КПК

Показати повну версію : Как такое может быть???

vova1988
18.08.2010, 16:11
Поразил один факт, недавно мой брат сдавал на права, с чем его поздравляю, прошел до этого обучение в автошколе кат ВС, сдал экзамен в ГАИ все хорошо, получил права... а там стоит тока одна категория "С", даже не "С1"... вопрос как такое может быть??!! Толи в автошколе неправильно оформили документы то ли в гаи набакапорили... Что теперь делать?!

LiMur
18.08.2010, 17:12
писать заявление в МРЭО (там подскажут образец) и печатать новые права.
если получиться доказать что напортачили не Вы-будет бесплатно

Kenny
18.08.2010, 18:29
а наличие кат С не предполагает наличие В?

vova1988
18.08.2010, 18:43
Вот как бы что и удивило... Тоесть на фуре ( "С" ) ездить можно а на легковой нет?! Это бред какойто кажется получается...

Vitaliy84
18.08.2010, 18:55
Вот как бы что и удивило... Тоесть на фуре ( "С" ) ездить можно а на легковой нет?! Это бред какойто кажется получается...

фура - это Е. я в автошколе учился только на С-категорию, но перед экзаменом в мрэо проплатил по квитанции и за В и в итоге получил ВС, это было 10 лет назад.

Dnepr
18.08.2010, 19:24
Поразил один факт, недавно мой брат сдавал на права, с чем его поздравляю, прошел до этого обучение в автошколе кат ВС, сдал экзамен в ГАИ все хорошо, получил права... а там стоит тока одна категория "С", даже не "С1"... вопрос как такое может быть??!! Толи в автошколе неправильно оформили документы то ли в гаи набакапорили... Что теперь делать?!
Смотреть экзаменационный лист, там написано на какие категории он сдавал экзамен и на какие сдал.

Zaurus
18.08.2010, 19:27
фура - это Е. я в автошколе учился только на С-категорию, но перед экзаменом в мрэо проплатил по квитанции и за В и в итоге получил ВС, это было 10 лет назад.

Е-это автопоезд,тобишь два прицепа

tofanidze
18.08.2010, 19:28
Это старый гаишный развод. Я когда сдавал на права категории А и В - то тоже "забыли " проставить категорию А . Но повторно деньги за новый пластиковый бланк прав взять они не забыли ((

MB_638
18.08.2010, 19:47
Е-это автопоезд,тобишь два прицепа
Для того что бы транспортное средство стало "автопоездом" достаточно одного прицепа или полуприцепа... К тому же автопоезда бывают разные:
Автопоїзд
З'єднання автомобіля з одним або кількома причепами за допомогою зчіпного пристрою
Пасажирський автопоїзд
З'єднання автобуса з одним або кількома пасажирськими причепами за допомогою зчіпного пристрою
Сідельний автопоїзд
Зєднання сідельного тягача і напівпричепа
Здвоєний автопоїзд
З'єднання сідельного тягача, напівпричепа і причепа
Змішаний автопоїзд
3'єднання пасажирського автомобіля з вантажним причепом

Источник:
Засоби транспортні дорожні. Типи. Терміни та визначення. (Державний cтандарт України ДСТУ 2984-95)

=romex=
18.08.2010, 20:21
кстати прикололся когда узнал, что любой микроавтобус с прицепом тоже является автопоездом и на него надо категорию Е!!!

MB_638
18.08.2010, 20:43
кстати прикололся когда узнал, что любой микроавтобус с прицепом тоже является автопоездом и на него надо категорию Е!!!

23.10. Буксирование запрещается:
а) если фактическая масса буксируемого транспортного средства с неисправной тормозной системой (или из-за ее отсутствия) превышает половину фактической массы транспортного средства, которое буксирует;
б) на гибком сцеплении во время гололедицы;
в) если общая длина сцепленных транспортных средств превышает 22 м (маршрутных транспортных средств - 30 м);
г) мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов, мопедов или велосипедов;
д) более одного транспортного средства или транспортным средством с прицепом;
е) прицепов любого типа автобусами.
23.12. Эксплуатация состава транспортных средств в составе автобуса и прицепа запрещается.

Нужно смотреть что написано в тех паспорте.. На предыдущем "Тransit"- е у меня была отметка "Автобус". И он, не смотря на то, что с завода сошел микроавтобуспом попадал под данный пункт правил...

=romex=
18.08.2010, 20:46
23.10. Буксирование запрещается:
а) если фактическая масса буксируемого транспортного средства с неисправной тормозной системой (или из-за ее отсутствия) превышает половину фактической массы транспортного средства, которое буксирует;
б) на гибком сцеплении во время гололедицы;
в) если общая длина сцепленных транспортных средств превышает 22 м (маршрутных транспортных средств - 30 м);
г) мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов, мопедов или велосипедов;
д) более одного транспортного средства или транспортным средством с прицепом;
е) прицепов любого типа автобусами.
23.12. Эксплуатация состава транспортных средств в составе автобуса и прицепа запрещается.

Нужно смотреть что написано в тех паспорте.. На предыдущем "Тransit"- е у меня была отметка "Автобус". И он, не смотря на то, что с завода сошел микроавтобуспом попадал под данный пункт правил...

да не пассажирский автобус, а грузовой!

MB_638
18.08.2010, 21:36
да не пассажирский автобус, а грузовой!

А на какой ляд там категория, если микроавтобус, как правило, грузоподъемностью до 3,5 тонн?