КПК

Показати повну версію : Коли б Ви стали мером то крали б, чи ні?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Дерсу-Узала
17.08.2010, 12:13
Колись я відкривав тему про те, чи крали б ви на посаді президента країни. Більшість людей сказали, що крали б.
Тепер у світлі наближення місцевих виборів, та у світлі палкої любові до рідного міста всіх жителів, запитую теж саме.

Особисто я крав би, бо інакше мене не зрозуміють ані виборці, ані силові структури країни. До того ж, не хочу завчасно загинути від кулі чи бомби.

Що скажете, шановні? Адже любити місто це легше ніж любити всю країну.

Moises
17.08.2010, 12:19
По моему, ответ очевиден...

Дерсу-Узала
17.08.2010, 12:22
По моему, ответ очевиден...

Мені теж так здається, одначе хтось уже проголосував що, не крастиме.
Це дивує мене.

Moises
17.08.2010, 12:27
услышать бы разъяснения этого человека, почему красть не будет...

Мышь Рыжая
17.08.2010, 12:28
А зачем крать? можно ведь отдавать тендеры на проведения всяких там работ дружественным предприятиям. И делать на совесть. прибыль то все равно будет.

carrotik
17.08.2010, 12:29
...несомненно ....

Дерсу-Узала
17.08.2010, 12:29

Здається він не хоче жити, а самогубство вчинити гріх, от і шукає собі почесної смерті.

carrotik
17.08.2010, 12:30
А зачем крать? можно ведь отдавать тендеры на проведения всяких там работ дружественным предприятиям. И делать на совесть. прибыль то все равно будет.

...не, ну никто ж не имеет в виду тупо забирать наличку из бухгалтерии горсовета ... хотя ....

Moises
17.08.2010, 12:37
Я думаю, что у тех, кто добирается до корыта, схем вырисовывается мильён...

Мышь Рыжая
17.08.2010, 12:38
...не, ну никто ж не имеет в виду тупо забирать наличку из бухгалтерии горсовета ... хотя ....

нет, ну зачем красть? все эти сверхприбыли.....
будучи мером, можно вполне честно зарабатывать не мало, без ущерба для города...

Дерсу-Узала
17.08.2010, 12:42
нет, ну зачем красть? все эти сверхприбыли.....
будучи мером, можно вполне честно зарабатывать не мало, без ущерба для города...

І ви думаєте, що вам дозволять не красти?

Мышь Рыжая
17.08.2010, 12:47
І ви думаєте, що вам дозволять не красти?

вопрос был поставлен так: будете ли вы красть на посту мера. Ответ: не буду.
я не была на этом посту, поэтому не имею представления, что кто-то может заставлять. А Вы были? Если нет, считаю этот Ваш вопрос и дискуссию на эту тему не имеющими смысла.

Дерсу-Узала
17.08.2010, 12:50
вопрос был поставлен так: будете ли вы красть на посту мера. Ответ: не буду.
я не была на этом посту, поэтому не имею представления, что кто-то может заставлять. А Вы были? Если нет, считаю этот Ваш вопрос и дискуссию на эту тему не имеющими смысла.

У своєму житті я не крав на посту мера, бо не був мером. Я крав на інших посадах. Знаю що при старому режимі красти було не обов'язково, а от при теперішнім режимі не красти не можливо. Вся система керування країною базується виключно на засадах розкрадання майна.

Sascha1965
17.08.2010, 12:51
2/3 бы крали,а остальные соврали..:mrgreen:

Как указывали выше между "не красть" и "жить на 1 зарплату"-дистанция огромного размера..
Кто то знает, мэру запрещено работатъ, например, консультантом, получая классные бабки? А его родственникам?
А скажем, дом за полцены купить? Или выиграть в лотерею?
Есть т.н. "серые" схемы..

Sascha1965
17.08.2010, 12:51
Дубль

vop
17.08.2010, 12:52
можно ведь отдавать тендеры на проведения всяких там работ дружественным предприятиям.

Ну это и есть одна из разпространеных форм воровства. :)

Мышь Рыжая
17.08.2010, 12:55

в чем воровство?
если дорога рассыпается через 1 год - тогда понятно, а если 10 лет и все в порядке. Думаете в европе подряды "своим" не отдаются?

Vivera
17.08.2010, 12:56
Красть будут все, а те трое просто соврали, как говорится с волками жить по волчьи выть или не хочешь - заставим, не умеешь - научим!!! Система, мдя... А систему трудно поломать, скорее она одного человека, каким бы хорошим и честным он не был, сломает!!!

Мышь Рыжая
17.08.2010, 12:57

в чем воровство?
если дорога рассыпается через 1 год - тогда понятно, а если 10 лет и все в порядке? Думаете в европе подряды "своим" не отдаются?

если у меня есть друг ремонтник, я лучше ему заплачу деньги за ремонт своей квартиры, а не чужому дяде. и буду уверена, что друг сделает на совесть. Так и в этом случае.

vch
17.08.2010, 12:58

Не крав би, бо красти невмію.. Якби спробував би, прогорів.. У гіршому випадку посадили б до в'язниці.. Навіщо воно мені потрібно? :-?

Ні, не крав би... :-D