КПК

Показати повну версію : тема о скупке производных для изготовления наркотиков

Сторінки : [1] 2

Андрей123
17.08.2010, 14:44
тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=165934) не сильно грамотный мент пытается уточнить где бы скупить хим.элементы для производства метамфетамина.
обратился с жалобой.
кто-то из добрых модераторов перенёс тему в раздел "Куплю, отдам, продам".
хорошее решение.
а может стоит удалять подобные темы? ИМХО, они нарушают правила Форума.
ЗЫ. и тут поднимался вопрос о том, что не указывается кто именно из модераторов что-то сделал. вот я хочу знать, кто не удалил тему о наркотиках а убрал её с глаз долой :evil:

Андрей123
18.08.2010, 09:14
дни проходят, никто ничего не делает....

prosto_olga
18.08.2010, 23:17
мда уж...

Андрей123
19.08.2010, 09:50
Модераторы!!!

АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Андрей123
19.08.2010, 13:53
повторно пожаловался.
ИМХО, что в поле покричал....

Oliver
20.08.2010, 23:37
тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=165934) не сильно грамотный мент пытается уточнить где бы скупить хим.элементы для производства метамфетамина.
обратился с жалобой.
кто-то из добрых модераторов перенёс тему в раздел "Куплю, отдам, продам".
хорошее решение.
а может стоит удалять подобные темы? ИМХО, они нарушают правила Форума.
ЗЫ. и тут поднимался вопрос о том, что не указывается кто именно из модераторов что-то сделал. вот я хочу знать, кто не удалил тему о наркотиках а убрал её с глаз долой :evil:

Укажите какой из пунктов нарушает тема

JOSS
20.08.2010, 23:43
дни проходят, никто ничего не делает....

а у меня из соседской квартиры йодом постоянно несет!!

Oliver
20.08.2010, 23:46
а у меня из соседской квартиры йодом постоянно несет!!

Болеют часто ?

JOSS
20.08.2010, 23:48
Болеют часто ?

да, там бабушка живет, йодные сетки видать на ягодицах малюет

uls
21.08.2010, 01:28
меня больше настораживает, что вы знаете о том, какие компоненты - производные для наркотиков...
как-то заставляет задуматься.
я например, прочла тему и даже не возникло мыслей таких.

в общем не ругайтесь. ну есть тема и есть. лучше подумайте, почему она так вам мешает.

Al-khv2
21.08.2010, 10:57
Укажите какой из пунктов нарушает тема

arrow Статья 30. Общие положения о контроле за оборотом прекурсоров
бесплатная юридическая консультация
Комментарий к статье 30

1. Прекурсоры, оборот которых и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством и международными договорами, внесены в таблицы I, II, III Списка IV. Уточним, что в данный Список включены:
все 22 химических вещества из Списков I и II Конвенции ООН 1988 г. о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
четыре химических вещества, которые наркоманы стали наиболее часто использовать для изготовления наркотиков (красный фосфор, метилэфедрин, норпсевдоэфедрин, фенилпропаноламин);
иные химические вещества: ангидрид уксусной кислоты, антраниловая кислота, N-ацетилантраниловая кислота, ацетон, изосафрол, лизергиновая кислота, N-метилэфедрин, 3,4-метилендиоксифенил-2-пропанон, метилэтилкетон (2-бутанон), перманганат калия, пиперопаль пиперидин, псевдоэфедрин, сафрол, серная кислота (исключая ее соли), соляная кислота (исключая ее соли), толуол, фенилуксусная кислота, 1-фенил-2-пропанон, эргометрин (эргоновин), эрготамин, этиловый эфир, эфедрин.

Oliver
21.08.2010, 11:13
arrow Статья 30. Общие положения о контроле за оборотом прекурсоров
бесплатная юридическая консультация
Комментарий к статье 30

1. Прекурсоры, оборот которых и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством и международными договорами, внесены в таблицы I, II, III Списка IV. Уточним, что в данный Список включены:
все 22 химических вещества из Списков I и II Конвенции ООН 1988 г. о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
четыре химических вещества, которые наркоманы стали наиболее часто использовать для изготовления наркотиков (красный фосфор, метилэфедрин, норпсевдоэфедрин, фенилпропаноламин);
иные химические вещества: ангидрид уксусной кислоты, антраниловая кислота, N-ацетилантраниловая кислота, ацетон, изосафрол, лизергиновая кислота, N-метилэфедрин, 3,4-метилендиоксифенил-2-пропанон, метилэтилкетон (2-бутанон), перманганат калия, пиперопаль пиперидин, псевдоэфедрин, сафрол, серная кислота (исключая ее соли), соляная кислота (исключая ее соли), толуол, фенилуксусная кислота, 1-фенил-2-пропанон, эргометрин (эргоновин), эрготамин, этиловый эфир, эфедрин.

А где ссылка на пункт Правил ?

Al-khv2
21.08.2010, 11:41
А где ссылка на пункт Правил ?правила форума имеют приоритет над законом Украины?

Oliver
21.08.2010, 12:31
правила форума имеют приоритет над законом Украины?

1. В данном случае приведен Закон России и он вообще никакого отношения к теме не имеет
2. Оборот затронутых в теме препаратов не запрещен, а находится под контролем

Какой пункт Правил нарушает тема, указанная ТС ?

