІГА.net.

Министр сообщил, что следует вывести из тени факт оплаты за медицинские услуги. "Это есть, но об этом не принято говорить. Все спокойно воспринимают, когда человек за операцию в Германии, Австрии или Израиле платит $250 тыс. Такая же операция у нас бесплатна, но наших врачей, у которых золотые руки, мы не можем обеспечить необходимыми расходными материалами, инструментарием, диагностическим оборудованием. Дисбаланс налицо", - сказал Мытник в интервью журналу Профиль.

По словам чиновника, нужна законодательная поддержка. Министр надеется, что весь требуемый пакет законов будет принят до конца года и в Украине возможно вводить страховую медицину, после чего система здравоохранения в стране заработает по-новому.

Напомним, ранее сообщалось, что госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины согласовала проект постановления правительства о создании госпредприятия Ассистанс-Сервис - единого государственного страхового агента с целью совершенствования организации медицинского страхования иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Украины.

Зaблудившийся
22.08.2010, 21:13
я - ЗА
...
но те самые девять с ложками и красным знаменем будут категорически против ))
....
солидарная пенсионная система , карманные профсоюзы , "бесплатное" образование и.д...
если этого не сломать, а делать вид что соц. принципы годятся для капитализма , то музыка будет вечной

Daishi
22.08.2010, 21:19
Такая же операция у нас бесплатна,
Да где у нас бесплатные операции остались то ?
Хирургу дай, анестезиологу дай, сестре дай....
ЗЫ
А так да, пора вывести из тени, узаконить взятки на всех уровнях, проституцию и наркоманию, а также убийство, езду в пьяном виде и прочее, что у нас давным давно делается за деньги, просто "не принято об этом говорить"

Флексо
22.08.2010, 21:21
она давно уже платная, платежи просто пора узаконить.

Daishi
22.08.2010, 21:24
платежи просто пора узаконить.
Боюсь что ничего от этого в лучшую сторону не изменится.

mann
22.08.2010, 21:29
Хирургу дай, анестезиологу дай, сестре дай....
Я сторонник того, чтобы узаконить. Но есть у меня смутное подозрение, что с введением платной медицины все эти "дай" сохранятся - помимо оплаты в кассу.

Daishi
22.08.2010, 21:31
Но есть у меня смутное подозрение, что с введением платной медицины все эти "дай" сохранятся.
Вот и я об том же....
И кроме того, скорее всего, опять будут объяснять что чего то не "фатает" ибо до больницы "не дошло". Зато у министра здравоохраннения может появиться дача в Испании например. Ну не верю я в это гос-во и в этих людей...не верю уже... :(

Зaблудившийся
22.08.2010, 21:32
А так да, пора вывести из тени, узаконить взятки на всех уровнях, проституцию и наркоманию, а также убийство, езду в пьяном виде и прочее, что у нас давным давно делается за деньги, просто "не принято об этом говорить"

во-во
по меньшей мере это будет честно , для начала
может кто то после нас посмотрит на эту всю хрень и решит наконец надавать по шее согласно совести и законам божьим

Флексо
22.08.2010, 21:33
Боюсь что ничего от этого в лучшую сторону не изменится.

Почему? Я давно пользуюсь исключительно платной медициной и ничего плохого не происходит.

Зaблудившийся
22.08.2010, 21:36
. Ну не верю я в это гос-во и в этих людей...не верю уже... :(

зря
нужно верить в просто людей , а не в этих людей
эти то понятно испорчены уже на генном уровне , как Мичурин говорил )
акуле! всю жизнь в рабстве
пардон! на панщине..

mann
Почему? Я давно пользуюсь исключительно платной медициной и ничего плохого не происходит.
Оцените разницу между приватной платной и бюджетной государственной платной

Daishi
Почему?
Воруют (С)

Я давно пользуюсь исключительно платной медициной и ничего плохого не происходит.
Ну дык вы ж наверное пользуетесь услугами ЧАСТНОЙ платной медициной. а это наше гос-во как обычно - бабки рубить будет, а обязательства в полном объеме выполнять - шиш.

Флексо
22.08.2010, 21:39
Воруют (С)

Ну дык вы ж наверное пользуетесь услугами ЧАСТНОЙ платной медициной. а это наше гос-во как обычно - бабки рубить будет, а обязательства в полном объеме выполнять - шиш.

А зачем тогда ходить в государственные заведения, если там, как и в частных, платить нужно будет?

Зaблудившийся
22.08.2010, 21:45

халява )))

Daishi
22.08.2010, 21:46
А зачем тогда ходить в государственные заведения, если там, как и в частных, платить нужно будет?
Вопрос не ко мне,я пока тьфу-тьфу-тьфу - никуда не хожу, ни в частные, ни в государственные.
А так могу предположить, частные не везде есть и не всегда предоставлен весь спектр необходимых услуг (или как правильно назвать то ? ).
В чатсности хирургия по "онко".
В гос - может быть ДЕШЕВЛЕ, и далеко не у всех будут деньги на частные.

Daishi
22.08.2010, 21:46
халява )))
И то и то платное, где "халява" ?

Rola
22.08.2010, 21:51
Я сторонник того, чтобы узаконить. Но есть у меня смутное подозрение, что с введением платной медицины все эти "дай" сохранятся - помимо оплаты в кассу.

розділю Вашу підозрілість. "Дай" - це до зарплатні лікаря чи медичного персоналу. ліки на операцію купуються за списком. якщо "платна" буде стосуватися тільки ліків чи медичного обладнання...то це ще одне "покращення".

Rola
22.08.2010, 21:53

не все приватна взмозі робити.

Флексо
22.08.2010, 21:58
Вопрос не ко мне,я пока тьфу-тьфу-тьфу - никуда не хожу, ни в частные, ни в государственные.
.

Я один раз на ногах перенес воспаление легких и даже не подозревал об этом. Теперь хожу и самолечением не занимаюсь ))

А так могу предположить, частные не везде есть и не всегда предоставлен весь спектр необходимых услуг (или как правильно назвать то ? ).
В чатсности хирургия по "онко".
В гос - может быть ДЕШЕВЛЕ, и далеко не у всех будут деньги на частные

Согласен, но я не думаю, что одномоментно и все сразу переведут на платную основу. Что касается денег, для этого есть страховка. Платишь 30 грн в месяц и тебя страхуют на 30000 грн. Страховка работает, деньги выплачиваются. Знаю лично людей, которые ей пользуются и подумываю сам, а не поступить ли мне так же ? :roll:

Daishi
22.08.2010, 22:05
Я один раз на ногах перенес воспаление легких и даже не подозревал об этом
Я когда то и не один раз перенес, выбора не было. И прикорневую двустороннюю в том числе.

Теперь хожу и самолечением не занимаюсь ))

Я тоже не занимаюсь, просто не болею :)

Страховка работает
Дай то бог... Я с медицинской страховкой не сталкивался, а вот с авто неоднократно.... Ну что тут можно сказать.... Машина то на крайняк постоит на СТО, пока буш судиться со страховой, а как со своим здоровьем то ? Я в данный момент сужусь с одной страховой, скоро год будет (машину то сделал за свои, теперь просто выбить хочу денюжку, мелочь, но неприятно - 15 тыщ)
При чем несколько лет назад ничто не предвещало таких проблем с выплатой автостраховок....