КПК

Показати повну версію : Днепропетровск - Киев

Bernard84
22.08.2010, 16:50
Интересует вопрос и мнение форумчан чем лучше ездить из Днепропетровска в Киев и обратно. Вопрос в удобстве и комфорте. Есть ли у нас поезда или автобусы повышенной комфортности, возможно кресла шире с откидными сидениями и расстояния между сидениями больше. Кто может подсказать или поделиться опытом есть ли что то подобное. Интересует именно удобство поездок.

-=Grey=-
22.08.2010, 17:13
Интересует вопрос и мнение форумчан чем лучше ездить из Днепропетровска в Киев и обратно. Вопрос в удобстве и комфорте. Есть ли у нас поезда или автобусы повышенной комфортности, возможно кресла шире с откидными сидениями и расстояния между сидениями больше. Кто может подсказать или поделиться опытом есть ли что то подобное. Интересует именно удобство поездок.

удобней чем на автомобиле не найдёте )

Daishi
22.08.2010, 17:28
ВИП вагон...

Bernard84
22.08.2010, 18:05
ВИП вагон...

A где узнать подробней о таких вагонах. Что в них включено и какая цена, хочется понять стоят ли эти вагоны их названия, или посто табличку поцепили- vip... На сайте укрзализныци искать инфо?

БасОВ
22.08.2010, 18:13

Ну конечно же и с личным водителем, а иначе будете как выжатый лимон.

Daishi
22.08.2010, 18:20
На сайте укрзализныци искать инфо?
Думаю да :) Во всяком случае в свое время рекламу этих самых вагонов крутили в обычных вагонах "стрелы"...

Ну конечно же и с личным водителем, а иначе будете как выжатый лимон.
С личным шофером конечно предпочтительнее, но насчет лимона, вы загнули :)
Скорее ПОСЛЕ Киева :)

Полтора Бобра
22.08.2010, 18:21
самолет... 1,5 часа и вы в Киеве :)

Bernard84
22.08.2010, 18:31
самолет... 1,5 часа и вы в Киеве :)
На счет самолета знаю, не раз летал, но дорого. Если бы было все просто взял бы билет на самолет. Хочу сэкономить, самолет отпадает. Хочется дешевле самолета, но при этом сохранить комфортность поездки, так как в Украине буду всего 5 дней и не хочу плохих воспоминаний связанных с транспортом.

Полтора Бобра
22.08.2010, 18:34
ну тогда СВ вагон на 79 поезд... Новые, 2009 года выпуска СВ очень даже хороши...

Bernard84
22.08.2010, 19:00
ну тогда СВ вагон на 79 поезд... Новые, 2009 года выпуска СВ очень даже хороши...
Как раз хотел задать вопрос по СВ вагонам (искал инфо на сайте укрзал., не нашел). Я так понимаю СВ вагон это купе на два спальных места. Сколько стоит СВ купе? Еду не один, как раз нужно именно 2 места. Где найти информацию о стоимости СВ из Днепропетровска в Киев?

Марлен
22.08.2010, 19:01
если автобусом то фирмы Гюнсел, если поездом - то скоростным...

Полтора Бобра
22.08.2010, 19:11
Как раз хотел задать вопрос по СВ вагонам (искал инфо на сайте укрзал., не нашел). Я так понимаю СВ вагон это купе на два спальных места. Сколько стоит СВ купе? Еду не один, как раз нужно именно 2 места. Где найти информацию о стоимости СВ из Днепропетровска в Киев?

Да, купе на 2 места повышенной комфортности :) цена 511 гривен.... ИМХО лучше полететь самолетом при таком раскладе...

А скоростной поезд - едет 5,5 часов. Первый класс - обезъянник на 6 человек, где все 5,5 часов смотришь или в окошко или в лицо другому пассажиру :)
второй класс - сиденья примерно как в самолете, но много людей :)

так что, в Вашем случае, наверно лучше или машиной или самолетом.

Автобус.... ездил на автобусах Гюнсела и Автолюкса. Не фонтан, не удобно и долго...

Bernard84
22.08.2010, 19:12
если автобусом то фирмы Гюнсел, если поездом - то скоростным...
Ехать в Киев буду ночью. К сожалению скоростной поезд ночью не ходит. Остается вариант или поездом в СВ вагоне или проверю что такое автобусы Гюнсел сейчас)).

Bernard84
22.08.2010, 19:19
Не маленькая цена за СВ купе. Не хочется блин тратить за это 511 грн. Я так понял 511 это за все купе , или это с человека? Билет на самолет 200$ стоит, Днепроавиа с жиру бесится. Скоростной не подходит, так как отправляюсь из Днепра ночью.

Daishi
22.08.2010, 19:32
Автобусом не советовал бы....

Полтора Бобра
22.08.2010, 19:50
Не маленькая цена за СВ купе. Не хочется блин тратить за это 511 грн. Я так понял 511 это за все купе , или это с человека? Билет на самолет 200$ стоит, Днепроавиа с жиру бесится. Скоростной не подходит, так как отправляюсь из Днепра ночью.

нет, 511 это за билет. т.е. за 1 человека

Bernard84
22.08.2010, 20:04
Всем спасибо за советы.

Прикол
22.08.2010, 21:00
В ланосе на заднем сиденье? Не, мне давайте автобус...

_Jane_
23.08.2010, 00:06

Выкупить купе в фирменном Днепр-Киев поезде (4 билета, 2 с постелями а 2 просто выкупить без постели, предьявляете проводнику билеты и к вам никого не "подселяют"), это будет примерно вдвое дешевле двух билетов в СВ. UPD. если повезет, будет даже новый вагон, с велюровыми полками, розеткой, всегда работающими туалетами (что на Киев актуально т.к. санитарная зона перед Киевом примерно полтора часа езды) и индикаторами в купе какие туалеты в данный момент свободны в вагоне.
Правда, за пару дней до даты целого купе может и не оказаться в наличии, а СВ всегда есть.

самолёт это который? Днепр-Киев вроде яки летают, удовольствие ещё то...