Андрей123
22.08.2010, 00:39
меня больше настораживает, что вы знаете о том, какие компоненты - производные для наркотиков...
как-то заставляет задуматься.
я например, прочла тему и даже не возникло мыслей таких.

в общем не ругайтесь. ну есть тема и есть. лучше подумайте, почему она так вам мешает.
ага, давайте все плюнем на Петю!
это он сказал, что Таня курит....
*удивительная логика*
скажу проще, в моём цехе используются перекурсоры.
соответственно, при вступлении в должность начальника этого цеха была прочитана подробная лекция о их вреде и моих обязаностях по учёту средств и выявлению различных вредителей...
я могу расчитывать, что теперь Вы займётесь не мной, а темой на которую Вам указывают?

uls
22.08.2010, 01:00
ага, давайте все плюнем на Петю!
это он сказал, что Таня курит....
*удивительная логика*
скажу проще, в моём цехе используются перекурсоры.
соответственно, при вступлении в должность начальника этого цеха была прочитана подробная лекция о их вреде и моих обязаностях по учёту средств и выявлению различных вредителей...
я могу расчитывать, что теперь Вы займётесь не мной, а темой на которую Вам указывают?

если бы я занялась вами, вы бы это почувствовали :)

скажу проще.
*удивительная логика*
вы думаете, что при вступлении в должность модератора, админ читает подробную лекцию о вреде этих самых веществ и его обязанностях и тп и тд?

я надеюсь теперь вы смените тон.
вежливость еще никому и никогда не вредила :)

Андрей123
22.08.2010, 01:06
А где ссылка на пункт Правил ?

Правила форума (рус)
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Запрещается:

1.1.1. Публиковать на Форуме сообщения, изображения и любые другие файлы, нарушающие морально-этические нормы, непристойности.
ИМХО, любая тема касающаяся обсуждения/распостранения/скупки_расходных_для_производства наркотиков явно нарушает морально-этические нормы.
или я ошибаюсь?

Андрей123
22.08.2010, 01:49
если бы я занялась вами, вы бы это почувствовали :)

скажу проще.
*удивительная логика*
вы думаете, что при вступлении в должность модератора, админ читает подробную лекцию о вреде этих самых веществ и его обязанностях и тп и тд?

я надеюсь теперь вы смените тон.
вежливость еще никому и никогда не вредила :)
Попробую восстановить ход событий:
- прочитав исходник и понимая, что Вам подробные лекции о наркотиках и перекурсорах не читают, пошумел "по месту" и затем отписался в форме "пожаловаться на это сообщение".
далее, ещё раз обратил внимание анонимного дежурного модератора на достаточно явное (с моей точки зрения) нарушение.
увы, результат был удивителен не только для меня - провакационную тему убрали с глаз долой в "Куплю, отдам, продам".:shock:
вот тогда я и отписался здесь.
*принимая во внимание, что эта часть форума предназначена для публичного общения с администрацией*

о моём тоне общения.
тут Вы абсолютно правы.
виноват, постараюсь сдерживать себя.
*и в "ламинате" умудрился зацепиться с двумя новичками... надо быть скромнее*

последний вопрос - почему общественность не знает ников тех модераторов, которые выполняют подобные (спорные с моей точки зрения) переносы провокационных тем?
*если я пропустил обсуждение этого вопроса, прошу просто дать ссылку*
Заранее благодарен за ответы.

uls
22.08.2010, 02:51
ну вот, теперь когда мы с вами можем вести взаимовежливую беседу, как взрослые... :)
1. лично я, по вполне очевидным причинам, совершенно не разбираюсь в том, из каких составляющих производят наркотики. и вообще с химией я не очень дружу. поэтому считаю себя некомпетентной в принятии решения о закрытии темы. но я обязательно попрошу админа разобраться. немного терпения.

2. зачем именно общественности знать, кто из модераторов совершает те или иные действия? у нас есть очень четко прописанный пункт 119, о запрете публичного обсуждения действий модераторов. если у вас есть вопросы - пишите тут, мы ответим по мере возможности.
либо же пишите в ЛС модератору или админу - время обработки запроса может существенно сократиться.

Андрей123
22.08.2010, 10:21
да, я ещё раз извиняюсь за резкий тон.
по п.1 - всё ясно, спасибо.
по п.2 - мне и ещё некоторым форумчанам (основываюсь на высказываниях в темах и ЛС по этой теме) очень интересно - кто из модераторов и по каким критериям счёл возможным проигнорировать две жалобы на первое сообщение явно провакационной темы, затем перенести её в другой раздел, фактически закрывая глаза на нарушение Закона Украины и Правил форума?

возможно более явная привязка "проблема/модератор_принявший_решение" обяжет Администрацию быть более... прозрачной в принятии спорных решений?
Отдаю себе отчёт, у Администрации много работы и не всегда можно объять необъятное.

уверен, именно использование кнопки "пожаловаться на сообщение" с кратким описанием нарушения - один из немногих рычагов более компетентных в частных вопросах форумчан для поддержания порядка и соблюдения правил форума.
признаюсь, Ваше высказывание:

...меня больше настораживает, что вы знаете о том, какие компоненты - производные для наркотиков...
как-то заставляет задуматься...
очень удивило.
и возникла мысль, что Вас более раздражают настойчивые (таки да, не всегда корректные по форме) призывы навести порядок, чем сама спорная тема.

Простите за большое количество букв, лаконичнее сформулировать мысль может Дедушка, но это будет нецензурно ;-)